Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Carrera

Наши люди
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Carrera

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Нижний Новгород
  1. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    У моего дяди двое детей- дочь и сын. Мои двоюродные брат и сестра. Дядя в 90- е смог хорошо заработать, не сказать, что очень много, но жить нормально хватает. Сейчас работает на "дядю" за очень хорошую для нашего города зарплату. В семье его больше никто ни работает- ни жена, ни сын. Ну с женой понятно, а сын закончил какой- то там не последний ВУЗ в городе. В фирме, где мой дядя работает, освободилось место то ли мастера, то ли прораба, с з/пл в 15-20 тыс. руб. - он предложил сыну это место. Мальчик категорически отказался. Зачем? Ведь из 80 тыс. з/пл моего дяди- половина уходит на сына. Зачем 40 тыс. менять на 20 тыс., да еще работать при этом? На машине абы- какой он ездить не хочет. Он хочет только иномарку. Дядя на двадцатилетие купил ему Митсубиси за 20 тыс.дол. Мальчик разбил ее вдребезги об дом, стоящий на его пути. Папе сказал, что на "выстрел" колесо пробило. На новой машине, которой неделя отроду. Папа предложил ему новую "четырнадцатую"- сын послал папу подальше. Говорит- " Я не буду на таком говне ездить, у моих друзей иномарки. " Теперь ездит на BMW отца. Я дядю спрашиваю- "Зачем ты все ему позволяешь? " Ответ гениален- "Ну он же обидится." К слову сказать, мой брат не наркоман, не хам, очень хорошо воспитан, просто не хочет работать. А вот сестра его не такая. Она на 4-ре года младше его, но лишний раз вещь какую-нибудь не попросит, даже если уже требуется что-то купить. Ей нужно насильно вещи впихивать. Двое детей из одной семьи и такие разные...
  2. Ну это вряд ли. Старший у меня вообще эгоист. Все мое- никому ничего не отдам. Младший со средним немного отзывчивей. Но при этом средний с младшим в постоянном конфликте, хоть и ходят в одну группу в садике, вроде постоянно вместе, но дерутся только в путь.... У нас дома вечная война, постоянные дележки чего-либо. Неважно что делить, важен сам процесс. У них почти все есть, но тем не менее им всегда всего мало. Я сейчас уже думаю, что небольшая разница в возрасте это не очень хорошо. Если бы кто-то из них был постарше других хотя бы года на четыре, то больше бы ответственности чувствовал за младших братьев. А так не младшие тянуться к старшему, а наоборот у старшего поведение младших.
  3. Ну у меня между средним и младшим десять месяцев разницы. В роддоме надо мной долго смеялись, когда узнали. А между старшим и средним год и четыре. И тоже по глупости, как второй, так и третий ребенок. И я была бы сейчас очень рада моей тогдашней глупости, потому как хочется детей еще , а родить духа не хватает.
  4. Золотая Осень А можно поконкретней как белье называется? У меня 75 F . Честно- я замучилась совсем. Раньше Триумф нравился. А последний раз купила- ну бесит меня этот бюстгалтер. Грудь в нем вообще непонятной формы.Причем в магазине все перемерила- этот лучше всего подошел.
  5. Салаты с курицей

    Салат "Полянка" 1. Отварная куриная грудка. 2. Свежий огурец. 3. Чернослив. 4. Кукуруза консервированная. Заправить майонезом, сверху украсить кукурузой, укропом и киви (порезать кружочками) . Можно добавить вареное яйцо. Еще салат. 1. Красная фасоль в собственном соку- 1 банка (промыть) 2. Крабовые палочки- пачка 240 гр. 3. Сыр 50-100 гр- натереть. 4. Кинза- 1 пучок. 5. Желтый болгарский перец- 1 шт. Заправить майонезом. Из зелени- именно кинза, пробовала с петрушкой- не то получается...
  6. Как вы называете родителей своей второй половины?

    С отцом мужа практически не общаюсь, а мать у него умерла давно. Отца называю на Вы, даже не по имени-отчеству. Да и какой он ему отец- бросил детей, мужу тогда около года было, сестре его около двух. Только сестру и ее ребенка он поддерживает до сих пор, а на внуков с нашей стороны он плевать хотел....
  7. Гражданский брак-3

    Мы с ГМ расписались, когда третьему общему ребенку исполнилось 8 месяцев. Инициатива моя была. Дети изначально были записаны на него. У мужа это был второй брак. А сейчас думаю, нужно было многодетной матерью-одиночкой оставаться документально. Не буду здесь давать весь расклад- почему, просто в нашей ситуации так было бы лучше... Наверное не только у меня много знакомых, которые прежде чем родили ребенка, зарегистрировали свой брак. А итог? Они одни воспитывают детей. Многие отцы не принимают участие в жизни своих детей. Так что дело не в штампе. Просто многим из нас хочется побыть в роли невесты. И мне хотелось.
  8. Критерии профессионализма медиков

    А я рожала первого ребенка с практикантом. Он сидел со мной - разговорами отвлекал от боли практически все 12 часов. У него жена должна была через месяц родить- вот он и практиковался на нас. Насчет зубов. Мама моя как- то тоже попала к практикантке. Потом мне талончик взяла. У меня те зубы которые она залечила держались лет десять, когда до этого пломбы вылетали раз в год.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    К ООО может и лучше относятся в банках,но ссуду дают исходя из оборота по расчетному счету и уставному фонду.У моих знакомых ООО,но кредит им дают очень маленький,хотя у них приличные обороты и фирма существует уже много лет.Легче получить кредит частному лицу . ООО не отвечает своим имуществом при невыплате кредита-это плюс. Мы сейчас тоже подумываем открыть ООО,но ИП ни в коем случае закрывать никто не собирается.Оно тоже нужно для определенных целей.
  10. Свой бизнес - в какой области?

    Луковичка Я тоже не очень понимаю, что такое бизнес-план. Ну затраты я еще могу посчитать, а прибыль? Будет ли это выгодно? Я не способна просчитать прибыль даже по-минимуму (недействующего бизнеса). Даже в том бизнесе, в котором мы существуем уже 4-ый год, я не в силах спрогнозировать как оно пойдет. Потому-что постоянно возникают какие-то внешние факторы, которые очень влияют на нашу торговлю. А вообще у меня идея о какой-нибудь сфере услуг. Может кто-нибудь поделиться опытом?
  11. Козероги - как их завоевать?

    Я Козерог и у меня как раз с математикой все нормально.Вот от химии с биологией и географией я как раз вздрагиваю. У меня точно так-же. А насчет завоевания-со мной нужно просто вести себя естественно.И еще не терплю жадных и хвастливых мужиков.
  12. Свой бизнес - в какой области?

    Луковичка Никто не ноет.Бизнес худо бедно тащим с мужем уже 3 года.Просто хотелось,чтобы поделились опытом знающие люди,которые не первый год в этом варятся. У нас сейчас назрел вопрос о расширении,только в другой отрасли.Трудно прыгать выше своей головы.Тем более сейчас очень давят крупные гипермаркеты.Рынки повсеместно закрываются. И вообще город у нас экспериментальный,где произошло повышение цен на молочную продукцию-в Нижнем.На ком первом гаишники опробовали новую систему штрафов-опять же на нас.И бензин у нас в городе на 2 рубля дороже,чем в Москве.У нас в городе засилье Москвы.Мэр-москвич.Весь город дан на откуп Москве.Продано практически все.Новостройки-и те от Москвы.Трудно бороться с такими деньгами.
  13. Свой бизнес - в какой области?

    Луковичка Закон существует,но работает ли он? Я от властей в принципе ничего большого не жду.У них всегда игра в одни ворота. Даже соцзащита отказывает в выплате детских пособий.А сумма там плевая. Как власти должны оказывать поддержку предпринимателей?Вы на себе испытывали?Мне действительно интересно. А насчет "родиться лет на 10 пораньше" вы меня не правильно поняли.Я только о бизнесе говорила.
  14. Свой бизнес - в какой области?

    Луковичка Есть у нас в городе что-то вроде союза поддержки предпринимателей.Кредит там дается под сумашедший процент и всего на полгода.Я не рискнула взять.Взяла у сбера.Залога хватило только на 300000 кредита(товар в обороте)Коэффициент минимальный-отсюда и сумма.Недавно Сбер предлагал беззалоговый кредит-750000 руб. на 1 год.Но в масштабе бизнеса-что такое 750000 тысяч?(У нас строительные материалы) А вообще я жалею,что не родилась чуть пораньше-лет так на 10.Вот где было непаханное поле для деятельности.Но были,наверное,свои трудности?Кредитование тогда было не развито.
  15. Свой бизнес - в какой области?

    Целиком и полностью присоединяюсь к Морриган Под лежачий камень вода не течет.Никто не найдет тебя,если ты сам о себе не заявишь. А еще изучить рынок-конкурентноспособен ли ваш товар.Изучите цены на подобный товар.Сколько фирм занимается продвижением подобного товара. Может овчинка выделки не стоит? Попробуйте выйти на близлежащие регионы,на область.Они как правило не такие избалованные как большие мегаполисы.Нужно четко представлять свою потребительскую нишу.
×