Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ТайнаЮ

Наши люди
  • Число публикаций

    869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ТайнаЮ

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 03.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Моск.обл.
  • Интересы
    2008г март вес 76кг.<br>12.04. вес 71,1кг. 20.04.-71,0кг.<br>2009г. 1.07.- 74,5кг :-(

Недавние посетители профиля

1 039 просмотров профиля
  1. Отдых на Азовском море

    ЗемляНика Не знаю, актуально ли.. Я была с сыном в Ейске 2 года назад и сейчас снова собираюсь туда, но уже с двумя детками. Плевалась, что больше ни в жизнь туда. Мелкая лужа, а не море. Ищем жилье в районе детского пляжа. В прошлый раз мы были как раз в районе лимана на окраине города. Не, на пляже там нормально. Песочек, море. Но в воде грязей по щиколотку. То есть вода по колено, и по щиколотку грязи. Словно по илу гуляешь. И вся цивилизация в другой части города. То есть если вы получить с компанией на берегу с шашлычком, то сойдёт.. Я там выла от скуки. В воде не поплескаться. За полкилометра надо отойти от берега, чтоб не в грязи барахтаться.
  2. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Индиана Хм.. Ну суперужастиком я его не назову, конечно. Но мы с подружкой как-то вечерком дома с удовольствием его посмотрели. Случайно набрели на просторах интернета и не пожалели. Ничего так. Мечта поэта А вот тут согласна на все 100. Но некоторые мои знакомые от фильма в восторге.. Я же в шоке была от того, что
  3. Так и просилось в кадр

    А я вроде описывала где-то на форуме. Однажды шли с коллегой домой с работы, а в луже мылась ворона. Именно мылась. Ну вот прям как толстая бабка в бане. Даже крыльями себе помогала. И бока, и попу мыла. Ей богу, хотелось ей спинку потереть. Приостанавливала сие действие только когда мимо кто-то проходил, при этом тааак оглядывала нахалов
  4. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    А я в такси всегда младшего ребенка в слинге на себе вожу. Сама пристегиваюсь. Нареканий не было. Хотя однажды меня не посадили в машину.. из-за старшего. Типа он без кресла. Это мне, по идее, с двумя детьми, надо 2 автокресла носить с собой
  5. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    кстати, грубовато, но с мыслью я согласна. Примерно это я и хочу сказать. Сейчас мы помогаем сыну решать проблемы, но и он должен пытаться что-то изменить в ситуации. Тем более И, к тому же таки да Мы, взрослые, другие меры используем. Я постоянно офигеваю от своего сына. Из тех трех мальчиков, с которыми конфликт, двое периодически становятся друзьями моего. Вчера он мне, к примеру, заявил: "Мам, можно я буду с Вовой листовки клеить? За деньги, рекламу. После школы." Конечно, нет. Какие заработки в 10 лет?! Но сам факт! С Вовой! С которым скандалы постоянно. С первого класса бодаются за лидерство в классе. Хитори Это ужасно. Но что-то как-то... Мал он еще! У меня в детстве друг был, так помню мы друг другу показали как-то.. Это ж первый класс. Мал он еще, чтоб со смыслом это требовать.. Конечно, объяснить детям надо, что нельзя это показывать, но не сильно волноваться... У моей подруги дочь примерно в том же возрасте требовала, чтоб Олег ее поцеловал. А когда он отказался, сказала: "Ну и козел!", и расплакалась. Они с Олегом ровесники. Мы в шоке были.. А оказалось, что она ребенка захотела. У нее тетка беременная ходила, и ей оочень захотелось малыша. А мы когда-то детям сказали, что папа маму целует и от этого ребеночек в животике заводится. Пришлось объяснять, что папа должен быть мужем и зарабатывать деньги. ВлаДуся Ну что за бред! Первый класс в полицию на учет ставить.. "Запинать мужика".. Ребенок первоклашка для вас мужик? Куда мир катится??? Конечно, мужу надо рассказать, и учителю. И родителям того мальчика.
  6. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Сталис Так это как раз и есть случай баловства. Я ж писала про мальчиков.. Ну, что конфликт.
  7. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Современница на мой взгляд, это бред! Дети играли, бегали. А я разве сказала, что разборок не было? Скандал целый был. Учитель продленки вообще в это время чай пила в соседнем кабинете!! А полный класс детей 1-3 классов ходили на головах. Так она еще потом запугивала родителей той девочки, что я их дочь на учет в комнату милиции поставлю. Эти родители мне постоянно звонили и интересовались здоровьем моего сына, когда он в больнице лежал. Учитель же мне ни разу не позвонила. Вы читали меня между строк. С классной руководительницей мы созваниваемся практически через день, с первого класса в школе были в курсе конфликта. И это его никак не помогало решить. Поэтому дикий совет про палку. Вообще, вы знаете что такое мальчики? У нас в классе был мальчишка. Неконфликтный, все проблемы решал через маму-папу и учителей. Отпор дать не мог. В итоге, в 11 классе, его мальчишки в углу класса стульями обложили, позвали младшеклассников, чтоб они на ним издевались. А сами не давали ему их отогнать. Мы, девочки, за него заступались. Я, отличница, которая в жизни не дралась, за грудки наших пацанов хватала и оттаскивала за шкирку от него. Над этим мальчиком издевались каждый день! И не только в школе. Во дворе тоже... Его как-то раз пацаны скинули с плотины в реку на перемене. Речка рядом со школой протекала. Хорошо, плотина река мелкая была. И вы думаете, разборок не было? Только изменилось все после школы. Этот парень уехал из нашего района. А вернулся подтянутый, накаченный.. Вот тогда парни его зауважали. Нет, я не говорю, что мышцы решают все, но в его случае именно так было. Подростки жестокие, им только повод дай. Найдут мальчика для битья, и будут издеваться. Поэтому нельзя мальчику решать проблемы только через взрослых. А палку посоветовала, потому что И что значит ? Да, я поощряю умение постоять за себя, не дать в обиду. Первым сын никогда никого не обижает. А это вы с чего взяли? Я второй раз замужем. Биологический папенька никогда не принимал участие в нашей жизни, семья распалась, когда Олежке 3 месяца было. Второй муж появился в нашей жизни, когда Олегу 3 года было. К нам переехал, когда сын в 1й класс пошел. С этого года на собрания ходит исключительно он, поскольку я с маленьким, но нам повезло, муж работает в нашем городе, занимает руководящую должность и в любое время может подойти в школу, которая находится недалеко от его места работы. Не далее как вчера был в школе, приглашался он и папа того мальчика, который задирает Олега и которого Олег палкой гонял. Снова беседовали в 100500 раз.
  8. Смерть меньшего брата-2

    Я убила свою девочку.. Сиамочку Тину. Ровно 8 лет прожила она с нами... Она домашняя нестерилизованная кошечка.. Последнее время у нее участились течки, она сильно похудела. Она всегда отказывалась от еды во время течек.. Я решила ее стерилизовать, так как ветеринары твердили мне, что у нее опухоль 100 %. Мне бы, дуре, анализы хотя бы сдать, а я просто поверила и повелась на уговоры... 6 ноября ее прооперировали, опухоль и правда была на яичнике.. С тех пор Тиночка больше не ела... Неделю я ждала, пока придут в норму гормоны, она ж всегда голодала, когда "гуляла". А потом повезла ее в клинику. Сдали анализы, сделали капельницу.. Поставили катетер.. Оказалось, что и печень, и почки, и сердце.. Организм не выдержал наркоза. Ветеринары меня ж еще тогда "порадовали", что наркоза чуть больше ввели, чтоб до утра поспала. Оперировали во второй половине дня.. Переборщили, видимо.. А ей надо было наоборот меньше делать.. 3 недели я ее лечила.. Капельницы, уколы, кормила со шприца.. В воскресенье вызвала в очередной раз на дом ветеринара.. Ей снова поставили катетер, но решили, что если улучшений не будет, то.. эфтаназия.. Тинуля уже еле ходила.. Она была похожа просто на скелет.. Но моя девочка до последнего ходила в туалет в лоточек, а пить на кухню к мисочке. Приходила ко мне, к мужу, к сыну.. И мурлыкала, когда ее гладили.. И каждую ночь, когда все засыпали, я гладила мою девочку, сидела с ней, плакала и просила у нее прощения. А она пыталась мурлыкать.. А я понимала, что может она прожила бы чуть больше, если б не операция.. Сегодня утром, когда муж и старший сын уходили в школу, на работу, малышка сходила в лоточек и пришла к моей кровати. Там я постелила ей пеленочку.. Когда мы с малышом встали, она спала на боку, и я поняла, что капельницу сегодня ставить уже не надо.. Я гладила кошечку, а она смотрела на меня и не шевелилась. Я принесла ей воды, но пить она не стала.. Через час она перестала дышать... Мы с сыном отнесли пакет корма бродячим кошкам.. Пусть они покушают за Тиночку. Мягких облачков, малышка... ПС Дело к ночи, и меня накрывает.. Тина всегда спала со мной.. Только она "разговаривала" с животом. Ляжет и мурлычит.. Когда сынуля родился, конечно, кошку я перестала пускать к себе, и она перебралась к старшему сыну. Последние несколько дней я приучала ее спать на пеленочке, рядом с моей кроватью. Вчера она так рвалась к Олежке.. Но мне и так пришлось ей лапки мыть после туалета.. Не пустила ее в детскую. Она нас очень любила. Врач даже постоянно говорила, что не понимает, как она с такими анализами еще живет. "Видимо очень хочет жить"..
  9. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Ой, прочитала только пол первой страницы.. Понимаю автора темы, но.. Я строгая мама, у меня замечательный сын. Всегда поможет без слов дома. Стакан воды принесет сам, как только начинаю маленького кормить. Все соседи в один голос поют о том, какой Олег замечательный- добрый, вежливый, внимательный. А в школе... Каждый месяц в школу вызывают на вот такие беседы с родителями.. Замечания от учителей каждый день. И это с первого класса. Я забрала его из продленки в первом классе потому, что он получил сотрясение мозга- так они там бегали и пихались. Он просто неуправляемый.. В классе конфликт. Те мальчики, которые поспокойней, дружат с Олегом. Трое задир против него. Один из них с первого класса Олега задирал, пихал. Я замучилась зашивать рваные пиджаки и брюки. Учительница сказала нам, что сын нытик. Учили не реветь. Сейчас Олег осмелел, стал отвечать. Как-то началась драка в школе. Тот кулаком хотел стукнуть Олега, сын увернулся, мальчик попал по стене и вывихнул кисть. Рука распухла. Вызвали нас в школу. Ах, плохой мальчик.. Ах мы на вас заявку подадим.. Это мальчик затаил еще большую злобу. Созвал друзей, ждут втроем у школы. Сын мне звонит, что делать, мам приехай за мной.. А я с малышом. В школу на автобусе ехать. Или жди, говорю, или бери палку, маши рюкзаком, но бить себя не давай. Пусть дураком лучше считают, чем инвалидом сделают. Звонит с остановки, мам, зажали в углу, я палкой их отогнал. На другой день в школу вызывают. Ах плохой Олег, палкой Вову гонял. Старшеклассники увидели, учителю рассказали. Девочкам нравятся хулиганы. Одна постоянно к сыну лезет. Вообще, девочка конфликтует со всем классом с младшей школы, но для мамы она, конечно, лучшая, а одноклассники плохие. На перемене в догонялки играли. Девочка повисла на Олеге, он побежал, она упала и потянула ногу. Мама у нее ее же тренер по легкой атлетике. Конечно, снова в школу. Ваш Олег плохой, толкнул мою дочь. А что девочка скажет строгой маме? Я за Олегом бегала? Я не оправдываю. Просто мы в школе почти живем. Сил нет уже. Сына и ругали, и хвалили. И кнутом и пряником. Но не могу я его тихим и незаметным сделать. Он такой. Активный и яркий. 5й класс, новая классная. Хочет помочь его энергию в мирное русло направить, потому что ребенок то хороший. Просто обычно в конфликтах виновата не одна сторона... И потом, это ж дети. Они сегодня подрались, а завтра уже гуляют вместе во дворе. А мы, взрослые более серьезно к этому относимся. Совета дать не могу, но взгляд с другой стороны баррикад описала.. И мне непонятно это снятие побоев.. Когда у сына было сотрясение мозга, его, как оказалось, толкнула девочка. Первый класс, продленка. В больнице спрашивают, заявку в милицию писать будете? побои снимаем? Я обалдела. На кого? На семилетнюю девочку????
  10. Разные истории обо всем на свете

    Даже и не знаю, куда написать и понятно ли будет Просто слог у меня не очень. А тут эмоции главное! В-общем, выхожу я сегодня из квартиры с малышом- в поликлинику и слышу жуткие крики из двери соседки. Соседка старенькая, глубоко за 80 уже. Милейшая бабуля, у которой я торчала все детство, пока родители были на работе. Сейчас уже не выходит из квартиры. И вот слышу я крики. Не крики- вопли. На пару этажей слышны эти охи. Оры и стоны. "ОооооООох, ООоооооооо!!! Оооооххх!!" Конечно, я перепугалась, рванула назад- сына в кроватку, бабуле явно ооочень плохо. Сыну такое обращение не понравилось, он тоже в рев. Вылетаю обратно и тут слышу: "Оооооо!! Хорошо!!! Так, давааай еще!!! Еще!!! Вот так!!! Как приятнооооо!!!" На меня напал ступор. Я остановилась у двери в шоке. Бабушке не плохо, ей явно хорошо. Я, наверное, испорченная. Но эти стоны.. Неее, не может этого быть! Она ж еле ходит! И тут слышу голос ее дочери: "Мам, ты что же так кричишь?" А в ответ снова ор на пол подъезда: "СРЕТСЯ ХОРОШО КАК!!!!!"
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ну что, пора и мне уже отписаться? В больницу меня упекла моя акушерка, когда врач пошла в отпуск. Легкая форма гестоза, как написали в направлении. Шла 37я неделя. В среду 8 мая она велела до обеда прибыть в роддом. Я приехала, отеков и давления там не обнаружили, но капельницу с магнезией поставили. Но это была единственная капельница за все мое прибывание там. Врачи решили, что гестоза нет. В итоге мое прибывание в больнице походило на санаторий. Хорошая компания, неплохо кормят, в нашей палате был телевизор, вентилятор и жалюзи. В субботу меня посмотрела на кресле заведующая, обнаружила, что идет раскрытие, мой организм близок к родам, идет уже 38 неделя и, скорее всего будем рожать. После осмотра все тянуло, кровило, но Тимоша решил посидеть в животике. В понедельник из отпуска вышел врач, который ведет нашу палату. У него свои методы определения готовности к родам. Он просто кладет руку на живот и смотрит на реакцию. В среду, 15 мая он сказал, что точно рожу. И в 17.00 у меня отошли воды. К этому времени я основательно подготовилась- помылась, побрилась и часок поспала. Даже успела поужинать запеканкой. Схваток не было. Вот совсем. Даже после замечательной процедуры под названием клизьма. Я ходила по коридору и прикалывалась с девочками. От капельниц и обезболивания я отказалась сразу. Мне было так хорошо. В 18.00 врач спустила мне до конца воды, сообщила, что раскрытие 6 см и понеслось! Схватки пошли сразу. Быстрые, сильные, частые. Я ходила по предродовой и умирала от боли в пояснице. Живот почти не болел, а вот моя спина... Через час ходить я уже не могла, появилось ощущение, что мне выдирают позвоночник. Еще через полчаса я задумалась об обезболивании. Но замечательная акушерка Александра объяснила, что этим я только продлю мучения. Схватки будут не намного менее болезненными, но реже, и процесс затянется. Еще минут через 15 Саша обнаружила, что раскрытие все те же 6 см и пошла все же за капельницей. Но видимо спровоцировала процесс. Пока готовилась капельница, схватки слились в одну, от боли в пояснице я рыдала и почти теряла сознание. В полубреду ляпнула про кесарево. Терпеть еще часик, как предсказала Саша, я была не в состоянии. Но тут начались потуги. Меня почти перетащили в родзал и за 6 минут родился мой малыш. Весом 3100 и ростом 50 см. Закричал он сразу и по АПГАР нам поставили 8/9 баллов. А моя спина.. Я что-то там вроде защемила, и после родов мне 3 дня делали обезболивающие уколы. Потому что поясница продолжала отваливаться. Первую ночь и следующий день я не могла спать и сидеть. Но сейчас уже все замечательно.
  12. Стервы

    Орчанка Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина
  13. Рецепты к Пасхе

    Я здесь Вы уверены???? Это яичница какая-то выйдет... Девочки, а кто когда куличи печет? Я тесто ставлю.. Каждый год пеку по рецепту Одри. Всегда изумительные. Единственное, в этом году на живых дрожжах пробую, а не на Саф-Моменте как обычно. Надеюсь, дрожжи меня не подведут.
  14. Тред для тупых вопросов - 6.

    Листопад Без предупреждения закрыли веточку беременяшек за то, что вчера обсудили то, что для веточки являлось флудом. И что нам теперь делать, чтоб доказать модераторам, что мы все осознали и вину поняли? Все, что было нарушением уже обсуждено... Пойти в веточки про ремонт или суррогатное материнство и там флудить про наше интересное положение?
  15. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Галчонка Согласна. Мой как раз актуален. Цветы и сюрпризы какие-то не смотря на 7 лет отношений часто дарит. Без поводов. И бытовые мелочи какие-то, и прочие знаки внимания. Но вот после ЗАГСа все же . Градус нежности и трепетности еще повысился. "Балдеет" когда говорит о сроке наших отношений.
×