Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Соник

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Соник

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    111111111

Информация

  • Имя
    нет
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 256 просмотров профиля
  1. Приветствую старых знакомых! Иногда я возвращаюсь на этот форум, когда совсем плохо в жизни. Всё-таки замечательно, что есть сайт Моей Семьи. Ветка очень содержательная! С первой страницы узнала у людей похожие проблемы с мамой. Может правда стоит великодушнее относиться к пожилым людям? Хотя обиды душат до слёз. Я не одна такая, потребуются недели всё здесь прочитать. Уже легче, что есть единомышленники. Мамы, похоже,и правда после пенсии становятся одинаковыми. С дочерьми жить трудно, а отпускать дочерей и внуков в свободное плавание страшно, как же одной оставаться с пенсией, огородом, штопкой носков?
  2. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    В общем, этот мир безумен. Проблемы детей - яркий тому пример. Здесь много педагогов пишут. Вот ответьте, пожалуйста. КТО должен нести ответственность за свои поступки в первую очередь? Ребёнок или родители? И где грань требования с родителей или с ребёнка? Мне ближе советская система воспитания, без оглядки на мам-пап, бога, чёрта, гороскопы. Виноват ТОЛЬКО ребёнок, и только он отвечал перед учителями, почему подрался, порвал чужую рубашку. И уважение к учителям было, вежливость со взрослыми вообще. Лично с меня всегда спрашивали по-полной. В 4 года я каталась на качелях, ноги до земли не доставали. Мимо бежали малыши, я не справилась с качелями, не смогла затормозить, и сшибла мальчика. Он упал, заплакал. На меня накинулись мои же "близкие" люди с дикими воплями, какая я гадина, мальчика сшибла. Даже мама мальчика попросила прекратить скандал, она же видела, что я не виновата, это сын её близко пробежал от качелей. Меня довели до слёз, та женщина ещё меня успокаивала. И так во всём. Никто и никогда не сказал моей матери, что она виновата, что у неё плохая дочь. Говорили только мне, с младых ногтей. Думала, вырасту, стану взрослой, и с меня автоматом снимут обвинение за поступки моей дочери. Если бы... Сейчас забили по-полной. Когда с девочкой случилась беда. Так где же грань, когда ребёнок отвечает за свои поступки, и когда спрашивают со взрослого?
  3. О мужских и женских изменах-3

    Мда, второй день читаю вашу тему. Очень поучительно. Советы давать не стану, я восьмой год в разводе, пережила все эмоциональные стадии восприятия действительности одинокой матери. От глухого отчаяния до ленивого равнодушия и накопления жизненной мудрости. Здесь правильно мелькнула мысль: не надо ставить свой внутренний душевный покой в зависимость от внешних обстоятельств. От верности-неверности мужа. Почитайте книгу Александра Свияша "Как быть, когда всё не так, как хочется". Она мне очень помогла, когда я едва не лишилась жизни в позапрошлом году.
  4. Зять и тёща - вечная борьба?

    ТУЧКА, это долгая история. Я пять месяцев отсутствовала на МС, в старых постах есть выдержки из моей семейной жизни. Не стоит в вашей теме обсуждать мои давно минувшие проблемы. Мама "помогла" почти четыре года делать видимость моего "семейного счастья" ради смертельно больной бабушки, которая хотела этого брака. Получилось, что меня с асфальтом мои же родные сравняли, не помогли в своё время поступить в институт, якобы денег нет, а мужа содержали на пенсию бабушек. Он приносил по 100-400 рублей в месяц !!! И при этом талдычили: "Живите, живите, он исправится. И все так живут, только не жалуются и молчат". А вам желаю счастья и терпения!
  5. Зять и тёща - вечная борьба?

    Нельзя молодой семье жить вместе с родителями. У меня похлеще конфликты бывали. Поговорим с мужем чуть нак повышенном тоне, тут же успокоимся и целуемся. А моя мама врывается в комнату с криками: "Что у вас происходит: Если не я, вы друг друга поубиваете!" И мы ругаемся уже с ней. А сейчас, шесть лет спустя после развода, ко мне даже в гости не может придти ни один мужчина! Она умудрилась наорать на интеллигентного парня, который просто приехал ко мне в гости из другого города, мол нечего грязь разводить, ты проститутка последняя, а не дочь! Убирайтесь оба куда угодно! А я там прописана и являюсь совладельцем квартиры. Мне под тридцать, взрослая женщина, ребёнок почти с меня ростом. Так что, ТУЧКА, не переживайте сильно. Бывает намно-о-о-го хуже!
  6. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    авача Замечательная история! Я вот уже четыре с лишним года не верю во взаимную любовь. Мужчинам не дано любить, и никто меня не разубедит. Их интересуют преимущественно богатые дамы и хруст купюр.
  7. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Моя подруга Наташа 15 лет (!) встречается с бойфрендом Олегом. И жили гражданский браком, и просто гуляли, и разбегались, и с другой женщиной он жил несколько лет, а с Наташей изменял. В сентябре прошлого года едва не поженились, она в последний момент передумала. Грит, всё кончено. А вчера звонят мне по мобильному из парка. Мол, приезжай выпить-закусить, отпраздновать майские праздники! Я бегом в магазин, покупаю вокду, сосиски, и к ним. Развели костёр, сосиски пожарили, тосты произносили... Жизнь продолжается!!!
  8. юленция Что вам сказать? Ситуация некрасивая. Парень ненормальный, в смысле непорядочный. Вы позволяете себя унижать, а его-то кто просит пользоваться вашими слабостями? Это низко. Порядочный такую ситуацию просто не создаст. Очевидно, с родителями вам не повезло. Они не привили уверенность своему ребёнку, чувство собственного достоинства, не говорили ласковых слов. Материально вы не избалованы. Ибо я общаюсь с благополучными девушками, и знаю их линию поведения. Подобная "лав стори" для них невозможна как жанр, даже в кошмарных снах. Диктуют правила они, а не им. Выход есть. Не замыкаться на проблеме, вы правильно обратились на форум МС. Не врать хотя бы себе. Принцев мало, а малодушных хамов - уйма. Терять абсолютно нечего, держаться не за кого. Такого вы еще найдёте, а вероятно лучшего. Надо полюбить в первую очередь себя.
  9. Сексуальная жизнь подростков

    Лицемерие и скрытность у женщин встречаются очень часто. Начиная с юного возраста. В толпе девочку-подростка, автора сексуальных СМС, можно не заметить. Она необязательно ярко одета, с серёжкой в носу. Есть "артистки", демонстративно говорящие всем о своей девственности, публично осуждающие внебрачные связи. А сами предаются разврату со случайными партнёрами. В принципе ранний секс был, есть и будет. А статистику мы не узнаем никогда, на эту тему далеко не каждый готов говорить, можно лишь предполагать.
  10. Чему удивляться, если среди родственников, соседок и знакомых всегда находятся горе-советчики, в приказном тоне запрещающие женщине разводиться с мужем-садистом? Особенно молодым жёнам достаётся. Мол, слушай старших, мы жизнь прожили. А старшие бабы сами мазохистки, фингалы замазывают от любимых мужей. Вот что страшно, продолжение "традиций". И молодая женщина не знает, кого слушать, кто ей добра желает, кто просто туп и недалёк. Вместо того, чтобы сразу уйти от драчуна.
  11. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    У моей дочери ограничений на просмотр телевизора нет. Чередует прогулки, уроки, общение с друзьями и чтение книг. Смотрит телик, играет в компьютер. Так что не всё время за телевизором и DVD сидит.
  12. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Катюшка Нее, мужчины, которых я могу назвать друзьями (и который для личной жизни), вполне коммуникабельные люди. Умные, интересные и обаятельные. А телефонные террористы - явление распространённое. Когда я была замужем, подобные звонки случались крайне редко. Раз в год, не больше. А потом появились новые "поклонники", которых я в глаза не видела.
  13. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Black Cat Возможно, для них это способ самовыражения, развлечения (нужное подчеркнуть). На сайтах знакомств в он-лайне вообще ежедневно одни и те же завсегдатаи мигают (Фёдор сейчас на сайте) и огонёк сбоку от фотки. Значит, использовал одну подругу, пора новую искать. Ладно бы на умном форуме сидел, как МС. Тут столько историй, характеров, много информации. А чего на сайтах знакомств нового они узнают? Что есть в Магадане Люся Кукушкина с пятым размером груди? Глупо. Так и телефонные террористы. Понравилась игра в шпиона, вот и названивают. Подчёркиваю, речь о взрослых дядях! Это не смешно, это к Галине Белозуб.
  14. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Дорогие форумчане! Что вы думаете о явлении, когда взрослые мужчины в возрасте около тридцати лет и старше звонят девушке по телефону и бросают трубку? Мне регулярно досаждают такие тайные поклонники. По-моему, явление чисто подростковое. Простительно 12-16 пацану с несформированной детской психикой. Но когда дяденьке за 30, а он шлёт слёзные СМС-ки и боится напрямую поговорить с объектом страсти, его намерения абсолютно туманны, это желанный клиент для психологов, минимум. Например, одна знакомая, известный пиарщик в столице, сосватала мне менеджера своей конторы. Грит, твой ровесник, симпатичный и скромный мальчик Сергей. Был неудачно женат, ищет истинную любовь. Дала ему мой телефон. Я изначально была против сомнительного принца. Ну не бывают безупречные мачо с полным набором достоинств, как его описали, в свободном полёте!!! Явно сюрприз с подлогом. Как я оказалась права! Сергей четыре месяца донимал меня СМС-признаниями в любви, стихами, трижды звонил. Грит, увидел твоё фото и влюбился без памяти. При этом ни разу не предложил встретиться! В первый звонок голос его дрожал от волнения. Можно подумать, девственник нецелованный! Я вообще-то не высокомерная особа, достаточно милая и простая в общении, чего меня так сильно бояться? После нескончаемого потока СМС я первая не выдержала и предложила встретиться. Подчеркнув, что достаточно прогуляться по улицам, а не в ресторан зайти. Чтобы не подумал о моей меркантильности. Серёженька перепугался до ужаса и неделю молчал. Потом снова томные СМС, звонки с бросанием трубки (номер определялся). Последний звонок был 8 марта, и герой-любовник исчерпал свой потенциал. Примеров много. Последний вот музыкант Валера полгода мне звонит на городской и мобильный номера (везде определители). И кидает трубку! А дяде на четвёртый десяток перевалило. Недавно тут же перезвонила, подошла матушка ейная. Спрашиваю, чего ваш сын вообще хочет? Тётенька оказалась приятная и вежливая. Грит, спрошу у Валеры, пусть перезвонит. Молчок. Сегодня звонок на сотовый. Трубку бросил. А мы даже не знакомы!!! Мой приятель, певец, показывал ему коллективную фотографию с моим личиком вкупе. И усё! Спрашивается, чего добиваются тайные телефонные поклонники? Напоминаю, мне 27, я мать второклассницы, им побольше. Совсем не дети, чтобы в дурацкие игры играть. Мужчины, желающие одноразового акта "любви", нахрапистые и бесцеремонные. Мужчины, желающие легких отношений, но на более длительный срок, тоже за словом в карман не лезут. Мужчины, желающие серьёзных отношений, ищут личных встреч и преподносят себя надёжными и последовательными в общении с дамой. Им точно незачем скрываться... А чего нужно телефонным поклонникам? Или их инфантилизм неизлечим?
  15. Маменькин сынок

    Демократическая разновидность маменькиного сыночка. Половину умеет делать по-своему, половину по-маминому. Женитьба на провинциалке (отстоял своё мнение!) - большой плюс для Олега. Мужской поступок. А потакание мамочке - отвратное зрелище. Ибо есть богатые и интеллигентные дамы, самостоятельные по жизни и не требующие круглосуточного обслуживания. А есть избалованные мужьями домохозяйки, громыхающие брюликами и извергающие стонами, которые считают - весь Божий свет обязан им. Симпатии Олег у меня не вызывает. Только сейчас часто, особенно среди возрастной категории до 35 лет, встречаются безнадёжно испорченные маменькины сыночки. Зажравшиеся и безвольные. Как этот. Прям умиление! Какая выборочность послушания! Велит мама сыночку водку не пить, он пьёт. А велит с девушками не встречаться, он покорно слушает и "влечение своё завязывает узелком".
×