Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мечта поэта

Наши люди
  • Число публикаций

    62 099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    77

Мечта поэта last won the day on 24 Мая

Сообщение Мечта поэта стало самым популярным на форуме

Репутация

150 122 Мудрец

О Мечта поэта

  • Звание
    Провинциальная непосредственность

Контакты

  • Сайт
    http://www.proza.ru/2017/09/26/2009

Информация

  • Имя
    Стелла
  • Где живёт
    Флорида, США
  1. Сложные отношения с мамой - 10

    Я тоже за дистанцию в отношениях с токсичной мамой. Другого выхода просто нет, взрослого человека не переделать.
  2. Чем заняться пожилым людям?

    Целиком поддерживаю. Пути Господни неисповедимы (с) Лучше поддерживать здоровье, получать удовольствие от жизни по мере своих возможностей, а там Господь управит. Вот у меня, например, все, не как у людей. Когда все наслаждались студенческой жизнью, я мечтала о семье и детях. Бросила институт, вышла замуж. За вышкой пошла в 30, когда дети стали более-менее самостоятельными. Права получила в 55. На работу вышла в 59. Вот в зал все собираюсь, в книгу Гинесса не попаду, конечно, но фигуру хочется хорошую. Что будет завтра понятия не имею. Может и на будет этого завтра, кто его знает. Многие из моих одноклассников уже ушли. А может я до ста доживу, винишко попивая и ползая по Европе. Посмотрим. Интересное кино, в любом случае.
  3. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Мне кажется, это что-то врожденное. Мои оба детЯ очень брезгливые, например. Помню, на Казанском вокзале несколько часов на ногах простояли в ожидании поезда, потому что «а вдруг бомж на этом сиденье спал». Ни у меня, ни у их отца такого нет. Ничему я их специально не учила, прекрасно готовят оба, убираются, как профи.
  4. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Я ещё машинку помню, в которую белье засовываешь, ручку крутишь, белье отжимается я ручку крутила, мне нравилось, но я при этом на думала, что бабушке помогаю. Надо ли говорить, что это умение мне не пригодилось. Слава Создателю.
  5. Чем заняться пожилым людям?

    @Полярная лиса Оля, интроверт и социопат это разные люди. Интровертам просто не нужно общение в таком количестве, как экстравертам. А так-то интроверты любят общаться и поговорить, но не всегда и не со всеми. Помню, в универе нам тесты раздали и у меня оказалась самая низкая потребность в общении. Практически нулевая. Все очень удивились тогда, потому что на вид я очень общительная. А я не удивилась вообще.
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Именно так. Зачем портить отношения с мужем? Там итак все зыбко. Сестре он до фени, понятно уже, а если бы и нет, это ничего не поменяло бы все равно.
  7. Чем заняться пожилым людям?

    Да вполне естественно, что с возрастом люди отходят от дел и собираются вместе, пообщаться с себе подобными. У молодых свои интересы, своя субкультура и т.д. И времени у них меньше, надо детей поднимать, наживать что-то, беготня-суета. Пенсионер, свое отработавший, и вышедший на отдых, живет на другой частоте. Ничего обидного в этом нет. Наоборот - можно никуда не спешить и наслаждаться жизнью. Я считаю, это прекрасно.
  8. Чем заняться пожилым людям?

    Возрастное, ага.
  9. Чем заняться пожилым людям?

    Нет, ну когда мы обсуждаем заявленную ситуацию, это понятно, что люди смотрят на нее с разных сторон и что-то может не нравиться. Я про подход к жизни, когда других тем на поговорить нет, кроме как кого-то/что-то осудить. Причем - постоянно.
  10. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Нет, ну если я из школы приходила днем, а мама с работы - вечером, то мне не казалось сверхъестественным привести квартиру в порядок и посуду помыть. Не хотелось, конечно, я перед самым приходом родителей убиралась. Но убиралась таки.
  11. Чем заняться пожилым людям?

    Пикейные жилетки
  12. Чем заняться пожилым людям?

    Ну вот у нас они переместились в кофейни, фестивали какие-то у них вечно проходят, для пожилых есть жилые комплексы 55+, там у них клубы и всякие развлечения.
  13. Чем заняться пожилым людям?

    В моем детстве все старушки сидели на скамейках это было нормально тогда. Да и сейчас, нормально, я считаю. Вот я вижу у кофейни за столиком целая компания пожилых мужчин собралась - им весело, что-то свое обсуждают. Что в этом плохого? Не люблю старческий подход к жизни, который выражается в Осуждении. Глобальное Осуждение всего и вся. Прямо тошнит от такого. Не на что больше жизнь драгоценную потратить, кроме как погоревать о несовершенстве мира. У меня на работе есть коллега чуть помладше меня. Веселый парень, вечно напевает, добрый, открытый, безобидный. Но как сядет за мой столик за завтраком, как начнёт свои трансляции против феминизма, фарисеев, извративших веру и всякое такое, так хоть уши затыкай. Благо, он понятливый, я ему так и говорю - достаточно про это. Он меняет тему Двенадцать стульев захотелось перечитать, спасибо, что напомнила
  14. Коррекция веса. Часть следующая

    Я именно по этой причине и сажусь на диету. Мало того, что не эстетично лишний вес выглядит, так ещё и давление растет и пульс учащается. Вес снижаю - все приходит в норму. Ну и без физических упражнений - никуда. Лимфа застаивается - пульс учащается.
  15. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Прежде чем пойти куда-то, что будет выделено по суду, я так полагаю, Автору придется пройти через ад проживания под одной крышей с нездоровым мужчиной, который в любой момент может стать агрессивным. Ну такое себе…
×