Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NATIK

Наши люди
  • Число публикаций

184
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О NATIK

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13.04.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Натик
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

191 просмотр профиля
  1. Ювенальная юстиция

И почему девушка уцепилась за фотографии? Во всех новостях центральных каналов показывали видеосюжет малыша в больнице. Про видеосъемку Amaranta скажет, что ребенка загримировали?
  2. Страдания ангелов. Не для слабонервных

У нас в городе Волгограде произошла трагедия, которая всколыхнула общественность. Сотрудница прокуратуры сбила насмерть 7- летнего мальчика в зоне Детско- развлекательного центра. Вот статья http://v1.ru/news/218294.html Ужасают комментарии к статье некоторых равнодушных граждан.
  3. Тараканий король и хранитель праха

Сталис Сюсюмбер Поверьте, моей сестре ни чуть не легче было бороться с авторитетом живой бабушки, чем Райде с памятью умершей мамы МЧ. Много ей пришлось выслушать о себе. Когда она на кухне пыталась приготовить покушать, при этом выливая из сковородки 5 раз использованное для жарки масло, тут же прибегала бабушка с воплями: "Что ж ты за изверг, на нем же еще жарить можно было!!! ". Или как бабушка выставляла ее неэкономной хозяйкой перед внуком: "Ишь ты, деньги переводит на фейри да доместосы!" А на кухне лежал кусок хозяйственного мыла, которое намыливалось на грязную тряпку и этой тряпкой мылась посуда и ей же вытирался стол. Да, он помогал ей налаживать их быт: вместе делали ремонт, вместе покупали мебель. Но шкафчики от тараканьего помета она отмывала сама и надраивала донышки у грязных, годами недомытых кастрюль, тоже сама. Парню это было не интересно Тут может быть два варианта. Один, что и при матери квартира не сияла чистотой. И МЧ Райды, как и парень моей сестры с детства привык жить в такой обстановке. Как пишет автор: Другой вариант, что действительно за налаживанием уюта и чистоты в семье следила только мать, и эти мужчины даже не представляют, что холодильник, кухонные шкафчики и все остальное нужно мыть. Ведь согласитесь, это все же наша женская обыденная работа. Например, помощь моего мужа по уборке дома заключается отнести свои носки до бачка с грязной одеждой, да убрать после себя грязную посуду в посудомойку . Как уже многие дали советы, если Вы, Райда все же не хотите расставаться со своим молодым человеком, то все хлопоты по уборке квартиры нужно взять на себя. И может быть мотивировать это тем, что маме бы не понравилось, что её любимые духи и помада стоят в сантиметровом слое пыли и так же с другими её вещами. Не выбрасывать, а просто привести все в надлежащий вид... пока Вы не стали законной женой
  4. Тараканий король и хранитель праха

Райда Я напишу о своей двоюродной сестре. Она на работе познакомилась с парнем- хороший такой мальчик, опрятный, доброжелательный, "рукастый". Хотели они жить с ее родителями, но у нее был кот, а у него аллергия на кошек и им пришлось жить у него в 3-х комнатной квартире, в которой еще жили дедушка с бабушкой. Так вот ваша ситуация по сравнению с её- просто цветочки. Он воспитывался бабушкой. И вот помимо тараканов в этой семье клопы- тоже были другом человека. А она у меня такая аккуратистка и чистюля. Она в жизни в глаза клопов не видела и долго не могла понять, почему у нее, у ее парня и у ее ребенка такая чудовищная сыпь по телу. Отдельная история как ей пришлось наводить порядке в чужой семье. Ходить с белизной и намывать себе и ребенку ванну перед купанием, надраивать унитаз перед прямым назначением. Просить разрешения, чтобы сделать косметический ремонт в их комнате. Когда сдирали со стен старые обои, под ними были полчища засохших клопов на стене. Пришлось менять мягкую мебель в комнате, ведь в старом диване тоже были клопы. Потом, она нижайше просила, чтобы они разрешили ей сделать ремонт в зале и комнате дедушки с бабушкой, ведь клопы- это такая зараза, их нужно было выводить до конца. Поэтому тараканы для нее были, так- тьфу, вывести, как раз плюнуть. Парень у нее был хороший, во всем ей помогал. Он не знал другой жизни и искренне считал, что обстановка в их квартире нормальна. Бабушка, конечно, была недовольна, что так нарушают её налаженый быт: с клопами и тараканами, горами старого хламья, которое жалко выкинуть. Мало того, некоторые вещи приносились с помойки, которые на ее взгляд выкидывали нерадивые люди. Конечно же, из-за любви и тяжелого материального положения ей приходилось жить в этой квартире. Но как только у них появилась возможность снять жилье, они сразу съехали и уже несколько лет счастливо живут с ним в съемной квартире. Её парень абсолютно нормальный, повторюсь- он не знал, что можно жить по- другому, бегающие тараканы по столу для него с детства были нормой. За бытом, уютом в доме следит она. Они сейчас замечательно живут. Купили машину, ездят отдыхать на моря, планируют общего ребенка. А, вот как советуют многие на форуме- бросила она б его, потому что у него в доме кавардак и неизвестно как бы сложились у них судьбы. Ведь ясно сейчас, что две половинки нашли друг друга.
  5. Мать-Льви<ц>а Что- то я не понимаю как это связано. Вот и я говорю: непричем. А понос может быть из- за того, что бифидобактерии умерли в кишечнике и их нужно снова заселить ( попить бифидумбактерин). И микрофлора кишечника восстановится. Так это всем так. Раз в месяц надо ходить и будут выписывать новые рецепты.
  6. В отпуск вместе с ребёнком

Ой, как поздно эту тему увидела. Хочу о своих впечатлениях написать. Во всем соглашусь с Кошара Мы чудесно с годовалым малышом отдохнули в Турции. В Турции для этого все условия. И комната для игр, и детский бассейн, и диетический стол. Это самые золотые деньки были. Старший 9- летний с пацанами бегал, мы его и не видели. Встречались только в ресторане. А с младшим ребенком на пару с мужем возюкались по-очереди. До 3 часов дня муж ходит за ним. Да, именно так. Сынуля плещется в детском бассейне или рассекает по территории отеля, а муж за ним по пятам( а в руках стаканчик прохладного пива). Я в этот момент в бассейне на матрасе плаваю- загораю. Ко мне даже люди подходили и говорили: " Какой муж у вас замечательный, от ребенка ни на шаг." Или на море ходили. У малыша свое расписание. Ровно в 11 часов ( а по московскому времени это 12) он засыпает на шезлонге под навесом. А мы плаваем в море опять же по-очереди: один купается, другой загорает. С 3 часов я своим пупсом занимаюсь, а папка наш в баре "наклюкивается" К 9 часам в полном ауте уже в кроватке дрыхнет, иногда и позже. А в это время анимация начинается. Старший сынуля пляшет на детской дискотеке. А я на балконе, как в ложе сижу ( балкон с видом на сцену) смотрю представление, коктейль попиваю. Мелкий тут же приплясывает ( благо, балкон просто огромный). В 11 анимация заканчивается и мы все баиньки укладываемся, чтобы в 8 утра начать новый день отдыха. Я по- другому семейный отдых с маленьким ребенком и не представляю. Что в квартире в 4 стенах тухнуть, из- за того, что у нас малыш? Лишать радости отдыха старшего сына, трудягу- мужа или себя, недавно оправившейся от родов? Не-е, я не согласна.
  7. Мать-Льви<ц>а Вот быстрый способ приготовления творожка: для 50 г творожка нужно 300 мл кефира нагреть на водяной бане и выдержать до образования сгустка. Сыворотку слить, переложить сгусток в мелкое частое сито, протереть; через 10 мин творог готов. У меня у родителей козы. Племянник вырос на козьем молоке. От смесей чудовищная аллергия была, а с 2 (!) месяцев давали козье молоко ( сначала пополам с водой), потом 100%. Так такой малыш вырос , ему уже 2 года и никакой аллергии. Козье молоко считается гипоаллергенным. А по поводу поноса, может у ребенка бифидобактерий нет?
  8. Лёличка Взгляните на ситуацию со стороны. Я считаю, что некрасиво поступил тот человек, который донес до вас эту информацию о матери. Возможно у ней наболело, и она с кем-то поделилась своим видением ситуации. Ведь Вы признаете, что выпивали? Может быть, ваша мать именно так и выразилась, а кто вам это передал, тот и "записал" вас в алкоголички. Вы можете маме так сказать: " Советую тебе поменьше сор из избы выносить, все что ты говоришь, неправильно воспринимается и сплетнями разносится по знакомым." Возможно вашей маме самой будет неприятно от такой ситуации.
  9. Алкогольные напитки готовим сами

Малышуля Мой муж второй год делает вино по этому рецепту. Я просто обожаю. Сливы вымыть, удалить косточки, залить водой ( 50 на 50). Варить с выдержкой 3 раза, добавить сахар и гвоздику по вкусу. Жидкость слить, отжать, дать отстояться, тщательно процедить в бутыль, выдержать в комнате 3-4 дня, еще раз процедить уже в бутылки, закупорить и хранить в погребе. Вино будет готово через 30 дней.
  10. Новости моего города. Кроме Москвы

Хозяйка сиамского кота Пофигистка И у нас День города . Первый день. Сейчас отгрохал первый салют.
  11. Холод, увядание чувств в браке.

деми Вот коронная фраза. Вы просто устали, действительно нужно побыть одной... Но не кидаться в крайности, зачем же сразу расставаться? Люди имеют свойство уставать друг от друга. Может Вам съездить отдохнуть одной? Я, например, ( с мужем вместе 13 лет, двое детей), уезжаю на несколько дней жить на дачу. Там сильно- сильно скучаю без него. При возвращении: снова романтика- это раз; многое обсуждаем, общаемся, делимся новостями- это два.
  12. Начальная школа

Евро А Вы, когда она придет, встретьте ее у порога в обуви и уличной одежде и скажите, что вас срочно вызвали на работу или т.п. Покажите своим видом, что очень торопитесь, но из- за уважения к ней дождались ее прихода. Мельком покажите комнату ребенка и выпроводите ко всем чертям.
  13. Веселые фотографии, сделанные нами

Вот такую водичку в Турции пьют и нас поят.
  14. 1 сентября

Крикуша А у нас мальчишка при поднятии государственного флага так увлекся, что у него флаг на ролики намотало, уже в рулон, пока физрук не подбежал помочь. Еле-еле размотали пожеваную ткань обратно.
  15. Дети и деньги.

Соглашусь с TA-TA. Поощрять детей полезно, но не из карманов других родителей. У нас, например, школа получила гранд в прошлом году. И вот уже второй год на 1 сентября по итогам прошлого года директор вручает денежные премии в конвертах: за отличную учебу, за победы в Олимпиадах, за спортивные достижения и т. д. По- моему, рублей по 500. Детей это очень стимулирует. Волейбольная команда нашей школы заняла первое место. Пацанам вручили премию. Так прибавилось желающих записаться в секцию.