Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полночь

Наши люди
  • Число публикаций

    3 965
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Полночь

  1. №33/2021

    С удовольствием читаю рассказы Ольги Торощиной, по-моему, они все замечательные. Спасибо за "Магазин психологической помощи".
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    У сына мошенники украли с карты 400 рублей. Оплатили этими деньгами онлайн-кинотеатр в Москве. Он сразу заметил и перевёл деньги, позвонил на горячую линию Сбера, те заблокировали карту. Деньги сказали, что не вернут, так как ими отплачена подписка. Пароли и коды никому не говорил, данные карты в интернете не сохранял - я спросила. Мы предположили, что кто-то из курсантов взял карту (сын в Армии) и передал данные другому человеку. Без присмотра карту не оставлял, всегда в кармане, но на 100% гарантировать нельзя. Могли во время сна достать и переписать.
  3. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Мамину подругу Татьяну развели на 50 тысяч. По кабельному ТВ увидела она рекламу экстрасенсов и позвонила им. Экстрасенсы по телефону определили давнишнюю порчу, и Татьяна поразилась: надо же, угадали! Была когда-то в её жизни соперница, конечно же, это она порчу навела. Снять порчу стоило 250 тысяч. Пятьдесят у Татьяны было, она перевела на карту кому-то из "экстрасенсов". По видеосвязи (?) мошенники проводили сеансы, и Татьяна чувствовала, что ей легче, порча уходит. Потом "экстрасенсы" стали грозить, что если не довести дело до конца, то порча перейдёт на детей и внуков. Татьяна кинула просить в долг у подруг, те стали выспрашивать подробности и открыли глаза, как говорится. Заявление в полицию писать не стала. Стыдно, и не верит, что мошенников накажут.
  4. На мои шестнадцать лет мама тоже пригласила взрослых -- родню и подруг с мужьями. Среди них была пара, тётя Лида с дядей Валерой. Вот их я не любила и уговаривала маму не звать. Но как же! Лучшая же подруга, кроме того, она уже купила подарок -- набор косметики. Что делать, пришлось согласиться. И вот в день рождения приходят взрослые гости, и тётя Лида заходит в мою комнату и отдаёт подарок: копеечную губную помаду и маленький кружочек фиолетовых теней. Дарила она, а стыдно было мне.
  5. Свекровь может остаться без жилья

    Какая знакомая ситуация... Когда жена брата мужа родила второго ребёнка, она почему-то думала, что материнский капитал можно будет сразу использовать. А не вышло. Кредит семье тоже не дали, они по-всякому пробовали, и тогда сноха начала выносить мозги свёкрам. Как им тяжело вчетвером в однушке, да как они там помирают и тому подобное. Свёкор орал сначала, что не просил рожать, но в итоге пошёл сам брать деньги в долг. До продаже квартиры свёкров дело не дошло, они в своём уме. Купили брат с женой большую квартиру, добрачная однушка была продана. Новая квартира оформлена на двоих. Через три года жена выгоняет своего супруга и подаёт на развод. Через суды брат мужа смог выбить из неё часть (незначительную) денег. Вы скажите свекрови: "Мама, а вдруг они разведутся?" Почему-то женщины часто думают, что муж должен уйти в даль светлую, оставив всё жене и детям, тем более, что их трое. Ну и мама, само собой тоже не нужна станет.
  6. Евровидение - 2021

    https://ria.ru/20210318/manizha-1601791920.html Общественная организация обратилась в Следственный комитет по поводу песни "Русская женщина".
  7. Халява и халявщики-7

    Да. И непонятно было: то ли он забрал лишние, то ли фирма недодала. Менеджеры стояли насмерть: ничего не знаем, всё было отгружено как положено, ищите сами. Получается, Коле мы и кредит предоставили, недостача тоже за наш счёт, потому что Коля глаза вытаращил: "А я тут с какого боку? С чего я должен в убытке остаться?" Неделю фирма морочила голову, потом пересчитали, рулоны нашлись. И тут Коля опять появился: дайте каток, газон укатывать. За который он ещё не рассчитался. Не дала, пусть ножками топчет.
  8. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Уморились за день Яшка с Лёшкой. Ведь ученики, как считал Яшка, самые занятые на свете люди. В школу ходить надо? Надо. Уроки делать надо? Надо. А мамке помочь по хозяйству? Тятьки нет, одни они остались в дому помощники. И к вечеру у обоих слипались глаза, едва кукушка успевала девять раз прокуковать. — Яша, расскажи сказку, — попросил брат, укладываясь на печке. — Каждый день сказку! — проворчал Яшка. — Спи, неугомонный. — Вот расскажи одну, я сразу усну. — У-а-а-а! — протяжно зевнул Яшка. — Ладно, слушай. Жили-были старик со старухой. Ну вот жили они, жили, а детей не нажили. Вот нас у мамки трое, мы завсегда ей поможем: и воду принесём, и дров наколем, и в курятнике приберём. А у них никого. У стареньких, сам знаешь, то спина заболит, то нога, то рука... И решила старуха как-нибудь себе ребёночка заиметь, девчонку лучше всего, помощницу, вроде нашей Полинки. Замесила она тесто, слепила из него девчонку. С руками, ногами и головой — как положено. Сделала ей глаза из изюминок, сунула на лопате в печь и ждёт, когда девчонка испечётся. Вдруг слышит: кто-то пищит в печке. «Ах батюшки, святая икона! — запричитала старуха. — Никак получилось!» Заглянула она, значит, в печь, а там девчонка махонькая сидит, всамделишная. — И как же она не сгорела в печи? — спросил Лёшка. — Как?.. Ну это же сказка, в сказках всё бывает… Вытащила старуха девчонку и говорит: «Это доченька моя, красавица моя! Назову её Шанежкой». Вечером старик вернулся, увидел девчонку и удивился: «Что за девочка такая пригожая на лавке сидит?» А Шанежка и правда хороша была: глазки как изюминки, волосы рыженькие... — Как изюминки? Такие маленькие? — изумился Лёшка, представив девочку с крошечными глазками. — Ну не как изюминки, побольше чуток. — Тогда это черносливинки. — Пускай будут черносливинки, — согласился Яшка. — А старуха отвечает: «Это дочка наша, Шанежка, я её из теста слепила. Будет нам помощница». Ну, старик тоже обрадовался. На другой день старуха проснулась, самовар надо ставить, а воды нет. Просит дочку за водой к колодцу сходить. Шанежка взяла вёдра и пошла босиком на улицу. И тут за ней какие-то собаки увязались. Они, слышь, дух хлебный учуяли, жрать, небось, хотели, ну и прицепились к Шанежке. Бегут следом, гавкают, норовят за ногу куснуть. Одна псина изловчилась, тяпнула за пятку и откусила. Сидит и жуёт хлебушек. — Яша! — вытаращил глаза Лёшка. — Как же она теперь ходить будет без пятки? Придумай что-нибудь хорошее! — Эва! А Красную Шапочку волк целиком съел — и ничего! Может, она рада была, если б только пятку… Не нравится — сам сочиняй, — проворчал Яшка и, поломавшись прилику ради, продолжил: — Пришла Шанежка домой, хромает, плачет, жалуется. Бабка ей говорит: «Ну ничего, полусапожки мои наденешь и сможешь ходить». А на следующий день старик со старухой Шанежку на сенокос взяли. Косят они траву, косят, вдруг откуда ни возьмись налетели птицы, целая стая ворон, и как начали клевать девчонку и в руки, и в голову, и в лицо... Увидел дед, подбежал, руками машет, кричит: кыш, кыш! Отогнал ворон, а Шанежка стала вся поклёванная, будто рябая. Заахала да заохала старуха: жаль дочку, но потом и говорит: «Ну ничего, с лица воду не пить». Лёшка огорчённо засопел. Как это — «воду не пить», коль девки из-за махонького пятнышка переживают, от зеркала не отходят. — А дальше что? — спросил он с надеждой. — А дальше... прошло несколько лет, Шанежка подросла, помогала по хозяйству, и старикам полегче стало. А потом пришла засуха, и хлеба в поле погибли, и наступил голод. И когда есть стало совсем нечего, взяли они да и съели хлебную девчонку. — Как съели? — ужаснулся Лёшка. — Какая-то нехорошая у тебя сказка. — Колобка лиса съела, так хорошая сказка, а моя — нет? — обиделся брат. — То Колобок… — Всё одно. Поели старик со старухой хлебца и с голоду не померли. На кровати заворочалась мать. — Я вот тебе дёры задам, баловник, — проворчала она, — зачем мальчонку дразнишь? Не слушай его, Лёшенька, я сейчас переиначу. Стало быть, цапнула собака Шанежку за пятку, девка прибежала домой, плачет. Старуха ей говорит: «Не плачь, доченька, сейчас слеплю тебе новую пяточку». Замесила теста чуток и прилепила кусочек к ноге, а он раз — и прирос. Стала ножка целенькой. — А потом что, мам? — свесил голову с печки Лёшка. — Потом она выросла, стала такой красавицей, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Нашёлся для неё жених... Свадебку сыграли, зажили молодые хорошо... А чего бы не зажить — приданое ей отменное справили: и тёлочку, и козочку, и поросёнка, и курей полон сарай... Перину опять же и машинку швейную. За ручку крутишь, а она сама шьёт, не надо иголкой тыкать. — Как у Мухиных, да, мам? — Да, как у Мухиных. Заказы стала брать, денег заработала у-у-у.... И всё у них было хорошо, десять детишек народилось, пять парнишек и пять девчонок. Всамделишных, не из теста. Ну вот и сказке конец, а кто слушал, тот молодец. Хорошую сказку мы с Яшей придумали? — Эге... — протянул Лёшка, повозился и вскоре засопел. Угомонились дети, темно и тихо в доме, лишь сверчок напевал за печкой песенку: цвирк-цвирк-цвирк... Мать улыбнулась: выдумщик Яшка, как придумает что-нибудь… То уголёк волшебный, то девчонку из теста... Вспомнив про квашню, она поднялась с постели и обмяла тесто в кадке. Будет завтра хлебушек пышный да румяный. Будут сыты, слава тебе, Царица Небесная.
  9. Халява и халявщики-7

    В прошлом году мы для себя заказывали газонную траву в рулонах. Кто в курсе, тот знает, что это довольно дорогое удовольствие. Собираюсь оплачивать, и тут муж называет несуразную сумму, большую аж на сорок тысяч. Оказывается, его коллега по работе, Коля, тоже загорелся идеей сделать газон на участке и просит заказать. Он-де в интернетах не разбирается. Я начала отказываться платить за чужих, но муж уговорил: мол, это человек не какой-нибудь, а порядочный, деньги он сразу же отдаст наличными. Ну ладно, оплатила. На другой день денег нет. Интересуюсь. Ответ потрясающий: ну ведь траву ещё не привезли. А мне какое дело, я её продаю, что ли? Рулоны привезли через два или три дня. Приезжает этот Коля, забирает из грузовика "свои" рулоны и уезжает. А денег с собой не взял. Забыл. Память девичья. Муж забрал оставшуюся траву. Когда подсчитал, оказалось, что трёх рулонов не хватает. Он Коле звонить, а тот уверяет, что лишнего не брал. В итоге, после разбирательства, оказалось, что рулоны отгрузили в меньшем количестве, чем было заказано, предложили вернуть деньги. Муж Коле говорит: "Раз меньше отгрузили, дай мне хотя бы один". А тот отказался. Ничего не знаю, я забрал свои. Я орала так, что вороны на лету падали. Коля деньги ещё не отдал, какие, к чёрту, "свои"? Фирма потом всё же подвезла три рулона, когда что-то ещё везла в нашу сторону. Коля вернул деньги через две недели, вернее, не он, а его жена перевела на карту. Коля говорил, что карт у них не имеется. Больше ни в жизнь никому чужому заказывать не стану.
  10. Евровидение - 2021

    Я должна доказательства предоставить? Имею право сомневаться, так же, как и подавляющее большинство зрителей. Первый канал не предоставил доказательств победы Хамраевой, предпочитает молчать и не замечать лавины критики. Если всё честно, почему не выложить свои козыри, почему не провести проверку?
  11. Евровидение - 2021

    Жириновский -- душка. "Кто её выбрал?" -- "Зрители". Не верю. Такое же голосование, как с дочкой Алсу... забыла как её звать. Нам Хамраеву навязали. А если так, нам остаётся только игнорировать Евровидение, чтобы рейтинги стремились к нулю.
  12. Евровидение - 2021

    "Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует..." (с) Поражаюсь, всё им Россия кака-то не така. И почему мы должны терпеть эту отстойную песню, будто у нас ничего лучшего нет? "ДевАчки", " ручечки- ручкИ", "жду корабля"... и так далее. Да не нужна победа, забили на Евровидение, но зачем нас позорить? И смотреть эту муть не стану.
  13. Евровидение - 2021

    Примерно так же мы выбрали Манижу Не, победа России не нужна, но, может быть, лучше совсем не ехать, чем с таким позорищем.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    На днях мужу позвонили из "службы безопасности" Сбербанка, номер московский. Мол, на вас какой-то нехороший человек пытается оформить кредит. Не давал ли он кому-нибудь свою карту? Муж сказал, что карты Сбербанка у него нет. Ну и младший научный сотрудник спросил: а какая есть? Тот солгал, что Альфа банка. Переключили на главного по Альфа банку и полчаса валяли дурака, выясняя явки и пароли. А когда ему надоело, сказал, что нет никаких карт, кроме магнитовских дисконтных. Там сразу бросили трубку.
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Обсуждали уже "Призраки усадьбы Блай?", второй фильм от режиссёров "Призраки дома на холме"? Создатели решили быть толерантными: 30% негров и цветных, лесбиянки опять же... Страшно затянуто, скучно, диалоги ни о чём, несостыковки. Почему, например, дядя не велел беспокоить его новостями о детях, если один ребёнок -- его дочь, и он её обожает, аж провода обрывает телефонные и молчит. Логика-то где? Единственная интересная серия про глубокое прошлое дома проходит полностью с закадровым голосом.
  16. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    И мне понравился дом. Камин маленький, как показалось, он для декорации больше, чем для тепла, но всё же! У нас в одной комнате печь-камин со стеклянной дверцей, типа той, как Аллабел показывала. Можно ведь дверцу купить (заказать)? Из этого дома конфетка получится, я бы не отказалась -- классный же! На будущее можно и газгольдер побольше, чтобы не дёргаться.
  17. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Мне кажется, что вода будет более-менее приличной, если ею постоянно пользоваться и проводить профилактические работы со скважиной. Не верится, что жена кардиохирурга мирилась с такой ржавой водой, пусть даже в летнее время. Был бы хозяин нормальный, можно было бы спросить.
  18. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Какой дурак... сам себе яму роет. Поправляйтесь! Всё будет хорошо. С этим домом или с другим.
  19. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    У меня работает в водоканале подруга. Прозрачность воды определяется после 10 минут её слития, и в небольшой стеклянной таре - стакан, колба или что там ещё.
  20. Цветы и комнатные растения - 14.

    Хрусталёк Я думаю, что кривые ветви не от тяжести, а от нехватки (или неравномерного) освещения. Я бы обрезала все искривления, чтобы драцена росла по-новому. Но это весной надо делать — осенью может почек не дать.
  21. Змеища Тогда вприглядку пейте Спортом и диетой вы вполне можете поддерживать нормальный сахар. В прошлой ветке найдите посты Германики, почитайте.
  22. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Прилетает мне сообщение от одной дамы: "Привет! Новость слышала?" Ну, думаю, началось в колхозе утро, взломали. Она у меня хоть и в друзьях, но на "вы" и такого панибратства не позволяла. Но решила подыграть. -- Нет. Какую? -- Сбербанк дарит каждому обладателю карт 5000 рублей в честь 78-летия. Я уже получила. Хочешь, помогу? -- А то ж! Таки деньжищи! Давай быстрее, чё делать? -- У тебя какая карта? Она при тебе? Сколько цифр? --- О как, с места в карьер. -- Да, при себе, карта МИР. -- Сейчас я тебя зарегистрирую. Я немного покапризничала, что сама не без рук, но потом согласилась. -- Напиши карту без первых четырёх цифр. У меня, например, такая: ×××× 12345678910000 Да ради бога! Карта "Пятёрочки" была где-то, сейчас... Там, правда, буквы ещё, но неважно, заменю. И жалобу одновременно отправила. -- Не получается. Правильно цифры написала? -- Всё правильно. Проверили и ещё раз проверили, потом она (он), видать, догадалась, что голову морочу и перестала отвечать. Целых пять тыщ я недополучила.
  23. Рада представить для прочтения известную повесть Михаила Булгакова "Собачье сердце", написанную автором почти сто лет назад. Профессор Преображенский, - светило и знаменитость, занимается смелыми экспериментами по омоложению людей. Повесть фантастическая, поэтому у профессора легко получаются сложнейшие операции по трансплантации органов от животных человеку и наоборот. Он подбирает на улице бездомного пса и проводит ему операцию по омоложению, как он думает, вживляя собаке гипофиз и семенные железы мужчины. Результат превосходит все мыслимые ожидания... Почему я решила предложить именно эту повесть? Как-то включила одноимённый фильм, чтобы предложить дочке посмотреть: было интересно узнать её мнение. Так вот, дщерь осудила и обиделась на профессора за издевательство над животными. Уже с первых минут, когда звучали закадровые Шариковы мысли, она спросила: "А после операции пёс останется собой или будет другим?" И узнав, что он полностью изменится, подвергла беспощадной критике Преображенского вместе с Булгаковым Фильм замечательный, тоже можно посмотреть. Четырёх дней для чтения, думаю, хватит. Обсуждать будем 11-ого ноября. Для скачивания разошлю в лички, если кто не найдёт.
  24. Конфликты с операторами связи.

    Я подумала, что "ждём неделю" означает, что она уже прошла. В прошлом, кажется, году мужу зачислили на телефон деньги. Неделю или полторы о них никто не вспоминал, а потом позвонил человек. Ошибочно, мол, перевёл 489 рублей, верните хотя бы часть. Муж послал к оператору, а тот ответил, что вернуть только в течении трех дней можно. Поэтому я и была уверена. Сейчас посмотрела: срок возврата денег действительно есть -- 14 дней.
  25. Конфликты с операторами связи.

    Изморозь Оператор возвращает ошибочно перечисленные деньги в течении трёх дней. Теперь вы ничем не рискуете.
×