Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

    8 757
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лысьва

  1. Солнышки XV

    Вся скорбь еврейского народа в глазах у Георгина А это мы его друга с двухлетием поздравляли. Такие важные, друг друга зовут Георгий и Лев. Странно, что не по отчеству.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак ели блины, я с имитированной черной икрой, Георгин просто так. На десерт у дитя был жевательный мармелад и баранки. На обед щи щавелевые с яйцом, на второе мне фаршированный перец, Георгу макарошки с котлетой. Огурцы, помидоры, соленые огурцы, маринованный чеснок. Кто чего пожелает. Компот из сухофруктов доваривается. На ужин мне опять блины, Георгин пусть думает - блины или сырники. Мне чай с мятой, ему кефир. Ну и фрукты лопаем - яблоки, апельсины, мандарины. Ждём весны.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак ели горячие бутерброды с сыром, Георг запивал яблочным соком и заедал жевательным мармеладом. Разделили мандарин по-братски. На второй завтрак дрожжевые толстые оладьи с черносмородиновым вареньем. Мне с чаем, Георгу с кефиром или водой. На обед многоовощной суп с горошком и фрикадельками из индейки. На второе плов с говядиной. Салат из редиса-огурцов-помидоров-зелени со сметаной. На ужин мне фаршированные перцы, Георгину сырники. Ну и фрукты - яблоки, бананы, мандарины, мне еще и грейпфрут, Гоша не ест его. Еще яблок насушила, грызём. Ну и сухарики черные соленые в доме не переводятся.
  4. Детский сад и всё о нём - 12

    Георгин "серьезные дела" до дома доносил и доносит. Впрочем, он почти не ест в саду, считает минуты до встрЭчи с мамусей. От памперсов на даче отучился. Раза 3 трусишки постирал сам, привык потом на горшок или на ведро большие дела делать. С малыми было проще. А на сУрьез мог терпеть дня по 2, пока я ему "белие труси пампЭрс" не давала. Встанет, покакает, и попу мыть идем. А на дачу я взяла 2 пачки, но спрятала. Ему сказала, что нет их. И кормлю его овощами-фруктами, да компотиком пою. Уже распирает красавцА, метался, но до горшка долетел. Я ему до сих пор на автомате дифирамбы пою за каждый покак-попис. Добрая воспитательница, переживая за этого глиста в скафандре, докармливает его иногда с ложечки. Дома молотит всё, что не приколочено, без докармливаний. С ложки кормлю только когда болеет.
  5. В Моей Семье гадают все

    Как-то так.
  6. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я в этом плане всегда была бессеребреницей, детям всегда разрешаю то, что не опасно для здоровья и жизни. И легко расстаюсь с вещами. О чём я жалею... Мне горько, что у моих детей отцы - один другого хлеще. И мне очень жалко моих "безотцовщин". Но лучше уж папа "капитан очень дальнего плавания", чем ежедневные бойни на глазах у детей. Жаль, что я каждый раз "сохраняла семью".
  7. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Очередной шЫдевр. "В деревне". Я домик рисовала для воспитанника, но пришел Георгин, и домик я ему пожертвовала. Нарисовал окно, дверь, а потом понеслось...
  8. Солнышки XV

    Товарищ Георгин Ёлку посетил. Все остались живы-здоровы. А Георгинус недоволен, что Жар-птица и Серый Волк были артистами. У него другое видение спектакля.
  9. Новый год: любим или мучаемся?

    Новый Год не люблю. Во-первых - скорбная дата в праздничные выходные (сестру убили, старожилы форума помнят). Во-вторых - у меня с младшеньким сыном каждый день праздник. Да и с воспитанниками скачу северным оленем. Ну и шум, фейерверки, толпы ошалевшего народа вообще с трудом переношу. Да и сын так же. Впрочем, светящиеся гирлянды и фейерверки он любит. Но только не когда спит. А слышимость в нашем человейнике потрясающая. Эх... Была бы богата - построила бы нам коттедж с чистом поле. Или в глухом лесу. Или в горах. А так - детей мелких развлекаем, Ёлки посещаем, веру в праздник и Деда Мороза поддерживаем. Куды деваться, детям нужна вера в доброе и светлое.
  10. Солнышки XV

    Новогодний Георгин
  11. Солнышки XV

    Зимний Георгин. Моль ловил сачком, потом задумался...
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    У нас с Георгином неожиданно выдались свободные деньки. Посему я не работаю, а прынц дома отъедается, а не унылую капусту со свеклой в детсаду ковыряет. На завтрак мне бутер с красной икрой (честно предлагала дитю - отказывается), Георгу кукурузные хлопья, кефир, яблоко, мармеладки жевательные. На обед доели гороховый суп с копченостями, макароны с сосисками. Георгу свежий огурец вприкуску, мне салат из огурцов, редиски, зелени, капусты со сметаной. Всем компот из сухофруктов. На десерт мороженое. На ужин красавцУ сырники с изюмом, мне сухарики ржаные домашние с пивом. Ну и что найду в холодильнике. Ну и фрукты - яблоки, бананы, мандарины. На завтра варятся кислые щи. На второе буду морозилку разгребать, чего там только не наморозила. И драных завтра нажарю. Пы.Сы. Оливье еще незаправленного контейнер есть, им отужинаю под пЫво.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    У нас в школе такая "шутница" была. Ей лет 13 было, фигуристая девица, развязная, кокетливая и т.д., если не сказать похуже. И понравился ей мальчик лет 15-16ти. А она ему - нет. Ну она и оговорила парня. Слава Богу, что куча свидетелей со стороны детей и педагогов подтвердили его невиновность.
  14. Солнышки XV

    Мой природовед на первом снежку... Какие дети всё-таки разные, работаю с ними, своих воспитываю, наблюдаю. Мой - весь в мать.
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    Солёных или слоёных? У меня на завтрак чай с лимоном, бутерброд с сыром и маслом. У Георга кефир и хлопья кукурузные. Обедает красавчик в детсаду, а у меня почти выходной, лишь в середине дня надо отбежать на несколько часов. Посему у меня на обед остатки оливье и фаршированный перец. У Георга на ужин куриная вермишель и у нас обоих макароны с индюшачьими котлетами. Вприкуску со свежими огурцами- помидорами, солеными огурчиками, домашним лечо. На завтра или борщ сварю или щи кислые, определяюсь пока. В заморозке есть сырники - это дитю на завтрак. У старшеньких спрошу, если приедут в гости, то пирожков напеку с разными начинками. Насчет второго блюда на завтра определяюсь, надо вновь морозильники перебрать, там чего только нет... И сейчас фасоль поставлю проращивать, будем с Георгином огородниками. Мы в детстве растили на подоконнике, потом суп ели со свежей фасолькой.
  16. Произведения для детей глазами взрослых

    Я без спроса ничего не разрешаю брать. Единственное, когда мне плохо - дитё носит мне воду, а сам питается сухим кормом, но спрашивает, можно ли взять то-это. Если сам лезет в шкаф или в холодильник, то я из будуара воплю: "Георгий, что берешь?". Ну а дочь с 3х лет сама по выходным завтракала йогуртом и соком, часа через 2 мама продирала глазки и готовила полноценный завтрак.
  17. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Он же Горыныч, он пламя изрыгает Папаша Георгиновский сказал, что это аист. Сам он...аист.
  18. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Неа. На первом рисунке сказочный персонаж, на втором - реальное животное.
  19. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Угадайте, кого Георг нарисовал?
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак был скромен - мне чай и простоквашу термостатную, желудочек лечу. Георг выдул традиционный кефир (он его грамм по 600, а то и 800 в день выпивает), баранок наелся, мандарином и жевательным мармеладом полирнул. Обедает господин в садике, я на обед картошки с тушенкой и овощами поклевала, есть еще борщ с курьими фрикадельками, но чего-то неохота. Картошка или борщ, а то и то, и другое пойдёт Гошану на ужин. И сейчас за бесконечным кефиром поковыляю в магазин. И мороженого надо дитю купить. Фрукты-овощи еще есть. Вечером на завтра поставлю бадью компота из сухофруктов вариться. Завтра, может, пироги затею, если не лень будет. Наконец выходные, можно никуда не бежать, а степенно ползать тюленем по хозяйству.
  21. Питание детей вне дома

    Завтракает Георгин дома, обедает в саду. На обед ест суп, а вот второе - по-разному, крупу съест, мясо или котлету - изредка, иногда тушеную картошку ест. Ну и хлеб с компотом, конечно, наворачивает. Ужины почти не ест, блюда уж больно странные - тушеная свекла (он ее в борще только понимает), тушеная капуста (тоже только в супе ест) и моё "любимое" - макаронная запеканка. Они сами-то это едят? Зато вечером дома наедается впрок. Ну и в выходные отсыпается-отъедается.
  22. Внешний вид мужа - забота жены?

    Меня два этих павлина вгоняли в комплексы своими: " А это мне идёт?", "А какие кроссовки-ботинки-брюки лучше?". Да они все одинаковые, плюс-минус. А в запонках я вообще ничего не понимаю, как и в платочках. Парфюм - ты прекрасно пахнешь, дорогой, когда чист и свеж. Ну не разбираюсь я в этом, ну не дотягиваю я до их уровня ухоженности. В магазин один из них меня водил, я через полчаса пыток сбегала оттуда, потом было решено, что я в других отделах, пока этот красавЕц выбирает себе одежду-обувь на мой взгляд почти одинаковую.
  23. Внешний вид мужа - забота жены?

    У меня было три категории мужиков. Один-единственный павлин, у которого гардероб был - любая барышня обзавидуется, одних джинсов около 30 штук было, про прочее и молчу. Вру, второй ещё был, у которого галстуки, запонки, портфели, ботинки из кожи не пойми какого зверя или птицы... Вторая категория - чё из шкафа выпало, в том и пошёл. Третья - оденьте меня, меня так мама приучила. Самая противная категория. И ещё противнее, что гардероб надо с мамой согласовывать, вдруг не понравится тетеньке. Мне ближе второй вариант, когда дяденька не с лапками, а сам одевается, ест и даже на горшок ходит. Хороший маЛчик.
  24. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вот и я на ужин и завтрашний завтрак дерунов нажарю или латкес, т.к. они с луком будут. Еще у нас щи щавелевые с яйцом и сырники. Ну и фрукты - яблоки, дыня, нектарины, виноград, сливы и овощи - помидоры-огурцы, огурчики сладчайшие - с мизинчик размером, кило на рынке взяла, хрустим с Жоржем. Вечером ему еще мороженое полагается и драже "М&Мs", заслужил, бедолага, беспорочной службой в детском саду. В саду страдалец не ужинает, ибо ужины у них странные - то капуста тушеная, то свекла, то запеканка из макарон. Так что полетела я его спасать от капусты.
  25. Белорусская кухня. Драники

    И я. Еще лук на мелкой терке натираю и зелень мелко рублю ножом, но зелень не всегда, а по вдохновению.
×