Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила духа

Наши люди
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Сила духа

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Как мама назвала
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там
  • Интересы
    разносторонние

Недавние посетители профиля

796 просмотров профиля
  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Lady Konfetti Я тоже так подумала. Но там много такого, чего в современном мире уже не используется и нереально весь фильм подстроить под молодежь. Отношения между людьми, их эмоции и переживания актуальны в любые времена и для этого не нужно переделывать обстановку для молодежи. Еще одно меня царапнуло в фильме: Кэрри начала искать информацию про телекинез в интернете (компьютер вроде библиотечный тоже), а потом еще набрала кучу книг. Понятно, что она хотела почитать дома, т.к. у нее нет компьютера. Но все равно неестественно все. Раз уж хотели осовременить, то сделали бы это более реалистичным, а не смешивали все в кучу.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Lady Konfetti У меня нет возможности посмотреть "Телекинез" («Кэрри» 2013г.) в кинотеатре, вчера смотрела через интернет. Качество приемлемое было (запись сделана в кинозале на камеру). Думала, что впечатлит больше, чем фильм 1976 года. Все же спецэффекты сейчас научились гораздо лучше делать за почти 40 лет. Режиссеры видно пытались снять фильм в стиле тех годов. Не впечатлил. 1976 года фильм лучше был сыгран. И покорежило наличие сотовых телефонов и компьютеров. Машины старые, все почти по старинке, а наличие устройств 21 века неприятно резало глаз неестественностью. Раньше американцы лучше фильмы снимали. Сейчас, думаю, наши режиссеры гораздо лучше бы сняли. Кэрри скорее всего умерла. Американцы просто любят концовки делать с интригой такой. Мне посоветовали лучше книгу почитать. Сейчас нашла книгу. Написано, что это первая книга, написанная Стивеном Кингом в 1976 году. А события там происходят в 1966 году. Поэтому: какие сотовые и компьютеры?! (Поправка от 19.11.13г. - Нашла более точную дату выхода книги -1974 год, а события как я поняла происходят как бы в будущем: Кэрри родилась в 1963 и в книге ей 16, значит события происходят в 1979г) Нефрит "Кэрри" 1976 года гораздо лучше сыгран и снят. Больше соответствует времени, в котором происходили события, описанные в книге. Буду книгу читать.
  3. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Сегодня смотрела фильм 1976 года по книге Стивена Кинга "Кэрри". Второй раз в жизни. До этого смотрела его лет 20 назад. Тогда очень впечатлил. Сегодня желание посмотреть этот фильм еще раз было навеяно форумом и травлей некоторых форумчанок. Не все были озвучены в темах, и травля продолжается. По смыслу фильма нашла его в поиске, почитала аннотацию -оно. Есть новая версия 2002 года(ремейк) и еще фильм 2013 года "Телекинез". Но не смотрела поздние. Думала, что сейчас старый фильм не впечатлит уже. Но впечатлил... Неоправданная жестокость и методическая травля действует на человека однаково во все времена. На кого-то слабее, на кого-то сильнее. Фильм мистический, но смысл в другом. Показана неоправданная жестокость к девочке, которая никому не хотела и не делала зла,пока ее не довели до крайности. Главная героиня фильма- тихая, робкая, добрая девочка всего лишь хотела любви мамы и понимания среди ровесников, а ее затравили со всех сторон из-за того, что она была не такая как все. В результате сильного стресса у нее проснулись способности к телекинезу, что в конце фильма привело к трагедии.
  4. Не пригласили на торжество

    Мечта поэта Да нет, Ваша ирония чувствуется почти во всех постах в этой теме. Не похоже на просто обсуждение. Мне кажется что это от того, что Вы как старейшина форума никогда не сомневаетесь в правильности своего мнения и ни на грммм не можете предположить, что Вы можете в чем-то быть не правы и что можете кого-то задеть ненароком.
  5. Не пригласили на торжество

    Весенняя капель Вот именно. Привыкли они к ее помощи, избаловала тётя племянника и сестру, они не считают это чем-то особенным. Как-будто она просто обязанность выполнила. Крылья Советов Мечта поэта А Гусёк рыдает?! Или ее мама? Зачем так язвить? Гусёк так Вас задела чем-то или заслужила обвинение с истерике? А из подаренной суммы нельзя было достать племяннику и предложить хотя бы родителям и тете посидеть пусть после ресторана и без молодых, чтобы отметить такое событие, которое у многих бывает раз в жизни? Или и это тетя должна оплатить, т.к племянник бедный?
  6. Не пригласили на торжество

    Гусёк Значит люди для фотографий на память старались. Гостей почти нет, но зато все шикарно и красиво. А отношения родни и близких их не волнуют. Они поймут позже, что им дороже: красивые фото на память и для выкладки в соцсети, на зависть друзьям или родня и близкие. Я тоже такое не понимаю, но понятно для чего все этого. Для того, чтобы, как уже я написала выше, похвастаться красивыми фото перед подружками в соцсетях, чтобы обзавидовались и решали: у кого фото круче.
  7. Не пригласили на торжество

    Эллега Наверное у Вас иногда получается сидеть за столом у тех людей и с теми, с кем не хочется общаться. У меня такого нет, поэтому я не пойму. У меня лично тоже нет таких обид на поздравили не поздравили и прочее. Я лично про Вас это вроде тоже не говорила. Мне за маму Гусёк просто стало обидно. Она почти наравне с матерью жениха о нем заботилась много лет, отрывая от своих детей, и даже кольцо обручальное купила ему. Дело не в подарке, а именно в отстутствии благодарности за многолетнюю заботу. Это даже не тетя ему, а почти мама. Просьба перечитать . Я писала о том, что, слава богу, у меня нет таких суперэкономных друзей, которые даже чаем не напоят... О друзьях это
  8. Не пригласили на торжество

    Эверита Я позже прочитала: Понятно, что я ошиблась по поводу Ваших друзей. Раз навязались незванно в гости, могли бы попроще одеться, и поздравив, быстрее уйти. Эллега Вроде как в школе училась . Банкет и посиделки - разные вещи. А что для Вас посиделки с друзьями? Для меня посиделки- это отдых моральный, физический и душевное общение с друзьями (жалко что такое бывает редко). А Вы считаете что у меня не хватает средств, потому что с друзьями все на посиделки потратила ?... Проще говоря, прогуляла
  9. Не пригласили на торжество

    Эверита Хотела просто комментарий в репутацию написать и, не успев отредактировать, случайно нажала не на ту клавишу и комментарий недописанный и не отредактированный ушел . Тут друзья конечно поступили необдуманно, нужно хотя бы предупредить было минут за 30 или час, что придут, хоть время дали имениннице немного в порядок себя привести и настроиться на приход гостей. А вообще мне кажется, что у Вас друзья хорошие, раз им не обязательно приглашение и они хотят видеть именинницу в любом виде. Пришли порадовать Вас, зная что Вам не до сбров столов и может поэтому без приглашения, чтобы Вы заранее не суетились .
  10. Не пригласили на торжество

    Неисправимая мечтательница Я не могу собрать день рождения не только из-за недостака средств, а еще из-за больного ребенка, который рвет обои, ломает диваны (прыгая целыми днями по ним), срывает гардины со шторами, играя с ними и т.п. В зале поэтому после ремонта годовалого уже некомфортно собирать гостей. А много народа не соберешь на малюсенькой кухне. В этом году друзья сами даже к себе меня звали на МОЙ день рождения, чтобы порадовать меня и угощали. Но не могу себя пересилить и пойти с пустыми руками, поэтому кое-что брала опять под запись (потом отдавала долг).
  11. Не пригласили на торжество

    Эллега Приезжайте пожить в сельскую местность. Ну у меня таких суперэкономных друзей, слава богу, нет и сама так не могу.
  12. Не пригласили на торжество

    Эверита Понятно. Это не большой стол был. На посиделки можно найти хоть немного, приготовить что-то недорогое. По идее мне самой это было нужно. Не все только работать без отдыха. Я тут подумала... наверное мне просто самой это было тоже нужно. Не было средств на праздник, а близкие все равно хотели меня порадовать, на застолье не расчитывали.
  13. Не пригласили на торжество

    Эверита Здесь совсем другое дело, зачем в кучу сваливать? Я сама часто дарю подарки (последнее время только не могу), хотя не всегда собирается банкет. Племянницам мужа, например, всегда покупала на все праздники, независимо от того, приглашали в гости или нет. Муж мой просто относил подарки детям и все. А тут совсем другое дело. Ситуация другая. Я такое не понимаю. Если я, например, не собиралась отмечать день рождения, я во-первых, предупредила, что нет средств и извилась. Но человек позвонил и сказал, что сейчас придет поздравить, я в долг записала продуктов в магазине и накрыла небольшой стол для гостей. Не знаю, воспитание наверное, не могу быть неблагодарной И у меня Ник есть, не понятно: зачем обращаться в пустоту?
  14. Не пригласили на торжество

    Эверита Не зовешь человека на банкет - не бери подарок
  15. Не пригласили на торжество

    Гусёк Вы уже успокоились, а я бы так не смогла быстро успокоиться. Высказала им хотя бы за маму. Мама у Вас святая. Подарить такую большую сумму и не обидеться за неуважение с себе... Хотя ее типа позвали (для вида), но без дочек. Наверняка знали, что откажется. Ведь дочки для нее самое дорогое. Ну и пусть они заранее заказали в ресторане на малое количество человек стол. Сомневаюсь, что не нашлось бы там три лишних стула, и нельзя было бы еще три горячих заказать и салатики попросить нарезать хоть самые простые. А имеющейся нарезки и фруктов на столах на троих дополнительных хватило бы. В конце концов, в супермаркете бы купили палку колбасы и попросили нарезать и бутылку вина или водки дополнительно. Мне аж обидно за Вашу маму. Такое неуважение. Прочитав Ваши посты, я поняла, что для Вашего двоюродного брата после его мамы Ваша мама должна быть самой близкой. И Вы как двоюродная сестра. У меня двоюродные как родные - близкие. Вам наверное не хочется им ничего говорить, чтобы не ссориться. А по-моему все равно Вы не будете теперь поддерживать с ними родственные отношения, так может все же нужно им открыть глаза на их поведение в отношении хотя бы Вашей мамы? Они наверное и не поняли, что ее могли обидеть. Были бы они совестливые, не взяли бы такой подарок, если не собирались приглашать на застолье. Ведь дело не в еде. Застолье - это не только для того, чтобы поесть, попить и поплясать. Это лишний повод пообщаться с родными и близкими, для сближения, объединения семьи. Ведь часто близким людям просто некогда видеться, только на больших событиях. В крайнем случае, собрали бы после ресторана дома вас хоть на кухне посидеть, извинившись, что в ресторан не смогли.
×