Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fenya

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Fenya

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    С.Петербург
  1. У меня сын от мужа алкоголика. Вернее, алкоголиком он стал уже гораздо позже рождения сына, когда было ему уже за 30, но гены!!! Я за своего бывшего мужа 5 лет боролась. А кончилось все ударом в лицо. Когда врач в травме рану зашивал, сказал, в рубашке родилась, еще бы пару сантиметров и в висок, уже б патологоанатом трудился. Больше к нему я не вернулась. 9 лет уже прошло. А ведь не глупый был мужик, толковый, красавец, но пьяный – ужас. Пьянка и довела его, умер в этом году. 44 года. Так знаете, как я за сына боюсь. У него ведь уже были пьянки с друзьями. Прорежутся ли папины гены или мои усилия приведут к положительному результату не известно. Вот и живу в страхе. И хоть ему уже 22, папочка то его в 30 начал. Грустная Пандочка Очень сложно сейчас уйти, верю. Только отгремел марш Мендельсона, возможно родители потратились на свадьбу. Гости гуляли желали долгих совместных лет. А тут не прошло и полгода... Как говорила моя прабабка «Шо ж бабы скажуть?» Неужели после этих четырех месяцев у Вас остались хоть какие-нибудь чувства к этому человеку? Даже если кажется, что еще любите его, бегите без оглядки. Уходите, не слушайте никого и не думайте, что бабы скажут. Родители простят и примут, и поймут. И не дай Бог, вам детей от него.
  2. В лесу, в машине в процессе езды, в машине на сельской дороге, по которой проезжали другие машины, в т.ч. сельскохозяйственные (некоторые по нескольку раз, специально возвращались посмотреть), в машине, в дверь которой стучались милиционеры, на капоте машины, в море у берега, далеко в море, в одной комнате с другой парой, на кухонном столе, Да где только не было, только давно это было.
  3. На каблуках или без?

    Мой сын ростом 175 очень любит девушек под 180 и на каблуках. А самое главное, они с ним встречаются. Я спрашиваю его, не комплексуешь? У него одна отговорка: "Пусть смотрят и думают, раз она с ним встречается, значит в нем что-то есть. Может он очень умный и обаятельный."
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    NEZABUDKA Да называйте, как хотите, только почему Вы считаете, что так проявляете к ним повышенное уважение? Я сама будущая свекровь, и у меня не вызовет никаких сентиментальных чувств, если малознакомая молодая женщина начнет называть меня "мама". Какая я ей мама? Слово святое, а произносится как-то всуе. Меня вполне устроит по имени-отчеству. Предыдущая подруга моего сына называла меня "тетя Лара", вполне нормально. "Бабушкой" тоже не очень хотелось бы чтобы называли. Какая я бабушка, я с парашутом недавно прыгала, дайвингом увлекаюсь. Фору могу любой 30-летней дать. А даже если бы и не так. Что, с рождением внуков автоматически переходишь в категорию бабушек-старушек? Ну для внуков самих - понятно, но почему надо становится бабушкой для врослых людей? И взрослая женщина будет обращатся ко мне"бабуля"? "баба Лариса"? "бабушка Лариса?" Тихий ужас. Кстати, не думаю, что буду в восторге, если мой сын чужую тетю назовет "мамой". Я - то ведь у него тоже одна
  5. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Я развязываю все веревочки, например, на тортах. Не могу разрезать. Развяжу и выброшу. Арбузы режу только по кругу. Ставлю хвостиком вверх и ножиком отрезаю кружочки. И если не доели, прикрываю верх тарелкой подходящего размера. И не дай боже кто-то при мне разрежет арбуз на две половинки и будет резать дольками. Я просто есть его не буду. А ем арбузы только вилкой с ножом. Сначала отрезаю корку, откладываю ее с тарелки, а потом аккуратными кусочками ем, чтобы не капало. Вспомнила об это бзике потому, что вчера доели последний в этом году арбуз.
  6. На каблуках или без?

    А вы сначала прислонитесь к косяку двери и отметьте рост без каблука, а потом с любым каблуком. Померьте разницу и сравниете с высотой каблука. По-моему, если пятку поднять на 5 сантиметров, рост и увеличится на 5 сантиметров, а на 10, так на 10.
  7. Как вы называете родителей своей второй половины?

    По имени-отчеству. Родители могут быть только одни, а свекров и свекровей может быть много. Что ж, у человека может быть много мам и пап? Как-то пошло. Мама и папа это не обязательно биологические родители, может приемные, или кто их заменяет, но это одни на всю жизнь. У меня мама только одна и папа только один. Р.S. Представляю шок моей мамы, если бы взрослый не очень близко знакомый ей парень (только потому что я решила жить с ним вместе) назвал ее мамой.
  8. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Это ужасно вредно. Я Вам как специалист говорю. Мобильник надо метра на полтора откладывать от головы. Даже в режиме ожидания, т.е. просто включенный, он постоянно обменивается с базовой станцией радиосигналами подтверждая свое местонахождение. Вы попадаете в зону радиообмена, прямо у источника. Это не есть хорошо. Заведите себе электронные часы с большими цифрами. Они светятся мягким зеленым светом, вполне заменяют ночник. Поставьте так, чтобы просыпаясь не надо было бы поднимать голову с подушки, чтобы увидеть время. Думаю, если вы будете знать, что в любую секунду сможете увидеть время, успокоитесь и перестанете просыпаться. А будильник можно завести на мобильнике, только положить его подальше.
  9. А он изображает из себя пофигиста. Типа, мой запах мне очень нравится, я ведь у себя в комнате. Уверена, про червяков скажет, мухи тоже жить должны. И ведь не дитя уже. Совершенно взрослый мужик. И ведь раньше такого не наблюдалось.
  10. Мой бывший муж обожал яблоки, мыл целый тазик, брал интересную книгу, грыз и читал. Огрызков не оставалось, а все хвостики он просто кидал за диван. А в принципе, был довольно чистоплотен. А сын, которого с детства приучала к чистоте, столько сил прикладывала, последнее время взял моду комочки грязных носков складывать на книжные полки. Нахожу по запаху. Я в шоке. Начинаю орать как потерпевшая. Хмыкает и относит в стиралку. Стыдно перед будущей невесткой, ведь скажет, мать не приучила к порядку.
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    И все-таки, если не принимать во внимание редких хозяек (прочитав эту ветку, я верю в их существование), которые меняют постельное белье каждый день, получается, что весь кайф от глаженного белья длится 5 минут от укладки в кровать до момента засыпания, примерно раз в неделю. (Возможны варианты) Наутро это белье глаженным уже никто не назовет. Махровое белье не всем нравится, на ощупь неприятное. Махровую простынь, которую использую вместо одеяла летом, одеваю в пододеяльник. А потом, кто сказал, что его гладить не нужно. Только потому, что на нем не видно, глаженое оно или нет?
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я вообще, гладить терпеть не могу. Для меня проще генеральную уборку провернуть, чем что-то погладить. Мужские рубашки и брюки у меня сын сам гладит, я глажу только свое, и то стараюсь все на плечиках высушить. А уж постельное белье...даже не думаю тратить на это время. Кстати, все мужчины, которые у меня были, даже не замечали, что белье не глаженное, по крайней мере никто ничего не говорил. Когда сушу расправляю и складываю ровно. А от кондиционера оно такое мягкое и вкусно пахнет. Ничего, у меня другие тараканы, я мою обувь. Причем не только своей семье, но если кто-то к нам в гости приходит. Друзья уже привыкли, а чужим ,конечно, не всегда мою, но выйду тихо в коридор - тряпочкой протру. Кстати, нас, которые никогда не гладят белье - большинство!
  13. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Anja У меня так все начиналось. Сначала, когда наорет, доведет до слез, отвернется и уснет. А на утро - добрейшей души человек. Кается, прощенья просит, подарки дарит. Я всю ночь слезы глотаю, думаю, так жить нельзя, а на утро забываю все, ведь так любит, как я без этой любви. И добрый он и хороший. Сама не заметила, как все чаще возникала эта ситуация. Обычно на все мои разговоры или молчит или соглашается, а как накатит на него, уже с порога начинает орать, припоминая все наши разговоры за последнее время, кричит:"Дура, мозги куриные, она видите-ли подумала. Что ты вообще, можешь думать" Дальше - хуже. Выпьет для храбрости и скандалит. И уже никаких извинений и уверений в вечной любви. А уж когда руки стал распускать, я не выдержала. 15 лет вместе прожили, рвала по живому, но к тому времени я запуганная и затюканная его уже ненавидела. Ненавидела и боялась, какая уж тут любовь. А он как уговаривал вернуться, как опять клялся в вечной любви, обещал больше ни капли в рот, ни слова грубого не услышу, в психушке 2 недели провел, травился , но не до смерти. Но думаю, это не любовь - просто эгоист понял, что теряет свою собственнось, как эта покорная мышь, которая от страха замирала, когда он голос только повышал, взяла и ушла. Я потом поняла, что энергетический вампир боялся потерять свою жертву. Я как это вспоминаю, меня до сих пор трясет.
  14. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Прочитала всю ветку. На душе гадко. Похоже на ведение боевых действий. Стратегия, тактика. Я в разводе уже 9 лет. Муж был самый настоящий вампир. Причем, с годами это выражалось все сильнее и сильнее. Сначала мелочи всякие. Юбку подлиннее, танцевать на танцах ни с кем нельзя, у тебя есть муж и все такое. Молодая была, любила очень, по мелочам не спорила. Мы уж лет 12-13 прожили, когда поняла, что меня просто используют. Надо довести меня любым способом, вывести из равновесия, запугать, например, дело дошло до того, что пощечину мог дать. А когда я входила в состояние истерики, успокоиться и пойти спать. Последнее время я его банально просто боялась. А потом еще и сын тяжело заболел. Вообщем, в какой-то момент я глянула на это со стороны, ужаснулась, подала на развод, разменяла жилье, продала машину и гараж, все вилки-ложки пополам. Вначале он ошалел от моего напора, не думал, что его покорная жена взбунтуется. Потом очухался, я через все прошла, упреки, запугивания, уверения в вечной любви-только вернись. Но я себе поклялась, что никто и никогда больше в жизни не заставит меня боятся, и унижений я терпеть больше ни от кого не буду. Осталась с сыном-инвалидом в однокомнатной квартире с 10 рублями в кармане. Тяжело было, очень. Но какое было счастье в душе! Я шалела от этой свободы. Даже сейчас помню это чудное состояние полета! И даже подумать о другом замужестве не могла! За эти годы я много чего пережила. Заработала денег, поменяла на 2-х комнатную квартиру, увлеклась дайвингом, каждый год выезжаю за границу понырять с аквалангом. И на парашуте полетала, и по речкам сплавлялась на рафах. Работа у меня не легкая, работаю инженером в телекоммуникационной компании, деньги зарабатываю на двоих. Себя и сына. Сын уже на 5 курсе института, болезнь у него никуда не ушла, но мы научились с ней жить. Это было самое тяжелое, пережить его подростковый идиотизм, юношеский максимализм помноженные на "почему я не такой как все". Но теперь ему уже 22. Хотя проблемы с ним, как понимаете, все равно существуют. Вообщем, жизнь хоть и сложная, но я живу счастливо. Кстати, бывший муж в конце-концов успокоился, женился. Как жил в новом браке не знаю, контактов не поддерживала, помощи не просила. Этой весной он умер. От рака именно того органа, который дал инвалиднось моему сыну. И я наконец, перестала мучатся от мысли, кто виноват в болезни сына, а она наследственная. Так я к чему все это. Сейчас, вроде, можно было бы заняться устройством личной жизни. Я тоже уже успокоилась, стала подумывать о возобновлении каких-либо семейных отношениях с мужчиной. Правда, достойного кандидата пока не встретилось, но мысли появлялись. Спасибо этой ветке. Все опять в душе всколыхнулось, вся эта семейная муть. НЕТ! Больше никаких совместных сожительств. Ужас!!!
×