Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Листок

Пользователи
  • Число публикаций

    435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Листок

  1. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Математичка объясняя новый материал, к каждому правилу приговаривала: "Запишите-ка, это, ребятки, себе на корочку головного мозга" Физичка об ионах: "Разнополярные - притягЫваются, однополярные - оттягЫваются" Она же в случаях, когда достанут: "Вот устрою вам родительское собрание вместе с родителями!" Интересно, а бывает ли родительское собрание без родителей??
  2. Оснащение кухни

    Так, товарищи, кто переплюнет мою кухню - 4,14 кв.м А все вот почему: купили мы однокомнатную квартиру, из помещения для кухни сделали спальню - у нас доча маленькая, и очень большой муж Для дочи - кроватка отдельная, для мужа (и меня соответственно) - кровать с матрасом 2 на 2,1 м, чтобы он смог туда весь поместиться. А то на диванах раскладных спать уже было невмочь, замаялся, бедняжка, со своим ростой под два метра В комнате в правом углу выделили под кухню квадарат - 2,3м на 1,8 м. Заказали мебель - располагается буквой П. Справа- с краю холодильник большой, стойка для кастрюль, вверху - лоток для ложек-вилок. На ней - микроволновка. В углу- мойка, потом плита - независимая варочная стеклокрамическая панель, внизу - духовка встроенная. Слева - барная стойка, заменяющая и стол и рабочую поверхность. Ну и сверху шкафы, вытяжка.. Все приборы - комбайн, пароварка, фритюрница - в столы спрятаны, что весьма для меня неудобственно - лень иной раз вытаскивать, собирать.. А вообще-то я мечтаю о большой.. нет - здоровенной кухне Чтобы не толкаться задницами, а просторненько так..
  3. Козероги - как их завоевать?

    согласна Я со своим козерожьим упрямством могу кого угодно довести до белого каления. Но муж-Близнецы сглаживает все острые углы. Я - жуткая домоседка, бука. Он - подвижен до невозможности. Но в процессе совместного жития- бытия он поумерил свой пыл, а я, наоборот, стала активнее Мы друг друга дополняем. Вместе шестой год.
  4. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    У мужа сегодня на работе крупная авария произошла. Компания поставляет услуги связи, филиалы во всех крупных городах страны. И вот сегодня в городе Н-ске экскаватор разрыл и вспорол кабель связи, проходивший под землей. Не буду перечислять в скольких десятках городов и сколько десятков различных оргнизаций пострадало - скажу что очень много. Можно только посочувствовать виноватым - ущерба нанесено очень приличное количество у.е. Для многих сегодняшняя пятница-13 и впрямь оказалась зловещей датой
  5. Arnessia а ведь и рады бы иной раз - да хде взять Его? которому бы ХОТЕЛОСЬ подчиниться,которому было бы это нужно, который бы это оценил? На самом деле девушек-мазохисток пруд-пруди: и любят они самозабвенно и преданно, только рядом зачастую - не Он, а алкаш (бабник, альфонс..)
  6. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Ого, девочки.. как ВСЕ ЭТО у вас помещается?? У меня вот что в сумке лежит: Паспорт Полиса - мой и дочин Мобильник Помада Зеркало Упаковка одноразовых платков и один х/б Игрушка дочина Кошелек Ключи Ручка Блистер "Спазгана"
  7. Тоже не считаю, что автор - психически нездоровый девиант. Если человеку комфортно, а тем более за счастье Д/С-отношения - почему нет, флаг в руки Но есть "пунктик": Быть может, эти отношения, эмоции, получаемые в них перекрывают или заменяют нехватку или невозможность(неумение) получить подобные мощные эмоции от других аспектов жизнедеятельности..
  8. Совы и жаворонки

    Сова я.. И доча моя тоже. А вот муж - как энерджайзер с утречка - бодр и весел. Он меня своей энергией подпитывал, когда я работала до декрета Сейчас с ужасом думаю, что с сентября мой кошмар возобновится: дочу в сад поведем. Мне утром даже жить не хочется, настолько плохо и хочется спать. Особенно так бывало после выходных или праздников. А уж после отпуска - хоть вешайся, стресс для моей совиной душонки колоссальный
  9. Русский язык и его состояние-2

    Двери настежь век живи - век учись теперь тоже запомню.
  10. Русский язык и его состояние-2

    По нашему местному ТВ в новостях шел сюжет о питании в школьных столовых. Директор одной из школ сообщила : " В нашей столовой кроме всего прочего, имеется своя выпечка, сокА (не сокИ ли? )..." Еще из нашего ТВ. Ведущая несколько раз в сюжете говорила о подрОстковой преступности.. Новые нормы, что ль, у нас.. или это я не в курсе..
  11. Что такое счастье? Моменты счастья

    Для меня счастье - это короткое мгновение, вспышка, искра. А еще - "предвкушение" счастья, его долгожданность.
  12. Скандалы, ссоры в семье

    В наших с мужем отношениях есть весьма неприятная для меня особенность. Я понимаю - работа, работа и еще раз работа, тяжело и морально и физически.. Но. Периодичностью раз в месяц (бывает - о счастье! - раз в два ) я "ухожу в себя" от мужа. Потому что он как бы "забывается" что ли.. Перестает на меня реагировать - не советуется по важным для обоих вопросам, решая все один; появляется вдруг командный голос - поди сюда, сделай это.. Какая-то небрежность в отношениях вдруг, неуважение.. Совершенно не умею закатывать истерики, рыдать.. я просто перестаю общаться. Пробывала по-разному - разговорами по душам, говорила спокойно, что мне не нравится - но нет, для него все в норме. Сердилась - бесполезно, отшучивается. И вот только один действенный способ - молчу и все. Это его осаждает, "отрезвляет" - и тогда меня вновь замечают, все хорошо.. до следующего раза Вообще.. всегда и всем говорю, что у нас замечательные отношения, настоящая семья, и мой муж - лучший.. Но порой задумываюсь, что такое вот отношение меня угнетает.. неуважение, неприятие партнера за равного - все это есть со стороны мужа.. Как бы в дальнейшем это не привело к серьезным потрясением в нашей семье..
  13. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    ColaTurka А я тут на упаковке нашла вот какой рецепт по нему и делаю (уже в духовке стоит): Рыба, запеченная по-испански На 1 порцию - 300г. рыбного филе (семга, форель): 150-200 г черствого ржаного хлебушка, 2ст. л. раст маслица, 1 долька чеснока 1 апельсин, соль, перец Хлеб измельчить на терке. На разогретую сковороду - масло, мелко нарезанный чеснок и измельченную на терке корку апельсина, затем филе рыбы, посыпанное солью и перцем. Сверху на филе - тертый хлебушек и полить выжатыж из апельсина соком. Запекать в духовке 20-30 мин. Вроде пахнет вкусно. Потом попробую - отпишусь
  14. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Девочки, помогите, пожалуйста. Купила филе семги - не удержалась, такая красотища Но я ее люблю слабосоленую, что и делаю периодически - покупаю и дома солю. А тут захотелось приготовить запеченную - в духовке, предварительно замариновав. И вот я не знаю: в чем ее мариновать? сколько по времени? и в духовку ее с чем класть? только чтобы не очень жирная получилась..
  15. На прежней работе корпоративки были обязательны - молодой директор, любивший покутить, строго следил, чтобы приходили все. С приближением очередного праздника настроение падало до нуля - ну настолько не хотелось идти, что и праздник не в радость. Соберутся все за столом в столовке, секретарша с завскладом - ведущие. У секретарши конкурсы, повернутые в сторону интимной тематики, у завхоза - песни с плясками. Не единожды предлагали тамаду нанять - директор ни в какую, он у нас еканомный был - в свой карман (за что вскоре и был изгнан) Самый большой коллектив у нас был в бухгалтерии, и дамы все сплошь сурьезные, строгие, они не то чтобы в этих конкурсах не участвовали - им это даже и предлагать боялись И вот мы, оставшиеся, и развлекали по сути директора и бухгалтерию заодно. А после сплетни слушали о себе же, мол, как себя вели нехорошо, и кто чего сказал "не того" Так что апосля такого опыта против я корпоративок, категорически
  16. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    ФФу.. Однажды в гостях у сестры в Казахстане добралась до огроменных шляп подсолнухов у нее в огороде. Выбрала самый большой, очистила от листьев, семечки у него такие огромные, блестящие.. щелкаю. Вдруг чувствую, как раскусив очередную зернышку, кислятина терпкая во рту - выплюнула обратно белого жирного червяка перекушенного Он, зараза, прогрыз кожуру, зернышку слопал и спрятался, а я не заметила. До сих пор теперь если удается подсолнух лузгать - всегда руками расщелкиваю, ну его..
  17. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Конечно же, я получаю удовольствие от вкусной еды. Но на меня не особо действует антураж, обстановка - ресторанная, к примеру - я не могу вообще насладиться едой, если ем не у себя дома. А вот дома.. Я люблю посидеть в одиночестве за столом, и кушать доооолго, малюсенькими кусочками, растягивая удовольствие. Из всех окружающих меня понимает лишь сестра - она так же может полчаса просидеть за одной тарелкой И никакие свечи мне не нужны, ни дорогая посуда, - я получаю удовольствие именно от самого вкуса еды. Причем от еды самой обычной - борщика (желательно двухдневного), гречки с котлеткой (мммм...), ячницы с ветчинкой, макарошек с сосиской, картошечки жаренной на свином жире да с зеленым лучком, да с селедочкой, лоснящейся от жира, вприкуску.. ну чем не вкуснятина ну не гурман я, что поделаешь
  18. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    И мне тоже уже преподнесли подарок - тепленькая водичка не держится, видимо Теперь вот новый сотовый изучаю. Рада и не рада подарку - я привыкаю к вещам, к новому долго адаптируюсь. О новом сотике и не думала вовсе, просто три дня назад в журнале у мужа увидела - понравился, обсудили, поспорили еще о его достоинствах и недостатках. Ну и муж, видимо, этот случай на заметку взял
  19. Обновление портала "Моя Семья"

    На улице у нас - весна, в душе у меня - весна, и на форуме тоже теперь весна Ярко, позитивно, празднично, и фон тоже приятен - люблю, когда светло
  20. Я уже писала в другой ветке историю о свое сестре, которая сбежала со своей "любовью" в Таджикистан. Не говорю о всех, так как но вот именно в данном случае подтвердилось в полнейшей мере это: Отношение равно как к прислуге. Хотя стОит заметить, что сестра была настолько слепа в своем к нему чувстве.. что не каждому мужчине удалось бы устоять перед искушением попользоваться таким к себе отношением, тем более, когда у самого этих чувст не бывало к ней и в помине. Помню, как в бесконечных спорах с ним, мне так хотелось ну хоть на денечек поменяться с сестрой местами: вот тогда, я думала,он бы у меня "поплясал" Просто было безумно обидно за нее, безумно жалко.. Пока есть вот такие женщины-рабыни, всегда и "хозяева" найдутся, среди любого народа и нации.
  21. Я таскала (правда, не покупное, сама делала) пиццу, бутеры, пару салатов, курицу жаренную. Плюс покупала: нарезка мясная, рыбная, фрукты, конфеты и торт. Но это смотря какая публика ожидается, сколько человек...
  22. Распределение обязанностей в семье

    мама Тася описала картину и в моем семействе Я с дочей (пусть она пока еще мала совсем, но помощница еще та))) выполняю все то, что обычно по-моему мнению должна делать женщина: готовлю, прибираюсь, "обуючиваю" квартиру, слежу за тем, в каком виде мой мужчина пойдет на работу.. и т.д. и т.п. На муже соответственно мужская часть работы. Я так же ни разу и лампочки-то не вкрутила, и вообще я жуть как боюсь электричества Муж в течении года в новой квартире практически сам забабахал такой ремонт, что все диву даются. Хотя.. обойки мы все же вместе клеили Руки, головушка - золотые, после работы мчался и батрачил, батрачил.. Я бы и рада помочь, но пилить, строгать не могу, да и доча в то время только родилась. А вот когда "косметика" осталась - тогда уже вместе, по строймагазинам наездились, что до сих пор в их сторону глядеть не могу. И я считаю, что все у нас в равновесии, каждый делает свою работу, все счастливы и довольны
  23. Antoninnka а можно поподробней: что из косметики покупаете ребенку? имеется ли в виду шампунь, мыло.. или что-то другое?
  24. Знак зодиака - Дева

    Моя мама и сестра - девы. Обе "матери Терезы", люди отлично чувствуют эту "жалостливую" нотку и частенько пользуются ею. Обе добросердечные, душевные такие, их общество приятно. Обе верные, того же требуют от других. На жизненном пути моей мамы было двое мужчин, после трагической смерти второго мужа мама в 41 год осталась одна и посвятила всю себя нам, детям. Сестра такая же, муж (который этого совершенно не заслуживает ) всегда на первом месте. Есть у них и отличия. Если сестра никогда никому не покажет, как ей порой тяжело, плохо.. то мама (но это проявляется с возрастом) любит поговорить о своих проблемах, а то и приукрасить чего Есть еще друг-Дева. Отличный семьянин, дети жена - его сокровище. И еще отмечу такое наблюдение: Девы - трудоголики, делают и за себя и за того парня, иногда попросту стесняясь отказать или из жалости.
  25. Фото и видео в обнаженном виде

    Липунюшка да Вы проще к этому отнеситесь, а то будто перед экзаменом спрашиваете: ну как? строг преподаватель? Мы тоже снимали, любопытное зрелище..
×