Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шабли

Наши люди
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шабли

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Москва
  1. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Ну, не скажите.. Еще как есть.. Меня лично в такие дни чисто прагматичный вопрос останавливает: постельное белье стирать.. Особенно, если только что постелила.. Но если сильно приспичит - то плевала я и на белье, и на все, что угодно. А мужу как-то пофиг. Он в такие дни расслабляется, уверен. что залет невозможен.
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    Миссис Грей Понимаете, ну вот поговорите вы с ним.. ну скажете, что если он будет продолжать в том же духе, то окажется на улице... Но боюсь, ваши слова не дадут того эффекта, на который вы рассчитываете. Ну вообще, лично я бы поговорила. В конце концов, хуже-то не будет. Только поговорите спокойно, в доверительной обстановке. В конце концов, кто предупрежден, тот вооружен (с).
  3. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Золотой ключик Хорошие мастера всегда пользуются спросом. Как правило, у каждого питомника есть свой мастер, который рекомендуется потом всем покупателям щенков. Но, естественно, чтобы стать хорошим мастером, сначала нужно пройти специальные курсы. Далее - определиться с породой, груммингом (общий термин. уход за шерстью - стрижка, тримминг, обрезка когтей, мытье и т.д.) которой вы будете заниматься. Научиться груммингу нескольких пород далеко не просто, и таких мастеров не так уж и много. После прохождения курсов понадобится практика. Если есть знакомые заводчики, которые вас порекомендуют своим клиентам, будет проще. Искать "подопытных" самой гораздо сложнее. Да. И на кинолога еще тоже придется выучиться. Теперь конкретно о работе грумера. Тримминг - это не такое простое дело, как может показаться вначале. Тримминг небольшой собачки, типа вест-хайленд-уайт терьера, у профессионального мастера занимает не менее четырех часов. И выщипывать шерсть придется собственными пальцами, а они при этом очень болят.. (Есть тримминговочные ножи, но далеко не каждую собаку можно тримминговать с их помощью). Собаки - далеко не все ангелы. Они могут кусаться, брыкаться, рычать и всячески мешать работе. Поэтому кроме непосредственно парикмахерских навыков, придется учиться общаться с собаками. Нужно определиться с местом работы. Ездить по вызовам далеко не просто, если у вас нету машины.. Да и даже если есть. Для тримминга нужен тримминговочный стол. Если нет машины, возить постоянно его с собой вы не сможете. А щипать собаку на чьем-то кухонном столе, рядом с плитой и кипящими кастрюлями - тоже удовольствие то еще. Можно приглашать клиентов домой. Но тут нет гарантии, что вы сами и ваши домашние не свихнуться от дикого количества летающей по всей квартире шерсти. Насчет заработка. Как начинающий и никому не известный груммер, брать много денег за свою работу вы не сможете - пока не заработаете определенную репутацию в кругах владельцев, никто дорого ваши услуги не оценит. Средние цены. Тримминг небольшого терьера, возьмем того же вестика, стоит в районе полутора тысяч рублей. Выезд на дом - чуть дороже. Но при этом вы теряете кучу времени, а время - деньги в вашем случае. И затраты: хорошие инструменты, как уже выше написали, стоят очень дорого. И менять их придется очень часто - тупятся, ломаются. Так что, решайте. Основные моменты я вам описала. *шепотом* Работа эта тяжелая. И грязная. Ну и еще добавлю. Для этого дела нужен талант. Без этого никуда. Как и у парикмахеров. Есть кудесники, а есть... ну, сами понимаете.
  4. Родственники и наше отношение к ним.

    Миссис Грей Сомневаюсь, что вы сможете ему это объяснить. Он поверит вам только тогда, когда действительно окажется на улице.. А может, он к детям хочет вернуться и к бывшей жене? и просто ждет удобного случая?
  5. Родственники и наше отношение к ним.

    Миссис Грей Я что-то не поняла.. А о чем вы собираетесь с дядей разговаривать? Хотите убедить стать хорошим мужем, или что?
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Полярная лиса Да и породных тоже не вяжите, если "канал сбыта" не налажен. Увы, породных тоже частенько выкидывают.
  7. Народная медицина, траволечение, целители

    Ваша навеки Да рада бы.. А куда ж я их уберу? Живет она отдельно, ей еще 60-ти нет, энергичная, молодая, активная.. ну, спрячу я эту перекись, так она пойдет и еще купит. Там помимо перекиси еще всяких настоек тьма - и на шишках, и на гусеницах каких-то особенных даже есть.. Чего она только не пробовала! И морозник пила. и уксусом суставы мазала.. ни хрена, кстати, не помогало, но она все равно уверена, что это чудодейственные средства. Хорошо, хоть мочу не пила - брезгливая она.
  8. Народная медицина, траволечение, целители

    Ох. и моя мама туда же: ЗОЖ - это ее библия. Малахов - святой! Буквально вчера ругалась с нею по поводу перекиси водорода. Ни фига. Все равно она осталась при своем мнении, что перекись пить полезно, надо всего лишь правильно ее разводить.. Мрак..
  9. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Угумс. А флудерастической - вообще никогда. Либо мир сошел с ума, либо что то тут не так.. Я, пожалуй, уберусь отсюда подобру-поздорову...
  10. Стыдно так стол накрывать!

    А я вот тут опозорилась.. Позвонила подруга, сто лет не виделись, попросилась в гости. Ну, я обрадовалась, конечно, позвала. А в холодильнике - мышь подохла. И ребенок маленький приболел - не смогла я в магазин сходить. Она знает, что у меня сейчас с деньгами туго - притащила всего сама - нарезок там всяких, к чаю, даже хлеба купила. А я то с утра не жрамши - как накинулась, и сожрала почти все, что она принесла.. А потом стыдно так было..
  11. А я могу надраться, но редко, пару раз в год, не чаще. А так - почти не пью. Не люблю, не нравится мне вкус спиртного. Единственное, что пью с удовольствием - это ликеры. Но так как "фигуру блюду", это удовольствие позволяю себе только в исключительных случаях.
  12. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    А я сегодня разобрала и помыла балкон! И теперь у меня там только цветы! Так приятно! А сколько хламу было - ужос! Замучилась на помойку таскать.
  13. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    А у меня мусоропровод на кухне.. Вот чего я только не выкинула! Хочу пакет с крупой поставить в шкаф - машинально открываю дверцу, за которой мусоропровод - и туда! Чайные ложки - только так! Стаканчик из-под йогурта в раковину, а ложку - в мусоропровод. Хотя, это все еще мелочи. Недавно поймала себя на том, что старательно заталкиваю в мусоропровод утюг!!! И еще ругаюсь, что не лезет!!!
  14. Семья (не)привередлива в еде

    Вот повезло же мне! Муж ест все подряд, все, что приготовлю. А даже если не приготовлю - так сам приготовит. Asso А о чем говорит? У меня в семье именно так. Что в этом плохого? Он же ест не потому, что я заставляю.. да и вообще, я вкусно готовлю... (тоже хвастаюсь!)
  15. Жестокое отношение к детям

    М@м@ня Ну вот что-что, а по лицу полуторогодовалого дитенка бить - это у меня даже в голове не укладывается.. Я понимаю, если дать пощечину зарвавшемуся подростку (не одобряю, но понимаю, так как случаи бывают разные), но такую малютку по лицу??? Ну и как? Помогло??
×