Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыдволфп

Наши люди
  • Число публикаций

    3 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мыдволфп

  1. Спасибо форуму

    Хочу сказать спасибо форуму за друзей, которых здесь приобрела. Реальных - всего трое, встречались (живу далеко, жалко), виртуальных - с полсотни Почему написала именно сегодня? Сегодня мне звонили две девочки с форума, с кем не общались наверное год - они помнили что у меня за событие было сегодня, хотя прошло уже два года!!!! Ну вот как так? Любить за просто так, ни за что, за то что просто есть я на свете? Когда позвонила первая - я думала просто случайность, но дальше... Просили не называться, но Л и С я вас обожаю и благодарю за все. Жаль что в репке не отмечу... Я в опале Спасибо именно форумчанам. Любимым дорогим. Форуму спасибо тому, который был раньше, за приобретенных друзей. Сейчас форуму ... Извините...
  2. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Ну так есть специалисты по ЖКХ? Или просто кто сможет подсказать где поискать помощь? Ситуация такая - полтора года назад получили квартиру от государства. В квартире стоят все счетчики - горячая вода, холодная, газ. Сначала нас кидали от одной конторы к другой, первый представитель собирал деньги - обманул, второй собирал - обманул, нашли наконец-то нормальную компанию. И тут выясняется что счетчики на горячую воду якобы недействительны потому что на них нет никаких документов. На холодную главное есть а на горячую нет. При этом это все передали только через председателя дома, лично нам никакого письма не было - просто перевыставили все счета по нормативам за полтора года горячей воды! С учетом того что во-первых нас четверо прописано а живем трое, стиральная машинка у нас на холодной воде, посудомойка тоже на холодной, пятый этаж и летом горячая вообще не доходит и мы ей не пользуемся - у нас на счетчиках копейки а с нас требуют заплатить огромные деньги за воздух! Вопрос - если мы получили квартиру от государства и в договоре прописано, что квартиру нам предоставили счетчики - какие претензии ко мне? Пусть с воинской части и требуют и документы на счетчики и деньги. Как мне доказать чтобы они пересчитали меня по счетчикам? Кроме того мы вчера установили бойлер. И когда я звонила приглашала представителя, чтобы приехали зафиксировали показания счетчиков и отключили нам горячую воду навсегда, мне сказали - в течении месяца во первых, а во вторых фиксировать показания счетчика мы не собираемся, они недействительны. Спрашиваю почему - ответ - вы должны знать почему, вам должен был председатель передать. А где официальное письмо? А мы ничего вам объяснять не обязаны, заплатите за воду...
  3. Подарки для тех, кому за...

    У мамы недавно был юбилей - 60 лет. Ну что подарить человеку который в принципе уже все имеет и может себе позволить купить - она получается больше меня, а если еще папину зарплату взять - у него в три раза больше меня... Поэтому решили дарить впечатления. Может кому поможет... 1. Она выходит из школы (она учитель) и ей курьер вручает 60 шариков, привязанных к букету из плюшевых цветов и игрушек, с надписью "от детей"... Сидит плачет на ступеньках. Ее спрашивают - чего плачешь, радоваться надо, а она - а как я их домой повезу, у меня машинка маленькая, Марчик 2. Мы приготовили большой сценарий, а в конце - лазерное шоу из двух артистов. Очень красочно и здорово. 3. Но самый главный подарок собирался несколько месяцев. Я написала-позвонила всем родным, близким, родственникам, нашла ее одноклассников и даже с детского садика человека, однокурсников и бывших коллег. По всему миру - из разных городов и стран, участвовала и Америка, и Новая Зеландия, и Германия, Кыргызстан, Украина... Каждый должен был сфотографироваться с одним словом, потом эти все слова сложились в одно большое стихотворение... Она с таким восторгом смотрела, вспоминала кто это, удивлялась как мы их нашли... Так что поздравляли ее всем миром. Выглядело это так: Люба, Любушка, Любаша, Солнце наше, радость наша... Мама, бабушка, подруга, Теща, тетушка, супруга, Наш учитель, наш коллега, Одноклассница конечно, Лучший друг, сестренка, дочка, Все тебя мы любим точно! С днем рожденья поздравляем, Любим, ценим и желаем Счастья, радости, успеха, Долголетья, много смеха! Чтобы только молодела, Чтоб сбывалось что хотела. Обещаем всей Вселенной Обожать тебя безмерно! А еще в лазер-шоу они когда крутили волшебную палочку, высвечивались слова "Любовь" и "с юбилеем". Жаль фото нет только видео
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Традесканция У нас сегодня вторник (я из Хабаровска) и именно этот день является родительским, поминальным... Мои родители живы оба. Но нет уже бабушек обоих и родного единственного брата. И этот день - только для них в последнее время... Вы были везде кроме дали до которой далеко. А мои не так далеко - 30 минут на машине. Но... Не получилось из-за долбанной работы, которая выматывает в последнее время и всем наплевать на тебя. Поэтому и огромное чувство вины... Сама реально сдыхаешь, на тебя еще наезжают, вся больная как старуха лет 120-ти - и ничего не сделала для родных... Очень плохо на душе... Простите. Это личное наверное....
  5. Разные истории обо всем на свете

    В последнее время очень жалею, что нет с собой фотоаппарата, а телефон старинный, не фотает... Значит была я на выставке огромной, самой большой в нашем городе - сама участвовала. На входе висит, приклеенная скотчем, такая мааааленькая визитка - "Недвижимость, покупка и продажа". А дальше - два больших листа формата А4, на которых маркером черным написано от руки - "продам недвижимость" и "в испании". Какие у на все таки риэлторы богатые, что продают недвижимость в Испании, при этом пишут буковки на таких листочках, причем испания с маленькой буквы... Неплохо наверное зарабатывают?
  6. Прозвища школьных училок

    Моя классная руководительница - Валентина Артемовна. Кличка у нее была Артемон. Но не тот добрый пудель Артемон из сказки о Буратино, а просто злая собака. И это прозвище ее оправдало. То что она била одноклассника моего головой об стенку - одно. То что называла нас всех ее учеников тварями и "мои сволочи" - другое. Но то что из-за нее в конце концов покончил жизнь самоубийством мальчик 12 лет - это было окончанием. Ей запретили преподавать в течении 3 лет. Но и сейчас она вернулась в школу. Как так вообще???
  7. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Я вела дневники с 10 до 22 лет. И только недавно узнала что период 10-12 читал мой брат (мой брат погиб уже), и период 18-22 пару раз прочитала моя мама. Мне повезло с моими близкими. Никто и никогда не дал даже намека о том, что он читал мой дневник. Мой брат в свое время просто прикалывался надо мной по поводу отношения к мальчикам. Ну прочитал дневник и ладно - сам подросток, дурачок. Единственное - на основании моих переживаний в стихах от сочинил песню, я услышала ее не так давно, сама прослезилась. А моя мама в этот период очень деликатно завела разговор о контрацептивах и о знакомстве с мальчиками и девочками (были там у меня наметки по поводу девочек спасибо маме). Ну вот как-то повезло мне с родителями наверное. И не наверное, а точно. Моя мама читала не все, просто попалась тетрадка она кое-что прочитала и постаралась не усугублять. Я как дважды мама, скажу честно - увижу - обязательно прочитаю, а потом буду думать. Спасибо моей маме - она правильно все продумала и обыграла, постараюсь быть такой же. Лучше знать о чем речь и попытаться направить в правильное русло, чем вообще не знать. Я боюсь за своих детей. И всегда буду переживать. И если получится что-то прочитать о их жизни - обязательно прочитаю ( с учетом какая была я - это вообще жуть, просто боюсь что мои гены будут). Но никогда не скажу прямо а попытаюсь помочь, объяснить, может просто обнять-поцеловать... Хотя безумно хочется быть лучшей подругой своим детям - но... У меня два мальчика и это нереально. И с папой они особо не откровенничают - мне больше расскажет, но это сейчас - а когда будет 16,18 - половое созревание, с мамой будет стыдно говорить... Эх...
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня родительский день, а меня продержали на работе до 9 вечера... При этом получила сполна, что якобы отдел мой не работает. С учетом того что 12 дней без выходного, и с открытой язвой. Вся моя семья была на кладбище, и только я одна, как последняя тварь, ни к месту, ни к душе... Бабули, братик родной, простите... Больше всего хотела к тебе солнце, но... Простите сто раз. Ненавижу свою работу, если даже к родным поехать не могу... Уже часто думаю что скоро буду там же. И может это к лучшему. Простите роднули, постараюсь быть на выходных... Полдня проплакала вспоминая и чувствуя, что виновата перед вами....
  9. Гастарбайтеры

    Ну и я влезу со своими пятью копейками... Защищать права местных, русских... Ага, как же... Вот простите меня люди. Но у меня работают много гастарбайтеров. Думаете потому что дешевле чем русские? А фиг, я им плачу больше русских. Почему? Ах я сволочь, своих притесняю, а "чумазых" восхваляю? (простите так говорят мне все вокруг, даже родные...) Знаете почему? Потому что мои "чумазые" готовы вкалывать днями и ночами, а русские приходят, "распальцовываются" и потом говорят "я лучше дома буду сидеть, пусть жена работает, чем у вас тут такая сложная работа"... Конечно, сидеть на шее у жены приятнее, ничего не делая, она и детей воспитает, и денег домой принесет... Ребят проблема именно в парнях в последнее время. Не возьму я на работу русского, узбека - возьму. Он работать будет замечательно, а русские в последнее время - позор нации просто, мне стыдно работать с ними... Я женщина с двумя детьми, 33 лет поднимаю коробки по 20 кило чтобы продать, а он пакетик 5 кило поднимет и все - спину сорвал, ай-ай-ай, пойду на больничный... Причем я начальник отдела - мне вообще не положено товаром заниматься, я так просто, помогаю, женщина - а он грузчик!!!! Мужчина!!!! И таких у меня за полгода я только уволила 10 человек - позор! Зато русские девочки от 20 до 62 у меня работаю лучше чем мальчики, так что я буду работать только с женщинами или с узбеками, и по фигу мне на русских которых якобы "зажимают".... Работать надо ребята, а не сваливать на то, что кто-то у вас работу забирает! У вас забирают работу только потому, что вы сами работать не хотите! Мерзавчик Знаю что в основном это так, но например в моем случае - мы платим одинаково что гастарбайтерам что русским, выгоды никакой. Выгода только в том, что гастарбайтеры работают в разы лучше. Реально работают. А русские - чтобы не делать лишь бы ничего не делать... Иногда просто плюнуть в них хочется - ан нет, они все законы знают прям... Послать бы бОльшую часть их лесом, да вот добрая просто... Хотя бесят реально наши русские мужики, позор нации... Так вот что обидно - русские готовы сидеть дома у жены на шее и ничего не делать, чем работать за копейки. Это нормально? Вообще ничего не делать, или хоть что-то получать? Понятно что у нас зарплаты небольшие, но это отношение - лучше не работать чем работать за копейки - уже бесит... Не нравятся копейки - иди учись, получай образование, иди выше работать. А не хочешь - чего жалуешься? Я вот специально два образования получала потому что понимала - с учетельским много не получишь, а надо двигаться вперед... А мужики что? Ничего не учась хотят стать директорами? С чего бы?
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Не знаю почему. В последние дни хоть рыдай - постоянно вспоминаешься ты, и снишься совсем молодым... Я знаю к чему это, маме юбилей и я готовлю подарок "от детей"... И только не от тебя, а от твоей жены и дочурки... Ничего не хочу писать. Надеюсь никто особо эту ветку не читает. Смысл не в том чтобы кто-то прочитал, а чтобы просто выговорится. Больше негде. Родителям тяжело. Мужу по фигу. Дети маленькие. Подруги далеко. Три года в аду даже не поделиться... Мой единственный брат. Никого ближе нет. Просто НЕТ НИКОГО... И выхода никакого... И никому не объяснить. И никто не понимает - ну что тут такого, это уже давно было... А жить без него не могу... Братья, сестры - для кого то может и просто так. А он был самым близким. Ближе мамы, папы, мужа... Моя вторая половина не муж, а он... И живу только ради детей. А когда и им стану не нужна... Не знаю... "И не верить бреду, что тебя нету..."
  11. №14/2013

    Ты мужик или тушканчик? Вот несмотря на то, что написано мужчиной полностью с ним согласна... "А иногда вообще не надо слушать женщину, потому что у них не всегда развито рациональное мышление, а у мужчины оно должно быть". Вот когда оно есть - это идеальный мужчина, и слушать женщину тогда действительно не надо!!! Когда у меня эмоции зашкаливали, очень четко помню - ору на мужа, а он подводит меня к зеркалу, обнимает за плечи (как пишет Семен) и говорит - наоралась? Посмотри на себя - тебе нравится? И мне не нравится. И никому не нравится. Поори, успокойся и скажи нормально Всегда успокаивало и сразу брала себя в руки... Но для этого мужик должен быть мужиком, а не тушканчиком! "Добиваться секса от бабы не надо". Реально не надо! Мужчины достаточно сделать так чтобы женщина вас хотела - а это так просто - доставьте ей удовольствие и она сама вас будет добиваться! Много не надо! Не надо клянчить - надо сделать так чтобы она сама клянчила Для этого достаточно приложить немного сил, и все будут счастливы! Но для этого мужик должен быть мужиком, а не тушканчиком! "Мужчина двигатель прогресса а не урна для плевков". Так будьте двигателем и позволяйте в себя плевать - мы именно этого и хотим! Реально когда мой муж сидит дома ему иногда говорят что он подкаблучник (сейчас сидит дома потому что в садике карантин), но за это время он сделал ремонт, гуляет с дитем, убирает дома, я работаю - но при этом я прихожу домой меня окружают уютом и я готова на все - и приготовить вкусняшек до трех часов ночи чтобы их побаловать, и сексом заняться, и стриптиз для него станцевать, и все что угодно - если он столько делает для меня, то я готова сделать все для него Если мужчина даже в сложной для него ситуации - быть дома может только - то и я смогу столько же и еще больше, не смотря на то что устаю на работе... При этом его друг который говорит что он второй месяц подкаблучник сам только работает, приносит денег столько же сколько и жена, но при этом считает себя кормильцем, еще и руку на нее поднимает - а она кроме работы еще и готовит, убирает, детьми занимается... Так что будьте двигателем и ваша жена станет еще большим двигателем для вас! Но для этого мужик должен быть мужиком, а не тушканчиком!
  12. №12/2013

    Сибирская душа Скачать с интернета статью каждый может, я могу вам их сто скачать, я же в отличии от вас узнавала это давно у людей которые этим занимаются в практике, а не статьи пишут. Но вот после этого: Даже разговаривать с вами не собираюсь больше. Какие обрезки ребенка??? Это я то не стесняюсь в выражениях??? Вряд ли вы поймете, точно вряд ли, но мама ребенка сказала, простите не буду уже стесняться совсем в выражениях - все равно черви и мыши съедят, так лучше уже кому то помочь. И именно эта фраза десять лет назад произвела на меня неизгладимое впечатление. Так что не надо думать за других и предполагать и не надо меня обвинять в том, что вы сами себе придумали!!! И уж тем более не смейте осуждать тех, кто готов принять такое решение в отношении себя или своих близких!!! Давайте теперь еще и эту маму обвините, как меня в том что она готова была "пустить на фарш" и так далее... Противно читать. Принимайте решение ЗА СЕБЯ, и не надо делать выводов о том, как поступили те или иные люди. И это я то тыкаю носом? Кошмар. Все, не хочу на эту тему даже общаться. Если вы читаете только то что хотите видеть - ваше право, но тыкать мне тут не надо! И тем более обвинять лично меня, кто вы такая судить обо мне или моей жизни? Тем более никто из "якобы тех кого я в широком смысле обвинила" тут не отметился, только вы - может все таки дело в другом? Я никого конкретно не обвиняла а вам это показалось? Зато вы не преминули перевести все стрелки лично на меня? Удивительное ощущение от вас, я так понимаю я вас где-то еще в веточке о верующих видела? Вот уж реально "верьте не взирая на лица", не дай Бог вас встретит сомневающийся в Боге человек... Меня мысль о том что мой Васечка умер а кто то жив - тоже бы не успокоила поверьте. Вы не понимаете. Меня бы успокоила та мысль, что мой Васечка хотел кому-то помочь и помог. И закончим на этом тему. Вы уперлись в стену и не слышите. Да и Слава Богу. И не надо чтобы вы слышали.
  13. №12/2013

    Сибирская душа Моя мать - не согласна. Но моя жизнь - это моя жизнь, а моя смерть - это моя смерть. И мне принимать решение а не моей матери. И я в свое время долго разговаривала на эту тему и она меня надеюсь поняла. Я кого-то попрекаю? Навязываю свое решение? Я высказала свое мнение что я НЕ ПОНИМАЮ, особенно не понимаю верующих. Опять же мы говорим об одном и том же - я конкретно написала, читайте внимательно, что я понимаю: вы меня не услышали, видимо просто не хотели. Я прекрасно понимаю тех кто боится как вы Я говорю про тех кто писал "зачем я буду кому то помогать когда мне никто не помог, или я помогу преступнику" - ну и далее по списку любые варианты лишь бы не помочь... И при этом прикрывались своей верой. Травиата Ваше право. Но понять вас никогда не смогу. Я не покорюсь если есть возможность выжить моим близким - сделаю все чтобы они выжили. И если есть возможность кому то помочь - помогу. Мой брат принял для себя решение кому то помочь. Но моя мама в последний момент отказалась. Вот я не верю что душа моего брата спокойна после этого. Он принял такое решение, но ему помочь кому-то не позволили. Это было его право, а не право моей мамы. И думаю мама теперь тоже страдает из-за этого. Кто то мог жить. А умерли - оба. Из-за чего? Мне непонятно. Лично вас я не стыдила Если вы восприняли на свой счет - моя в этом в чем вина? Поверьте знаю. А если бы вы читали мой пост хоть чуть-чуть внимательнее, то про кому я все прекрасно сказала - я против. Или вы читали только то что хотели видеть? И попрекать меня веточкой "умер ребенок" тоже не надо. Я пережила утрату близких, и не одну. И с ребенком это тоже было связано, с моей племянницей. И я останусь при своем мнении. Лично вам я ничего не навязывала, зачем вы тыкаете лично меня туда носом? Не хотите и не надо. Но понять этого я никогда не смогу. Ну а к слову, какие органы могут изыматься после смерти: Сердце (в течении 1,5-2 часов), почки печень (2-3 часа), мышечная ткань, кожа и некоторые другие ткани (см. медицинский справочник) до 6 часов. Костная ткань до нескольких суток. О каком изъятии еще в коме идет речь?
  14. №12/2013

    Давно не писала в подобных темах... Но тут как-то зацепило... Кто готов завещать свои органы для пересадки Зацепило конкретно... Не понимаю, не пойму и не собираюсь понимать людей с криками - да никогда и ни за что... Ребят, вас уже нет, все, до свидания, о чем вы??? Вы можете спасти жизнь другому человеку - это не важно? Причем не ценой собственной жизни а так, ничего не предоставляя - все вас нет уже, о чем вы заботитесь???? О почке которая вам не нужна а спасет жизнь человеку???? О сердце которого нет и которого не будет, а кто-то чужой будет жить??? Я еще понимаю сомнения людей которые боятся что их убьют, только узная об этом завещании, но писать просто "не хочу потому что он не мой родственник"???? Да какая разница??? Вас уже нет, просто нет, помочь другому ничего не сделать? Слабо? Жадничаете? Или что??? "Потрошить мое тело" - да вы умерли уже, успокойтесь, вас нет, какая разница??? Другой человек будет жить! И чего вы задумываетесь - а вдруг он преступник - а когда вы ребенка рожаете вы задумываетесь - а вдруг он преступник, давай его в родах задушим???? Уж Богу или судьбе решать кто он, но никак не вам!!! Особенно обидно слышать это из уст людей верующих... И не просто обидно, а смешно. Господь завещал любить ближнего своего и помогать ему, а вы "и я сдохну и он пусть сдохнет"? Во многих странах верующие жертвуют свои органы другим, чтобы те могли жить, а у нас что? "Вмешательство в дело Господне"??? А кто вам сказал что вы знаете дело Господне??? Наберите в поиске Грегори Лемаршаль. Талантливый мальчик, после его гибели несколько девочек покончили жизнь самоубийством - "мы без тебя не можем жить"... А если бы хоть одна пожертвовала своими органами и он бы жил, и куча других людей... Ан нет, мы ж гордые, пусть и мы подохнем, и все остальные... Стыдно, товарищи "верующие"... Но это не к вопросу о коме. Тут однозначно надо бороться до последнего. Но когда уже более 5 минут признан факт смерти - тут уж простите. Человека не спасти... Зачем бороться за кожу, кости, простите, зачем???? Не понимаю. Пропустила спор на форуме и слава Богу. Есть причины страдать мне по этой теме, когда два моих близких человека могли бы жить, а еще один - мог бы помочь другим и я знаю что хотел. Но мои родители были против. Именно поэтому мой муж знает - что случится - я не то что готова, я хочу кому то помочь. Правда здоровья толком нет, но хоть что-то... И если мои близкие могут кому-то помочь - я выступлю за. Тело - это ничто, главное - чтобы душа была счастлива... Не надо хватать меня за живот Полностью поддерживаю автора. До сих пор меня это бесит по одной простой причине.... Работала я с одной девушкой. Глубоко больной девушкой, инвалидом, и после каждого вопроса - а когда ждете - она бежала плакать. Потому что иметь детей не могла а большой живот был связан с растущей опухолью... И когда в одном кафе когда я была уже чуть подвыпившая ко мне подошла такая "приставучка", которой сто раз объясняли что девушка не беременна и в очередной раз, уже с ехидцей спросила - ну что, ваша небеременная уже родила? Я просто впервые в своей жизни чуть не ударила девушку - меня оттащили. Потому что она знала что человек болеет!!! И потому - но этого она уже не знала - этого человека уже несколько месяцев не было в живых. Ну и отступление. Если бы меня чужие люди во время моей беременности - тяжелые беременности оба раза - гладили по животу - убила бы и сказала, что предродовая депрессия и ничего не помню. И фих бы кто доказал. Не ваше это дело!!! Трогать меня тем более... Ну и о грустном... В возрасте 33 года мне по тесту Старшее поколение. То есть выше 50... Ну что говорить, как минимум на 45-50 я себя и чувствую... Только вот старше не хотелось бы... Хотелось бы чтобы перестало по жизни кидать и дало успокоиться...
  15. Дурдом на работе-2

    Немного последнего из моей работы... 1. Работают у меня мальчики-узбеки. Лучше любого русского работают. Именно поэтому, опаздывая на работу, я звоню именно им - Исомиддин, мне надо срочно пересчитать ревизию винограда, я не успеваю, просчитай, напиши на листочке... Естественно он согласен. Приезжаю, на столе лежит листочек. Я была удивлена что поняла что на нем написано! Он такой молодец русского же не понимает часто, но!!! Вино чиорный 52 - это понятно виноград черный 52 кг. Но что такое 13 кал 24 падл я так и не поняла Одни калы и падлы в отделе... (13 количество 24 подложек)... 2. Провожу мониторинг, чтобы конкуренты не поняли что я у них списываю цены, я просто в заметках в телефоне быстро набираю типа анж120 (груша анжу 120 рублей) яб-бан65 (яблоко банановое 65 руб)... Читаю дальше - семитык 100... Семечки тыквенные сто рублей
  16. Первоапрельские розыгрыши

    Ну в этом году у меня было все просто... Меня никто не смог разыграть. И если честно не пытался Ну разве что муж... Я с работы приехала в 2 часа дня - ему надо было на работу, начинаю готовить суп и вижу на столе перевернутую банку с водой То есть если я банку подниму - вода по всей кухне разольется, типа смешно... Звоню мужу- привет, ты меня, МЕНЯ!!!! пытался разыграть??? Сам приедешь и сам уберешь Но не случилось - через пару часов сынуля 3 года разыграл всех Но так как я мужа предупредила - он приехал вечером и матерясь все вытирал А я разыграла коллег и бывших сотрудников. Отправила сообщение: "Этот абонент пополнил ваш счет на сумму 1985,45 рублей. Перевод с карты ***4265 на ваш номер. Баланс вашего счета 1036, 45 руб." Только двое поняли, одна написала "жаль что сегодня не 10 апреля а первое", вторая отправила сообщение "Этот абонент оценил ваше остроумие". Двенадцать человек перезвонили вечером выяснить не ошиблась ли я и как вернуть мне деньги, причем две очень близкие подруги которых давно не слышала - появился повод!!!!
  17. Использование предметов не по назначению

    Мадам Лоханкина Напомнили... В свое время мне надо было украсить комнату подруги воздушными шариками - день рождение. Женское общежитие, девчонки от 14 до 22 лет. А я забыла купить... И в последний момент вспомнила об изделиях №2 А мало того что их было немало, еще у меня был один пингвинчик и три с усиками В общем все надула, с усиками разрисовала под гусеничек и развесила по всей комнате... Подруга пришла с комендантом женского общежития Тетушке было лет 60 наверное и для нее кофе было чем-то вроде наркотика, а предположить что ее девочки курят либо - тем более - чем то таким занимаются - выгнала бы сразу!!! Подруга была в восторге и просто хохотала, глядя как коменда с умилением наглаживала пингвина и гусеничек - и где же вы такие оригинальные шарики купили!
  18. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Я раньше была очень фотогиенична, ничего делать не надо было - отлично получалась всегда и везде. Даже на паспорте! Но сейчас располнела сильно и последние пять лет все фото - ужас... И ничем помочь себе не могу... Даже с детьми у меня фоток практически нет
  19. Оч.умелые ручки

    сиреневое счастье Кто вам сказал? У меня двое детей, специально поэтому пользуюсь только акриловым лаком на водной основе - никакой аллергии не будет и в помине, с учетом того что старший у меня почти астматик... Украшайте и не задумывайтесь... А наклеек великое множество, есть наклейки типа тех что в детстве переводились водой - отлично ложатся на холодильник....
  20. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Для ТД. Пост именно за тем чтобы взяться за себя. Я вообще давно не молюсь. После смерти брата. Я очень много молилась, каждый день в церкви была, но Бог его забрал. Я не понимала, почему он позволил, чтобы он умер. Не понимала хотя пыталась понять. Он был действительно очень хорошим человеком, добрым, никому не причинял зла, обожал жену и дочь, любил всю семью, никому плохого не делал. Я не понимала. Однажды мама сказала что Богу тоже нужны хорошие люди. Мама веру не потеряла. А я наверное немного потеряла. Но пытаюсь вернуть. Плохо получается. Да, вот такая вот я. Но надеюсь что пост и позволит что-то поменять. Второй год надеюсь. Не знаю как к этому прийти поэтому и пытаюсь. Я не говорю что такая молодец и пост соблюдаю, вот мне плюсик. Наоборот я себя корю за то что не могу. Но может получится... Не знаю.
  21. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Ну немного отчитаюсь. По поводу пищевого поста. В Масленицу не ела мяса. Сейчас уже держу пост по правилам, но раз в день не могу есть, боюсь, так что в течении дня жую груши и вечером салатики дома грызу. Сегодня буду солянку делать. Второй день на работе дни рождения, все едят торты а я спокойно грызла под чай сушеную дыню и была вполне счастлива. По поводу непищевого поста. Ни с кем не ругаюсь. Даже работников второй день не матерю. Одно плохо - поругались с мужем в среду прошлую, пыталась к нему в воскресенье прощеное подойти поговорить - бесполезно. Сам же меня подставил и я еще перед ним и извинялась. Да бестолку. Так что не разговариваем толком. Ну хоть ограничение в половой жизни решилось само собой Курю. И как то не могу себя заставить даже ограничить. С желудком пока все нормально, молока тоже не пью. Молитвы не читала Сегодня 100% за себя возьмусь. В четверг взяла выходной, буду заниматься домом, собой, своими мыслями, просто посижу подумаю, Библию почитаю... мойниксамыйлучшийвмире Мозг этого не чувствует - чувствует именно разум. Я когда ставила себе цель - три дня, очень легко было продлевать на день, еще на день, еще на день... А когда ставишь цель полтора месяца - вот это сложно... Так что надо себя немного под другому настроить - ну хотя бы на одну недельку.
  22. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Гера У меня не проходит воспаление (была язва пищевода), молоко не для переваривания, а как бы обволакивающее средство. Только оно и альмагель, больше ничего не спасает. От изжоги тоже ничего не помогает, чего только не пробовала. Это не изжога даже, а просто боль. Лучше даже не чернослив а водичка из-под него - отличное средство. Да и вот и про то же... Травиата Вот это самое главное, любые послабления в пище не так страшны, как послабления в поступках.. А по поводу диеты где-то прочитала высказывания одного батюшки - зря вы думаете что пост поможет вам похудеть - посмотрите на батюшек Мы говорит едим каши, но не худеем а наоборот Это говорит просто чисто моральное успокоение для тех, кто не может решиться на пост...
  23. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Всем привет. Великий пост грядет. По итогам прошлого года - пост я соблюла но как уже рассказывала он получился спонтанным, решение принялось в первый день поста за минуту и естественно было много - очень много погрешностей о которых я не знала... Ну и самый плачевный итог - я так и не причастилась. И не могла себя заставить целый год. И сейчас не могу. И вообще в этом году я еще в церкви ни разу не была. Церковь которая через дорогу теперь от меня - я не могу себя заставить туда зайти. Именно в ней три года назад я, беременная, плохо себя чувствовавшая, через несколько минут узнавшая об аварии, села на машину и поехала за 30 км., плакала и умоляла Бога чтобы он сохранил жизнь моему брату. Почему то целый год об этом думаю - именно возле нее мне дали квартиру. И я не могу туда пойти. Хотя в другой была, сына крестила (в день рождение брата получилось ), а сюда не могу. И вообще ни в какую теперь не могу. Ну это лирика. Буду думать как справится со своей проблемой. В этом году я подошла основательно, перечитала весь интернет, распечатал дни когда что можно, молитвы... Узнала - первый раз слышу вообще - что в масленицу уже нельзя есть мясо... Но надо много и вкусно кушать Так что три дня без мяса и ем бутерброды с сыром и блинчики с творогом Переживаю опять за желудок - от молока отказаться не смогу. Думала сходить в церковь попросить у батюшки благословения на пост с употреблением молока - и не могу себя заставить... А еще жалею что не бросила раньше курить. Сейчас только начну книжку читать Кара, буду прилагать все усилия. Ну и один из запретов Великого поста тоже меня стороной обойдет. Иначе с мужем рассоримся. Бесполезно ему что-то объяснять, сегодня опять на этой почве поругались...
  24. Детский лепет- 14

    12 февраля у младшего было день рождение. Но в течении дня он меня довел до белого каления, начала ругаться: - Данька, убери игрушки с моей кровати, иначе руки оторву!!! Старший: - Мама, у него сегодня день рождение, нельзя ему руки отрывать!!!! Ну все думаю, защитник... И тут: - Завтра оторвешь
  25. Детский лепет- 14

    Сегодня оказалась свидетелем как мой старший сын (8 лет) рассказывает младшему (3 года) серию из сериала "Восьмидесятые": - И вот этот мажорик этому кучерявому стрелку забил из-за той лупоглазой... Главное точно как! Кто смотрел сериал - тот поймет.
×