Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nainen

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Nainen

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 15.10.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    206518517

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. Личная свобода в браке

    Злобынюшка 3 года, без перспектив выхода куда-либо Про подруг местных сложно. Учитывая мамский образ жизни, с кем я могу познакомиться? С мамами, а они часто какие-то.. Не в моем вкусе Сериально-телевизионные, а также звездные вопросы меня не интересуют, вопросов по уходу за детьми у меня нет... Музейно-киношных интересов мало в силу невыходв "в люди". Хм.. а может, я такая скучная, что меня и не берут
  2. Личная свобода в браке

    Живущая в Сети в теории говорит, что да) по жизни - я полтора месяца в парикмахерскую дойти не могу. а проверить именно на тему гулянок - во-первых, сложно из-за отсутствия именно желания тусить, и более того, тусить без него
  3. Личная свобода в браке

    Почитала. Узнала себя в обсуждаемой даме Позвонила ушедшему к другу мужу (уходил он, глядя в мое злобно-траурное лицо, видать, я допекла). Но у меня мотив более обоснованный (как мне, мегере, кажется). Я в декрете. Давно. Вижу памперсы, пирамидки и 4 стены квартиры. И старенькую бабушку мужа. И когда муж "намыливается" гульнуть, мне обидно. Очень обидно. У него железный ответ - ну так и ты сходи гульни. Только ж прекрасно знает, что мне некуда и не с кем. Старые подруги откололись в силу моей семейственности, новых - одна, и та в часе езды. И тоже мама двоих детей, все наши гулянки - это походы в кафе-мороженое в будние дни с детьми. Я прошусь с ним - не берет, так как его друзья бездетные, и к явлению на пороге детей относятся отрицательно. Оставить детей не с кем. И что вот, мне радоваться, когда вечером оставляют в тех же четырех стенах в одиночестве? Вроде да - он обеспечивает семью, работает, все дела. Имеет право вроде как. Но без учета проблем остальных. Не знаю
  4. Подгузники: использовать или нет?

    Кисюга Согласна. Дочке год и восемь. просыпается утром - памперс как хорошая гирька, огромный и тяжелый. Это ж сколько ее за ночь надо поднять, чтобы справляться без памперсов Считаю ее полностью неготовй к горшку, приучать начну с приходом тепла, когда всем это будет комфортно. Ибо в приучении сейчас не понимаю логики: на прогулку же все равно подгузник натянуть надо, первая "авария" - и домой бежать? Старшую к горшку не приучала. Было лето, ей было год и восемь. Два дня в деревне в трусиках и с горшком у грядок клубники - и ребенок в город вернулся сухим и самоприученным Так что я даже слабо представляю процесс "приучения". В год и десять перестали пользоваться ночью. Пользовалась всеми известными видами. Вывод для себя - именно бюджетные версии и порождают все эти байки про мокрые/красные/прелые попы и плохой крой. Слип энд плей болтаются мешочком между ног, трусы актив герл протекают... Самые лучшие для себя вывела муни, но нынче японцев суеверно не беру Хаггисы (ультра комфорт)повпитываемее (о, какое слово) памперсов (актив бэби), но памперсы мягче. Сейчас пользуемся либеро комфорт фит экотэк, по моему опыту они вышли золотой серединкой по мягкости и впитываемости. Трусики либеровские тоже хороши в формате дневного ношения, но нам неактуальна пока сама идея трусов. Из полных разочарований - финские мууми - эко-подгузники. Наждачная бумага с ватой внутри. Беречь природу в ущерб здоровью ребенка я не осмелилась. И вот недавняя гадость - корейские кьюти квилт - эти промокают насквозь после второго пописа Старшая выросла в хаггисах зеленых (ультра комфорт). Но тогда особо выбора и не было
  5. Дочке 4. Могу оставить минут на 20. Открывать-закрывать дверь она умеет, к плите не подходит, ножи убираю, "в электричество" она не играет. Мы сейчас трясемся, а сама вспоминаю, что нас с братом мама оставляла очень рано,в первом-втором классе, помню, брат на больничном со мной сидел (мне 7, ему 12). Я с 6 лет по полдня одна. Некому было нюни распускать. А повредиться можно и при маме-папе и нянькам.
  6. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Дочка (4 года) тут просила ушки проколоть. Я против. Мама в школе работает, я часто там бывала. Насмотрелась я на рваные уши. Ника у меня безбашенная, везде лезет. А ушки-то одни...
  7. Мне на себя вообще жалко. Совсем не покупаю духи. Стоят одни подаренные - не пользуюсь. Не покупаю бижутерию (тем паче ювелирку). Косметика недорогая. Шмотки вообще молчу. Дочку стараюсь не баловать - уже набаловала когда-то долго расхлебывала. Покупаю, что действительно необходимо, а не потому что "ой, а вот это красивое". Получаю немного. Муж говорит, что я совсем в аскета превращаюсь, мол "потратила - у меня деньги есть, незачем беречь", а я не могу.
  8. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    лысенок Чем кощунственные? Мы же не осуждаем родных за то, что они умерли... К сожалению, это жизнь, и расходы по меркам многих реально большие. Я похороны наблюдала все детство - дом рядом складбищем. Тогда, помню, под музыку хоронили, а мы, мелюзга без мозгов, рюши на гробах сравнивали. А про могильщиков меня вопрос тем задел, что мой папа похоронил многих уже своих друзей, и всегда рассказывал, что они сами копали. Одни в больницу ехали, другие копали.
  9. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Ничего себе, однако, цены. Может, кощунственное что-то скажу, но Могильщикам 15 тысяч за яму? Если честно, боюсь всего этого. Обе бабушки старые уже.
  10. Муж взялся за этот вопрос. Сказал, сам решу, когда нам детку колдовать (я уже хочу). Ну а я поддалась, бросила пить таблетки.
  11. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    В обоих семьях, в которые мне вступать невесткой, были абсолютно разные с моей семьей устои. Не во всем. Первую свекровь оставил муж с ребенком (моим мужем) и она много лет на почве "я такая несчастная" строила личную жизнь, ребенок жил у бабушки. Зато в ее 44 это женщина-конфетка - стройная, подтянутая (без фитнесов и косметологов), глазки блестят, личико гладкое, стрижечка аккуратненькая, вкус отменный (ну кроме мохнатых ног ). Именно у нее отхватила я эту мысль - в любых обстоятельствах и при любом раскладе надо быть суперской. Только в моем случае поправка на то, что я мамка такая, ради себя ребенка не брошу. Приходится и то, и то успевать. Из теперешней семьи есть только бабушка мужа, мамы не стало 3 года назад. Но ее быт все еще жив. Здесь наоборот, стало простовато для меня. И в интерьере ("и тогда мы купили шкаф, потому что надо было куда-то девать вещи" - а какого цвета шкаф, как он впишется - все равно), и в еде. А еще... Посуду бабушка моет просто губкой, без каких-либо средств и меня за химию ругает. Из-за чего на тарелках годовые слои жира, вся посуда липкая. Для меня в быту хуже нет грязной посуды. Может быть немытым пол в комнате, могут диски лежать в беспорядке, но посуда... Она моет - я перемываю... Ох
  12. Новогодние фильмы

    А есть еще один фильм, почему-то его не упомянули. "Янтарный ангел". Двое дом не поделили в Риге... Любовь, печеные яблоки, сорванные с ветки, старинная игрушка на самой высокой полке векового серванта, глинтвейн, елка... Личная трагедия... Диск с Иронией купила, смотрю еще дополнительно где-нибудь в августе. Очень люблю этот фильм. Продолжение не смотрела и, честно говоря, не тянет смотреть.
  13. А вот у моего брата месяц назад сын родился... Я отброшу личные отношения, по теме. Они совсем отказались от наших вещичек, оставшихся от дочки. Да я даже не предлагала наше 25-летнее байковое - самой сгодится еще, надеюсь, так, то, что у нас считалось нарядным.. Не берет. Наученная жизнью, говорила, что лучше взять коляску б/у, но покруче, чем новую польшу (как раз подруга бебекар 2 в 1 отдавала всего за 6 тысяч, в отличном состоянии)... Отмахнулся. То же с кроваткой и всеми-всеми мелочами. Даже запакованные бутылочки не взял (нам так и не сгодились). А все жена его... Про коляску: "Как это мы возьмем чье-то, а вдруг там тот ребенок описался" Как будто их дите не писается. Как будто все это стирке не подлежит. Ладно бы, жили богато, а то его зарплата.. кхм.. Скромная, ей вообще крохи платят. То ли из гордости, то ли из вредности.
  14. Что нас раздражает в наших родителях

    А моя мама стала неряхой. Началось все с вещей по стульям, а теперь... На кухне бардак, тут нашла бутылку белизны открытую рядом с кастрюлей супа, тетрадки листочки (она учиталь) занимали раньше две полки, теперь две комнаты и кухню. Газеты старые повсюду, пыль слоем. Из шкафа что-то вытащила - обратно не убрала. По дому ходит...Юбка с дырками, футболка перетянутая вся в пятнах. Тут в ящике с постельным бельем я обнаружила... мышиный помет. И одеяла все обгрызанные... Располнела с 52 до 60 размера - и все ест и ест, живот больше груди в профиль, отеки испортили лицо. Не подумайте, я очень ее люблю, именно поэтому меня все это задевает так. Пробовала с ней говорить - отмахивается - мол, не учи меня жить. Не знаю, как дальше. Папа воет, говорит, жить не хочу... Он не умеет говорить строго.
  15. Alehandra ну вот, были в 5 минутах от дома моего, знамо б дело, в гости пригласила. Еще б впридачу немного малышкового дала) У меня племянник недавно родился, так воодушевленная пошла в детский мира и там отоварилась. А брат перестал со мной общаться, вообще не хочет видеть нас... Вот и лежат немецкие шмотки, уже малы стали, наверное. Наверное, уже до своих деток. Да и савелка как место покупки одежды не лучшее место, там дороже, да и ассортимент... Создается впечатление, что палатки клонированные
×