Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Касатка

Наши люди
  • Число публикаций

    474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Касатка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    486470467

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    2LA

Недавние посетители профиля

793 просмотра профиля
  1. Любимые присказки

    Любимая присказка моего мужа : "У меня этой фигни, как говна за баней". А у меня: "Растудыть-тудыть в качель". Я её от своего друга подцепила, когда его что-то огорчало или не получалось, он, чтобы не материться, всегда так выражался.
  2. Смешные названия магазинов и т. д.

    В одном районе нашего города открылся магазин "Хомяк", а торгуют там оказывается хозтоварами и всякой ерундой для дома/быта.
  3. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Счастье рядом Эти хачапури называются "аджарские". Я их на этой неделе готовила, так что делюсь рецептом, всё очень просто . Для теста потребуется 4 стакана муки, 2 ст.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. соли, 3-4 ст.л. подсолнечного масла, 1,5 стакана тёплой воды. В тёплой воде растворить дрожжи (рекомендую добавить 1 ч.л. сахара), затем влить масло, добавить соль и постепенно всыпая муку замесить некрутое тесто и дать ему подойти. Для начинки берём любой мягкий сыр, я использовала сулугуни и брынзу, т.к. моя семья любит, когда начинка посолоней, примерно 500 гр на 2 "лодочки". Сыр натираем на тёрке. Когда тесто подошло, делим его на 2 части и раскатываем лепёшку толщиной примерно 1 см в форме овала. Посыпаем сыром, с 2-х сторон немного закручиваем, а концы защипываем, формируя лодочки. В середину ещё насыпаем сыр и отправляем в духовку. Пекутся примерно 20 минут при температуре 180-200 С. Когда хачапури подрумянятся, примерно за 5 минут до конца готовки их надо достать и в середину влить 1 сырое яйцо, как только белок загустеет, можно доставть, главное не передержать, чтобы желток остался сыроватым, как у яйца "всмятку". Если непонятно написала, могу в понедельник выложить фото пошагового приготовления, я как раз собиралась снова приготовить хачапурики. А если нет сил ждать, вбейте в поисковик "аджарские хачапури" и найдёте много рецептов с фото, где подробно описана техника приготовления, я когда-то таким образом нашла подходящий мне рецепт
  4. Огромное спасибо Броне за рецепт блинчиков!!! Первый раз в жизни у меня получились вкуснючие блины. Сколько раз бралась за это дело, всё время фигня какая-то получилась. А в это раз всё замечательно вышло. И хоть тесто делается немного дольше обычного, но это того стоит
  5. Прикольные надписи-2

    Мне муж шариковую ручку с такой надписью подогнал. В институт с ней хожу, одногруппников веселю.
  6. Торты, бисквиты, рулеты

    Подсела я в последнее время на "Медовик" по упрощённому рецепту. Примерно полгода назад нарыла этот рецепт на просторах интернета. Делается очень просто, а получается в итоге вкуснющий торт. Надо выпечь 2 коржа, которые потом разрезать вдоль на 2 части. Для одного коржа нам потребуется: 1 стакан кефира 1 стакан сахара 1 стакан муки (можно даже с "горкой") 1 яйцо 1/2 пакетика разрыхлителя 2 столовые ложки мёда Всё смешать, взбить миксером, вылить в круглую форму и выпечь. (У меня духовка корявая, поэтому точной температуры для выпекания сказать не могу, на своей я выставляла 180-200 градусов и пекла примерно 40-50 минут, вобщем, когда корж станет коричневого цвета - всё готово.) Когда коржи остынут, разрезаем их вдоль и промазываем обычным сметанным кремом. У меня ушло 700 гр сметаны взбитой с 1 стаканом сахара (больше сахара, я считаю, в крем класть не стоит, т.к. коржи получаются очень сладкие, может быть слишком приторно). И ещё я пересыпала коржи молотыми грецкими орехами. Тортик получается не маленький, весом примерно на 2,5 кг, но съдается в нашей семье в момент .
  7. Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?

    Меня публиковали 5 раз. Это было в первый год моего пребывания на форуме. Помнится я постоянно что-то строчила каждый день. А сейчас вот всё больше читаю. Творческий критинизм какой-то напал на меня . Вот вроде много всего интересного в жизни происходит, каждый раз думаю, что надо на форуме отписаться. А как только доползаю до компа, так лень на меня какая-то находит, слова в фразы не связываются. Эххх... Ладно, выйду сейчас на работу, делать будет нечего, снова писать начну
  8. Выдуманные слова

    И мы Моя двоюродная сестра, когда была мелкой, говорила не "спасибо", а "сяба". Так у нас эта сяба очень хорошо прижилась, до сих пор иногда друг другу в куруг нашей семьи так говорим. А дедушка у нас Гогу (моего сына) иногда называет почему то "маленький тимбухту", что это за слово и что оно значит, я не в курсе, ну вот так ему нравится .
  9. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Попала я наконец то на приём к эндокринологу. Выписали мне кучу анализов на разные гормоны. Пролактин Кортизол ФСГ ЛГ Тестостерон Но врач мне не сказала как правильно сдавать эти анализы, знаю что в какие-то определённые дни цикла. В спешке сама забыла спросить. Девочки , кто знает, подскажите плиииз.
  10. Любимые присказки

    А моя бабушка говорила "кепчук". А если начинала ругаться на меня, то говорила "Ну щас я тебе просеборку то устрою".
  11. Лаваш, пита

    Опять я с пирогом из лаваша . Всё просто как раз-два, быстро и очень вкусно. Чем-то смахивает на хачапури. Понадобится: 1 упаковка армянского лаваша, 0,5 л кефира, 2 яйца, 100 гр творога, 100 гр брынзы, 100 гр любого сыра твёрдых сортов. Форму для запекания смазать раст. маслом и уложить в неё 2 листа лаваша так, чтобы края свисали. Оставшийся лист порвать на кусочки. Сыр натереть на тёрке, брынзу и творог размять вилкой, соеденить и перемешать. (Я в начинку добавила ещё сушёный укроп и немного чеснока). Кефир и яйца взбить вместе. Кусочки лаваша обмакнуть в получившуюся смесь и выложить в форму на сухой лаваш. Сверху равномерно уложить начинку, накрыть её свисающими краями и залить оставшейся кефирно-яичной смесью. Запекать в духовке, нагретой до 180 - 190 С примерно 25-30 минут.
  12. Лаваш, пита

    Заглянула поделиться рецептом вкуснющей штуковины. На одном кулинарном сайте попался мне на глаза этот очень простой рецепт, если честно, даже не знала в какой ветке его лушче разместить, решила засунуть сюда. Понадобится: 1 лист тонкого лаваша (размер 70х55см), 500г фарша, 1 большая луковица, 3 яйца, 50г сметаны, ~0,5 ч ложки соли, перец, чеснок, зелень по вкусу. Луковицу мелко порезать и обжарить на растительном масле на среднем огне до мягкости и лёгкого зарумянивания. Огонь прибавить до максимума. В сковороду с луком положить фарш. Посолить и поперчить. Обжаривать при постоянном помешивании 2~3 минуты. Фарш должен побелеть, но соки не должны выпариться. Фарш остудить до тёплого состояния. Взбить яйца и вмешать фарш. При желании можно добавить мелко нарезанную зелень и немного чеснока. Лаваш расстелить на столе и равномерно намазать мясной начинкой. Свернуть лаваш в рулет. Получившийся рулет свернуть в спираль и уложить в смазанную форму d=26~28см. Внимание! Намазывание и скручивание рулета нужно производить очень быстро, иначе лаваш размокнет и порвётся. Верх пирога смазать сметаной. Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку на 30 минут. Если верх будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой. Рулет получился мягкий, с сочной начинкой внутри, мням .
  13. Секреты дрожжевого теста

    milamalko Я всегда ставлю, действительно, тесто моментально подходит. Правда я ставлю на полной мощности, но всего на 40 секунд. Сначала на 20 сек. , затем достаю тесто, переворачиваю его и ещё на 20, ну чтобы равномернее прогрелось.
  14. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Кейт У меня тоже синусоидная аритмия, и ничего, нормально родила. В такие моменты про сердце и не думается ))) Когда мне поставили такой диагноз, ессесно задалась вопросом, а что-же мне делать? Как лечить? Врач ответил, что это не является патологией и можно жить спокойно. Надо укреплять своё сердце с помощью умеренных физ. нагрузок, тренировать. И всё, медикаменты тут не к чему, ну если только витамины.
  15. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Обожаю грузинскую кухню, вчера вот наконец таки решилась приготовить имертинские хачапури, просто из слоёного теста уже надоели, не то это всё. В миску вылить 0,5 л мацони (можно заменить кефиром, но, впринципе, в крупных супермаркетах сейчас и мацони можно найти). Добавить 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. соды, 2 ст.л. растительного масла, перемешать. Постепенно всыпая муку (5-6 стаканов) замесить некрутое эластичное тесто. Убрать в холодильник. Теперь готовим начинку. Я взяла 300 гр. твёрдого сливочного сыра и 200 гр. брынзы (её можно заменить творогом), натёрла на крупной тёрке, добавила 1 сырое яйцо, перемешала. Свежей зелени под рукой не оказалось, поэтому начинку присыпала сухим укропом и добавила немного чеснока для остроты. Когда готова начинка, достаём тесто. Его надо разделить на 10 равных кусочков. Каждый кусок делим попалам и раскатываем 2 тонкие лепёшки в 1мм ( по диаметру примерно, как сковорода, на которой плинируете жарить), на одну выкладываем начинку, равномерно распеределяя её по кругу, отступив от края 1-2 см, накрываем второй лепёшкой и наглухо защипываем края. Так же поступаем с оставшимся тестом. Жарят эти хачапури на сковороде, слегка смазанной маслом, на умеренном огне. Первая сторона жарится под крышкой, вторая без. Если хачапури начинают вздуваться, их надо проколоть и всё. Готовые складываем на тарелку стопочкой, как блиный, каждую лепёшку смазывая сливочным маслом. Ммм, объедение. У нас за один вечер улетели
×