Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рахиль

Наши люди
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Рахиль

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.08.1953

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рахиль
  • Где живёт
    Не совсем Россия, но верю
  1. Раздел имущества супругов до и после развода

    Если в завещание, или как назывется, не вступила, родственники обманули и не сказали о смерти роственника, то я имею право подавать на раздел имущества или пересмотр дела? Хотя прошло пять лет уже и все сроки вступления в имущественные права вроде истекли.
  2. Пьяный секс. Femina in vino non curator vagina

    Как-то интресно тут тема идёт, каждый пишет на своём опыте, я давала или я не давала, но опыт у всех разный. Тогда можно я уже отвечу не по теме, а так, как пишут, я прочитала не всё, но за последние полвека поняла, что когда не просят не нужно хвастаться. Не дают только те, у кого не просят и кого не хотят. Я просто не увидела, чтоб писали, что я нравлюсь мужччинам но держу себя так, что ко мне относятся с уважением. Поступают предложения и отказываетесь, это называется не неприступность, а выбор. До конца жизни я пронесла девственность и непорочность, меня любили в коллективе и уважали товарищи по партии - я это не сама придумала, а когда-то прочитала в интервью довольно солидной газеты. Мне до сих пор смешно, я не вижу повода хвастаться, как считаю, что при любом конфликте вспоминать о том, как я была девочкой, глупо.
  3. Что такое счастье? Моменты счастья

    Счастье это очень тёплое чувство, которое всегда хочется разделить с другим человеком или с людьми. Со всеми детьми, мужем, внуками одновременно и дать каждому по маленькому кусочку, или по большому. Хочется дать соседу и ближнему, друзьям и подругам. Счастье это настроение, которое просто так пришло.
  4. Бедный ребёнок, как вас обидела жизнь. по вашему, встречаюся только когда приходит надобность, а кушают каждый в своём углу? Наоборот, одна из форм и доказательств любви является товарно-денежная, и только нам считать делают нам подарки или нас покупают. Некоторые любят просто так, а потом вместе едят конфеты, а некоторые стонут: "Ах, я сегодня отдалась за шоколадку."
  5. Проблема возраста при трудоустройстве

    Не знаю, не знаю. Но что-то после 40 никто не хочет не переучивать, не обучать. Я довольствуюсь малым. В город приехала после 40, и прекрасно знала, что врчом не устроюсь. Ничего страшного, все профессии нужны. Не брезглива. И даже лучше, меньше ответственности и есть время на внуков. Честно - не жалею. Для семьи время. По-моему, после 40 важна уже зарплата, а не статус работы.
  6. Измена в супружестве - 2

    Вы делаете вид что ничего не было, а у него, судя по реакции и ярко выраженной агрессиии тоже мало чего было. Не станет кидаться на женщину после командировки мужик, который сексуально удовлетворён. Мой когда напакостит ласковый-ласковый был, обед готов, "милая отдохни", любовь - морковь... Вы о своих рогах не думайте, мужику с бабой не повезло и вы ещё с претензиями.Скоро скажет: "Все вы женщины одинаковы" и будет рыдать в ваше же плечо. Вам же и утешать..
  7. Дети от прежних браков.

    Так много и долго уважаемые фрумчане рассуждают и рассматривают ситуацию, которая предельна ясна, я просто диву даюсь. Ребёнок есть, кормить-поить его надо. Взрослая и трудоспособная женщина ненавидит ребёнка и хочет отобрать папу, так как алименты последняя связь дочери с отцом. Я должна понять такую женщину, никогда в жизни, отобрать кусок хлеба у ребёнка почётным не считалось, да и ненависть не является добродетелью. Теперь ей нужно дать грамоту и бросимся помогать, а может лучше собрать деньги на алименты ребёнку? Если женщина понимает, что она не права, пусть просто остановится. И всё. А обсуждать, искать одобрения, искать подтверждения своему поступку... Если она знает что она не права, говорить не о чем.
  8. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Меня никогда мужья не обижали, потому что я на них не обижалась. Если взрослый человек не понимает, что совать всякую дрянь, которая в рот льётся и потом тошнить целыми днями, плохо, я ведь больше чем его печень ничего не докажу. Если привык шляться, где попало и не думает о собственой безопасности мне чего обижаться. Я всё-время терпела и понимала, и ждала, что поймёт. Но дурак дурак влюбом возрасте и я выгоняла всех без обиды. Потом спился и уже никому не обидно.
  9. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Эх, молодость, молодость... Я уже не знаю не одной семьи в своём окружении, в которой бы мужчина вообще играл какую-то роль в этой стороне жизни. Бедные мужчины просыпаются только поработать, покушать и посмотреть телевизор. Где-то в столицах мужчины находят себе молодых любовниц и женятся на них, у нас мужчины тоже изменяют с молодыми девушками, но один раз. Так что в молодости отдаёмся, в зрелости - даём, сейчас уже просим. Лелька, согласна.
  10. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Никогда ничего в мусор не выбрасывала, муж не даёт, скряга ещё тот. Каждый обрывок бумажный утверждается к утилизации на семейном совете. В дочкином детстве один раз выбросила случайно сандалик, но искать не смогла. Так и несла в магазин большую девочку в одном, природную брезгливость преодолеть не смогла.
  11. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Вот о разнице спорим, а она естественна. УО не могут решать, не за себя, не за других, и в этом их преимущество. Вроде я должна чувствовать своё превосходство, а меня зависть разъедает. Я сама о себе забочусь, за детей в ответе, а им хоть трава не расти. В чём наше превосходство, непонятно.
  12. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    С обувью у нас в городе сплошная напряжёнка. Женщины с большими размерами должны ходить или в "г...давах", или в ботфортах со стразами. В то, что делает Украина для нас ногу можно засунуть окончательно впав в отчаяние, сапоги смотрятся красиво, только отойти надо на довольно приличное расстояние. Завтра еду покупать московские сапоги. Нам возят тоже не фонтан, но на средней танкетке хоть, да и голенища подходят. Кстати, москвички, у вас у всех толстые икры? я сужу по фасонам...
  13. Здоровье мужа - забота жены?

    Это и есть забота. Не каждый человек способен ухаживать за другим, некоторым мешает обыкновенная брезгливость. Покупка лекарств, вызов врача, стирка, наём сиделки, это муж делает. Видеть меня в беспомощном состоянии, не может. Уходит, зовёт старшую. Я вполне понимаю, уход специалиста лучше дёрганья и постоянного страха. Зато даж когда я коленку разбила, вызвал "лучшего специалиста" травматолога. Вид у травматолога был! Скорую на каждый чих, и чтоб не выступали 50 грн.
  14. Мне рассказывал бывший врач клиники, в которой я долго работала, как у него лечится женщина, мать которой ходила до 7 месяцев беременности с тяжёлым токсикозом, с ацетоном. Она героически выдержала и беременность не прервала, несмотря на все многочисленные уговоры и запугивания врачей. Девочка родилась очень красивой, выросла умницей, с поливалентной аллергией, с 35 лет практически живёт затворницей, имеет патологию почек, тяжёлые нарушения желудочно-кишеного тракта, не может иметь детей. Совершенно себя счастливой не чувствует, никому не нужна, мамы нет. Кстати, двое других детей родились без токсикоза и сравнительно здоровы , насколько можно быть здоровым после 30. Первый аборт женщина делать не хотела, боялась больше не родить, зато потом сделала 7, между прочими.
  15. Проблема возраста при трудоустройстве

    Я не испытывала к себе недоверия, всегда выгляжу на самый профессиональный возраст, лет на 35. Но при выборе любых специалистов действительно не доверяю молодым, но не потому, что не доверяю их знаниям и умению. У молодых очень большой апломб, они ещё не испытывали крупных неудач, не знают, что случается, если вдруг что-то срывается или вообще не подходит под обыденность. Иногда опыт лучше любых знаний. Особенно мне понравилась врач с нашего участка, которая после того, как моего сына с ларингитом чуть на тот свет не отправила, бегущея за мной и кричащая, я теперь знаю, что может быть отёк без высокой Т и даю больничный. Стаж у неё был на тот момент 10 лет.
×