Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NATIK

Our own people
  • Content count

184
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About NATIK

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/13/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Натик
  • Residency
    Волгоград

Recent Profile Visitors

628 profile views
  1. И почему девушка уцепилась за фотографии? Во всех новостях центральных каналов показывали видеосюжет малыша в больнице. Про видеосъемку Amaranta скажет, что ребенка загримировали?
  2. У нас в городе Волгограде произошла трагедия, которая всколыхнула общественность. Сотрудница прокуратуры сбила насмерть 7- летнего мальчика в зоне Детско- развлекательного центра. Вот статья http://v1.ru/news/218294.html Ужасают комментарии к статье некоторых равнодушных граждан.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

Ой, как поздно эту тему увидела. Хочу о своих впечатлениях написать. Во всем соглашусь с Кошара Мы чудесно с годовалым малышом отдохнули в Турции. В Турции для этого все условия. И комната для игр, и детский бассейн, и диетический стол. Это самые золотые деньки были. Старший 9- летний с пацанами бегал, мы его и не видели. Встречались только в ресторане. А с младшим ребенком на пару с мужем возюкались по-очереди. До 3 часов дня муж ходит за ним. Да, именно так. Сынуля плещется в детском бассейне или рассекает по территории отеля, а муж за ним по пятам( а в руках стаканчик прохладного пива). Я в этот момент в бассейне на матрасе плаваю- загораю. Ко мне даже люди подходили и говорили: " Какой муж у вас замечательный, от ребенка ни на шаг." Или на море ходили. У малыша свое расписание. Ровно в 11 часов ( а по московскому времени это 12) он засыпает на шезлонге под навесом. А мы плаваем в море опять же по-очереди: один купается, другой загорает. С 3 часов я своим пупсом занимаюсь, а папка наш в баре "наклюкивается" К 9 часам в полном ауте уже в кроватке дрыхнет, иногда и позже. А в это время анимация начинается. Старший сынуля пляшет на детской дискотеке. А я на балконе, как в ложе сижу ( балкон с видом на сцену) смотрю представление, коктейль попиваю. Мелкий тут же приплясывает ( благо, балкон просто огромный). В 11 анимация заканчивается и мы все баиньки укладываемся, чтобы в 8 утра начать новый день отдыха. Я по- другому семейный отдых с маленьким ребенком и не представляю. Что в квартире в 4 стенах тухнуть, из- за того, что у нас малыш? Лишать радости отдыха старшего сына, трудягу- мужа или себя, недавно оправившейся от родов? Не-е, я не согласна.
  4. Лёличка Взгляните на ситуацию со стороны. Я считаю, что некрасиво поступил тот человек, который донес до вас эту информацию о матери. Возможно у ней наболело, и она с кем-то поделилась своим видением ситуации. Ведь Вы признаете, что выпивали? Может быть, ваша мать именно так и выразилась, а кто вам это передал, тот и "записал" вас в алкоголички. Вы можете маме так сказать: " Советую тебе поменьше сор из избы выносить, все что ты говоришь, неправильно воспринимается и сплетнями разносится по знакомым." Возможно вашей маме самой будет неприятно от такой ситуации.
  5. Малышуля Мой муж второй год делает вино по этому рецепту. Я просто обожаю. Сливы вымыть, удалить косточки, залить водой ( 50 на 50). Варить с выдержкой 3 раза, добавить сахар и гвоздику по вкусу. Жидкость слить, отжать, дать отстояться, тщательно процедить в бутыль, выдержать в комнате 3-4 дня, еще раз процедить уже в бутылки, закупорить и хранить в погребе. Вино будет готово через 30 дней.
  6. деми Вот коронная фраза. Вы просто устали, действительно нужно побыть одной... Но не кидаться в крайности, зачем же сразу расставаться? Люди имеют свойство уставать друг от друга. Может Вам съездить отдохнуть одной? Я, например, ( с мужем вместе 13 лет, двое детей), уезжаю на несколько дней жить на дачу. Там сильно- сильно скучаю без него. При возвращении: снова романтика- это раз; многое обсуждаем, общаемся, делимся новостями- это два.
  7. Вот такую водичку в Турции пьют и нас поят.
  8. Крикуша А у нас мальчишка при поднятии государственного флага так увлекся, что у него флаг на ролики намотало, уже в рулон, пока физрук не подбежал помочь. Еле-еле размотали пожеваную ткань обратно.
  9. Дети и деньги.

Соглашусь с TA-TA. Поощрять детей полезно, но не из карманов других родителей. У нас, например, школа получила гранд в прошлом году. И вот уже второй год на 1 сентября по итогам прошлого года директор вручает денежные премии в конвертах: за отличную учебу, за победы в Олимпиадах, за спортивные достижения и т. д. По- моему, рублей по 500. Детей это очень стимулирует. Волейбольная команда нашей школы заняла первое место. Пацанам вручили премию. Так прибавилось желающих записаться в секцию.
  10. Участок, дача, дом, земля

Давайте опустим права наследования, не будем делить шкуру не убитого медведя: кому больше должно достаться моим детям или детям свекрови. А вот подскажите: моя семья хочет продать дачу, а свекровь не хочет. Как нам мирно разойтись?
  11. Участок, дача, дом, земля

Эверита И так может произойти, свекровь действительно может обидиться. Замкнутый круг какой- то.
  12. Участок, дача, дом, земля

Новая Белка Суть в том, что дача и так оформлена на меня. Я могу хоть завтра, не спрашивая ни у кого разрешения, идти ее приватизировать. Но гложет меня моральный аспект, что это будет некрасиво и подло. Нужно как- то поговорить с ней и объяснить ситуацию. А мы с ней вчера поссорились. Археоптерикс Это именно то, что мне нужно сделать. СПАСИБО.
  13. Участок, дача, дом, земля

Sveta_S Да ради Бога. Ее первый этаж- она там полноправная хозяйка, наш второй. Она по своему усмотрению устраивает свою половину, я свою. Ну вот представьте, у вас маленький ребенок, а ваш сосед по комуналке решил окна покрасить. Имеет право!- скажут все. Но предупредить нужно было бы, мы бы например не приехали в этот день. Все знают, что краска может плохо повлиять на ребенка в 35 градусную жару. Не нужно искать в этом случае подоплеки. Кувшинка Эта фраза конкретно к цитате Sveta_S. По деньгам мы вкладываем по-ровну. Но мы в дело, а она в "роскошь"( образно выразилась), в то, без чего можно спокойно прожить. Скажу сразу, что все что я пишу здесь- это мои размышления. Со свекровью на эту тему я еще не общалась. Просто она сказала, что нужно приватизировать дачу, и будем делать это на двоих. Вы все убедили меня, что я не права. Ну может хоть кто- то скажет, что зерно здравомыслия есть в моих рассуждениях? Новая Белка Знать бы где упасть, соломки б подстелил(с) Stervoznaya А что бы Вы мне посоветовали, если бы я пришла на форум жаловаться, что свекровь со своим младшим сыном или еще хлеще с мл. снохой, купили дачу, а мл. сноха ( вот нахалка то! ) не хочет нас там видеть. А мы имеем право, ведь там часть свекрови, а она моему мужу мать, значит имеем право на эту дачу. Только сдается мне, что Вы бы сказали, что сноха платила, значит может нас и "не хотеть". А как же ей себя и свою семью обезопасить в этом плане? Правильно, оформить дачу на себя, мамО может ездить на нее и делать, что хочет, в том числе и нас иногда приглашать погостить.
  14. Участок, дача, дом, земля

Sveta_S Да в том то и суть, что ей нужна дача для пользования. Ей в этом никто ни словом, ни делом препятствий не чинит. Она никогда не захочет продать ее чужим людям. Да, действительно, пока я еще домысливаю за свекровью. . Имела право бы заявить в случае, если бы платили за дачу она и ее младший сын.
  15. Участок, дача, дом, земля

Stervoznaya Все что Вы написали, это Вы уже домыслили: Вопрос не в деньгах. Могли за свои деньги купить другую "личную" дачу. Когда мы ее покупали, было всем удобно и хорошо. Мы в то время не могли насытиться общением друг с другом. Я же писала, что мы все время проводили вместе, как одна большая еврейская семья ( любят они жить кланами). Мы общались с матерью мужа, а братик его был еще мал. Т.е. он был естественным "довеском" в совместном времяпровождении. Но он растет, у него появится своя семья, свои дети. А вот это в мои планы совместного времяпровождения не входит. Вы можете это понять? В соседней ветке девушке советуют не общаться с семьей брата мужа. А мне эта ситуация в будущем навязывается.