Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

EVOCHKA

Our own people
  • Content count

640
  • Last visited

Community Reputation

34 Плохой

About EVOCHKA

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/05/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    Город сказка, город мечта....

Recent Profile Visitors

1707 profile views
  1. Называем имя суженого

Наше русское -Николай. А иноземное из Европы Майкл. Девочки! Назовите и мне имя . Антон.
  2. Святочные гадания-3

Вы сами должны увидеть. сбывается то, что увидите Вы, а не то, что покажется другим. Девушки! Коллективный разум тут не подходит.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Мне попадались орхидеи с листиками на цветоносе. Но никаких деток в местах нахождения листьев не возникало. Мне кажется, что это просто особенность некоторых сортов.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Я бы скорее всего тоже так сделала. Мне кажется, что Ваша орхидея в основном живет за счет новых корней, которые находятся выше "талии". Конечно есть риск, что она скинет цветонос. Но тут как говорится может скинуть, а может и не скинуть. С другой стороны само растение выглядит бодренько. Листья хорошие. И цветонос дала. В принципе, я думаю, что она постепенно сама отсохнет от части находящейся в горшке. Можно оставить в таком виде. Это не критично. Дайте ей процвести. Пусть порадует хозяйку. А потом пересадите. Совершенно верно. У меня сейчас есть один такой товарищ. Так и чешутся руки его отправить на помойку. Место не резиновое. Но сдерживаю себя. А вдруг....
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

На самом деле изначально у орхидеи корни должны находится на свету. А каждый "сам договаривается со своими растениями". Бывают случаи, когда растения прекрасно растут в условиях, которые для них совершенно не приемлемы. Я тут когда-то писала, что у моей подруги орхидеи шикарно растут и так же шикарно цветут в обычном земляном грунте для цветов. При этом она их постоянно поливает. Они стоят в тарелочках с водой.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Выставляйте фото. Может быть с фото легче будет рассмотреть проблему. Но цветоносы она у Вас выкинула. Однако. А почему у Вас на фото белая орхидея стоит еще в керамическом горшке? Весь смысл прозрачного горшка в том, что бы корни были на свету.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

Различные сочетания мне тоже очень нравятся. Обожаю фиалки с зеленым краем кантом (ЛЕ-Кудри Венеры, Зима Улыбается). Фантазийные сорта с горошками ,штришками и ( Shanson и т. д.) Но если у фантазийных основной цвет синий или голубой, я просто в восторге. Еще очень нравятся зеленоцветковые фиалки ( ЛЕ- Медный Всадник,ЛЕ-Малахитовая роза, ЛЕ-Хозяйка Медной Горы и т.д.) Мне вообще у Лебецкой многие сорта нравится. Вот прямо в моем вкусе. Еще у Репкиной есть очень интересные сорта.
  8. Цветы и комнатные растения - 14.

Красавица! Мне вообще в фиалках больше всего нравятся голубые, синие и фиолетовые. У фиалок вообще колокольчатая форма цветка большая редкость. Тем они интереснее. Я слышала о трех сорта с такой формой цветка: Рожева Конвалiя, Senk's Big Bells и Сияющий колокольчик. У Сияющего колокольчика не такая ярко выраженная колокольчатая форма цветка. Это не кливия ? Согласна. Скорее всего это гиппеаструм.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Какие славные колокольчики! Как интересно получилось.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Красивая. Листья фиалки похожи на этот сорт,а цветок совсем другой. У сорта Рожева Конвалiя цветы в форме колокольчиков. А тут классическая форма цветка. Может спортанула?
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Меня стрептокарпусы в первую очередь привлекают своими невероятными расцветками. Всегда обожала фиалки и глоксинии. Когда впервые увидела стрептокарпус он меня не впечатлил. А вот когда познакомилась со стрептокарпусами необычных окрасов, тогда добавила и их в свои любимчики. Мне нравятся с контрастными цветами, необычными узорами и т. д. В первую очередь привлекают стрептокарпусам в окрасе которых присутствуют голубые,синие, или фиолетовые цвета.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

Глоксинии клубневые. Они имеют период покоя. Это не Вы их засушиваете,это они уходят в спячку. При приближении периода покоя им можно сократить полив. Специально их не засушивают. Для глоксинии спячка это естественный цикл жизни растения. Суши растение или нет оно уйдет на покой. Другое дело,что при обильном поливе (при приближении периода покоя) может погибнуть клубень ( сгнить). Стрептокарпусов к клубневым не относятся. По моему опыту,от корня у стрептокарпусов ничего не отойдет. Возможно корни просто сгнили и распались. Стрептокарпусыо оченьк капризные. Их не надо сажать в большой горшок. Надо увеличивать горшок по мере роста. Очень аккуратно поливать. Они не переносят залив. От переизбытка влаги сгнивают корни. Их лучше пересушить,чем перелить.
  13. Галя! Я тут хожу рядом , читаю веточку, но тут прям не смогла пройти мимо такой прелести. Это просто супер! Какие у них бесподобные мордахи! Очень славные! А фотка какая классная получилась! Зайки в лесу! Рискну предположить, что на первом плане все три зайки парни, а второй ряд голубой мальчик и две девчонки. Так? Галочка! А ты не пробовала продавать свои шедевры например на ярмарке мастеров?
  14. Называем имя суженого

А мне назовите имя.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

Это мучнистый червец. Неприятный тип. Большой любитель стрептокарпусов и фиалок (по моим наблюдениям). На орхидеи нападает реже. Рекомендуется обрабатывать Актарой, Фитовермом иногда предлагают использовать Командор. Всех видимых червецов нужно удалить вручную с помощью влажной ватной палочки смоченной в аптечной настойке календулы (в крайнем случае в спирте). Я не смогла избавиться от него с первого раза. Некоторые растения погибли после обработки. Но у меня он был на фиалках и стрептокарпусах. На орхидеях, я думаю, будет легче его вывести.