Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lera

Our own people
  • Content count

534
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Lera

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/30/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Москва
  • Interests
    Много: вязание, чтение, шитье, комнатные цветы, сад, огород<br>Я сейчас ничего не успеваю, кроме, как сыном заниматься - это самое любимое мое увлечение!

Recent Profile Visitors

487 profile views
  1. С Новым 2010 годом!

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с наступившим новым 2010-м годом! Очень хочется, чтоб новый год принес в нашу жизнь все только самое хорошее, чтобы 2009-й унес с собой все неудачи, горе, болезни, слезы. Желаю холостым, одиноким людям встретить свою половинку, семейным - прожить вместе долгую счастливую жизнь, жаждущим материнства - очаровательного карапуза, родителям - послушных, умных детей, всем работающим - повышения зарплаты, карьерного роста. Пусть этот год будет у всех лучше прежнего!!! С новым годом!!
  2. С Новым 2008 годом!!!

Уважаемые форумчане, поздравляю вас с наступающим новым годом! Пусть в новом году исполнятся все ваши желания, пусть год будет удачным, здоровье крепким, настроение хорошим, а зарплата большой
  3. Нюрочка Миа Гата Грымзачка Листопад Изумруд Спасибо вам большое за ответы, за поддержку. Поплакала в тот вечер, потом прочитала вас, сразу стало легче. С мужем поговорили, он на след.день утром поговорил с воспитательницей, потом позвонил мне на работу, успокоил меня. В общем, свекровь многое преувеличила. Воспитатель у нас женщина немолодая, ее пед.стаж 30 лет. Она хотела объяснить нашей бабушке, что у современных детей нет чувства коллектива. О наказаниях речи не было, а вот построже надо воспитывать - это да, она говорила, а то как разбегутся дети по всей группе (по ее словам) и никто не слушается. Листопад Вы прям угадали про нашу воспит-цу, что у нее большой стаж Она так и сказала, что хочет добиться того, чтоб дети ее слушались, ходили все по струнке, чтоб был "коллектив" и жил он по режиму... Я не знаю точно, но наверное с тех времен, когда она училась в пед.вузе, в образовательной программе произошли большие изменения, недаром ведь появилось много детских центров, например, по системе Монтессори, где делается упор на индивидуальность ребенка. (Мы как-то были на пробном занятии в одном таком центре, там дети занимаются тем, что сами выберут). Перевестись в другую группу нет возможности, в нашем саду всего 1 ясельная группа. Да и сама воспитатель мне понравилась, Дениска к ней на руки просится (значит она ему нравится!). Пусть привыкает, может потом в школе легче будет.
  4. А я расстроенная... Вчера я просто переживала, а сегодня даже всю трясет, даже слезы брызнули... Вчера не смогла сформулировать, а сегодня попытаюсь. Девочки, мне нужен ваш совет! Вчера и сегодня утром Дениску в сад отвел папа, а забирала бабушка. По утрам он стал плакать больше обычного, его даже отрывали от папы. В понедельник бабушка пришла за ним, заглянула в группу, а там все дети в кучке с воспитательницей, а наш в другом углу один стоит заплаканный. Увидел бабушку и запричитал: "Баба, баба, баба, баба.....". Воспитательница сказала, что он вялый, почти падает. Они померили ем температуру, а у него 34 С, сказали, что капризничает, плачет и если будет так себя вести, его будут наказывать!!!! Спросили бабушку, во сколько он у нас ложится, она ляпнула, что вчера в 22.30. Тогда воспитатель сказала, что с ним надо быть строже!!! Сегодня мне свекровь сказала, что воспитательница ей выговаривала, что Денис неуправляемый. Все идут писать в туалет кучкой, он один не хочет! Все книжки со сказками рассматривают и даже называют зверей, только наш читать не хочет! Опять сказала, что с ним надо быть строже и наказывать. Я в шоке! У меня комок в горле. Как это его наказывать, за что? Ложится он у нас спать в 21 ч (свекровь непонятно что ляпнула), но спит плохо, потому что всю неделю мучается с зубами, лезут нижние клыки. Он ночью ворочается, стонет, меня зовет. Конечно, утром он вялый и капризничает, потому что больно деснам. О каких наказаниях может идти речь? Ему всего 1 год 9 мес! Детские книжки он смотрит, но больше всего любит автомобильные журналы. Он и цвета знает: красный и желтый. С журналом он может сидеть спокойно хоть полчаса. Я его принесла в сад в начале прошлого месяца, почему они не смотрят его? Денис, знает где колесики, где руль, где фары и т.д. Сам все расскажет (на своем языкек) и покажет. А называть зверей в детских книжках он, конечно, не может, говорить-то еще не умеет. Как можно заставлять ходить в туалет всех скопом? Он не хочет писать, вот и не идет. Я не знаю, что думать. Хочется плакать, жалко его. Получается, что в понедельник его уже наказывали, раз он стоял в углу заплаканный. Я не хочу, чтобы его наказывали, тем более, чтоб били! Я даже не хочу, чтоб на него повышали голос. Он боится, когда люди ругаются. Уже 2 раза он был свидетем скандалов, очень сильно испугался, плакал. С тех пор пугается даже просто громкого голоса. Я боюсь, что воспитатели могут еще больше подпортить психику ребенку. Не знаю, что делать. Поговорить с воспитателем? Или это я просто себя накручиваю? Денис в группе самый младший, но весь месяц, что в сад водила его я, воспитатели его только хвалили. И ест сам ложкой, и писает в горшок, и стоя, и сидя. Сегодня я не могла спокойно работать, все думала о Дениске, переживала, как он там в саду, не ругают ли его. А сейчас я хочу реветь, еле сдерживаюсь. Ну неужели он у меня самый плохой, зачем они так?
  5. Нюрочка Мы тоже писали. На обычном листе бумаги я перечислила тех, кто может забирать ребенка (мама, папа, бабушка) и наши координаты (адрес, дом. и мобильные телефоны). Неделю назад привела бабушку в сад, показала ее воспитателям Скрытый текст Ну вот, с завтрашего дня отводить Дениску в сад будет папа, а забирать бабушка. Я с сыном буду встречаться только по вечерам, выхожу на работу....
  6. Happy Я покупала Гриппферон, действие то же самое, что и ИРС-19, только это капли, а не аэрозоль, а по цене дешевле рублей на 130. Правда, мы все таки купили ИРС-19, чтобы не было привыкания, т.к. долго капали Гриппферон. инигма Мой не завтракал дня 3-4, а через неделю и обедать стал. Что поделаешь, голод не тетка... Вожу его в сад голодным, хоть и переживаю сильно, ведь если не позавтракает там, так до обеда будет голодать.... Сегодня мы в сад шли без слез, еле успела его раздеть и тут же убежал в группу..... без жилетки, без шорт, хорошо хоть сандалики застегнула. Воспитательница взяла его одежду, сказала сама оденет. У нас в группе прохладно, я ему даже теплые штанишки надевала... да вот сегодня не успела... Третье утро бужу его сама, а он не слышит, спит как ангелок. После болезни тяжело просыпается, а ведь до этого каждое туро просыпался до будильника сам. Еще стал плохо спать, две ночи подряд плачет, ворочается, стонет, зовет меня во сне. Наверное, это из-за сада. Тоже самое у нас было вначале месяца.
  7. Вчера отвела сына в сад после 1,5 недельного перерыва. Сад он не забыл, но отвык, как увидел ворота знакомые, так и заплакал. Пришла за ним в 10.30, а он у воспитательницы на руках, глазки красные. Весь день вчера меня обнимал и целовал, соскучился, боялся отпускать. Сегодня пришла за ним также в 10.30, группа собиралась гулять и у него настроение было хорошее. И мне сразу легче стало
  8. Я подарила нашим воспитательницам по коробке конфет, хотя изначально хотела что-то другое. Но коробка хоть оформлена красиво, а для чего-то другого даже подарочных пакетов в магазине не нашла. Ну ладно, к новому году подготовлюсь тщательней. У нас, похоже, никто из родителей не складывался и ничего не дарили. Мой подарок для воспитателей был неожиданностью. Я не поняла, они что ли не знали, что сегодня праздник?
  9. Эрика Конечно, можно. Вы же от всей души, думаю ей приятно будет. А у нас сразу 2 воспитательницы работают в группе. Может потому что у нас малыши?
  10. А я только сейчас узнала, что сегодня праздник. Как-то неудобно стало, пойду забирать сына, обязательно поздравлю. У нас 2 воспитательницы в группе: старшая и младшая. Мы с мужем столько раз видели, приходя за сыном, что в группе тишина, дети не плачут, сидят за столом с воспитателями и читают книги. И даже наш сидит спокойно, слушает, хотя дома не любит смотреть детские книжки, только автомобильные журналы. Я так благодарна им за их нелегкую работу, что никаких денег не жалко на подарок. Еще и доплачивала бы им к зарплате, да ведь не возьмут.
  11. Изумруд Я думаю, что дело не "в провинции", просто у вас работники ответственные, выполняют свою работу как положено. Вообще-то это правильно. Мы же родители сами нарушаем порядок, хотим как легче, как удобнее, а удобнее без справки... Миа Гата Все правильно вы написали, у нас так же. Анализы сдавать после болезни не надо, я сегодня у медсестры уточнила, только справку от врача, что здоров. Сегодня мы в сад не пошли, позвонила, сказала, что посидим дома еще 2-3 дня. Медсестра меня похвалила Сказала, хорошо, что я такая мама, а то одни родители приводят сопливых детей, а другие родители ей жалуются, что за безобразие.... Да, невеселая у нее работа....
  12. Барракуда Звони и договаривайся с воспитательницей. У нас в саду еще есть медсестра, так она мне сама сказала, что врача вызывать нежелательно, иначе снимут с питания и тогда придется снова сдавать анализы, чтоб восстановиться в сад. Неделю мы так и лечились сами, да толку мало... Решили, если завтра Дениске будет плохо (или не вылечится до завтра), вызовем врача, будем на больничном официально, а садик подождет, лишь бы ребенок вылечился. Мирта Спасибо, схожу в аптеку. Честно говоря, он уже за неделю столько всего выпил, что мне за желудок страшно....
  13. Прошедшую неделю мы не ходили в сад. В воскресенье Денис проснулся с кашлем, в понедельник потекли сопли. Думала посидеть дома дня 3, но и за 7 дней не вылечился. Кашель прошел, но сопельки иногда текут. В пятницу звонила в сад, там нас не снимали с питания, отмечали, что ходим. Сказали приходить. А у меня сомнения, если все родители будут приводить сопливых детей, так они никогда не вылечатся?! (Я и тут в ветке несколько раз читала, что корка под носом засохшая от соплей...). Я уже и не знаю, что делать. Последняя неделя осталась перед работой, а на сон ребенок еще не оставался. Так хорошо все началось, за 2 первые недели с воспитательницей подружился, и обед и завтрак стал есть, и на горшок ходил. Если завтра пойти в сад, успеет ли за 1 неделю научиться спать в саду? А если болеть еще недельку, то как быть с работой....
  14. Мне тут в голову пришла такая мысль, наверное детям надо привыкать не к детскому саду вообще, а к воспитательнице. Вот как у нас примерно на 3-й день воспитательница сказала, что они с Дениской подружились. Я обрадовалась, но не очень обратила на это внимание. На прошлой неделе, приходя в сад, я видела как Денис ходит с ней за руку. Вот прошли выходные. Вчера пришли в сад без слез, а увидел воспитательницу побежал к ней в группу прям одетый. Остановила его, раздела и он, даже не посмотрев на меня, побежал к ней. У меня было такое двойное чувство: с одной стороны рада за него, с другой - обидно что ли стало.... Сегодня тоже хорошо ушел, опять рвался в группу одетый. Мы теперь с мужем смеемся, вот увидит воспитательницу в выходные на улице, побежит к ней - не остановишь. Любовь - морковь....
  15. Лаванда Ну вот, заболели! А сменка была, его потом переодели? Вот как раз я этого боялась, что просмотрят и будет ходит мокрый. Давайте лечитесь