Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая гавань

Наши люди
  • Число публикаций

    223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тихая гавань

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.05.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Оренбургская обл.
  1. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Увидела веточку, зашла поделиться... У меня чуть ли не каждую неделю такая влюбленность. Причем именно такое настроение наступает, что "щас спою". Какое-то окрыление даже.. Прихожу с работы умиротворенная, довольная. А от чего?! Просто сейчас я работаю в мужском коллективе и постоянно приходится общаться. Вот и влюбляюсь по-тихоньку, то в одного, то в другого. Вернее тут постоянно гамма чувств присутствут: восхищение (в основном, интеллектом), уважение, удовольствие от общения, флирт совсем чуточку... Надо ли говорить, что мне от них абсолютно ничего не нужно, да и им от меня, конечно же Но вот какое-то крохотное чувство, приносящее удовольствие и поднимающее настроение после нескольких минут общения в день остается. Раньше вокруг меня не было мужчин совсем: на учебе и предыдущей работе были только женщины. А тут прям - непаханное поле . Вот сама себе теперь и удивляюсь...то один волнует мое воображение, то другой.. Чего же это деится-то? Может со временем привыкну к тому что вокруг столько интересных мужчин и перестану удивленно восхищаться...
  2. Бутерброды, канапе классические

    Гусек Только вчера носила на работу (был д.р.) закусочный тортик: тесто: 2/3 пачки маргарина, 1 ст. кефира, 1 яйцо, 1/2 чл. соды, 3 стакана муки. Замесить тесто, раскатать на 4 коржа. Перед выпечкой потыкать вилкой. Три коржа сильно не запекать, д.б. бледненькие и не жесткие, а 4-й подержать подольше, до состояния "румяной фанерки" на 1 корж -массу из 3х тертых вареных яиц с майонезом на 2 - 1 б. горбуши консервированной, размятой с ее же соусом, если суховато, то еще майонезика добавить. на 3 - массу из 100 гр. тертого сыра, 1 зубчика чеснока и майонеза. Бока тортика мажем майонезом. 4-ый "фанерный" корж мельчим в крошку и засыпаем ею верх и края. Я пекла на небольшом противне, за ночь в холодильнике торт настоялся, потом аккуратно разрезала на квадратики. Всем очень понравилось, "квадратики" быстро разошлись.
  3. Манники и шарлотки

    Симона А маргарин разве в этот рецепт не нужен? Без него как-то, не сдобно вроде...1/2 пачки я всегда кладу.
  4. Закуски разнообразные

    Гелла Морковь сырой должна быть?
  5. Маскарадные костюмы

    Тоже купила платье, первое в моей жизни! Если, конечно не считать свадебное и детские платья в садике Черное, скромное, лиф и низ отделаны пайетками (незнаю точно как это пишется ). Сшито как по мне, достоинства подчеркивает, недостатки скрывает. Пайетки не очень люблю, но уж больно фасон подошел. С ценой в душе до сих пор не смирилась. Вобщем, теперь у меня появилось то самое, маленькое черное платье.
  6. Идём за покупками: с кем, как?

    За продуктами, косметикой, обувью - только одной. Желательно на полдня (скорее чтоб отвлечься), спокойно, никуда не торопясь. А за одеждой лучше с сестрой, у нее вкус помолодежнее как-то, ей в выборе одежды доверяю. Она как-то разбавляет мою тягу на строгое, классическое неброских цветов, предлагает что-то более интересное. Хотя выбраться по магазинам вдвоем удается редко. В основном одежду удается выбирать наскоками, случайно. Часто откладываю вещь на день по залог 200-300 руб. (денег в достаточном количестве часто нет), занимаю, потом возвращаюсь и выкупаю.
  7. Всё из капусты

    Пандочка Со свежей капустой я тоже делаю, но заправляю майонезом уже. А хочется настоящий винегрет, с маслицем. Олюшк@ Так что там за салат из капусты с лимонкой?
  8. Всё из капусты

    YuccaPark Как же??? Она и сочности и хруста прибавляет, и без нее как-то не то
  9. Всё из капусты

    Хочу сделать винегрет, но квашеной капусты нет. Может как свежую замариновать можно, чтоб не совсем сырой была? Подскажите, пожалуйста.
  10. Колготки, чулки

    Костома Елена С. И я тоже их предпочитаю. 70 ден. В самый раз для меня, и красиво и тепло (хожу пешком, до работы не далеко).
  11. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Немезида У нас в столовой на работе в этот салат кладут еще отварную говядину и немного свеклы и соленого огурца. Очень неплохо. Правда это уже совсем другой салат получается.
  12. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    И я. А тут, понимаешь, в туалет взяла, почитать, подумать. Как-то не учла совсем что находясь на 9м месяце беременности, думать придется не о хорошем. Наткнулась на нежную переписку с Олегом. Предположения что муж у меня сменил ориентацию отмела сразу. Предъявила находку ему. Сознался. Спокойненько так, без всяких лишних чувств (вины, например). Рассказал, что Олег- это есстно, Ольга. Что они провели вместе всего лишь один вечер. Я эту ночь провела в больнице, что самое обидное. У них ничего не было, кроме далекоидущих планов. Решила что пресекать все нужно на корню. Объяснил он все банальной нехваткой секса, ведь мне рожать идти через 2-3 недели- не до любовных утех. О дальнейших разборках с ним писать не буду. Позвонила ей на следующий день. Вежливым голосом попросила помочь моему мужу пережить эти несколько недель интимного голода, за деньги разумеется. Сказала, что она нам подходит, порядочная, опрятная да и деньги ей не лишние. Она потом с разборками мужу звонила. Один раз. Грустная история. Все закончилось, так и не успев начаться. Сейчас думаю, что случись эта история теперь, сама бы ей его с чемоданами доставила.
  13. Подарки для детей всех возрастов

    Купила на выходных Полинке лото с рисунками предметов, стандарное вроде: карточки и деревянные квадратики, которые нужно на соответствующий рисунок на карточке ставить. Вроде рановато нам, но Полина сразу уловила смысл и старательно заполяет карточку, насколько хватает терпения на месте посидеть. Игра универсальная по-моему. Набрела случайно на магазин деревянных игрушек -развивалок, много чего присмотрела, но пока ограничилась только лото. Там и фигурки для инсценировки сказок, шнуровки, мозаики, лабиринты из колечек, доминошки, матрешки. Как раз от нуля до дошкольного возраста. Главное- все рисунки хорошего качества, герои - из русских сказок, а не уродские страшилки кислотных цветов. Сама бы играла
  14. Крещение ребенка втайне от мужа

    Молиться можно, но службу "за здравие", например, заказать в церкви нельзя.
  15. Крещение ребенка втайне от мужа

    Энергетика Такое очень часто встречается в смешаных (в плане веры) браках. Часто женихи/мужья обещают что ребенок будет крещеным, а как до дело доходит - то только в свою веру.. Очень интересно наблюдать за такими семьями. Как в таком сложном вопросе вообще можно придти к компромиссу, ума не приложу? Но, как правило, в семьях, где две веры "мусульманство+христианство" дети названы мусульманскими именами ( в крайнем случае 50/50) и веру принимают ту же. Из опыта личных наблюдений. Может это из-за того, что мусульмане более ревностно относятся к своей вере, или может христианство нас учит смирению и мы уступаем в этом вопросе. Русские мужчины все же, обычно, далеки от вопросов веры, чтоб очень настаивать, а жене-христианке, возможно, проще уступить мужу, по самым разным причинам (страх потерять благосклонность любимого, боязнь оставить ребенка вообще без какой бы то ни было защиты свыше). Бывает, что тайком жены крестят детей, с отцами потом разбираются ,"по факту". Я их понимаю, хотя возможно так и не смогла бы.
×