Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лысьва

Наши люди
  • Число публикаций

    8 759
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лысьва

  1. Солнышки - XIV

    Опеки на нас нет... Но серьезно, дай ему волю - хлебом бы питался. С водицей или компотом. Бедолажка.
  2. Солнышки - XIV

    Любимый десерт Георгина
  3. Солнышки - XIV

    Зимний Георгин
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак у Георгина вареное яйцо, бутерброд с маслом, кефир. На второй завтрак будет фрукт на выбор - банан, яблоко, груша. Можно всё и сразу. Я как раз к тому времени созрею поесть, съем конвертик из лаваша с сулугуни и овощами. На обед доедим вегетарианский борщ, Георгу на второе гречка с тефтельками, а мне фаршированные перцы. Компот из яблок, слив и ягод. На ужин макароны с сыром сделаю. Ну и готовка сегодня ожидается: Оливье с докторской колбасой (пока кусок колбасы не сдох), на завтра щи кислые с курицей, тушеная говядина с каким-нибудь гарниром, пока размышляю. И вечером на завтра компот наварю, для разнообразия из сухофруктов, Гошин любимый. Увариваю его до темно-коричневого цвета, без сахара, не компот, а нектар. На карантин детский сад посадили, так что отъедаемся, отсыпаемся.
  5. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Сегодня мои старшенькие детишки навещали. Угощала я их вегетарианским борщом, овощным рагу, соленьями, помидорками с сыром-чесноком. Пили компот из яблок-ягод, чай, ели торт "Ленинградский". Ну и просто свежие овощи-фрукты ели, конфеты всякие... Овощное рагу детям с собой завернула, завтра нам с Жоржем сделаю гречку с тефтелями. Борщ и компот еще есть. На завтрак напеку дрожжевых оладьев. Есть три вида варенья и сметана.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вчера с Георгином умотались, как Сивки-Бурки, посему детсадовский завтрак проспали. Завтракал мой герой дома, норовил еще и поспать после завтрака, да фиг ему. Итого поели горячих бутеров с сыром на черном хлебе, Георг с кефиром, я с чаем с лимоном. На второй завтрак у меня опять бутерброд, на сей раз с докторской колбасой и огурчиком. Подумываю Оливье на той колбасе сделать, завтра подруга в гости приедет, посоветуюсь с ней. На обед доем три сиротливых драника (дуваника картофеННых, как зовет их один хороший мальчик), да под соленые огурцы. Мне тут банку мелких домашних соленых огурцов презентовали, пока всю не доем - не успокоюсь. Ну а к ужину придет моё сокровище. Его будет ждать куриная печень в сметане, с гарниром пока определяюсь - или рис, или макароны-спиральки. Свежие огурцы, помидоры. На выбор фрукты: мандарины, яблоки, груши, бананы. Компот из яблок, слив, ягод. На десерт на выбор или эскимо или пломбир в стаканчике. Ну и буду сегодня меню на завтра и послезавтра согласовывать. Завтра подруга гостит, в пятницу старшие детишки. Пы.Сы. С завтрашним меню определились: чечевичный суп, тушеная куриная печенка с рисом, ну и традиционные соленья (огурцы, капусточка, опятки) с отварным картофелем. Ну и селедка, либо скумбрия холодного копчения.
  7. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Люблю я грецкие орехи. По весне скорлупки в ручейки запускаем, а зимой решили черепаху слепить.
  8. Называем имя суженого

    Григорий - Гриша. Гриня
  9. Называем имя суженого

    Григорий Сергей и Степан
  10. Новогодний канал-2022

    Я на торт уже два дня смотрю... Третий пошел. Спасибо, что торт маленький, авось, съедим. Вчера до торта не дошло, я его планировала детям с собой отдать, но Георг всех заморочил, так что И бенгальские огни так и не зажгли, надо сегодня зажигалку купить, если не забуду. А потом спрятать от Георга. Подарок этот герой вчера сам добыл с балкона, он его две недели пас, хоть я его и завалила пакетами и еще какой-то фигней, но Гоша высмотрел. Открыл балкон, притащил свою уборочную машину, я ее планировала под ёлку поставить. А спал моё сокровище с тиранозавром в обнимку, Лиса ему подарила, огромного, резинового. С другой стороны спал муравьед, нежно любимый Гошей... Тоже в пол-Гоши величиной, еще и бурчит, если на кнопку нажать. Животновод фигов
  11. Новогодний канал-2022

    Знакомый ара Георгина узнает. Как и знакомые рыбы. Георгин в магазин вежливо заходит: "Здравствуй, мама-рыба, здравствуй, папа-рыба, здравствуйте, маленькие рыбчики, дяди-рыбы и тети-рыбы". Уважительный товарищ. Потом к аре идет, изучив рыб. Потом прочих друзей проведывает, но с арой и рыбами может минут по 40 общаться...
  12. Новогодний канал-2022

    Я уже селедку под шубой выкинула - она в коридоре переночевала на тумбе, старшие детишки забыли, хотели с собой забрать. Так что надо будет новую шубу сделать, не наелася я пока шубой. И оливье сделаю. Крабопальный, икру, помидоры с чесноком детям отдала с собой. Сейчас с Георгином собираемся через лес в зоомагазин идти, на его знакомого ару смотреть... Яндекс пишет, что магазин с 10 открыт, удивительно. Кому, кроме Георга, 1 января нужны птицы-рыбы-кролики?
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтра по причине морозов Георгий дома, посему я сегодня разошлась: завтра дитё отобедает чечевичным густым супом, овощным рагу со свининой, компот у нас есть всегда, в этот раз из сухофруктов. Ну а сегодня на ужин ему полагается то же рагу, если захочет - макароны. На десерт фрукты - мандарины, бананы, яблоки, апельсины... Вечерами после детсада Георгин отъедается за весь день. Ну и вечерний кЫфир с кукурузными хлопьями или с галетами. Ну я сегодня в течение дня кусочничала - бутерброды, маринованные огурчики, мандарины...
  14. Солнышки - XIV

    У Георга был утренник в детсаду
  15. В каком возрасте нормально рожать?

    И не говорите... Нас вчера папашка посетил. Причем неожиданно. Пришел, посидел свои 30-40 минут, Георгин ему продемонстрировал все свои таланты, папа выпил компота, спросил: "Гошенька, а ты хочешь братика или сестренку?". Гоша посмотрел на папу, и пошел дальше на ушах стоять. Георг-то пытался с папой поиграть во что-то, рассказать что-то - неа. У папы были другие цели визита. Спасибо, что укатился, попытавшись на прощание опять что-то провизжать, но я не дала. И детей мне взять неоткуда, какие тут спермограммы, у нас давно "этого" нет, так что аист вряд ли прилетит к нам, хоть тут я спокойна. Даже девочки интересуются детьми, как живыми куклами, лет с трех. Лет с пяти-шести могут уже сознательно просить братиков-сестренок. А Георгу, как мальчику, дети в его 3.6 неинтересны, есть масса других увлекательных вещей в этом мире.
  16. Солнышки - XIV

    Георгин и капусточка Мамин помощник
  17. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Георгинус в 6 утра съели 2 овсяных печенья, и залегли спать дальше. Расслабляет его больничный. Встал в 9, кефир пока не хочет. Я на чае с лимоном. На обед у нас остатки кислых щец, на завтра сварю фасолевый суп с томатом. На второе гречка с курьими котлетами. Свежие огурцы-помидоры, маринованные огурчики и чеснок. Компот из сухофруктов, Георгу надоел "красненький" компот из яблок-ягод. На ужин дитю сырники, со сметаной или без - как решит. Еще испеку кабачковые оладьи, кабачки мама моя принесла, а Гоша их в чистом виде уже год не ест, в оладьи или в суп пихаю. А в выходные старшие дети приедут в гости, заказали фасолевый суп, скумбрию холодного копчения, лесные грибы, тушеные в сметане, вареную картошку. И пирожки с яблоками и капустой. Будет сделано!
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак Георг ел кукурузные хлопья, пил кефир, на десерт яблоко. У меня чай с лимоном и мятой. На второй завтрак у Георгина банан и вафли сливочные. На обед щи кислые на куриной ноге, на второе макароны с тефтелями. Огурцы свежие, маринованные, помидоры свежие, брынза. Компот из сухофруктов. На ужин латкес. Георгу еще йогурт полагается.
  19. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    У Георгина три увлечения в жизни: все виды транспорта, динозавры и природа. Если первых два увлечения вполне традиционны для мальчиков, то юного природоведа встречаю впервые. Причем он всегда таким был, больше всего на свете любит гулять по лесам, полям, холмам, возле водоемов. Знает огромное количество зверей-птиц-насекомых-рыб, их повадки, особенности и т.д. Любит собирать грибы, знает некоторые съедобные и ядовитые. Одна из его любимых прогулок - через лес в зоомагазин, в котором продаются рыбы, ящерицы, змеи, кролики, морские свинки, попугаи, хомяки, мыши и проч. Недавно в магазин завезли огромного ару. Если раньше Гоша часами простаивал возле рыб, то теперь его сердце отдано пестрому аре. Сегодня, небось, вновь на свидание с ним потащимся... Вчера стоит возле вольера с ним, воркует, мимо проходит тетенька, Георг ей: - Это мой знакомый ара! Вот не зря я говорю, что Георгин весь в мать. У меня тоже есть знакомые белки, дятлы и т.д. Пы.Сы. Сейчас в окно смотрит: - Сколько травов! Сколько деревьев! Это хороший корм для Крошки Енота... И таких игр у него масса. А в лес, кроме совка, и не берем ничего, он коряги ищет и палки, они у него и животные, и рыбы-птицы-динозавры, и транспорт и всё, что хошь. С фантазией у Георгина всё отлично, порой чересчур.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Георгин мой всё болеет, ест плохо, я от него начала заражаться, но ем на удивление за двоих - за себя и за Гошика. На завтрак у Георга кефир и хлопья кукурузные. У меня чай и пирожки с мясом-яйцом и рисом-яйцом. Яблочные пока Гошику берегу, авось созреет. На обед Георг поел курий суп с вермишелью, от риса с овощами отказался, поклевал свежего огурца, попил компот из сухофруктов.Макарон ему наварила - даже их не стал есть... У меня борщ с курьими фрикадельками, рис с овощами, соленый огурец. На ужин постараюсь хоть один сырник со сметаной в деточку засунуть. И хоть баночку фруктового пюре, при температуре он даже на фрукты не смотрит... На завтра у нас борщ, на второе определенно паровые курьи котлеты. Насчет гарнира буду допытываться у деточки.
  21. Семья (не)привередлива в еде

    Я не люблю супы. Из своих ем только борщ, грибной, щи кислые, гороховый с копченостями, в виде пюре. Георгин ест всё. И суп ест, как и я, чтобы ложка стояла, а бульон из супа мы обычно папаше отдавали, мы воду в супе не понимаем. Зато Георг не понимает ягод в компоте, микробы, говорит. Так что все ягоды и фрукты из компота - тому же папаше. Лиса моя пожрать тоже мастерица. Ест всё, кроме мяса ( с 17 лет веганка, с 19, спасибо, вегетарианкой стала). Так что когда ко мне приезжает Лиса, да если еще и с зятем, то у меня два первых, два-три вторых, пироги, салаты - душа радуется.
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас сегодня праздник животов. Итак. Георгинус вчера вечером расчихался, ночью температура, сейчас лежит, температура опять ползет вверх. Счастливый, что сад отменяется. Я менее счастлива, все-таки температура 39 - не шуточки. Варю дитю куриный суп с вермишелькой, сама доем остатки кислых щей с фрикадельками, это на обед. В обед же доем рис с бефстрогановом, очень удачный получился, а Георг вчера отказался его есть, у меня первые подозрения о болезни и стали закрадываться, обычно милое дитя ест всё, что не приколочено. Так что ему на второе картофельное пюре на воде с отварной курой из супа, ему сейчас полегче еду надо. Наваристый морс из яблок-ягод я еще вчера сварила. По-прежнему хочу пирожков напечь, предыдущие мы съели. Если испеку, то с яблоками, с капустой-яйцом, и если найду фарш в холодильнике, то и с мясом-яйцом. И вчера в 22 часа курьер принес мне подарок от Лисы - набор суши. Балует деточка мать свою. Так что половина набора еще на сегодня осталась, буду подъедать. Ну и фрукты будем в течение дня таскать - мандарины, яблоки, бананы, виноград. Правда, виноград буду есть я, украдкой. А яблоко-банан потру дитю, ну а мандарин пусть так ест, дольками. Всё польза.
  23. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак у Георгина кефир и пирожки с яблоками, у меня чай и пирожки с мясом-яйцами. Мандарины, яблоки, бананы, кто что пожелает. На обед щи кислые с куриными фрикадельками, на второе Георгу куриная котлета, мне жареная белорыбица, всем овощное рагу, помидоры, огурцы свежие и соленые. На ужин пока думаю, может драников сделаю, может пирожками обойдемся.
  24. Мама зачастила в гости

    Я в одном районе живу... Время от времени меня "отлюбливают". И внука. Мы потом отлюбленные расчухиваемся... Вчера только со старшей дочерью ржали,что пора районами меняться, когда я жила дальше от моей милой мамы, она ко мне в гости не ездила. Смех-смехом, а надо бы с мужем поговорить о такой перспективе.
  25. Мама зачастила в гости

    Я свой личный дневник сожгла в школьном туалете, побоявшись, что мама найдет, прочитает, и тогда мне точно кранты. А фейковый дневник вел Леня из сериала "Воронины", показательный момент.
×