Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыдволфп

Наши люди
  • Число публикаций

    3 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мыдволфп

  1. Наше детство. Вспомним?

    Я была полной пацанкой. У меня даже подруг было меньше чем друзей. Подралась как то с одноклассником. Он забрал мой пионерский галстук. ПРишла домой и думаю - как бы оправдаться да маму разжалобить? Села, взяла ОГРОМНУЮ катушку для ниток и стала.. БИТЬ СЕБЯ ПО ЩЕКЕ, под глазом. Набила огромный синяк (больно было, блин...) Пришла к маме, плачу... Мама позвонила родителям. Одноклассник пришел извинятся с галстуком и тортом... С подругой загорали на огородах. Сорвали чужую сирень. Нас поймали и заставили идти к бабуле, чей был огород, извиняться. Мама дала 5 рублей (материальная компенсация). Мы с подружкой даже помолились перед иконой, пока никто не видит... Бабуля накормила печеньем с вареньем, чаем. И 5 рублей мне на шоколадки достались. Шли с подружкой в магазин. Вышли и я громко хлопнула дверью, разбилось стекло. Бежим значит мы по дороге, уносим ноги, а у подруги в авоське (помните такие сетчатые) бутылки с лимонадом - разбились об асфальт, так низко она их несла. Остановились. Тут выбегает продавщица, смотрить - мы стоим спокойно, а вдалеке бегут мальчишки... Мальчишкам досталось по полной. Что вспомнилось...
  2. Муреночек Уж ежели родили, то как раз таки смогли и захотели, сама себе противоречишь... Лучше рожать в 18 не имея ни копейки за душой? Обкуренное обпитое обколотое здоровье? Сифилис недолеченный? Ню-ню... Я собираюсь второго лет через 10. Мне как раз 35 бу. А если к тому времени будет 2-3 комнатная квартира - то и третьего. Пойду, повешусь сразу - что я смогу дать своим детям??? В плане здоровья в том числе? Статистика мож и статистика, а я в роддоме увидела обратное - за 30 ни одних родов с осложнениями не было, в том числе и у 43-летней. А вот 18 летние да мои ровесницы то кесарили, то по показаниям уколы (у меня например), то под наркозом послед выскребали. ANNA
  3. Vikki Муж старше брата на 10 лет. Отношения - супер, не то что у нас - разница в 3 года... Муреночек Мой врач сказала, что как раз таки после 35 к ней и приходят более здоровые, нежели 20 летние дурочки, с пятью абортами за плечами, пьющие беременные наркоманки. Кому как. Моя бабуля последнюю родила в 53 (9 детей). И никаких проблем с почками. А мой единственный в 24 - вот и стала я клиентом гемодиализа. С учетом того, что до беременности вообще нгикакими болячками не болела. И повторюсь - знакомая родила первого в 43, проблем со здоровьем не было совсем, не то что некоторые девочки в 18. В молодом возрасте мало задумываешься о здоровье, тратишь его впустую, а вот более зрелые женщины, прежде чем родить, проходят полное медобследование, подлечивают болячки и рожают более здоровых детей. Не всегда, конечно, что говорить, статистика есть статистика, но мне кажется что она уже стара как мир, вижу кучу тому примеров. И вообще - если Бог даст родить в 90 - буду рожать, и всем советую, не задумываясь над тем, стоит или нет.
  4. Народная медицина, траволечение, целители

    Тампоны кефира на полчаса - час. Три-четыре раза в день. Помогает хорошо. И Дифлюкан можно кормящим, чего не попробуете? ОДна таблетка и все в норме...
  5. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Уж если человек понравился - в чем проблема? Начали так начали!!!
  6. Я в роддоме познакомилась в девушкой, первенец в 43. С беременностью - все ОК, но достали врачи - каждый день анализы, боялись, что что-то не так. А родила всего за 6 часов, без обезбаливаний, сама... У соседки мама родила ей братика в 48, многие лдо сих пор думаю, что это Маринка (соседка) настоящая мама, я не сестра... Родила сама, без осложнений... Марине было 19 лет, маме 48...
  7. Как вам сделали предложение

    А У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! ААААААААААА!!!!!! Просто когда забеременела, все родственники начали давить - ну вы че, женитесь! А мы уже давно договорились, что не будем - я противница браков как таковых, решили в гражданском воспитывать ребенка. А тут все давят! ( Кроме моей мамы, она знала мое отношение к браку с детства) - его мама, бабушки, дедушки, женатые-замужние друзья... Короче после опять долгой беседы с его мамой, расстроилась, говорю - ну че, жениться будем? (в шутняк) А он - да будем конечно, между нами все решено. Как говорю решено, я не хочу! Меня кто спросил? А он - да не фих спрашивать, итак все понятно. Поругались... отправила его в баню... Зато дальше было круто. Утром в субботу звонит - Ларис, приезжай срочно с паспортом, будем на тебя кредит оформлять. Приезжаю - а он за руку меня тащит в ЗАГС! Три раза сбегала, последний - из зала подачи заявлений - ловил и приводил обратно. Романтика!!! А все же сейчас поняла прелести замужней жизни. И хочу НАСТОЯЩЕГО предложения!!! ПРедложил бы повенчаться, а?
  8. Групповой секс. Свингеры

    Мышик Половину не поняла, каким то пьяноватым языком ты написала Но повторюсь - пусть такие люди живут сами, как знают, их дело. НО в близких друзьях подобных буду осуждать. И честно говоря сомневаюсь, что среди моих близких друзей будут подобные... Но если будут - мое отношение к ним уже понятно. Не как клюдям - как к людям буду относится по прежнему, но их стиль жизни буду осуждать. МОе право. Так же как и их - жить такой жизнью. Уж лучше пусть просто мне не говорят, всем лучше будет.
  9. Кем были ваши предки? История семьи

    Прабабка, прапрабабка и прапрапрабабка по маминой линии- целительницы. Причем последняя - польская графиня, делала это все втихушку, только для своих. Графья и сейчас есть среди родственников. Дед бабушки (папиной мамы) - гусар, жили они в двухэтажном особняке, 10 детей было. У дедушки бабуля - чалдонка (местные народы между Чалом и Доном), ее муж - казак донской, женились на местных. А подруга недавно узнала, что ее дед - двоюродный брат Высоцкого... Так что она его внучатая племянница... Вот это я понимаю, предки...
  10. Правда о бабках и целителях.

    Желичка Я знаю, Япоэтому выше и написала - что ближе к протестантам. Тоже не верю и не поклоняюсь - см. выше Я не сравниваю, я в разных предложениях это написала! Эй, читай внимательнее! Ну хошь верь, хошь не верь, а бабуля моя лечила рак ... вшами. А тот, кого лечила, об этом не знал. НО вылечила же! Он до сих пор живет, хотя от него еще в 1995 отказались врачи... Деликата Так и было задумано! Читаешь видимо невнимательно - похвал было полно... Ну да ладно... Ну у каждого бывают причуды, но нику надо как то соответствовать Я вот соответствую... Ладно, ладно!!!
  11. Правда о бабках и целителях.

    Желичка Ага, ню...ню... А Иисус? А апостолы, лечащие людей? А некоторые до сих пор живущие служители церкви, лечащие людей? А Ванга? А лечащие иконы? (Хотя вот в них не очень то верю) Вы хоть сами верите в то, что написали? Кстати, я тоже ближе к протестантам по духу, я христианка, но вот православие не могу принять и все тут. МЕтаюсь по баптистам, лютеранам, протестантам... И знаю точно, что моя бабуля и предыдущие бабули-целительницы ну никак не были от Сатаны, дар им дан от Бога и лечили они людей бесплатно и по настоящему... И от простых болячек, и от рака. Правда, не всех, некоторых отказывали - что Бог дал, тем и помогали,Я а если не могли - не лгали. И умерли дай Бог каждому - в 106, 100 и 95 лет, помогая все время людям. Деликата Еще разок напишу - меняй ник! Никакой деликатностью не тянет Без обид... Но читаю тебя иногда - ну блин ты даешь...
  12. Групповой секс. Свингеры

    Встречала я таких людей. Пусть идут своей дорогой, лишь бы других не трогали. Но был у нас сотрудник на работе - все допытывался, замужем ли я, есть ли МЧ... Думала, клеится, ан нет... Начальник (ну молодой, мы на ты и близко общаемся) приходит как то весь красный и на матах - он мне прикинь, предложил с женой с ним и с его женой! Извращенец! Короче, уволился сотрудник... Сама я - категорически против. И в своей семье не потерплю, и в близкой дружеской семье буду осуждать. Ну а ежели хотите - флаг вам в руки и барабан на шею. Только меня не касайтесь своими грязными руками и моих детей не троньте. А сами - да развлекайтесь сколько хотите, главное, чтобы все от этого удовольствие получали, а не так, что муж хочет, а жена согашается, чтобы с ним не расстаться, а потом мучается... Нет уж, все четверо должны быть довольны...
  13. Полюбила ...юродного брата.

    МНе больше всего нравится - девушка верующая, а секс был? Круто... Че тады переживает - было же все уже? Ну я тоже была влюблена - кто ж без этого... Мне внутренние мои ощущения не позволили перейти дальше - но если у них с этим все нормально - да пожалуйста, в чем вопрос? А родителей если бы мы все слушали, и замуж бы не повыходили, и детей бы не рожали и вообще сидели бы в лаптях на завалинке и сопли сосали... Своя голова на плечах, пусть решает сама...
  14. Ванная комната. Ремонт. Уход

    У родственников стоит душ - ужасть несусветная... Ни в пене, ни в соли не поваляться, не отдохнуть... А ежели дети? А ежели цистит? Помереть можно...
  15. Могу посоветовать только то, что было у нас в детсаду, где я проходила практику как музыкальный руководитель. Пришла ко мне тетя одна - детский психолог. Просила помочь с песенками для мальчика 4 лет. Короче, родители разводились, ребенок заикаться начал, никакие врачи не помогали. Мама обратилась к ней. Психолог стала приходить к ним в гости - просто так, не конкретно к мальчику, а к родителям, между делом замечая его и разговаривая с ним. ПРичем акцентировала только на положительном - ой, а мне интереснее с тобой играть, чем с мамой (ребенок очень плохо относился к незнакомым, еще больше зажимался). Потом она при нем начала рисовать - он присоединился, и так далее потихоньку. Начали они дружить. Разговаривали и про папу и про маму, и про жизнь и так далее. Короче выяснила она все причины стресса и заикания. И прописала им всяческие там разговоры с ребенком и - ПЕНИЕ. Причем в больших количествах. ПРичем - профессионально, а не так, дома. Короче, занималась с ним я около месяца, потом - моя руководитель практики. И соответственно психолог, плюс мама с папой читали умные книжки и вели беседы с психологами. И еще предложила его сильно загрузить рисованием, но не в одиночку, а с мамой, с папой, по очереди и вместе, апликацией и лепкой пластилина... НО только не в одиночку... Через год я спросила у руководителя - ну что? Родители развелись, живут отдельно, мальчик давно не заикается. И выступил в "Звездочке Амура" со своей песенкой...
  16. Отрицательный резус.

    У меня много примеров на эту тему, ну как много - штук 10. Обычно ситуация такова, что первый ребенок идет без проблем - ничего не надо, ни лекарств, ни переливаний, но вот врачи контролируют часто, подстраховывают (если у мужчины положительная). А вот со вторым частые выкимдыши бывают, только одна знакомая смогла родить и ребенку пуповину не отрезали до конца, а что-то там в нее вливали уже после родов. Все нормально с детьми. А еще девочкам говорили не делать аборты. В принципе. ВАообще. ХОтя думаю такое надо говорить всем, с любюой группой крови... А вообще ищите грамотного врача!
  17. Всё о зрении и его коррекции

    Ой как у вас дорого, приезжайте в Хабаровск! 200-250 баков за глаз, в Микрохирургии глаза - на втором месте она после Питерской, кажется. Но есть и дороже, типа двойной - останавливающая-восстанавливающая, это для тех у кого больше -10 и когда сложные отслоения роговицы - но тоже не дороже 500 баков за глаз... И на поезде обратно прокатитесь - страну посмотрите!
  18. О детском непослушании

    leopardinka О, вот это метод... Попробую. Анитка А у меня на улице не орет! Вообще! Честно! Ну бывает похнычет немного, но ненадолго - то собачка пробежит, то птичка мимо пролетит... Потому что там куча народу и так интересно - это ему с мамой неинтересно, дома, вот и кричим когда не попадя... А еще его ВСЕГДА останавливают слова - ой, как тете не нравиться, как некрасиво - перед чужими он как раз таки и не будет вредничать, НЕЛЬЗЯ слово он очень хорошо понимает, а вот дома со мной - неконтролируемый... Вот у бабушки он вообще не кричит... Приеду - опять начнется...
  19. О детском непослушании

    Hanaan У нас папа точно такой же... Игнор полный, а толку - ноль... У меня то хоть он успокаивается иногда...Южная ночь Ну если после каждого крика вести к врачу - сама бы давно померла от передозировки успокоительного со своими криками... Все дети кричат, просто каждый по своему и у каждого свой метод успокаивания - вот я и набираюсь советов. А все врачи (простите врачи) - не верю никому уже. Спасибо, "налечили" уже и меня и ребенка так, что еле спасла ребенка, счас пойду спасать себя... Во-во-во, кстати, у меня есть подозрение, что все это оттуда! Когда кричал дома, где мы жили с бабушкой, подлетала бабушка -ах, бедный ребенок, он у вас сдохнет от голода и крика, ах вы хреновы родители(так и говорила). А все эти битья головой об стенку как раз начались тогда, когда мы переехали жить отдельно и я целый день с ним одна...
  20. О детском непослушании

    Иринушка Не знаю, но мне кажется что НИ ПРИ КАКИХ ситуациях НЕЛЬЗЯ говорить, что мама не будет любить. Ну нельзя и все. Как же можно не любить своего ребенка, что бы он не натворил, тем более - такая мелочь... В моем понятии это самые страшные слова, которые может услышать ребенок. Я не хочу, чтобы мой ребенок даже в шутку такое слышал. ИМХО. Обида обидой, а любовь - это совсем другое... mammik Хотелось бы верить, только бы не на мне он свои навыки будущие отрабатывал, а на ком нибудь другом... А то помру скоро... Наверное, только вот когда это кончится??? Эх... Спасибо за совет... Попробую. И за это спасибо... Возьму на вооружение, кажется вот так мне сним будет легче справиться - "книжный маньяк" он у меня... Я пока в отпуске, мама забрала Пашулю на 10 дней, мы уехали на море, приеду - начну пробовать... За 5 дней нашего отсутствия НИ РАЗУ он не орал так, как у меня, мама вообще удивляется, я вру наверное, говорит. Так что ор - моя "заслуга". Буду бороться. ТАК СОСКУЧИЛАСЬ, НЕ МОГУ, как бы опять не разбаловать...
  21. О детском непослушании

    Tigra Да я так пыталась уже, забыла написать - орет то все равно... Потом правда подмазывается, лезет целоваться. А я боюсь в тот момент ляпнуть что-нибудь типа "мама тебя любить не будет", нельзя такое говорить. Злюсь на него, обидно... Иринушка Так я ж писала выше - так и делаю. Не замечаю. Ухожу в другую комнату, занимаюсь своими делами. Поорет немного, потом подарывает время от времени. Но немного - минут пять, их еще перетерпеть надо... СОседи наверное думают, что я его луплю, как сидорову козу... MAY А заниматься своими делами при нем в такие моменты не могу - я очень эмоциональный человек, знаю, что могу сорваться и по заднице настучать, или сама так разораться, что полный ... Или подушкой в него кинуть... Или рот закрыть рукой и держать, педагог хренов... Не хочу издеваться над ребенком, поэтому и ухожу...
  22. Цистит

    У меня проблема в том, что все урологи что бы мне не прописывали в свое время (а так как болезнь не проходит, я была ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ в нашем славном городе, то есть около 11 больниц объехала, да по частным лавочкам), все помогает только на время. Я и названий всех не помню, фура-чего то там было, и 5-нок, и нок-чегото там и уролессан, и канефрон, и цистенал, и куча травок. Я уже ни одному врачу не верю, точнее не им не верю, а своему организму не верю... Я про местные средства чтобы особо не увлекаться и не травить себя. ХОтя бы на время. А то на но-шпе посажу печень себе...
  23. Цистит

    Девочки, подскажите, кто знаком с этой проблемой! Ну не лечится мой цистит никак, ни травками, ни антибиотиками... Вру правда - антибиотики помогают на месяц-два а потом все по новой... И вот собираюсь на море... Сами понимаете - приятного мало. Особенно боюсь поезда - как то ездила на нем, при тряске ТААААК прихватило, думала помру. Благо у проводника но-шпа была. И то мне только 2-3 таблетки помогают... А уж море прохладное... Так вот собственно вопрос. Посоветуйте СИЛЬДЕЙСТВУЮЩИЕ снадобья чтобы спастись на время. Амоксиклав помогает, как говорила на месяц- два. Можно ли его пить во время поездки или пропить ДО нее? И слышала я про какие-то спринцевания (внутрь через катетер заливают какую-то лабуду, врачи соответственно). Стоит ли это таких мучений, поможет ли? Заранее спасибки!
  24. Белая и Пушистая Эт где ж такие врачи обитают? (я про первого). Первый раз слышу... Спасибо, постараюсь, буду искать, мож в краевой больнице? но пока нет паспорта и ребенка оставить не с кем, только через пару месяцев...
  25. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Theo Так я ж не знаю, проболтался он или нет! Вот в чем вопрос! Иногда подруга как че ляпнет, что у меня возникает подозрение, что она знает. Я стараюсь перевести на другую тему, так как не знаю - в курсе она или нет, чтобы не врать ей. Враньем все отношения и теряются между друзьями. Milford Не накручиваю, просто вспомнилось - пост навеял... Хорошо, если забыл, я уж сама давно забыла, просто пара фраз подруги заставили вспомнить... Она такое впечатление что намекала, что мне есть в чем признаться перед ней... А кто сказал, что я надумала про эротическо-сексуальные воспоминания? там и близко никакой романтики не было - мы просто друг друга поддержали Вот именно, что нет! Он совсем в другом городе, они встречаются неделю в месяц он приезжает, но к нам сообтветственно не заезжал уже полгода, а с подругой видимся часто... Кстати, недалеко от СЕверного полюса, угадали... Да нет, я не в панике, я просто вспоминаю как мне было неприятно общаться с бывшей пассией моего парня... Почти стали подругами, но когда узнала - ну неприятно и все тут... И никакой дружбы после этого... Ксена Да мы тоже друзья, просто договоритьсяя не успели - о том, что у них отношения я узнала уже после почти года, как они встречались - они скрывались из-за разных причин, она ничего не говорила, молчала... А его я вижу редко, он в другом городе, по телефону же не переговоришь? А мужу и подруги я рассказывать не содбираюсь - а смысл? Просто если она знает, я не хочу этих намеков с ее стороны, хочу чтобы все было честно. МОж она там вообразила что у нас любовь была да и хочу я его до сих пор? А я как тогда его не хотела, так и сейчас не хочу - как друг он супер, а как мужчина мне даром не нужен...
×