Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Детский лепет-19

    Дочке крестника Кире 4 года и 9 месяцев. Помогает маме, стоит, гладит утюгом свои и младшей сестрёнки футболки ( конечно, под неусыпным оком мамы). Мама её хвалит, а Кира говорит: "Вот какая у тебя помощница-утюгница теперь есть!"
  2. Я бы однозначно выбрала поездку. Кто виноват, что у организаторов будет семь пятниц на неделе, то 5, то 3 апреля. Всякие обстоятельства бывают у людей, не можем 3 и всё. И сказать, не откладывая, время есть ещё, замену успеют подготовить.
  3. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    @Пиначета У меня солится так три дня, только без перца. Солью с чесноком натираю и в холодильник. Наташ, а ты целым куском солила? Если целым, то дней пять надо.
  4. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Муж на 8 марта подарил букет. А 9 марта тюльпаны подросли.
  5. Я идиот(ка) - 6

    Выписали мне тут на днях капли для глаз. Купила я их, дорогуууущие! Там такой флакон интересный. Нужно на дно нажимать, чтобы капля раствора появилась. Два дня капала, на третий день нажимаю, ничего не капает, опять нажимаю-ничего. Думаю, вот я попала! Его ж не поменяют, если он сломался, хотела уж было расстроиться. И тут я понимаю, что колпачок забыла снять! Он прозрачный и на фоне носика флакона его не заметно.
  6. Фото и видео в обнаженном виде

    А что там непонятного? Стринги показывала
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    @Бэлька, если снять как следует всю плесень, грибы можно и в холодильнике хранить. Сейчас научу, как хранить солёные грибы в начатой банке, в холодильнике. Берёте 2-3 новых полиэтиленовых пакета, вкладываете их один в другой, потом вставляете их в банку с грибами и аккуратно заливаете холодную воду в самый внутренний пакет. Вода заполняет всю поверхность банки с грибами, соприкосновения с воздухом нет. Пакеты вверху можно завязать. Крышку на банку надевать не надо.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Или, ну, всё, берегите тапки! А я опять с Басенькой. Разлеглась на внучкиной кроватке."Барышня легли и просют(цы)"
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Сижу, пью кофе, Басенька внучкина пришла. Что жрёте зачёркнуто, пьёте без меня?
  10. Подарки мужчине

    Я нечаянно услышала в продуктовом магазине, как одна продавец жаловалась другой на сына. На Новый год, говорит, подарила ему подарок, а он спрашивает: а где мой сладкий подарок? Какой, говорю, тебе сладкий подарок, тебе уже 22 года! Ну и что, я же твой сынок, как я без него? И сегодня (а было как раз 23 февраля), подарила ему дорогой подарок, а он: "А где мои носки?" Какие носки, вот же подарок! Нет, говорит, на 23 всегда дарят носки! Вот пойду сейчас носки смотреть ему.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    И я такую форму купила, но исключительно для салатов, для выпечки у меня две с отстёгивающимся дном. А в этой так красивенько и ровненько салаты получаются!
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я тоже так думаю, у меня номер МТС, но я перешла к другому провайдеру с этим же номером, а звонили якобы от той телефонной компании, куда я перешла.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне тоже звонили, что срок действия моей сим-карты заканчивается. И строго так: "Вы планируете дальше этим номером пользоваться?" Говорю, не-а, это вообще не мой номер (телефон на сына зарегистрирован). Она там замолкла, а я сбросила звонок.
  14. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    А чем Синергетик вас не впечатлил? Плохо отмывает? Пользуюсь им уже давно, сын ещё до ажиотажа себе и мне заказал на Озоне по пятилитровой канистре геля для посуды и для стирки белья. Мне нравится. Я и до этого покупала литровые флаконы для посуды. ЗАпах приятный, смывается хорошо. Можно мыть и фрукты с овощами и детские игрушки. Отстирывает тоже всё хорошо.
  15. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Капсулы Тайд раньше часто покупала, когда они по акции были, мне они нравятся, отстирывают хорошо, но запаааах! Очень сильный. Но если бельё висит на балконе, то зАпах там выветривается. А вот у Синергетика совсем слабый запах. Беру сейчас эти капсулы.
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Я ещё сахар добавляю, он нейтрализует кислоту. Сливаю старый рассол, в кипятке растворяю сахар и заливаю в банку с огурцами. Как остынет, убираю в холодильник.
  17. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вчера смотрю, тот чай, который мне очень понравился на Озоне, стоит почти на 100 рублей дешевле. Я хоть свой ещё не истратила, думаю, куплю, пусть в запас будет. Ага, стала оформлять, цена стала как первоначальная, дороже. Не стала оплачивать, удалила из корзины.
  18. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ну, вот, одной много, другой не хватает! Какие вы, девчонки, капризные! Поменяйтесь.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Приходим мы вчера с внучкой из школы, надо руки помыть, заходим в ванную комнату, а там... это. В раковине. Басенька, как сиротинушка, больше даже полежать негде, кроме, как тут.
  20. Всё о зрении и его коррекции

    После лазера три дня.
  21. Всё о зрении и его коррекции

    А, поняла. Это, да. После операции по отслойке сетчатки мне тоже заклеивали. После замены хрусталика, знаю, тоже клеют, свекрови два раза делали.
  22. Всё о зрении и его коррекции

    Никого не видела с заклеенным глазом после лазера, наоборот, дали памятку, в которой написано, что глаз нельзя ничем заклеивать. А передо мной было человек 30, когда я приехала. Понятно, что не всем лазер делали, кто-то на консультацию, кто-то на повторную. Но всё равно. А голову мыть ещё нельзя, чтобы в глаза вода не попадала. И наклоняться нельзя, и убираться тоже. А капать я тоже в глаза не люблю, а что поделать. Сейчас три раза в день приходится закапывать 2 вида капель и три раза гель закладывать. Причём, мне в оба глаза назначено, хотя оперировали один. Второй раньше оперировали. Видеть лучше не стала, но мне придётся ещё раз такую операцию проходить в феврале, сразу всё не сделали.
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Да, после консультации сделали. Есть можно, даже нужно. Я не стала плотно завтракать, съела маленький бутербродик, так как мне после еды надо пить таблетку. А там меня наоборот, отправили на первый этаж, чтобы поела между закапыванием. Я была там 6 часов. Оль, и не трясись, это неприятно, но не больно. Больней в глаза капают, некоторые капли щипучие очень, но быстро проходит. Да, и наркоз не делают, только в глазик капают. Процедура сама у меня минут 5-7 была.
  24. Всё о зрении и его коррекции

    Меня сразу на 11, но я после диагностического центра, который там же, на территории этой клиники.
  25. Всё о зрении и его коррекции

    Да, Оль, и я там же. Как тесен мир!
×