Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полночь

Наши люди
  • Число публикаций

    3 965
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Полночь

  1. Со смехом вспоминаю как мы , студенты медучилища принимали "роды" на занятиях по акушерству. Преподавательница Нина Петровна каждое занятие на протяжении 4 лет не забывала напоминать, что беременность длится 280 дней , после этой фразы все просто лежали от смеха. А "роды" принимали так: в мешок / матку / засовывался тряпичный младенец , довольно уродливый с тоненькими, как макаронины ручками и ножками. Один из студентов изображал роженицу - толкал из мешка куклу , другой эту куклу принимал. Процесс в разгаре, родилась головка, Нина Петровна бормочет - " Тужьтесь, Мариванна, тужтесь!" Я взглянула на "Мариванну" и чуть не фыркнула от смеха - ею был наш самый рослый и высокий студент Юра.
  2. Телефоны: сотовые и городские

    Я на автоответчик записала стандартную фразу : сейчас не можем ответить на ваш звонок, оставьте своё сообщение... Наш номер часто путают с номером женской консультации, он отличается на одну цифру. Где-то в начале восьмого начинаются звонки, требуют записать к гинекологу. Чтобы не звереть, я ставлю ночной режим до девяти утра и включаю автоответчик. Аппарат принимает сигналы, но звонки не идут, а срабатывет автоответчик. Странно, но люди не понимают, что не туда попали и оставляют сообщения. - Запишите к гинекологу. - Запишите на аборт. -А как принимает врач...
  3. Кухонный комбайн и соковыжималка

    У меня КК Браун. Не только измельчает , но и перекручивает мясо, нарезает соломкой, несколько видов тёрок, взбивает, замешивает тесто, выжитает сок, для цитрусовых отдельная насадка. Всё хорошо, кроме соковыжималки. Чтобы отжать сок качественно , соковыжималка должна быть отдельным прибором, а не в комплекте с чем - то ещё. Пришлось купить отдельную соковыжималку Тефаль.
  4. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Бывают симпатичные детишки и бывают просто красавцы. Это мой сыночек Артёмушка. Для нас он краше всех.
  5. Отравление

    Нет, Вы по чайной ложке пейте. Через пол - часа ещё, потом опять. Полегчает, попробуйте борща. Сода нейтрализует кислоту, которые выделяют при гибели токсины. Это в принципе та же "капельница" физ.раствором , только через рот. В стационаре при ПТИ / пищевая токсико инфекция/ назначают. Попробуйте по чуть - чуть.
  6. Отравление

    У Вас интоксикация организма , скорее всего дело в замороженных блинчиках. Температуру сбить можно, если выше 38,5. Правда на лекарства опять тошнота может быть. Сейчас надо нейтрализовать интоксикацию. Возьмите стакан кип. воды и растворите в нём 1 ч.л. соды. Пейте буквально по глотку через время. Это уберёт интоксикацию. Такой раствор педиатр моему сыночку советовал при отравлении , и ему очень помогло. Выздоравливайте. Если что надо, спрашивайте , чем смогу-помогу.
  7. Попугаи всех пород

    Был у меня волнистый попугайчик Тимоша. Взяли его маленьким птенчиком и прожил он у нас 9 лет. Быстро стал ручным, когда он впервые поставил лапку на мой палец ,я усыновила его в душе. Тимка научился разговаривать, он оказался самым говорливым говоруном на свете. Гости впадали в ступор когда подходили к клетке посюсюкать с попугаем, он вадавал: " Ты чего пришёл?" Любил сесть на плечо и ворковать на ухо " Тимочка, ты моя курочка, хороший попугайчик, Тимошечка хороший". Любил пить сок из наших чашек, есть салат из салатницы. Он был настолько ручным , что мог уснуть на плече или голове. На девятом году Тима заболел - перестала работать одна лапка. Ветеринар сказал, что это парез / паралич /.Попугайчик был по -прежнему подвижный , на больную лапку опирался при ходьбе. Не буду описывать , что было дальше - это слишком тяжело. Сохранила Тимошкино пёрышко, кто знает, может скоро клонирование животных будет обычным делом. Я буду ждать тебя, Тимоша.
  8. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Это случалось всего раза два, кажется. Спать лёг, а потом ему плохо сделалось. Запомнил, наверное, насколько плохо, теперь не злоупотребляет. Но вино любит. Ну и пусть, оно полезно в меру.
  9. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Последний раз с меня взяли 190 рублей, а постригли так себе. Я всё спрашивала, что за стрижка - паж, а никто не знал. Пришлось согласиться на круглую каре, получилось не очень из-за волнистых волос. Как я ни стараюсь завить внутрь, не получается.
  10. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Дружила я с одним парнем недолгое время. Потом расстались по моей инициативе. Интима у нас не было. Встретила я его через 5 лет, уже будучи замужем. Вроде он не в обиде, поговорили так хорошо. А поскольку работает он недалеко от моего дома, то стала видеть этого человека очень часто. Постепенно он стал отпускать дурацкие замечания в адрес моего мужа, типа таких: - Сколько ему лет? 26? Да он , наверно , и в постели ничего не может. -А почему у вас детей нет? Импотент значит. Странно, я ничего про семейную жизнь не рассказывала, про интимную тем более. Однажды, уже беременной , опять встретила бывшего друга. После первых приветствий он опять начал: - А что у вас до сих пор нет детей? Я не успела сказать, что в положении, а он выдаёт - А то я могу помочь. Я довольно громко обозвала его козлом. С тех пор как увижу - отворачиваюсь.
  11. Родительская гордость

    Мой сынок в полтора года знал весь алфавит. Интересно было, ведь разговаривать он начал в 2 года, но буквы произносил все правильно. В 4 он мог читать и писАть. Дочке год исемь месяцев, тоже учу буквам.
  12. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Называю свою дочь Рыбкой за огромную любовь к воде. Пол мою - подойдёт и плещется в ведре, стираю - и Рыбка тут как тут.
  13. Girl-x Ну я же написала, когда родители едва концы с концами сводят. Если зарабатывают больше в несколько раз, то это на их усмотрение.
  14. Как не крути, но смысл такой - готовы ли вы продаться? Смотрела дневную передачу,там девица 16 лет мечтала выйти замуж за олигарха. Причём ни возраст, ни внешность не имели значения. Её спрашивают - "А любовницей олигарха вы быть согласны?" Она ,не задумываясь, сказала - да. Одна из зрительниц возмутилась - девчёнке 16 лет, а она уже думает как повыгоднее продаться , и мама её поддерживает. Улыбочка сразу сползла с лица красотки.
  15. Давно в эту ветку никто не заходил. Родители взрослым детям не должны помогать, наоборот, они сами имеют право на помощь. Тянуть деньги с родителей, когда они едва концы с концами сводят - это не по-человечески. Удивляюсь семье своего деверя - жена ни одного дня не работала, конечно не хватает денег. И вот звонит свекрови и начинает: "Мам, мы без копейки сидим, не знаю чем кормить ребёнка." Свекровь несёт продукты и деньги. Таким помогать нельзя. Зачем работать, если мама и так всё даст?
  16. Наше детство. Вспомним?

    Я раньше думала, что детство моё было счастливым, а теперь не знаю. Росла без отца, бабушка рано умерла, некому баловать было. Мать - человек настроения, мне часто попадало просто так, потомучто под горячую руку попала. Когда мама работала во вторую смену, мне приходилось до ночи одной сидеть,самой делать уроки, самой разогревать еду. Это в семь лет.
  17. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Арина Сорина Обязательно будет у Вас ребёнок. Помолюсь за Вас .Сами только верьте в это, а депрессия Вам совсем никчему.
  18. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Помню как мой МЧ привёл знакомиться ос своими родителями. Заходим, его мама меня поцеловала как родную, папа сразу стал спрашивать - почему так долго не приходила, ведь 2 месяца дружите! Я скромная была, не знала куда себя от смущения деть. Потом МЧ рассказал, что они не поверили, что мне 17 лет, дитё дитём. Четырнадцать от силы.
  19. После прочтения "Моей Семьи"

    Я отдаю маме, а она потом ещё кому- нибудь даёт читать. Самые понравившиеся храню и иногда перечитываю.
  20. Как устранить туалет в квартире - 2

    Мы живём в частном секторе, тут почти в каждом дворе собака , а то и две. Крупных собак со двора не отпускают, но улица чище не становится. Потомучто кое-кто собачьи экскременты выбрасывает прямо на дорогу. Что творится после зимы - не передать. А одного соседа считают ненормальным , потомучто он собачьи какашки на лопате в мусорный бачок относит. Конечно, раз другие выбрасывабт за ворота, а он нет - значит ненормальный.
  21. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Со своей дочей хожу в поликлинику в день здорового ребёнка. А спрашивается, зачем? Идём сквозь строй кащляющих и чихающих как детей , так и родителей. В коридоре приходится ждать по полтора - два часа. Это просто опасно. В прошлом году у нас была зимой эпидемия ОРВИ. И в день здорового и больного ребёнка было полно больных. Медсестра по телефону приглашает на приём. Я не хочу рисковать грудничком и отказываюсь. На что мне отвечают: " Не выдумывайте, нет никакой эпидемии. Сегодня только 50 больных приняли, разве много?" Заметьте, что "сегодня" был день здорового ребёнка. Такое только у нас практикуется ?
  22. Отношения с женой брата мужа

    Жена брата моего мужа изводит свою свекровь( ну и мою соответственно). Обычно это происходит так: звонит по телефону и обрушивает на свекровь поток жалоб на мужа. Ах,он какой нехороший - вчера пришёл навеселе , а позавчера вообще не пришёл , и ребёнком не занимается , только и делает, что жрёт и то, что рифмуется с этим словом, и зарабатывает мало, она в долгах ,как в шелках . И так каждый день. Скажу в защиту деверя несколько слов, не настолько он плох, как о нём говорят. Не приходит домой, потому что дома ничего хорошего его не ждёт, ночует то у одного, то у другого приятеля. Дома - то заклюют - не так стоишь, не так сидишь. У свекрови от этого ум за разум заходит. Последнее время она сильно сдала, зашкаливает давление и лекарства мало помогают. Она почти не выходит из дому, нам страшно за неё. А вторая сноха не замечает. Я считаю, что нечего жаловаться, она хотела за него замуж , знала каков избранник . Это Сашка жениться не хотел. Как отучить её от привычки жаловаться? Угробит ведь мою свекровь. Может мне сказать в резкой форме, чтобы прекращала? Или посоветовать свекрови не слушать?
  23. Возрастная разница 2

    Есть у нас друзья - супружеская пара Лиза и Алексей, они 15 лет вместе. Алексей старше на 12 лет. Лиза разницу в возрасте не ощущает, они прекрасно ужились. Алексею сейчас 48 лет. Он почти полностью седой, носит очки, сутулится. К тому же он законченный пессимист. Всё это ему молодости не добавляет и на вид можно дать все 60. Мне стоит большого труда называть его на ты и Лёшей. Приходится себя контролировать, чтобы случайно не сказаать "вы". На мой взгляд возрастная разница не так заметна, если человек молод душой и верит в то, что он молод.
  24. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Дорогая Bristi У меня нет подобного опыта и может я зря лезу с советами. Но была у меня знакомая, в прошлом году её похоронили. Молодая женщина 30 лет. Её убил муж. Бил он её систематически по любому поводу. Ребёнок у них был, я так понимаю, что это из- за ребёнка бедняжка терпела побои. Однажды это животное не расчитало сил и призошла трагедия. Я очень вам сочувствую , в таком положении не стоит рисковать.
  25. Прозвища школьных училок

    Школьную медсестру звали Марья Семёновна. Прозвище было - Марсемечка. Ласково, правда? Как только она показывалась вдверях класса, раздавался дружный вопль. Её появление ничего хорошего нам не сулило.
×