Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мыдволфп

Наши люди
  • Число публикаций

    3 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мыдволфп

  1. Дурдом на работе-2

    У нас на работе есть семейная пара - фамилия Зощук и девушка по фамилии Коваль. Все эти люди являются МОЛами (материально ответственными лицами)... Они ответственны за то что на них записано 0- компюиер, стол, стул, флешка, ножницы и так далее.... Пришли со стороны ревизоры. Считали столы, стулья, всякие флешки, системные фишки типа процессоров и прочих. Я так понимаю что люди не особо сведущие, так как сегодня приходит письмо: Сообщите пожалуйста, что такое зощук - 2 штуки и коваль - 1 штука и сообщите их инвентаризационные номера!
  2. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Ну поделюсь... В декабре буквально пишут мне бывшие коллеги по работе... Молодую девочку сбросили с балкона (работали вместе, 23 года всего). При это залазию к ней в одноклассники - у нее куча фото за год до этого, за полгода до этого - как ее молодой человек ее избивает... Есть свидетельства соседей которые сказали что в эту ночь в квартире орали, ругались, были стуки об стены , девушка плакала... И есть куча фото с избитой девушкой где она пишет - это он меня так... И при этом вывод однозначный - самоубийство... На похороны он приходит к матери и говорит - если на меня заявите, я и тебя убью и последнюю дочь твою... Показания в полицию - ноль реакции... При чем парень дважды с условной судимостью... За изнасилование и за разбой. И по делу проходит как единственный свидетель ее самоубийства - так как были вместе в квартире... Как так? Спасибо доблестная наша полиция, так и хочется плюнуть иногда вам в лицо... (Есть повод - трижды плюнуть вам). ПС. Пишу так как считаю нужным и целенаправленно иногда делаю ошибки - мое право Это интернет, а не урок русского языка.
  3. Дурдом на работе-2

    Из последнего... Разговариваю по телефону с экспертом (я у нее начальник), жалуюсь на второго эксперта, что не туда виноград поставил: - Я вчера ругала, ругала этот виноград... Менеджер напротив: - Ну и как, он почувствовал себя виноватым? Сегодня захожу в рефкамеру овощи-фрукты (где плюсовая температура) а какой-то умник грузчик завез туда кучу ящиков с пельменями и варениками, которые должны в заморозке хранится! Еще чуть-чуть и таять начнут! Злая бегу на приемку и начинаю высказывать - вы куда товар поставили? Читать не умеете что ли, для самых умных там даже картинка нарисована - овощи!!! Один из кладовщиков: - Ну там же вареники-то были с капустой...
  4. Детский лепет- 14

    Готовила ужин, обожгла руку... Сижу, намазала Депантенолом, горюю: - Ну пожалейте кто-нибудь маму, ну пожалейте... Ну смотрите, какие у мамы ручки... Сын: - Кривые...
  5. Декупаж-2.

    Давно меня тут не было. Немного из старенького, майского... С того момента уже два месяца ничего не делала, некогда... Вешалки или панношки с крючками: Они висят на выставке, так что не обращайте внимание на крепления Моя любимая, под полотенца на кухню Хотела выложить еще несколько фото, но узнала что тут небольшие изменения - пока не разберусь, не рискну Кто увиденл - спасибо за поддержку!
  6. Наши за границей, иностранцы в России

    Я сегодня была в восторге от придумок иностранных товарищей, которые работают на нашей зоне приемки в магазине. Работают узбеки, которые плохо понимают по русски. Ему его руководитель сказал - пришла курица замороженная, надо найти и выложить в зал. А где курица - он не знает. Подходит ко мне, вытаскивает с полки коробку яиц, и спрашивает: Где мама???? Блин я полчаса ржала!!! М-15
  7. Декупаж-2.

    Девочки любимые мои, я пропала на несколько месяцев, простите меня И сейчас не могу выйти в интернет, совсем нет времени, работа, работа.... Просто хочу обратится к тем, кому обещала обмен салфетками - напишите заново адреса и номера салфеточек, Дежа мне присылала и еще кто-то - я все получила, но не отправила - потеряла адреса!!! Очень жду, сразу отправлю!
  8. Декупаж-2.

    Я просто не в интернете давно, нет возможности, захожу только вас смотреть... Участвовала в самой большой выставке нашего города, работ много, но фото отвратительное... Очень по всем скучаю...
  9. Декупаж-2.

    С Пасхой мои дорогие!!! А у меня все очень скромно, буквально за полчаса до выхода из дома в гости вспомнила что у меня яйца непокрашены, и вот быстренько наваяла
  10. Декупаж-2.

    Добрынишна После наклеивания салфетки я во первых всегда краешек салфетки прохожусь наждачкой, чтобы не было сильно видно перехода. Ну и во вторых, что самое главное, и никто не любит в декупаже - я очень много прорисовываю, люблю когда не на салфетку похоже а именно на то, что я сама нарисовала... То есть голубой фон я сначала полностью нанесла, а потом листики сверху рисовала, уже на свой вкус - если сравнить с салфеткой, видно, что на ней немного по другому... На фоне проще рисовать, чем фон замазывать между картинкой. Можно на ты
  11. Декупаж-2.

    Индиана Эх, завидую, а у меня на вышивку пока ни времени, ни возможности все найти нету... Все ниточки по дому валяются неизвестно где... А так хочется сесть, успокоить свои нервы... А у меня дома вообще даже подоконника теперь нет... Раньше был подоконник, столик и верх от микроволновки, теперь - ничего... А скоро выставка... Иногда что-то сделаю, складываю в ящичек, думаю в последнюю неделю буду лаком на балконе покрывать... Только где ему высыхать - неизвестно. Потому что у меня теперь даже стола нет ULITKA А смысл? Столько трудозатрат, пока найдешь нужную консинстенцию, найдешь в чем развести и так далее... Я лучше за 17 рублей тюбик куплю... Вот каждому свое - это да, это точно... Лаком например напрямую у меня вообще не получается, хотя многие советуют. Только файликом и детским клеем. Я тоже покажусь немного - это только доски, которые успела сделать, процентов 20 от того, что сделала Просто это фотала для комиссии, которая принимает решение о вводе меня на выставку, о том что у меня еще 10 расчесок, 6 ключниц и 6 шкатулок они еще не знают (ну и плюс остатки мои они видели уже) Ежиковские досточки (им нужны были именно ежики, еже ключница есть у меня, но пока не до конца) Простенькая ангелочки Поваренок (с контурами объемными) А это термометр Вроде немного, но как то долго рождалось...
  12. Декупаж-2.

    Маленький Бегемот Ты знаешь, я всегда на таких поверхностях сначала прохожу на 1-2 слоя лака. И потом уже работаю. Сейчас как раз панно картонно-бумажное делаю, 2 слоя лака - все нормально, ничего не корежится... Индиана А вот не скажите.... Для меня именно детский жидкий клей ПВА-М самое то... Другие вообще не признаю. Может потому, что в основном использую метод файлика и все салфетки у меня изначально уже мокрые. Но все ПВА, которые пробую - мне слишком густые, и только "детский", с красной крышкой мне идеален... У всех свои методы, но в моем случае - у меня было три клея, и только купив детский я успокоилась, зная, что точно все получится без косяков... Строительный ПВА для меня - полная ... ж...а. Так и стоит три вида, зря только купила. Не получается. И губкой не получается - только пальцем. Так что не факт - каждому свое... А еще я никогда не выпускаю воздух. При методе файлика одна-две складочки не криминально. Я потом их сверху наждачкой прохожусь и все. Если вы видели мои работы - у меня складок нет Вообще и в принципе - нет и все. Я приноровилась и проблем не вижу и многим советую
  13. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Орися Дело не в удовольствии. У меня такая работа, что без сладкого голова не варит вообще. Сказать что мне нравятся замены - ничего не сказать, потому что не нравятся. Я ж говорю - я не любитель фруктов вообще. На данный момент сладкое - необходимость. Так что я его просто заменяю из удовольствия - в необходимость. А с другой стороны, про удовольствие... Есть люди, которые рыбу обожают а мясо не любят. Мама моя например. как тогда ей пост держать? Смысла получается нет что ли? Потому что в удовольствии тогда получается она себе не отказывает... Не спорю. Я на данный момент говорила именно о погрешностях в ЕДЕ. Про душу это совсем другая история. Я же писала человеку, который сорвавшись один раз решил закончить пост. Я так и написала - погрешности в питании не такой страшный поступок, как погрешности в поведении... Весенняя капель А я если честно не знала... Вообще многого не знаю, так спонтанно все получилось... Но для меня это - всего лишь маленький первый шаг. Хотя бы огнраничения в питании, ежедневные молитвы и в итоге исповедь и причащение. На большее я пока и не претендую.
  14. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    У меня тоже были погрешности в питании, не то что срывы, но просто я не знала что суп на мясном бульоне например у нас в столовой, раза четыре его ела, написано же что овощной, да на днях купила рыбу, а задумалась и съела мясо с соседней тарелке Поняла уже на втором куске что что-то не то... Так что ничего у вас не закончилось. Погрешности в питании не такой страшный поступок, как погрешности в поведении... Я вот например весь пост употребляю молочные продукты. Это из-за желудка моего. Все мне говорят что это не страшно. И да, я тоже слышала что если в гостях - лучше не обижать хозяев и съесть мясо. Но мне как то повезло и в гостях всегда находится что-то, что я могу съесть, не нарушая пост. И сладкому давно нашла замену. Ем сушеные бананы, чучхеллу, просто яблоки. Я вообще по жизни фрукты не употребляю, а тут стала часто есть - мне вообще то и по должности положено, а я свой товар совсем не знала (я менеджер отдела овощи-фрукты). Так что еще один плюс от поста. Конечно очень тяжело с моральной стороной. Не могу себя заставить в церковь пойти. Просто кошмар какой-то. Чем ближе конец поста, тем больше мне хочется, чтобы он не заканчивался. Я же хотела исповедоваться после него, и чем ближе, тем страшнее.... Боюсь что так себя и не заставлю. Уже мелькают мысли, что еще рано мне на исповедь...
  15. Декупаж-2.

    KuklaTanya Акриловые строительные абсолютно не вонючки Последний котоорый я купила даже лучше моего любимого Хобби Лайна. Качество такое же, зато цена - просто сказка. И вообще строительных акриловых как оказалось не два вида, а штук двадцать , просто надо знать где искать. У меня и матовый, и глянцевых два, и полуматовый обалденный есть... Из вонючек тоже битум любимый и яхтный - но я им только у родителей в коттедже летом пользовалась... А стекловидный как оказалось мой муж видел в продаже но не купил, ему сказали что он вонючий и он не купил, хотя знал, как я его давно ищу Просто он не понял меня наверное... Знает ведь что я без запаха пользуюсь - дети все таки... Работа у меня идет полным ходом, но фотика так и нет. Наверное все таки выложу позорные фотки, потому что помощь мне нужна, кое-что мне не нравится а как исправить - не знаю...
  16. Декупаж-2.

    Гуся Битум - очень дешевый лак почти черного цвета (рублей 50 он стоит наверное). Покупается в строительном магазине. И да - вонючий страшно - но тебе же немного надо? На улице покрасишь и выветришь... Есть художественный битум, но разницы никакой а цена раз в пять дешевле. Остальные лаки тоже строительные. Но в декупаже в основной массе я смотрю все строительные и используют Дешевле потому что. Стекловидный я пока не видела в продаже, но видела работы с ним - что хорошо, он прекрасно ложится на мягкие сгибы, например на обложки для паспортов, гнется и не ломается. А шкатулки с ним получаются просто отпадные, действительно стеклянная поверхность. Но он тоже вонючка . Алкидный я купила случайно, перепутала с акриловым. Он не белесый, как акриловый, он с оттенком небольшим желтоватым, но в принципе я им покрывала доску, нормально получилось. Он не пахнет, как и акриловый. Но мне больше все таки нравится акриловый, особенно последний я купила за копейки - паркетный глянцевый, на нем бегемотик нарисован. И полуматовые строительные мне тоже очень нравятся...
  17. Декупаж-2.

    Гуся А я бы битумом покрасила... Он так в дерево въедается, что чего с ним не делай, как его не стирай не шкури - стереть очень трудно. Цвет практически черный. А если сверху лаком пройтись - вообще здорово получится... Но это чисто мое субъективное мнение...
  18. Все техники работы с бумагой

    Девочки, чем сгибы делать на основе для открыток? А то я посмотрела, инструмент стоит 250 рублей да ну его... Я до этого заготовками пользовалась, их складывать не надо, а теперь есть специальная бумага для открыток, но пыталась сложить - мято получается...
  19. Байки из транспорта -2

    С другом попала в аварию. ГИБДД нас оформляет, вроде бы все нормально - просто на гололеде попали.... Но сотрудник очень веселый, прощается с нами, говорит типа: "Приходите еще..." Друг "Нет уж, спасибо, уж лучше вы к нам..." Все ссмеются. И только мне не до смеха.... Думаете почему? Может потому, что у меня нет чувства юмора? Или просто поотому, что я точно знаю, что друг работает в похоронном агенстве?...
  20. Декупаж-2.

    Маленький Бегемот А какого она размера? Я как мама двоих мальчиков сразу бы решила что сделать - лампу в виде футбольного мяча но с пацанячими картинками
  21. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Вот даже для неверующих хочу сказать что пост - это замечательно. По крайней мере нет тяжести в желудке и болей. Я со своей открытой язвой за 15 дней - ни одного приступа. Хотя раньше было каждые три дня. Правда я не отказалась полностью от молока, на ночь пью немного - бось все таки. Но болей нет вообще, хотя за это время было бы приступов 5 минимум... А еще похудела на 8 кило Безболезненно и без проблем. Это я просто о бытовухе. Может кого-то заставит задуматься...
  22. Декупаж-2.

    Всем привет! С праздниками девочки! Простите что в этом году никого не поздравляла, совсем нет времени. Спасибо всем кто держал за меня кулачки. Из 50 заявок на самую большую выставку нашего города отобрали 32 и я в их числе Отбирали по фотографиям работ, хотя у меня фотки сами знаете не ахти, темные, но все таки... Времени нет совсем на работу, и нет места где работать, и нет пока денег даже на лак. Заготовок полно и полно салфеток, а лака нет. И пока не смогу купить. Думаю пока запустить конвеер свой а лаком потом покрыть... Нигде не могу купить стекловидного лака, на меня смотрят как на дурочку и предлагают жидкое стекло. Но это же не то же самое, кто знает? Мне на кожу надо для обложен на паспорт... И хочу немного вышивки успеть сделать, надо чем то в бутике для выставки стены закрыть. Или панношек бы сделала несколько, но нет мужика в доме чтобы сделал заготовки... Эх... Мысленно и иногда буду с вами. Забегаю, смотрю,вдохновляюсь. Спасибо вам
  23. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Спасибо всем за поддержку. Да, потребность такая есть, уже давно, но все как-то повода не было, что ли? Не могла себя заставить. Все отговорки находила. Теперь уже отговорок нет. Библию сегодня буду тогда искать, надо читать. У меня даже сын знает две молитвы, а я только Отче Наш. Стыд и позор Теперь ия буду это в голове держать. Мне еще младшего надо причастить, тоже покресстили почти год назад а причастить не успели - заболел. Вот вместе видимо и пойдем.
  24. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Беломорканал Спасибо за ответ. А один порок который хочу победить - я о нем и написала. Я хочу собраться с силами и пойти исповедоваться и на причастие. Я часто разговаривала с подругой верующей на эту тему, она говорит что это гордыня. Потому что я не могу простить саму себя кое в чем и поэтому не обращаюсь к Богу, думаю что недостойна его. А подруга отвечала мне что не мне решать за Бога, простить меня или нет. Он сможет меня простить, но если я сама не прощу себя, то я получается выше Бога себя считаю что ли? Сложно мне объяснить это, ну не виртуальный это разговор просто Я никому и не говорю пока, просто хочется у знающих людей совета попросить.
  25. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    А я к вам. Со своими тараканами в голове. Слишком много у меня тараканов. Начнем с того, что соблюдать пост пришло мне как-то в одну минуту - села в понедельник кушать на работе и тут услышала как кто-то пошутил - пост начался, налетай на мясо. Ну и как отрезало вдруг. Решила просто для себя, посмотреть - выдержу ли пару дней. Ну всего лишь пару. И для здоровья полезно, и может потом смогу страстную неделю продержаться. И вот уже седьмой день я как я не ем мяса. Правда правил поста я не знаю совсем и почитать негде и никто толком не скажет. Вот интуитивно догадываюсь что яйца, майонез и сладости тоже нельзя - я права? Так что чай пью с черносливом. На рыбу у меня аллергия, так что ее не ем совсем. Но в четверг съела кукумарию - а ее можно вообще? И не рыба вродь, растение-животное морское, но мало ли? И молоко. Можно или нет? Дело в том что у меня больной желудок, и мое прдъязвенное состояние (чуть зажившая язва пищевода) постоянно о себе напоминает, если я не пью на ночь молоко, то всю ночь мучаюсь изжогой и болью, а дня через три бывает и кровоточит язва. Боюсь отказываться от него, правдаэти дни пила вего два раза, когда плохо было. Можно ли? Но конечно есть те вещи, которые меня морально убивают. Первое конечно же то, что не молюсь. И не могу. Я только благодарю Бога ежедневно за то что живу и все живы. И на днях в аварию попала, поблагодарила что отделалась легко. Но по настоящему помолится не могу. Второе- я крещеная с 12 лет но до сих пор ни разу не причастилась. В то время никто не сказал, а потом уже - надо исповедоваться. А я не могу решится. Ну и третье - не могу отказаться от сигарет. Может во время поста по тихоньку все-таки все придет? Очень на это надеюсь. Поддержите пожалуйста или по голове настучите.
×