Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Речная

Наши люди
  • Число публикаций

    8 597
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Речная

  1. Виктор Цой

    Песня личная. О внутренней трансформации человека, который ощущает потребность перемен в себе. Это отлично слышно, если вдуматься в текст. К школьным переменам равно как и к перестройке не имеет никакого отношения. Однако, когда песню услышал Сергей Соловьев, он попросил Цоя "попридержать" эту песню для "Ассы", что и было сделано. В контексте финала "Ассы" она так прозвучала, что миллионы услышали её именно как призыв к переменам в стране. Именно Соловьев вложил в ней социально-политический смысл. В общем, она так и звучит сейчас. Все слышат только припев почему-то.
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Да. Я почему-то не могу писать в этой ветке, читаю только. Первый раз пишу. Мой семь месяцев уже отслужил. Попал на военный аэродром, откуда за ленточку грузы отправляют и раненных привозят, к сожалению, не только раненных. С этого года срочников не посылают на "Груз 200", слава богу, только контрактников. А раненных грузят в самолёты для отправки в другие госпиталя по стране именно срочники. И ночью и днём могут вызвать. У них это называется "на борты". Через месяца четыре после начала службы сына стали активно склонять на контракт. Отказался. Он ещё учиться хочет на гражданке, ждёт дембель. А ведь когда-то он думал поступать в военное училище. Говорит, хорошо, что не пошёл по этому пути, армия вообще не моё, теперь, говорит, теперь я это точно понял. Сложности были со здоровьем, в сан. части лежал с сильной простудой. Сейчас желудок подводит, хронь вылезла, питание не важное. Грибок на ступнях тоже беспокоит. Но всё решаемо, конечно, ничего критичного. Ребята в основном хорошие. В основном. Дедовщины нет, но есть отдельные неприятные личности из дембелей, которые всё-таки самоутверждались за счет молодых по началу. Охраняют аэродром, на вышках следят за небом на предмет беспилотников. Говорит, научился по звуку двигателя определять тип военного самолёта. А так же гружённый он или порожний. Самолёты взлетают и садятся постоянно. Город писать не буду. Самих тоже учат пилотировать беспилотники. Мой несколько раз решил задачи по математике для сына майора из штаба, поэтому майор его перевёл к себе поближе в штаб. Документооборот ведёт сейчас. Он толковый у меня и пишет очень грамотно, электронные письма доверяют писать только ему. А ещё недавно назначили старшим химиком. Спрашиваю: что это значит? Говорит, сам не знаю пока. Есть на аэродроме склады хим-, био и радиозащиты, скорее всего иногда и там работать будет. Но это не точно. 1 сентября сын майора перейдёт в пятый класс, а там математика)). Я жду спокойно уже. Первый месяц ходила как кошка у которой забрали котёнка, потерянная какая-то. Потом прошло. Всё будет ХОРОШО.
  3. А, я пропустила, видимо. Так поэтому её родственники и притащили, её глупую никуда не берут больше. Я про то и говорю, что умные, взвесив все плюсы и минусы работы, не идут. Слишком уж непредсказуемые условия и заработок вилами по воде.
  4. Вот и берите её. Понимаете, новый человек как думает? 20 тысяч минимум, хозяйка говорит, что меньше 40ка не будет, а если хорошо буду работать, то и 60. Угу, значит по факту будет получатся, особенно по началу, 30. Про 100 тысяч даже не говорите. Когда изначально стоит 20, но работодатель говорит, что может быть и 100, - это сигнал, что это лохотрон, уж простите. Никто на это не поведется в здравом уме. Нужны же умные работники? Так вот, они не поведутся. Новый соискатель думает, так, 30 тысяч будет получатся, хорошо, но за это я должен слишком много отдавать своего времени и сил. И смысл? Может быть и действительно у вашего менеджера, если он не совсем дебил, получается около 100, возможно, но об этом новый человек не может знать, он видит ваши 20 и сразу эта цифра фиксируется в мозгу. Люди сейчас знают цену себе и своему труду и за условную 20-ку с дивана не встанут. А бывшая работница знает, что реально у вас заработать, поэтому и просится назад. Берите, не перебирайте харчами. Всё таки вакансия специфическая и требования к кандидату драконовские. Долго можете искать, а работа стоит. )))
  5. Самый главный минус в условиях работы, предлагаемой автором, это то, что работница вынуждена находиться на связи 24/7 и должна быть готова разруливать форс-мажоры в любое время дня и ночи. Быть на подхвате у хозяйки круглосуточно. Крепостное право отменили так-то. Не удивительно, что ответственные сотрудники, понимающие всю "прелесть" этих условий, не идут, потому что это труднореализуемо, а за 20-40 тысяч ещё и унизительно. А идут одни безответственные и тупые. Нет, так можно работать, не спорю, работы разные бывают и некоторые так работают. Но не за 40 тысяч. Мой брат так работает. В другой отрасли. Насколько я знаю, у него зарплата от 250 тыс плюс служебная связь и иномарка в личном пользовании, служебная, чтобы он был мобилен в любой момент. Да, реально, он постоянно на телефоне и постоянно что-то разруливает, какие-либо форс-мажоры. Но он знает за что. А за 40 тысяч, извините, действительно, неспешная работа в офисе с 8 до 17, и ни минутой больше. И выходные с отпусками по трудовому кодексу как положены. И переработки оплачивать.
  6. Они все на этой фотке как персонажи из фильма "Смерть ей к лицу", особенно дама рядом с Филиппом, у которой глазик запал. Бабкина - мумия, мама Порывай - как страшный клоун с маской на лице. Филипп - тоже уже стал на этот путь, кроить себя. Пожалуй только Наташа хороша, не вызывает отторжения.
  7. Фото отфильтровано сильно, поэтому судить трудно как там она на самом деле выглядит. Если в жизни также как на фото, то отлично она выглядит. Тот случай, когда пластика полезна и улучшает. Галустяну худоба идёт, тут без вариантов.
  8. У вас и аватар подходящий. Не просто так вы его когда-то выбрали, в подсознании всё хранится.
  9. Виктор Цой

    Сегодня у Виктора Цоя был бы День рождения. Георгий Каспарян с симфоническим оркестром на Дворцовой площади с Санкт-Петербурге, "Перемен". В финале скрипачи на таком драйве заканчивают, через монитор энергетику чувствуешь. Цой действительно жив.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Какие волосы у обоих были хорошие, и что осталось
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    По-моему он всю жизнь плохо выглядит
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Так для этого же и ветка, чтобы со всех сторон обсудить королевичей, разве нет? А где ещё? Тем более они такие поводы дают, то исчезают бесследно, то фотки фейковые вбрасывают, то в разведку МИ-6 накануне праздника ходят. Интриги дворцовые плетут во все времена и при всех дворах так было , есть и будет. Почему бы не обсудить. Информации от них самих минимум, люди надумывают на что фантазии хватает, в том числе и мы тут в ветке. Вот именно, Карл, и он должен по центру стоять, а не его супруга-консорт. Возможно, но это заметили. Кстати недовольное лицо Камиллы тоже заметили. Она не сияла как обычно на королевских мероприятиях. Любое же их появление на людях рассматривают под микроскопом, читают по губами, обсуждают наряды, почему нет? Интересно наблюдать за экзотическими рыбками в красивом аквариуме.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да, Камилла королева. По центру стоит как Елизавета. А Карл при ней как верный пёс. Это фото уже разложили на молекулы в сети. Анна на периферии и на дистанции, Уильям и Джорджем на периферии, Уильям отстранён эмоционально от происходящего. По правилам Елизаветы возле нее стояли наследники короны по страшенству с женами. А сейчас первый и второй наследники стоят с самого края и отвернувшись. Джордж тоже не весел. Катерина жива здорова как выяснилось, хорошо выглядит, ни следа от болезни. Что мешало появиться раньше? Зато Камилла приблизила к себе безопасных Эдинбургских, которые ни на что не влияют. С ними удобно дружить. Пишут исчезновение Кэтрин и детей было демаршем против Камиллы и ее влияния. Камилла царствует как не в себя, как в последний раз (что так и есть, конечно), там всё перестраивает, весь королевский уклад, создаваемый десятилетиями Елизаветой. Это никому не нравится кроме Карла. Даже Анна бессильна, а она была очень влиятельна всегда, серый кардинал. Но теперь с ней никто особо не считается. Уэльские взбрыкнули и решили показать, что без них БКС не особо кому-то интересна. Ведь так и получилось, всё искали Кейт и детей, до Карла с Камиллой мало кому дело есть. Онкология была или нет, неясно, но даже если и была, то это был не повод, чтобы стать невидимкой. Такие дела.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Это старая фотка у вас в посте. Сегодняшняя Кейт другая, в других украшениях, в другом наряде. Похудевшая сильно. Канделябра не было, но психическое заболевание не отменяется. Мог быть нервный срыв, последующее лечение. Хорошо, что не канделябр, конечно. И с детьми всё хорошо. Что мешало показать их раньше непонятно.
  15. Так обычно и происходит. Идеальных семей нет, только в кино разве что. Бабушку с дедушкой судить не берусь, кто прав, кто виноват, но понимаю, что так то очень часто бывает. И их точку зрения (возможную) понимаю. А деньги дарят в конверте, чтобы другим гостям не было видно. И сумму не озвучивают. Это если деньги. А если кому-то велосипед, а кому-то чупа-чупс, то это тупо конечно, согласна.
  16. Я думаю, что неправильно вообще ожидать от бабушки и дедушки равного отношения к внукам. Бабушка с дедушкой не банкоматы, чтобы каждому по условной пятёрке выдавать. Они живые люди и у них есть свои чувства и свое отношение к детям, внукам, правнукам. Какие-то внуки более близки, с ними более тёплые отношения сложились, какие-то может нос воротят и не общаются особо с бабушкой, дедушкой, кто-то может вообще грубит, хамит. Потом, они могут посчитать, что внуку-студенту денежки побольше надо, чем внуку-школьнику, или кто-то из внуков спортом занимается, ему снаряжение купить надо (к примеру). Или у его родителей сейчас больше траты и хочется данному внуку чуть больше подкинуть. Да мало ли... А чтобы не было обид, не надо озвучивать суммы.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да, пальцев пять, но нет большого пальца. Он крепится к кисти значительно ниже остальных. У Кейт же на этой фотке все пальцы почти на одной линии крепления. Если она обхватила локоть второй руки и большого пальца не видно, что логично, то почему осталось всё равно пять пальцев? Сетевые эксперты фотошопа пишут, что фотка сгенерирована. Не знаю, но с пальцами странно вышло. Не пойму, нормальных спецов что ли в Англии нет, чтобы фотку качественно создать? Что ни фото, то лажа. Вообще странно, что Кейт завтра появится. Карл очень тщеславный и вряд ли он захотел бы, чтобы в его праздник фокус внимания народа переключился на Кейт. Если она появится, то так и будет, это точно. Какой ещё Карл? Какая ещё Камилла? Тут триумфальное возвращение Кейт! Народ будет неистовствовать и вовсе не из-за днюхи Карла. Не, что-то не так. Либо новость про Кейт вбросили, чтобы максимально подогреть интерес к труппингу, потому, что на замшелых членов БКС на балконе смотреть не так интересно, как на Кейт с детьми. А завтра упс... что-то пошло не так и Кейт не появилась, но она передает вам всем привет и шлет открытку. Либо покажут мельком в карете в шляпе с вуалью, поди догадайся Кейт это или кто. Либо.. вообще не знаю.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Классический английский детектив с бесследным исчезновением принцессы и ее детей плавно превращается в Бондиану. Бонд. Уильям Бонд.
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да. Если надо прогреть общественное мнение, он часто используют какие-то анонимные "источники, близкие ко двору" или жёлтую прессу. Сами якобы не при делах.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А ничего так получилось, живенько... Симпатичнее оригинала.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Какие левые люди на балконе Букингемского дворца? Или по пути к нему через угодья Виндзоров? Там персонал до седьмого колена - все проверены и вымуштрованы, научены не задавать лишних вопросов и держать язык за зубами. Папа Уильям приведет их за руку и уведет за руку и никаких случайных встреч быть не может. Или не папа, няни. Но няни в курсе происходящего и так. Уверена, что всё семейство знает, что с Кейт. Внутри семьи точно ничего такого не скроешь.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Если мелких детей на балконе не будет, то версия, что их прячут, чтобы не сболтнули чего лишнего, потому как много знают, провалится с грохотом. С балкона они никому ничего не могут рассказать. Это будет означать, что и с ними беда.
  23. Странная находка.

    Друзья к сыну ходят?
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я читала, что у Кейт очень нестабильная нервная система, склонность к истерикам и взбрыкам. Конечно, она была вынуждена столько лет держать лицо на людях, постоянно на виду, из всех сил изображать идеальную Кейт, идеальную семью. А пружину чем сильнее сжимаешь, тем сильней она разожмется. Склоняюсь к двум версиям. Или она в коме после приема таблеток. Или она в состоянии осторого психоза или что-то около этого, надёжно изолирована. Её, конечно, лечат лучшие врачи, но прогнозы непонятны, поэтому сроки возвращения принцессы постоянно переносятся. Ко второй версии склоняюсь больше. Не думаю, что она отравила детей. Просто дети всё знают, всё видят и чтобы не проболтались их тоже пока изолировали. Но! Даже если так, ничто не мешает Уильяму пройтись, например, за руку с дочерью и сыновьями на людях, в какой-нибудь магазин или просто на мероприятие их взять, сам то он щастает. И никто не проболтается, и поданные успокоятся. Если бы детей, предположим, не было в живых, смысла этого скрывать не было бы. А дальше что? Двойников всех детей искать? Нет, организовали якобы катастрофу и всё. Они живые, скорее всего, но всё равно, всё очень мутно. И с детьми тоже.
  25. Ольга Бузова - звезда?

    Это не танцы, это даже не аэробика, это какая-то утренняя зарядка в кожаных трусах. И сама Бузова деревянная, и её танцоры все такие же.
×