Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Античелюсть

Наши люди
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Античелюсть

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга
  • Где живёт
    Волгоград
  1. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У моей знакомой в Новогодний вечер произошла жуткая трагедия.В восемь часов вечера она решила подбросить в печку дрова(печное отопление) и пришлось снять с печки ведро с кипятком.буквально за секунду что она у мужа дрова с рук принимала младшая девочка(2 года) села в ведро попой,кожа осталась на одежде и на кровати где она лежала пока скорую ждали. Девочка сейчас в одной из больниц города,как всегда некоторые пытались заработать на горе родителей и вымогали деньги у них,но они небогатые люди и дать просто нечего.Девочка до сих пор в шоке. Мать в ударе,постоянно в плаче,винит себя что не углядела.Короче какой-то фонд вроде сказал что поможет,девочек в семье трое и две из них приемные,буквально недавно они взяли их на воспитание(та что обожглась тоже приемная),старшая родная дочь(11 лет,одноклассница моего сына,вот откуда я их знаю) тоже в сильном расстройстве.сейчас муж с девочкой в больнице,мать с двумя дома,меняются. Если девочка отойдет от шока ее должны отправить в областной ожоговый центр.У самой двое детей,младшей 3 года,тоже юла,так и следим.как помочь понятия не имею,просто ком в горле. Я видела этих девочек,она приводила их на елку для малышей,нарядила их бабочками,дети впервые были на празднике(они из семьи алкашей).они были в восторге от праздника и тут такое горе,за что?
  2. Поминки и помин

    когда умирает близкий человек,то как бы отключаешься от действительности.Но люди пришедшие на похороны тебя отвлекают от покойного,постоянно спрашивая о том правильно ли одели,положили ли молитву,где будет обед,считают пришедших,хватит ли всем пирожков и т.д. Поэтому я ненавижу поминки,но мне приходится их делать,так как много недовольной родни.Когда умерла мама,я не отмечала ни 3 дня ни 9 дней,просто купила сладостей и раздала соседским детям,а на сорок дней у нас принято собирать 40 человек,готовится борщ или уха,потом второе,и на дессерт пироги или блины,кто на что способен. Я не ждала когда ко мне кто-то завалится без приглашения и звала людей сама,на годовщину также звали близких родственников,но меня не было я рожала дочку.до песен Слава Богу не доходило,но люди бывали на поминках разные,кто-то смеялся,кто-то болтал без умолку,все это жутко раздражает.Есть такие,кто живет похоронами,единственное место встречи у очередного покойника. Вот уже четвертый год нет мамы,я не собираю шумных застолий,а раздаю детям конфеты,хожу в церковь и заказываю молитвы за упокой души,молюсь сама.Но вот скоро будет годовщина со дня смерти свекра,там все по другому,но это совсем другая история....
  3. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    ох,я тоже противница застолий на кладбищах.Иногда видела ,что некоторые рассаживались на земле как на пикник, бррр. Я за вас рада,у нас все по другому,на мои предложения провести какой-нибудь шуточный конкурс смотрят как на инопланетянку и едят,едят..У нас скучно.А про то чтоб песню затянуть и речи быть не может.Эх...
  4. Сексуальная жизнь подростков

    У меня есть знакомые,которые умом недалеко от девченок-малолеток ушли,так я им говорю,чтобы не путали нашу жизнь с сериалами западными,а то насмотрятся на заграничную жизнь и думают что у нас в глубинке (1500 км от Москвы) то же самое возможно.
  5. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    у меня почти тоже самое,вчера разбирали хлам в гараже,я выкидываю,он назад заносит."Это же мой свадебные брюки,а жилеточку родители подарили",тьфу,у нас дома никогда не было хлама и мать и отец шли в одном направлении,все старье на помойку,а у него наоборот.Ну столько "добра",что начни разгребать не хватит и года.
  6. Приёмные дети и их родители

    Читаю и восхищаюсь вами девочки,я бы не смогла.молодцы.
  7. Подарок для педагога, что дарить?

    Девочки,а мне кажется что тут личное дело каждого из нас дарить или не дарить подарки.Только конечно если с каким-то подтекстом,типа я тебе подарок,а ты мне пятерку,то конечно неприятно. У нас в школе,где учится мой сын,это не поставлено на широкую ногу.Каждый решает сам надо или нет.У меня у сына мания подарить подарок,при всем этом он не отличник и я запрещала ему всегда плакать на упроках из-за плохих отметок(в младших классах такое часто случается),всегда на собраниях говорила учителям,чтобы не завышали отметок,а ставили что есть.Жизнь потом покажет кто есть кто. так вот он у меня к таким праздникам как день учителя,Св.Валентина,8 марата,делает девочкам и учительнице подарки.Какие-то открытки,блокноты,игрушки для мобильника и т.д.Когда приезжаем на море,он в сувенирной лавке обязательно купит ракушку или какую-то безделушку учительнице,а она рада .И в этом году она нас выпускала из начальной школы,жалко как-то расставаться.Сын пришел сегодня из школы,говорит,что надо не забыть и первую учительницу поздравить,она теперь на пенсии,но про наших детей не забывает.Что мне обломится красивую открытку купить?Да нет.они ведь такие же женщины как и мы,им ведь тоже приятно получить цветы или конфеты,другой вопрос как это все будет преподнесено
  8. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    У меня дети небо и земля.и внешне и по содержанию Сын Ромка 11 лет-кареглазый брюнет,в меру подвижный,задумчивый,спокойный.Внешне всегда был худеньким,просто сейчас набирается как подросток. Дочь Ева 3 года-кареглазая блондинка,ужос а не ребенок.она и ласковая как кошка и противная беспощадная,упрямая.в свои три года строит детей на песке,которым по пять лет.Даже страшно что дальше будет.Но брата любит безумно,ждет мается когда из школы прийдет. А брат очень любит свою сестру,но по мальчишески сдержанно. летом произошел случай-у нас неожиданно начался ураган,а в это время наш папа уехал с дочкой в магазин,мы к телефонам им звонить,они молчат(при таком шторме не было связи),сын пол часа молился у икон,чтобы с ними ничего не случилось,я впервые увидела это и ревела белугой.а он-Господи прошу тебя,сохрани жизнь папе и Еве,сделай так чтобы они вернулись домой.Наконец все утихло,но они сразу не приехали ,переезд был аварийно закрыт. Спустя время мы поехали на море(в августе),смотрим а в море зарождается жуткий смерч и идет к пляжу,так сын за какие-то секунды собрался сам,схватил Еву за руку и заставил нас уйти с пляжа,слава Богу смерч ушел на безлюдное место. Вот такие они мои детки.
  9. Что такое счастье? Моменты счастья

    У одной моей знакомой погибла двоюродная сестра,девушка 25 -ти лет.Рыжая милашка,задохнулась от угара,так вроде бы экспертиза установила.Мать,я хорошо ее знаю,сходила с ума.Доставала и перебирала вещи.раскладывала их в ее комнате и море слез на протяжении полугода.И все время она ей снилась ,будто стоит на пороге их квартиры вся мокрая и просить мать прекратить,то снилось матери будтот она плавает по озеру.Она пошла в церковь,батюшка ей сказал чтобы прекратила слезы лить,сон это знак,что она топит ее в своих слезах.сказал чтобы думала о живых.Ведь есть о ком заботится(у сына после смерти сестры родилась дочка).Теперь внучка забирает все внимание,конечно погибшую не забыли,понят и скорбят до сих пор но не так фанатично.
  10. Что такое счастье? Моменты счастья

    У меня последние похороны были два года назад(хоронили свекра,хороший дядька был).А так за четыре года я потеряла много близких людей.в 2003 году умирала (страшно умирала) от рака мать и в июне 2003 ее не стало,умерла в день рождения моего сына.Через полтора года после мамы умерла бабушка(мамина мама),хоронили в день рождения мужа на старый новый год.Когда первой бабушке должны были отметить 40 дней умирает вторая бабушка(мать отца),нелепо от инсульта. А потом как по накатанной,в 2005 весной умирает мамина двоюродная сестра(гребаный хондроз,зажало сердце),летом того же года еще одна сестра мамы,тоже рак.Осенью 2005 года умер свекор,бегал днем,а вечером его нестало,инсульт.и я как не страшно я говорю,привыкла хоронить своих родных,у меня ни на одних похоронах не было слез. но иногда я просыпаюсь ночью в слезах.мне жаль.что мама не увидела свою внучку,которая родилась у меня ровно через год после маминой смерти.Я еще в этот день наготовила продуктов,думала отметить годовщину,но меня приперло и я уехала в роддом,муж просил чтобы я не рожала 25 июня(мама умерла и у сына ДР) и я родила вечером 24 июня.И в роддоме мне приснился сон,как-будто я приезжаю с дочкой домой и говорю мужу чтобы свозил к маме,типа она же не знает что я дочку родила. Заходим якобы в дом родителей,а мама лежит больная(такая как была перед смертью) и я ей говорю что приехала ей сказать что я дочку родила,она на меня пронзительно посмотрела и сказала :"Да знаю я".я проснулась в слезах,даже сейчас пишу и ком в горле,жаль,ведь ей было всего 50 лет.. но девочки поверьте,время лечит.Забываешься в своих ежедневных заботах.Желаю вам счастья и добра.
  11. Чаевые, проценты от заказа.

    А я оставляю чаевые в мясной лавке продавщице,она мне там же делает мясо на шашлык,ну уж очень классно у нее получается.И парикмахеру .тоже супермастерица.А таксистам фиг.Один раз сумму оговорили заранее,несколько раз повторили ее,а приехали к дому начал орать что он не договаривался за такую сумму.Тетка вытащила из кошелька последние сто рублей и сказала ему :"Это тебе на гроб",всеравно взял сволочь.Я бы после таких слов тысячу раз подумала.
  12. Водолеи

    Я Водолей.Ужас а не человек.Я жутко принципиальная,педантичная,может быть даже жестокая.не прощаю ошибки не только себе,но и другим.Фанатик чистоты,ненавижу грязную посуду,ненавижу крошки,песок под ногами.Для меня лето убийство.когда дети приходят после песочницы домой.И все в этом духе.Но меня почему-то любят люди.Никогда не откажу в помощи,если она действительно необходима,выслушаю собеседника не перебивая.я как жилетка в которую все плачутся.А вот подруга у меня тоже водолей,но тряпка тряпкой и как тут можно всех под одну гребенку грести?
  13. Электричество

    Я просто как шаровая молния,меня бьет везде и часто.И еще от меня взрываются лампочки дома и сгорают электроприборы.Стоит мне быть не в духах и начать скандалить со своими домочадцами и одновременно включать свет или что-то в розетку как у меня все взрывается(я не шучу).Муж видя как тянется моя рука к выключателю орет чтобы ничего не трогала пока не успокоюсь.било током даже беременную-коснулась ногой ведра с включенным кипятильником.Так что с током шутки плохи.
×