Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 068
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магдалина

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    А ещё напечатали рассказ, если не ошибаюсь @Хельга Мариам про хирурга и гемангиому. Подписан рассказ Ольга, г.Новосибирск И @Ересь какая-то про её морскую свинятку Тэссу и про попугаев фон Хенкеля и Цисси в этом же рассказе от Юлии, г. Краснодар Узнала рассказ @Сколопея про её знакомого и опята. Рассказ в газете называется "Деньги посыпались из ниоткуда" А в недооценёнках про Миру от Наташи @Таманна, я думаю. И там же от @Дилюль, где муж спрашивает:" Ты точно целый день на работе была?"
  2. О птицах

    Я ещё неделю тому назад на балконе повесила кормушку из пластиковой бутылки. Потому, что выговор от синичек получила. Прилетали на балкон и ругались, что до сих пор нет кормушки. Заказала на Озоне мешочек семечек на 3 кг. Едят хорошо, каждое утро слышу, даже когда ещё не рассвело, прилетают.
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Никогда не пробовала птитим. Что это и с чем его едят?
  4. Подслушано

    Сегодня этот же дедушка. Внучка выходит, не улыбается. Дедушка спрашивает :"Что такая грустная, на горохе что ли стояла?"
  5. Мытье посуды: руками или в машине

    Аналогично. У меня кухня 5,3 метра. По одной стене-мойка, плита и холодильник. Всё, стена кончилась и место тоже. Нас тоже двое, посуда никогда в мойке не валяется. Вся посуда моется в процессе приготовления и после еды. 2 тарелки, две вилки или ложки, что там мыть-то? Сковородки сейчас сутками отмачивать не надо, кастрюли тоже. Вода горячая всегда (ну, почти, кроме профилактического отключения летом). Да и люблю я посуду мыть.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @Танита Соболезную... Царствия Небесного вашему папе. Обнимаю вас. Боже, как же тяжело. И не поехать, и не проводить в последний путь.
  7. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Через "собачку" в нике вызывайте, так человек не увидит сообщение.
  8. Я тут на днях тоже баночки для специй заказала, вместе с вращающейся подставкой, в подарок. Очень они мне понравились, было бы куда поставить и себе бы купила.
  9. Подслушано

    Жду внучку из школы, выходит девочка, кричит своему дедушке :"Дед, возьми портфель!" А дедушка ей: "Нет уж, неси сама свои двойки, я свои оттаскал!" **** ****
  10. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Вчера утром звонок в дверь. Слесаря по вашей заявке. Я не оставляла. Ну как же, вот ваш адрес. Можно пройти? Куда? В ванной посмотреть. Диктуют, номер квартиры наш. Течёт по стене.... в подъезде. Ага, в начале весны звонила, заявку оставляла, аж два раза, потому, что так текло по стене в подъезде (мы на пятом, последнем этаже живём), что лужа была на площадке. И эта лужа до 4 этажа протекла. Показала им, где текло, там подтёки до окна, куски побелки кудрями висят, весь угол залит был. Долго зрели, больше полугода, уж скоро новая весна. *** ***
  11. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    @Интересующаяся Новостями Дождались? Деньги вернули? Офигеть, курьер опоздал, а "ты щёрный список теперь"? Лихо они заказ доставили из рЭсторана, накормили досыта.
  12. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Да, по 500 рублей мы с сестрой платили 2 года назад за отказ в пользу папы.
  13. Сад, дача, огород

    Светик, я не думаю, что на той глубине, на какую они сажаются, земля замёрзнет. Во всяком случае, лучше в земле, чем в холодильнике. И чеснок в мёрзлую землю сажают, весной всходит хорошо. Я бы лучше посадила. @НЕВ-а А у меня жимолость на даче зацвела. Теперь, наверное, ягод не будет в следующем году.
  14. Сад, дача, огород

    А зачем до весны хранить? Сразу и высадить, чтобы весной уже зацвели.
  15. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Как глухарь на токУ, одно и тоже, одно и тоже. Это точно какой-то бот. Чего делать Лизе? А сама-то она чего хочет? Сидеть с родителями до пенсии или быть с мужем? Вот пусть сама и решает, вы-то что хотите? Своей головы нет, чужую не приставишь.
  16. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я тоже варенье варю, только с апельсином. В этом году у меня много взошло земляничного. А так и овощной тоже туда идёт, разницы нет. Единственное, овощной лучше недозрелый брать, так он не расползается при варке. Мне нравится. А мариновала вместе с огурцами и помидорами, тоже вкусно.
  17. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Нафига ей косметика, если она дома сидит? Щёки свёклой нарумянила, сажей бровки навела и красавица!
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    И звонить вам ни из какой полиции из отдела по экономическим преступлениям не будут. Если на самом деле такое преступление бывает, то сразу маски-шоу с обыском приедут. А тут позвонить решили, поспрашивать. Да сейчас постоянно такие звонки по нашей стране. Некоторым даже не по одному разу. Так что не переживайте.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    @Маркиза Карабас А расстроились-то что? Мошенника жалко? Им никого не жалко, разводят себе годами. Вы послали, а кто-то в банк побежит. Ничего страшного и не произошло, почему гадко себя чувствуете?
  20. Анекдоты - 8

  21. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня два года, как нет мамы и два месяца, как не стало папы. С утра сходила в церковь, заказала сорокоусты. И накрыло меня там, слёзы ручьём. Никак не могу поверить, что их нет, что мы с сестрой осиротели, что нет у нас крыльев за спиной-наших родителей. Головой понимаю, сердцем принять до сих пор не могу. И ни какое время не лечит. Одно успокаивает, что не мучались перед уходом, и что вместе они теперь. Очень они друг друга любили и нас всех.
  22. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Нет, согласие требуется. Хотели как-то сделать временную регистрацию девушке младшего сына, мы тоже ходили всей семьей в МФЦ, кроме старшего сына, от него доверенность была, так регистрацию не сделали, требовалось его личное присутствие.
  23. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Да нет, конечно. И не работали мы, и дел у нас не было, и детей не растили. И как выжили-то? Без памперсов, машины-автомата стиральной, посудомойки. И с вечными очередями. А вы прям за 30 минут умаялись, пока муж рыбу разделывал.
  24. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Очуметь, аж целых 30 минут от семьи оторвал, чтобы рыбу почистить и разделать! Если такие мучения с этой рыбой, нафига надо было брать её у тётушки? Сказал бы, что не едим такое, кости там, но нет же. Взял и теперь вот семья страдает.
×