Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Песенка

Наши люди
  • Число публикаций

    523
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Песенка

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    музыка
  1. Прикольные надписи-2

    Ходила с детьми в боулинг. Прямо у входа урна. Так-то, козлы, не для вас с мусором, а для клиентов. - Поиграли, и в урну пожалуйте!
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Рассматриваем с детьми фотографии. Старший сын придумывает смешные комментарии к каждому снимку. На одной из фотографий я стою по стойке "смирно". - Мама-пионерка, - говорит сын и начинает напевать, - "Мы пионеры - дети вожатых"... Ой, или как там?
  3. Родительская гордость

    Несколько лет назад старший сын привёл в дом девочку. Ну, девочка и девочка... Девочка оказалась умницей, а со временем хорошей женой моему сыну. Так уж случилось, что Настенькиной маме Настенька не очень-то и нужна. Ну и Бог с ней. Я умею любить за двоих. Я приобрела дочь. Сегодня моя Настенька стала дипломированным специалистом. В нашей семье ещё не было экономистов. Теперь есть! Она защитилась на "отлично"! Горжусь.
  4. Тихо шифером шурша

    Муж обычно подвозит меня на работу на машине, но на данный момент он в командировке. Встаю пораньше, выхожу пораньше, прогуливаюсь до работы пешком. А на днях я проспала. Собралась наскоро, выскочила из подъезда. На моё счастье прямо у подъезда стоит машина с шашечками - такси то есть. Я, не совсем проснувшаяся, плюхаюсь на переднее сидение, едем. Таксист подвез меня до работы. И вместо того, чтобы расплатиться с водителем, я подставляю щёку для поцелуя (так мы обычно с мужем прощаемся) и говорю: - Ну всё, я пошла! Нечто колючее коснулось моей щеки (а муж мой не носит ни усов, ни бороды), а фраза "Ну, иди... те!" будто током ударила! Я секунду находилась в легком шоке, а потом на меня такой смех напал! Извинилась, достаю из кошелька деньги, а водитель отказывается. - Нет уж, - говорю, - поцелуем я только с мужем могу расплатиться. Отдала деньги, но водитель- шутник вдогонку: - Но мне-то больше досталось! Вот так я со своей "крышей" недавно проехалась.
  5. Найти песню по ритму

    Вот это да! Классно играть одним пробелом, но ведь меня слышат и понимают! BEETHOVEN / 5TH SYMPHONY, MOZART / SYMPHONY NO. 40, MOZART / PIANO SONATA NO. 11 IN A (RONDO ALLA TURCA),OGINSKI / POLONAISE Мне понравилось!
  6. Разные встречи в нашей жизни

    А мне вот какая история вспомнилась. ЛюлИ - так называют среднеазиатских цыган. С одной такой цыганкой мне довелось познакомиться в роддоме. Я уже родила своего сынулю, но оставалась в родовой. Слышу шум, гам. В родовую влетела беременная женщина. Я плохо себя чувствовала, но всё-таки разглядела её - это была черноволосая цыганка. Судя по всему, её не успели ни переодеть, ни обработать. С её рук даже всех колец не сняли. Женщина воевала с врачами, распихивая всех локтями, она рвалась на стол. Задрала все свои юбки, приготовилась рожать. - Ну не стаскивать же её силой, - махнула рукой врач. Что было дальше, я не знаю. Меня увезли в палату. Это потом мне рассказывали, что девчонка до этого долго не могла разродиться, мучилась несколько дней. Чаще всего они рожают самостоятельно в своих временных жилищах, а тут пришлось в роддом обратиться. Мы встретились с ней на следующий день. Молодую мамочку переодели в больничную рубашку, на голове уже была косынка. Мне не давали моего сынулю, он находился в изоляторе. А ей принесли малыша. Черненький, хорошенький, он, причмокивая, сосал грудь. Цыганка улыбалась, она была счастлива! Мы с ней ещё поговорили, правда на разных языках, но отлично понимая друг друга. А потом, потом... Красавица вышла с малышом в коридор и... испарилась. Её хватились позже, когда собирали у мамочек ребятишек. Но думаю, на тот момент она уже находилась далеко от роддома. Она не взяла даже своей одежды, убежала в чём была. Но все это предыстория. Мы с ней встретились где-то через год на остановке города, куда мы переехали по распределению моего мужа - лейтенанта. Мы были с мужем, Валерка - наш сын сидел в коляске. Черноглазая красавица стояла, обвешанная какими-то тюками, тут же спереди из какой-то тряпицы была подвязана сумка для малыша. Встреча была неожиданной и почему-то радостной и приятной для меня. Её малыш - черненький, щекастый улыбался во все свои 6 зубов! Она подошла ко мне, обняла и почему-то заплакала. Но тут подошёл троллейбус. Он оказался не нашим. Девушка с ребёнком зашли в последнюю дверь. Муж смотрел на меня с недоумением: - Кто это? - Не знаю, - тогда ответила я, - просто женщина, с которой мы в один день стали мамами.
  7. Деткины мысли

    Моей бывшей воспитаннице Ульянке восьмой год. Она и в садике удивляла нас своими рассуждениями, необычными для детского возраста "взрослыми" словами. Недавно встретились с ней на репетиции городского концерта. Спрашиваю ребёнка, как она справляется с программой, хватает ли времени на все кружки. - Как вам сказать, - вздыхает Ульянка, - если баклуши не бью, то на всё времени хватает. В садике, конечно, было проще. Но я стараюсь. Я похвалила ребёнка. Но тут Ульяна неожиданно задаёт мне вопрос: - Кстати, а когда вам на пенсию? - Да не скоро ещё, Уль, а что? Улька крутит свой светлый локон и рассуждает: - Да вот думаю, если в садике вакансии будут, может быть, мне к вам потом работать устроиться? Кто знает...
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Получила эсэмэску от подруги. Радовалась, пока не прочитала её окончание: "Всем привет, чмо..." Я была готова обидеться на подругу. Но через минуту от неё пришло ещё одно сообщение: "ки!" Ох уж эти новомодные словечки, ох уж эти вполне самостоятельные мобильники, которые делят сообщения так, как им вздумается ...
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Ждём аккредитации учреждения. Заведующая вся зарылась в бумажках, а у сотрудников тоже куча вопросов. То и дело бегают к ней в кабинет. - Слушайте, оставьте меня в покое! Вот это для кого распечатывалось? - заведующая машет папкой с инструкциями. - У вас у каждого есть свои бумаги, там русским по чёрному написано... Тьфу ты! Что я сейчас сказала-то? Пошли читать бумажки, напечатанные русским языком, чёрным по белому.
  10. Наше половое *образование*.

    Всё очень просто. Папа - врач. Медицинскую литературу он, конечно, взял с собой, когда они развелись с мамой. Но ведь я бывала и в доме папы. Эти большие книжки всегда привлекали моё внимание. Читать я начала рано. Вычитала для себя всё, что казалось интересным. Папа никогда не прятал этих книг. Я многого, естественно, не понимала. Картинки казались куда интереснее, чем описание. Однако с вопросами не стеснялась подходить к папе. Он не "сюсюкался", очень доступным для детского понимания языком отвечал на интересующие меня вопросы. Годам к 10 я имела не знания, скорее представление обо всём. И своим мальчишкам я предпочла рассказать "об этом" таким же образом. Информацию доносила постепенно, старалась не искажать фактов. Рассказала о том, чем отличаются девочки от мальчишек. Как зарождается новая жизнь. Благо, дома есть литература. Дискомфорта при этом не испытывала ни я, ни мои дети. К 10 годам, думаю, их не интересовали домыслы сверстников. Позже мои мальчишки стали обращаться с интересующими вопросами к отцу. Годам к 17 мы спросили у старшего сына, все ли у него в порядке в плане секса (причины были, парень в детстве перенёс урологическую операцию). Беседа ещё касалась безопасного секса. Сын ответил, что всё в порядке. Предохраняется. Деньги на презервативы есть. Сейчас период, когда младшему напоминаем о способах предохранения. Уверяет, что пока до этого дело не дошло. Но он знает, что и как.
  11. Нелепые объявления везде

    В газете: далее указаны квадратные метры, сказано о ремонте, но следующая фраза "убила". 5 минут от метро пешком с мебелью (без всяких знаков препинания). Это каким же тяжелоатлетом надо быть!
  12. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Раньше всегда запирали только на 1 замок. Видимо, теперь придётся защищать своё жилище. У нас сменились соседи. Раньше не было необходимости на все замки закрывать. У нас одна на четыре квартиры дверь так называемого "предбанника" - прочная, хорошая. У всех соседей (у каждого члена семьи) свои ключи от неё. Все всегда закрывали за собой эту дверь, никого постороннего на нашей площадке и быть не могло. Вернулась я из отпуска, глядь, дверь открыта. На следующий день та же картина. Я уже и беседовала с соседями. Ключи старые хозяева им все отдали от этой двери. А толку-то? А на площадке и велосипеды стоят, у кого-то шкафчики для всякой мелочи. - Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь! Жаль. Надеюсь, что мужчины нашей площадки скажут какие-нибудь слова новым соседям, такие, чтобы поняли.
  13. Совпадения, случайности, закономерности

    А у меня происходит следующее. или знакомый город - не важно, я обязательно встречаю старых приятелей, соседей, друзей. С соседями по лестничной клетке мы можем не видеться месяцами, стоит уехать куда-нибудь... Ба, знакомые все лица! В московском метро я встретила свою бывшую одноклассницу, с которой не виделись больше 20 лет. Представляете, сесть в одну электричку, зайти в один вагон, да ещё успеть в этой толпе разглядеть и узнать друг друга. В Ашане я встречаю родителей своих воспитанников. В Краснодаре на одной остановке встретила бывшую коллегу, которая много лет назад переехала в этот город. В одном из курортных городов на пляже мы встретились с однокурсниками моего мужа. Да много таких случаев. А здесь я познакомилась с форумчанкой, которая никогда не была в нашем городе. Но у нас оказались общие знакомые. Мир тесен.
  14. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Вчера сын отпросился к другу с ночёвкой. Так я ему столько ценных указаний надавала. Велела отписываться эсэмэсками. Вот пример нашей переписки. Сын: - Вышли погулять. Я: - Ок, недолго! Сын: - Мы дома, смотрим мультики. Я: Ок, не засиживайтесь, утром встанешь, напиши. Утром. Сын: - Встал, скоро буду дома. Я: - Ой! Сын: - Мам, что значит "Ой!"? Мне не приходить? А ошиблась-то всего в одной букве , хотела "оК!" написать.
  15. Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?

    Вот уж не думала, что буду считать свои публикации. Насчитала 25 . Но ведь храню! И вот почему. - Много заметок из "Нежного возраста" о моих воспитанниках, о сыновьях, что-то о коллегах писала. Оставила на память. Кстати, вторые экземпляры номеров я дарила родителям моих сорванцов, тем знакомым, о ком шла речь в публикации. Гадостей вроде бы не писала, стыдиться нечего. И, пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить тех людей, кто выбрал мои маленькие рассказы, фразы. Не только от себя. От людей, которым я дарила "Мою семью". Знаете, как радовались! За девчонками мне, конечно, не угнаться, у меня нет такого таланта. Но я всегда ещё раз перечитываю публикации в газете, даже если что-то читала на форуме. И радуюсь как ребёнок, если вижу знакомые Ники или настоящие имена авторов. Вот честное слово!
×