Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

иришечка

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О иришечка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ирина

Недавние посетители профиля

365 просмотров профиля
  1. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Мое мнение по этому поводу однозначное- ЭКО не грех!!!! Бог в нас изначально заложил стремление, желание иметь детей. Это большое счастье!!! Кому то это счастье дается легко, а кому то приходится к нему идти очень долго, решая,в том числе, и финансовые проблемы. Эти испытания от Бога, их нужно пройдти и Бог наградит и даст ребеночка. И конечно же он будет от Бога!!! Сама сейчас обследуюсь три года не могу забеременеть. И если будет один выход-ЭКО. Я пойду на этот шаг не задумываясь. Извините, если путано написала.
  2. Всё об иконах дома и в церкви

    Говорят маленькие дети- это ангелы. На них нет грехов. А ваше желание нарисовать икону было светлым, и действительно угодным Богу. Храните эту икону! У меня подруга пишет иконы по старинной технологии, в это время она постится, постоянно молится. Ни в коем случае нельзя допускать плохие мысли, обиды. А у ребенка нет обид, он радостно воспринимает этот мир.
  3. Матушка Матрона Московская

    Хочу рассказать еще о чудесах Матронушки. К нам в город привозили в феврале частичку мощей Матроны Московской. Мы втроем, я, мама и сестра прикладывались к мощам. Маме предстояла тяжелая операция по женски, представляете в каком состоянии мы были? Мы очень молились и у мамы прошло все хорошо, хотя все было не просто. Врачи сказали:"Вас Бог спас!!!" (Я уверена благодаря заступничеству Матронушки!!!). Сейчас моя мамулечка поправляется. И еще моя сестренка беременна, до этого 1.5 года планировали и никак. Я верю, что и меня Матронушка услышала, и скоро мое желание сбудется, буду молиться!!!
  4. Истории о православных чудесах

    Не поняла, а в чем не благочестивость царя? Молиться о здравии это выторгованные года? Иногда Бог за наши грехи дает нам испытания, чтобы через них мы пришли с молитвой к Богу и он нам помогает.
  5. Истории о православных чудесах

    Мне очень помогает молитва. В феврале маме делали операцию До этого мы всей семьей молились. Ходили к Матронушке, одно из чудес что частичку ее мощей привезли к нам в город именно в тот момент. Операция была сложная, врачи сказали еще бы месяц и маме грозило бы очень серьезное лечение. Сами врачи сказали вам помог Бог. Кстати, после похода к Матронушке моя сестра забеременела, после 1,5 года попыток. Молитва- действительно великая сила.
  6. Матушка Матрона Московская

    Ромашишка. Пожалуйста передайте и от меня записку Матроне. ""Святая Матушка Матрена! Прошу помолись пред господом богом о прощении за грехи наши. Прошу помолись за здравие рабы Божьей Валентины. Прошу не оставь мои просьбу. Спасибо".
  7. Всё об иконах дома и в церкви

    А у меня своя история. Муж нашел портмоне кожанное, хорошего качества валялось в луже. Денег там не было, карточек и чего-то личного тоже. Но внутри была иконка пластиковая, небольшая и соответственно недорогая. Нести ее в церковь не имеет смысла. Смутило меня что это икона Святых Иоакима и Анны им молятся о рождении детей, когда долгл нет детей. У нас такая ситуация мы уже год планируем ребенка и не получается. Я сначала поставила ее на видное место к остальным иконам, потом испугалась и убрала. Прочитала высказывания о том, что найти икону- это очень хорошо, особенно нужную нам и куча мыслей в голове. А вы что думаете?
  8. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    По-моему если через все изображение пустить слой "Не оплачено" или что-то подобное то убрать его не так просто. Особенно если заказчик не шибко в этом деле профессионал (а на таких это и рассчитано). Использовать изображение не возможно. Даже в эл. виде сохранив в формате JPG слоев уже не будет. Так что это очень оптимальный вариант.
  9. Везение

    Частенько задумываюсь везунчик ли я? Нет, все что я имею я добилась с огромными затратами (материальными, моральными). Неожиданностей приятных в жизни моей очень мало, все важные события долго обдумываются, ожидаются. Ну, в принципе и неожиданности я не люблю. Единственное что я считаю удачей так это покупка квартиры.
  10. Стеснительность. Стыдливость.

    Хочу тоже высказаться!!! У меня многие знакомые женщины (очень многие), летом в жару ходят по дому в нижнем белье, ну ходи ты как хочешь! Так зачем же еще дверь посторонним людям так открывать. Чесслово не приятно. А мать моей подруги может так и на балкон выйти. Мама моя раньше тоже при папе и при нас, дочках так щеголяла в жару, но теперь уже года как 3 перестала. Зятья видите ли в доме появились.
  11. Серафим Саровский

    Ну очень захотелось написать!!! В сентябре посчастливолось мне побывать в Серафимо-Дивееском монастыре!!! Как там чудесно!!! Нужно сказать что перед поездкой очень волновалась что устану, что мне будет плохо. Поехала одна, хотя до этого я одна совершенно никуда не ездила. Батюшка Серафим помогал всю дорогу и с людьми хорошими сводил, усталости совершенно не было. Приехала с огромном чувством умиротверения и радости. Теперь туда постоянно тянет, мечтаю летом всей семьей поехать. Да, и еще жду чуда, чтобы о чем просила у батюшки сбылось.
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Наверное я тоже с рождением ребенка буду звать ее бабушкой. Причем человек не плохой. Вот жена старшего брата зовет ее мама и ничуть не задумывается над этим.
  13. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А я никак не называю. Женаты мы 2 месяца. На второй день свадьбы мне его сестра заявила называй свекровь мамой. Иначе ей будет обидно, она виду не подаст, а на душе будет обида. Через неделю залетаю с работы домой, вся на взводе. А муж разговаривает по телефону с ней и сунул мне трубку. Я на взводе:"Привет! Теть Зин!". Ну и она мне высказала, как ей это не понравилось. Теперь я ее никак не называю.На маму ком в горле стоит, не могу и все!!!!
  14. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А у меня куча историй из детства на тему страшилок. И духов вызывали, только называли это вызвать чертика также круг рисуется, буквы, иголка. Это для меня уже привычно, хотя честно на вопрос он ни разу не ответил. Но самое страшное в 11 лет было вызывать кота Ваську. В темном помещении сказать 40 раз кот Васька приходи. Да и перед этим кусочек еды положить под салфетку на полу. В общем раз на 15 получилось 40 раз произнести эти слова (постоянно кто-нибудь с визгом убегал из ванны). Зато, потом на кусочке хлеба был виден след от укуса. Еще бабку тряпку вызывали, опять же в темноте белый платок три раза сказать "Бабка тряпка появись" и бить по платку тапком, когда он подниматься начнет. И поднимается блин, (проверено на себе, правда давно!!!!) в ОБЩЕМ СТРАСТЬ И ЖУТЬ.
  15. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Да, прикольная получилась опечатка. Хотела написать возмущался. Мы до этго жтли вместе и деньги были общие, общий семейный бюджет. Сколько-то накопили, а где-то родители помогли. Да ничего, я об этом не думаю. Теперь другая проблема - квартира.
×