Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юльча

Наши люди
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Юльча

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    337144038
  • MSN
    -

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    -

Недавние посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. Fleur Катюш, про нас забыла ))) Мы в конце октября родились (сейчас 5,5 месяцев), у нас 2 зуба )))) Катюш, а я считаю, что до года (ну может месяцев до 9-10) рано еще строгим голосом говорить. Да и вообще что-то запрещать. В этом возрасте детишки познают мир так же и через тактильные ощущения. Я позволяю Кире и за волосы подергать и нос пощипать и даже кашу по рукам и лицу размазывать )))). Успею еще запреты поставить, сейчас пусть все щупает )))). Про писюны скажу. У меня у сына была как раз большая проблема из-за того, что не открывала головку. В итоге, появилась там инфекция (хотя подмывали постоянно) и пришлось оперировать. Делали надрез небольшой, после операции сказали обязательно отодвигать кожу. Доче я раз-два в неделю мою там как следует, а так просто подмвываю сверху.
  2. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    ШаНайс На сайте одет-обут есть возможность тест-драйва. Пользуешься неделю, а потом уже думаешь покупать или нет
  3. Как отлучить ребенка от груди?

    Мыдволфп У меня тоже случились серьезные проблемы со здоровьем и пришлось перестать кормить грудью. (Откормила два месяца всего. Лечусь до сих пор). Я сцеживала молокоотсосом полностью всю грудь, а потом перетягивала на 6 часов. Так в течении 5-7 дней молоко ушло. А пыталась как Янусик по чуть-чуть сцеживать, у меня оно не перегорало. Грудь если болела, прикладывала капустные листы. Очень помогает.
  4. Ребёнок не желает учиться!

    Мерслана Это означает, что все что я прошу делать - делается. Нет отвлеканий, зеваний по сторонам, хождений и т.д. Потому что мое слово-закон для него! Так всегда было. Не криками, угрозами (бывает конечно и кричу , но это когда что то из ряда вон выходящее происходит), а словами. Я знаю, сколько он может потратить времени на приготовление какого-либо задания, если не будет ерундой посторонней заниматься. Если письменные задания понятны и он знает как их делать, то укладывается в отведенное время. Если что-то не понятно, разбираем вместе. Устные он учит, потом приходит ко мне и рассказывает. Опять же, если что то не понятно, вместе разбираем. Крикуша Я так понимаю, у каждого свое представление об этом, спорить не буду Я об этом не говорила. Я говорила о том, что есть уроки, на которых ребенок может расслабиться и вести себя не так как того требуется. А есть занятия на которых он будет сидет и слушать во все уши и выполнять задания учителя бесприкословно. Я думаю, что это зависит от учителя как раз. И у меня на три балла. Но меня это устраивало, поэтому и говорю, что это был компромисс
  5. Ребёнок не желает учиться!

    Крикуша Все понимаю, но считаю по любому предмету учитель должен искать компромисс с учениками. А строгое соблюдение программы, когда ни на шаг нельзя отступить от положенного, думаю желания учиться и дисциплины не прибавит. Помню по себе, не могла справиться с химией. И учила и разбирала. Ну не идет она у меня. Учительница сначала тоже спрашивала строго по программе, трепали нервы друг другу. А потом решила спрашивать с меня только то, в чем я действительно разобралась. Но спрашивала как следует. Пошла навстречу, что называется. В итоге все остались довольны. Мерслана Так это как раз показатель того, как учитель налаживает дисциплину в классе. Дома я занимаюсь дисциплиной и у меня проблем с ребенком нет. Есть занятия, на которых сын точно так же как и дома сидит и делает все спокойно и как надо. Там заслуга учителя - дисциплина на высоте. А на каких то занятиях ребенок может себе позволить ничего не делать и не слушать ничего. Это я считаю зависит от учителя только. Есть предметы, на которые я даю либо меньше, либо больше времени. Потому что я знаю за сколько реально он сможет это сделать, ни на что не отвлекаясь. И он не отвлекается, а делает! Потому что, еще раз повторюсь, я установила такую дисциплину, это моя заслуга. А если учитель в классе не может справиться с дисциплиной, то это его вина, а не моя.
  6. Ребёнок не желает учиться!

    А если учитель не один? Мой в седьмом классе учится. И такие же проблемы. Дома он делает все. Я даю время на выполнение письменных работ, прихожу, у него все сделано. А в школе он не успевает, потому что вертится, отвлекается, не слушает учителя. Ну и в чем моя вина? По-моему дело именно в учителе, если он не может организовать дисциплину в классе. Еще я была просто в шоке, когда у сына была двойка в четверти по изо ! Как? Он потрясающе рисует, у нас дома его рисунки по стенам развешаны. Это не каляки детские, это настоящие рисунки! Спрашиваю, почему в школе не рисуешь, ведь умеешь же? Ответ: в школе учительница заставляет вазы и цветы рисовать или мебель...Мне это не интересно. Когда были свободные темы, он рисовал, то, что ему нравится. И то, учительница ставила четверки, потому что не успел все раскрасить. А то, что нарисовано это как будто взрослым, умеющим это делать человеком, ее не интересовало. Поэтому я плюнула и сказала, рисуй ты эти цветы хоть бы как, лишь бы тройку поставила. Я то знаю на что ты способен. Ну вот не понимаю я, трудно учителю навстречу пойти что ли?! Ведь она видит, что он умеет рисовать! Ну не нравится ему цветы изображать, ну и что из этого? Компромисс то можно было найти с учеником. Нет. Она продолжает упорно заставлять рисовать вазоны, а за свободные рисунки ставить четверки. Считаю, что учитель обязан заинтересовать на уроке учеников. И дисциплина тоже зависит от учителя. Есть такие учителя у которых на уроке сын пикнуть лишний раз не сможет. А есть, где позволяет себе ничего не делать. Дома у меня с ним проблем вообще нет. Все, что ни попрошу, все делает. И с уроками так же: сказала сделать то-то и то-то, приду через 20 минут, должно быть готово! Прихожу- и все готово!!! Я думаю, что не все от родителей зависит. Домашнии задания-да. А вот работа в классе это уже обязанность учителя.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Нета У меня тоже первое кесарево было экстренное, второе плановое. И тоже спинальная анастезия. Укола вообще не почувствовала. А вот с этим не соглашусь . Я через 10 часов после операции уже потихоньку ковыляла. А на следующий день уже активно бегала . К моменту выписку (нас выписали на пятый день) я была абсолютно в форме: и живот ушел и передвигалась как и до беременности. Шов вообще не беспокоил и окончательно зажил недели через три. Я думаю, у всех по разному, индивидуальные особенности каждого организма
  8. Бутерброды, канапе классические

    Бутерброды " Вкусные". Банка шпрот помидоры сыр майонез чеснок черный "бородинский" хлеб Режем хлеб на ломтики (можно большие, но лучше пополам), укладываем сверху две шпротины. Их лучше примять вилочкой. Сверху мажем смесью из тертого сыра, чеснока и майонеза! и потом накрываем кружочками помидор и солим! Закуска просто обалденная!!! Не портит аппетит и перед горячим самое то!
  9. Любимые породы собак.

    А у нас йорк! Такой прелести я не встречала нигде! Наш еще один сыночек! Очень его любим. По магазинам вместе, в гости вместе! Такой ласковый, преданный, послушный и добрый!
  10. Katerina Я беру кредит на 15 лет под 11%...в месяц выплачивать 700$. (Это первые месяцы, потом меньше)Согласна, это много, но накопить на квартиру просто нереально, поэтому уж лучше как то поднапрячься (работать, работать, работать) но купить и жить в своей квартире. В принципе, после нового года у меня и у мужа ожидается повышение ЗП, да и вариант дополнительного заработка есть, поэтому думаем сможем нормально жить. А если думать о том, как это много в месяц платить, да как же мы жить будем, то ничего хорошего не выйдет! Если есть здоровье и желание что-то получить от жизни, нужно усилия прилагать! я лучше вкалывать буду, но вкалывать за свое, а не за призрачные мечты, что когда-то я накоплю и смогу что-то купить! Я сейчас на стадии продажи комнаты и взятия кредита в банке. Предполагаю, что в середине января уже смогу въехать в новую квартиру. Если все пройдет нормально, и я наконец куплю квартиру, обязательно все подробно опишу.
  11. Улика Да. это в Москве. Кстати, рядом с Лианозово. Я,если честно, боюсь связываться с первичкой...Много наслышана про то, как отдаешь деньги, а дом так и недостраивают. Да и риэлторы, которые помогают с кредитом тоже не советуют...
  12. Я сейчас как раз занимаюсь квартирным вопросом. Решила покупать квартиру на вторичном рынке через ипотеку. Так вот. С ЗП 900$ (вместе с мужем) Сбербанк дает нам 48 000$. учитывая что я продаю комнату (сейчас ее оценили в 40 000$) вплне реально купить однокомнатную квартиру. К слову, сейчас однокомнатные квартиры на вторичном рынке стоят от 75 до 80 000$.
  13. Разбили ртутный градусник

    О! Мы на работе эти градусники били постоянно! и знаю по себе, парами можно отравиться! самочувствие ухудшается, депресуха какая-то, темпиратура поднимается небольшая, голова кружится и тяжулая становиться! вообщем ничего хорошего! так вот! знаю способ, как вывести эту фигню из организма: нужно выпить немного красного вина. На следующий день как рукой снимет! а ртуть собирать не пылесосом, а лучше скотчем в тех местах, куда упал градусник, чтобы ртуть на скотч прилипла и завернуть все это в пакет и выкинуть!
×