Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузькина мама

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кузькина мама

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.10.1910

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кузькина мама
  • Где живёт
    Черноморское побережье Кавказа
  • Интересы
    Япония, драконы, аниме

Недавние посетители профиля

470 просмотров профиля
  1. Педсовет - 6

    Извините что в вашу ветку. Я не учитель. Но мне очень нужна консультация учителя математики. Дело в том, что мой сын учится в гимназии гуманитарной направленности, а поступать хочет в технический ВУЗ. Но учебники по математике 10 класс им раздали на базовый уровень. Я планирую ему купить учебник профильного уровня и по нему заниматься. Посоветуйте пожалуйста какой учебник по математике для 10 класса ему приобрести. Больше мне посоветоваться не с кем, т.к. знакомых учителей математики у меня нет.
  2. Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

    Клиника Мешалкина специализируется на операциях на сердце. Значит приедет очень больная женщина, которой может быть только операция поможет... А тут советы типа приходить в 8 утра, устраивать скандалы. Эх вы, люди
  3. Проблемы с родителями

    Это ревность, глупая ревность. Мама ревнует вас к отцу. И демонстративно хочет показать: мол смотри, я победила тебя, соперница, мне он покупает все, а тебе ничего не купит! Очень сложная ситуация. Можно посоветовать только поговорить с папой наедине, постараться достучаться до него: поставить в известность, что вы собираетесь перевестись на заочное. Поставить акцент, что без образования сейчас очень сложно найти работу, просить, чтобы он поддерживал вас в получении образования.
  4. Дети от прежних браков.

    А мне тут в голову пришел еще один вариант с квартирой. Что если ваш муж будет сдавать комнату в своей трехкомнатной квартире (свекровь естественно будет жить там где и жила), а вы с мужем будете снимать себе квартиру. Тогда решаются две задачи: и деньги на съем жилья появляются и сын мужа уже не будет каждый день приходить к вам.
  5. О детском непослушании

    А нельзя приводить ее в садик на час попозже? Если нельзя, то нужно обязательно укладывать спать в 20.00, не позже!! (ну или на 10 минут позже). Дело в том, что наши биологические часы работают таким образом, что можно заснуть только в определенные интервалы. Разница между этими интервалами 3 часа. Т.е. если дочку не уложите в 20 часов, то в 21 она не заснет, а заснет только в 23 часа! Вот и причина невысыпания. P.S. Вы можете мне не поверить, но это работает. Проверено не раз.
  6. Давайте понимать детей

    Раз он вам не помогает по дому, то вы ему тоже на все его просьбы отвечайте: "Не буду для тебя это делать!" На вопрос: "Почему?" отвечайте: "Не хочу. Ведь ты тоже не выполняешь мои просьбы " У нас это всегда срабатывало. Пару просьб отклонишь, и сразу сын начинает помогать. Еще как-то сын говорил: "Ну почему я должен выносить мусор? Почему не ты?" На это я перечисляла ему все мои обязанности, перечисляла что делает по дому муж. А вот у него такая обязанность. Предлагала взять на себя мои обязанности, а я буду мусор выносить. Тогда он понял, согласился помогать.
  7. Дом - камень преткновения?

    Мне кажется, что мать "давит" на сына. И если он поступит не так как ему удобно и комфортно, а стараясь угодить маме, то со временем произойдет то, чего он так боится "дом потеряет и с родственниками разругается в итоге". Так пока что хотя бы отношения с родственниками нормальные. А каковы гарантии того, что если они будут жить в доме матери, то дом достанется мужу? Никаких. Вот от этого и надо плясать.
  8. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Я имела в виду, что все мужу автора приписывают только корыстные мотивы, а может он и правда хочет двоих детей. Но уговорить его повременить со вторым ребенком года три - вполне можно. Если он согласен ждать, то его желание вполне осознанное и обдуманное, а если "хочунимагу", то вот тут и стоит искать скрытые мотивы.
  9. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Да, конечно, мужики они такие, коварные и вероломные, и хотеть второго ребенка они могут только из корысти! Не то что мы, женщины! А я вот знаю и не одну такую ситуацию, когда мужчина хотел еще ребенка, а женщина - нет. Но, конечно, там не было ультиматумов, и мужчина смирялся со временем. В первом случае в семье было уже две девочки, а муж хотел третьего ребенка - мальчика, но жена сказала: "А вдруг и третья будет девочка". В общем со временем он отстал от жены с этой идеей. А в другом случае в семье был один ребенок, муж хотел второго, а жена - нет. Так и не родили. Но впоследствии, когда сыну исполнилось 15, он развелся с женой, женился на другой, которая и родила ему еще ребенка. Т.е. мужчина свою идею осуществил, пусть и с другой женщиной.
  10. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Мой тоже раньше читал "Скуби Ду", а потом ему один мальчик показал "Классный журнал" и он увлекся. Мне этот "Классный журнал" тоже нравится и стоит всего 35 рублей и содержание очень интересное, есть и поделки как сделать своими руками и интересные сведения. А вообще мне кажется, что у сына начался интерес к чтению с... комиксов, как это ни странно. Сначала читал подписи к комиксам, потом - маленькие истории из журналов, и только потом перешел на книжки с красочными картинками.
  11. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    А что плохого в "разделял ее чувства"? Мне кажется, если в семье у обоих супругов сходные цели - то это идеальная семья. В идеале, нужно еще до замужества выяснить цели предполагаемого супруга, сравнить со своими и если совпадают - то "в путь!" Галчонка правильно говорит: А тут ситуация такая, что до брака был согласен. Правда сколько детей не оговаривалось А на второго не согласен. Получается обман. Ну, может быть, не совсем обман. Но выставил жене условия. Вот эти бы условия, если бы были озвучены до брака...
  12. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    А если в период ухаживания МЧ был согласен заводить ребенка, поженились, родили. После этого говорит: "Рожать второго - ни за что!". Да и к имеющемуся ребенку относится с прохладцей - типа он ему мешает. А жене еще детей очень хочется. Тут что делать? Разводиться и выходить за того, кто сторонник большой семьи?
  13. Образ отца и семьи

    Моя семья, тоже мало похожа на родительскую: у них всегда были скандалы, ссоры. Мама всегда провоцировала отца, "заводила" его - он и срывался - громко орал и даже немного поколачивал ее. Но если на громкий ор она немного реагировала - прекращала свои выходки, то колотушки ей были нипочем - только еще сильнее задирала его. Это все очень сильно трепало мне нервы - пыталась быть миротворцем в семье, считала что спокойная обстановка в семье превыше всяких выяснений отношений. А отец у меня всегда был идеалом семьянина. Мне всегда казалось, что он ведет себя правильно, а то что иногда срывается - все мы не ангелы. А мамино поведение наверное происходило от скуки - ей всегда хотелось итальянских страстей!! В итоге у нас с мужем никогда не бывает скандалов - мы никогда не орем друг на друга. Я наверное подсознательно выбирала такого мужчину - спокойного, неконфликтного. Он никогда не бьет меня. Но зато характером он очень похож на мою мать - даже насчет какого-нибудь события они высказывают совершенно одинаковые мнения, причем если муж и не слышал, что по этому поводу сказала мама, говорит почти один в один то же самое! Я вот думаю: наверное мы в своей семье копируем поведение того из родителей, к кому испытываем наибольшую симпатию. Я всю жизнь "папина дочка", вот наверное я и копирую поведение отца в семье. Поэтому и скандалов нет, если бы я копировала мамино поведение, то ...
  14. Тупик в семейной жизни

    А вы запишите дочку не в простую школу, а в школу-детсад. Там обучаются до 4 класса. Если даже это учреждение не рядом с домом, зато плюс очевиден: ребенок весь день под присмотром. Хотя бы эта проблема будет решена
  15. Воспитание мальчиков

    Хорошо, чем по-вашему отличаются мальчики и девочки? Только пусть отвечают те, кто воспитывал и тех и других, иначе получается необъективно.
×