Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Doppelganger

Наши люди
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Doppelganger

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

571 просмотр профиля
  1. Оплата проезда в транспорте

    Был в Таганроге в 1995 году - трамваи и троллейбусы возили людей бесплатно, плату за проезд брали только в автобусах. Давно хотел спросить, это до сих пор так? А если нет, то когда примерно отменили такой порядок?
  2. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    покупая траву, поддерживаешь наркомафию и нелегальных мигрантов из средней азии. поэтому больше не курю. умнее не стал, но зато на память больше не жалуюсь. особенно на кратковременную. траву продают плохие, очень плохие люди. все что связано с наркотиками палево. все барыги черти, все наркоманы отбросы. всем наркотикам свое время и место под названием колледж. все что после - нездоровье.
  3. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Ощущение, что минздрав подминает наркорынок под себя. За 90 рублей можно купить пачку таблеток от кашля и улететь - в них кодеин содержится, который кашлевые центры подавляет. Потом по две пачки надо есть, потом печень выкидывать можно. Наименований таблеток знаю три, но их гораздо больше. Тема была про них здесь. Хожу по аптекам сейчас за витаминами ребенку часто - каждый раз вижу, как молодежь скупает таблеточки в коричневых пачечках. Тут же жрут и упаковки выкидывают - на улице их мно-ого валятеся. Не по себе от этого жутко. Особенно от того, что будь я лет на 5 моложе - сам бы наверняка сейчас это г.. глотал и считал себя крутым, жутко умным и не таким как все убогие обыватели. Есть как минимум три наименования таблеток с кодеином. Еще сироп за 100 рублей имеется - выпил и вперед в астрал. Куча сайтов в сети об этом рассказывает.
  4. Кардинальная смена сферы деятельности

    Очень даже сочетаются режиссура и экономика - смежные специальности, практически (в том смысле, что экономика с любой сферой человеческой деятельности прекрасно сочетается). Автору темы посоветовал взглянуть бы на экономические факультеты творческих вузов (хоть кино, хоть театр) как на возможность получить второе высшее образование, там продюсеров как раз учат. Режиссер, как правило, простой наемник, а продюсер жирно живет. %) Пример. (формулы вверху страницы просто офигенные, особенно $+$+$=!!! понравилась).
  5. Всё про ВИЧ и СПИД

    Zloi Elf, цифра вроде бы поменьше на порядок (хотя официальные данные спорны), но так все и есть. И пока мы боимся СПИДа, реальная беда подкрадывается незаметно. С табуреткой или розочкой %)
  6. Всё про ВИЧ и СПИД

    Правильно, народ - урод, сам лечиться не идет. Его надо постоянно просвещать и наставлять на путь истинный, чтоб он трудился и валовой продукт удваивал. Но от всепоглощающих разврата, пьянства и вымирания населения внимание отвлекается на всякую муйню вроде птичьего гриппа, спида и грозящих врезаться в Землю астероидов. Налицо какой-то перекос в информационном поле, отрицать это бессмысленно. А пока мы этого всего боимся, россиян каждый год становится меньше на миллион. Из них от СПИДа умерло меньше 10 тысяч человек (не за год, а за все время). Вот о чем я.
  7. Всё про ВИЧ и СПИД

    Позволю себе ответить, поскольку тоже люблю всякие теории заговоров. %) Не могу найти точные цифры, но понятно, что в России "от СПИДа" умерли всего несколько тысяч человек. (на 16 августа 2004 умерших было 4357 больных). При этом мы регулярно видим репортажи о тяжелой жизни больных, док.фильмы об отторжении их обществом, постоянные акции на музыкальных каналах с красными бантиками, в новостях то и дело рассказывают о поиске вакцин и о чудесно исцелившихся. Можем ли мы сказать, что такое же внимание пристальное уделяется, например, проблеме туберкулеза (30 000 смертей в России ежегодно), не говоря уж о ИБС, первопричине склероза и инфарктов (примерно 1.3 млн смертей в год)? Я, например, не могу. Значит, в обществе искусственно нагнетается страх перед СПИДом, и замалчиваются проблемы поважнее. Кто заказывает музыку? Напрашивается вывод - производители презервативов, тестов и медикаментов (западные, естественно) раскачивают рынок, стимулируют спрос на свою продукцию, проплачивая медиапроекты, пропагандирующие проблему СПИДа. Этими же способами подбираются и к бюджетным деньгам - на решение проблемы СПИДа выделяются бешеные суммы. А где бешеные суммы, там и почва для злоупотреблений. Я сам одно время зарабатывал на пиаре медицинских услуг и препаратов (в т.ч. презиков и средств пожарной контрацепции на ТВ). Золотое дно, должен вам сказать. Бывал на научно-практических конференциях, видел, как к власть имущим подбирались разные прохиндеи. Предлагают, например, избавить город от наркомании - им выделяют деньги, они открывают центры. Родственники отдают последнее на детокс, а наркоманы дохнут по-прежнему...
  8. Странные телефонные звонки и СМС-ки

    Баритон выше дал убедительное объяснение. В моем случае могу предположить что в новый год сети всегда перегружены, поэтому возможны глюки. Сеть - компьютерная система по сути, а техника тоже иногда ошибается. Надо у приятелю язык развязсть, он в Билайне программист, сервисное ПО всякое сочиняет. Телефон вряд ли виноват - это просто оконечное устройство, хотя корейские, говорят, на всякие чудеса способны (товарищ в мобильном салоне рассказывает, что процент брака у них очень большой, менять регулярно приходится). Поэтому я на сименсах и нокиях стараюсь бегать.
  9. Странные телефонные звонки и СМС-ки

    Меня на прошлый новый год 1 января в 7-30 звонок на мобильный разбудил от человека, которого я видел два раза в жизни (машину ему продал, а так он коллега родственника). Ответить не успел по понятным причинам. Переполошился - если малознакомый человек звонит в такое время - наверное, повод у него очень серьезный, помощь нужна. Решил на почве бодуна начать Новый год с подвига. Перезваниваю ему. Спаршиваю - что случилось, куда подъехать выручать его из беды? В ответ Три минуты заплетающимся языком я ему объяснял, кто я такой и что у меня его номер определился. В общем, ошибка коммутатора оказалась.
  10. Интернационализм или национализм?

    Учите азербайджанский. Если серьезно, наверное, пора обратиться к христианской вере, чтобы получить ответы на такие вопросы. Ибо они искусственно замалчиваются нашими СМИ.
  11. Ошибки и смешные опечатки

    Это старомосковское призношение. По его канонам даже "четверьг" норма. Это устарело, естественно, но москвичи "в пятом колене" и просто фанаты старой Москвы упрямо говорят по-старому, отчаянно цепляясь за те безвозвратно ушедшие времена. Или просто потому что бабушки так говорили. "Булошная" и т.п. из той же оперы. Непонятно, почему "сосиськи" многие упорно говорят. И "Бутерброд" со смягченным "т", но при этом "рЭльсы" за москвичами замечены. Еще вроде бы смягченное "р" характерно для Молдавии, юга России и Украины. Кто-то даже утверждает, что в Питере его используют. Кстати, интересно говорят "и краткое", "р мягкое" и т.д. Почему средний род используется? Буква - женского рода, звук - мужского. Это как среднее арифметическое что ли? А я слышал, как в Киеве говорят "открывачка" и "аналгин". А так же "провести" вместо "проводить". Гест, кстати, интересную тему поднял, достойно отдельной ветки, по-моему. Поскольку тут про ошибки все же говорят. Правда, тут русский официальный, и наверное, тему развить будет проблематично.
  12. Недомашние животные дома

    Семья Берберовых их звали. Они еще пуму держали. А их лев - тот самый, который снимался в "Невероятных приключениях итальянцев в России". http://mufasa.yiff.ru/problems.php?=9844.3534.1445.shtml http://www.find-on-maps.com/israel/article..._from=&ucat=13& А у меня один однокурсник развелся с женой, купил себе квартиру, и в гостиной сделал бассейн и поселил в нем гладколобого кайманчика. В память о любимой, наверное. Больше полутора метров не должен вырасти, зубы мелкие. Как-то приятель витамина "Е" принял и кусок хвоста своему Борьке оторвал. Жалко рептилию. У каждого свои забавы. Остается надеятся, что крокодил не будет мстить.
  13. Золотой дождь

    Есть версия, что что-то напутали в вашей школе. Копро- и уро- разные вещи. Общее слово - экскрементофилия. "Золотой дождь" можно охарактеризовать как урофилию. Если глотать - то это урофагия. Это из словаря: ЭКСКРЕМЕНТОФИЛИЯ (лат. excrementum — выделение + ...филия; синоним — пикацизм), сочетание фетишизма с мазохизмом, когда половое возбуждение и даже сексуальная разрядка наступают лишь при осязании, обнюхивании, обмазывании и проглатывании человеческих выделений (мочи, кала, пота, семенной жидкости, менструальных выделений, слюны и др.). Некоторые специалисты считают, экскрементофилию заместительной или переходной формой к некрофилии. Близки к экскрементофилии ренифлерс, урофилия, копролагния, урофагия, копрофагия. P.S. Если что, я не увлекаюсь. И мне это совсем не интересно. И вообще, я в "Только для взрослых" почти не бываю. %) Просто память хорошая, всякие гадости запоминает.
  14. Страшилки нашего детства

    Маленький мальчик на лифте катался. Так получилось, что трос оборвался. Бедная бабушка в груде костей Ищет ботинки за сорок рублей
  15. Это в прошлом году было, родители выкрутились - родили ей сестричку. У девочки сразу другие проблемы появились. %)
×