Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магдалина

Наши люди
  • Число публикаций

    3 092
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Магдалина


  1. Иду сегодня домой, около подъезда сидят 4 парня, разговаривают. У нас академия перед домом, они, наверное, оттуда. Я хожу медленно, ещё 2 пакета с продуктами в руках. Слышу, один молодой человек говорит про Москву, что она не интересная, не красивая. И тут, каюсь, я встряла.  Как не интересная, не красивая? Очень даже красивая и каждый может найти здесь себе интерес, сейчас столько всего на любой вкус и финансы.

    А он меня спрашивает:"А вы были на Кавказе?" Говорю, нет, не была. А он мне:" У нас так красиво там, природа, горы!" Так, говорю, и у нас красивая природа, надо только всё это видеть. Говорю, вы, наверное, скучаете по родителям, по месту, где жили, поэтому, тут всё так плохо и некрасиво. 

    Другой парень говорит, что мы вынуждены здесь проживать, потому, что надо выучиться и получить профессию. Ну, говорю, отучитесь и поедете к себе на Родину работать, что где родился, там и пригодился. Они со мной согласились, но сказали "ну, наверное, да". 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. Вы как хотите думайте, но мне прямо бальзам на сердце, когда моя старшенькая сноха называет меня мамой. А я её дочей, так и пишу в Вотсап, когда переписываемся, и так, когда разговариваем. Не сразу это было, через год начала так называть. Мне приятно. СынЫ, причём оба, тёщ своих зовут тёщенька. Вторая сноха пока никак не называет, обращается на Вы. 

    И про своих свёкров уже писала, для меня они были мама и папа сразу после нашей свадьбы. Дай, Бог, каждому таких свёкров. И никогда мысли даже не было, чтой-то я чужих родителей так называю. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  3. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Это где такое безобразие, на каком погосте?

    Вообще непонятно, как это не пустить на территорию, на свою могилу. Что, просто навестить нельзя теперь? Или муж был с инструментом?

    У моих сейчас идут работы, вроде все нормально, не сглазить бы. 

    Оль, на Николо-Архангельском. Да, он и с инструментом был и с верхом для лавочки. Просто навестить можно, без проблем, и убраться можно. Но вот что-то делать без заявления нельзя.

    • Спасибо 1

  4. В прошлую субботу муж поехал на кладбище, где захоронены его родители, поменять верх на скамеечке, так как он совсем развалился. Приехал, а его не пускают охранники на воротах. Иди, говорят, в администрацию и пиши заявление на проведение работ. Пошёл муж, куда послали, а там, говорит, народу, как в поликлинике. Полно. 

    В общем, теперь даже на покраску оградки надо брать разрешение, не говоря уж про всё остальное.

    • Сожалею 1

  5. Ой, ну нет! Вы привлекательны, я чертовски привлекателен (цы), завтра в 5 в ЗАГС. Что-то тут не то. Если уж и взгляды отлавливает в кафе. 

    Не нужно в омут с головой. Пусть Марина предложит повстречаться  подольше, "надо узнать друг друга поближе", а так я думаю, что точно ему надоело в одиночку ухаживать за мамой и бывшей женой, надо это разделить с кем-то. Не удивлюсь, если заставит Марину с работы уволиться.

    • Нравится 4

  6. 56 минут назад, Ленинка сказал:

    @Вредная мама

    И зачем в магазин маме. Мама наверняка понимала, что ссобойку дочь им вряд ли соберет. Они накануне уехали из дома. Сколько по времени на машине 300 км? Если 30 км около 40 минут пути, то в десять раз дольше. 

    После дороги, приехав вечером, мама понимала, есть захочется, да и в дороге тоже, а магазины будут закрыты. Купить себе домой что-то поесть. Вот и необходимость в магазин.

    Лен, ну вы уж бред-то не пишите, 300 км это 4-4,5 часа. И почему вы  решили, что дочь родителям откажет в "ссобойке"? Я нигде не читала, что @Брюнеточка жадная. И дома у родителей тоже вряд ли шаром покати.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  7. Приходим с внучкой из школы, а у кошки Баси очередной "тверк" и по полу валяние. Мне внучка говорит: "Бабушка, это Бася мужа просит!", а потом поворачивается к Басе и говорит ей:"Бася, никакого мужа тебе не будет, у нас и так денег мало, а тут придётся ещё и твоего мужа кормить!"

    Вечером сноха пришла с работы, я про это ей рассказала. А она мне тоже рассказывает, что в прошлый четверг им позвонили, что нужно детский спортивный лагерь оплатить, и только наличными. Вот, говорит, сидим, выгребли всю наличку, считаем, у кого сколько. Кристинка смотрела, смотрела на нас, потом приходит со своей копилкой и спрашивает нас: "Вам сколько надо-то?"

    Отсюда и вывод про мужа Басе, которого не прокормить!

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 2

  8. @Ересь какая-то Юля, как жалко-то, я то думала посоветовать вам другую девочку-подружку взять Фон Фенхелю, чтобы не так скучно было ему, но постеснялась. А тут вон оно как обернулось. Грустно...

    У нас попугайки тридцать с лишним лет живут, но из них только первый 8 лет прожил, и вот сейчас который 12 лет живёт.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  9. 1 час назад, Tatia сказал:

    У меня также после смерти мамы насчитали. Я звонила в управляйку. Сказали, что компьютер считает и если показания не меняются, то по норме считают. Показания теперь сдаю каждый месяц и приписывают единичку, чтоб показания поменялись для компьютера. Все равно в квартире и полы мою и цветы поливают. Квартиру не сдаю. 

    После смерти свекрови два года квартира стояла пустая, показания передавали без изменений, ничего по норме не считали. И в этой тоже уже больше полугода передавали старые показания, ничего не приписывали, а тут решили прибавить. Вот за всё это время, за восемь месяцев мы наполивали цветы на 1 куб холодной воды. За него и буду платить, а не за то, что им захотелось прибавить. 

    • Нравится 1

  10. У меня на завтрак кофе и лаваш с сыром, муж пил чай с овсяным печеньем. На обед суп с булгуром и чечевицей.

    А на ужин макароны с тушёным мясом с овощами в соусе. Салат сегодня делать не стала, открыла банку салата из всяких овощей, который на зиму закрывала. 

    И яблоки! 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  11. В 08.05.2024 в 19:41, Магдалина сказал:

    Родителей наших не стало, пока оформляем с сестрой наследство, за квартиру, конечно, платим по квитанциям. Вода по счётчикам  идёт по одним и тем же показаниям, они всё равно отправляются. И тут приходит квитанция за апрель и там кто-то решил, что надо по три куба написать и холодной, и горячей воды. Ну и что, что там никто не живёт. Нипарядок! 

     

    Ходил зять в ЕРИЦ (единый расчётный центр) разбираться с этими 6 кубами воды и плюс ещё там за водоотведение тоже насчитали.

    -Значит, говорят там, вы не подавали сведения, вот вам по среднему и насчитали.

    -Нет, подавали. В квартире никто не живёт полгода, вода перекрыта, вот вам фотографии счётчиков.

    -Я не смогу в комьютере уже исправить.

    -А нам что делать? Мы же не можем показания счётчиков передавать меньше, чем было

    С помощью другого специалиста всё же смогли исправить и распечатать новую квитанцию. С оплатой меньше почти на тысячу рублей.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  12. Родителей наших не стало, пока оформляем с сестрой наследство, за квартиру, конечно, платим по квитанциям. Вода по счётчикам  идёт по одним и тем же показаниям, они всё равно отправляются. И тут приходит квитанция за апрель и там кто-то решил, что надо по три куба написать и холодной, и горячей воды. Ну и что, что там никто не живёт. Нипарядок! 

     


  13. Звоню сестре двоюродной, с днём рождения поздравить хочу, а она трубку не берёт. Шесть раз набирала, бесполезно. Думаю, наверное, в полях, то есть, в огороде. Ладно, позже перезвоню. Поставила телефон на зарядку и сама тоже в грядки. 

    Прихожу, смотрю от неё три звонка было. Набираю, дозвонилась. Точно, в грядках была, в огороде (у её маменьки в городе свой дом с огородом). Рассказывает мне, пропал, говорит, телефон, весь огород облазила, нет телефона и всё. А он, говорит, красненький, видно хорошо, а нет нигде. 

    И тут услышала звонок. Из теплицы, из земли. Собака, говорит, мамина спёрла мой телефон и закопала в теплице. Хорошо, что кто-то позвонил. 
    *** ***

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 1

  14. Я тоже читала, что в этом году люди жалуются на покупной грунт и что помидоры не растут.

    Я каждый год покупаю Живую землю, добавляю вермикулит, золу.

    Выбрасывать не буду, жалко, у меня семена хорошие. Высажу, что будет, то будет. В этом году не буду много сажать, а то как урожай появляется, никому не впихнёшь. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. У меня огорчение-помидоры совсем не растут, взошли, дали по паре первых листочков. И всё, остановились. СтоЯт малипусенькие. Что делать-то? Подкармливала Фертикой люкс, кальциевой селитрой. Никогда у меня такой плохой рассады не было.

    Мы тут на первомайские праздники в деревню собрались, надо и рассаду везти, можно ли её в теплицу такую маленькую сажать? У меня просто до июня не будет возможности туда приехать. Полить то, сестра приедет, польёт, а вот сажать она не будет.

     

    • Нравится 1

  16. Вчера ехала вечером в метро, народу не так уж много и вот какому-то чеканутому подростку пришло в голову кататься! по составу на самокате! И вот он разгоняется, отталкиваясь одной ногой из последнего вагона и едет до первого. Ну, думаю, уехал. Неееет, он там развернулся и обратно на большой скорости. И, видимо, задел этим самокатом или ногой мужчину, который сидел в этом же вагоне, где и я, и тот пнул самокат. Подросток соскочил с самоката, я думала, он бросится с кулаками на этого мужчину, но тут люди закричали, что правильно сделал мужчина. 

    Совсем уже офигели, улицы мало стало! 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5
×