Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Наши люди
  • Число публикаций

    7 195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 394 Мудрец

О Белая Медведица

  • Звание
    Урсус мартимус
  • День рождения 20.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

13 684 просмотра профиля
  1. Подарки для тех, кому за...

    Не всем подходит, но посоветую. Наушники хорошие, чтобы к телевизору подключались. У моей очень пожилой тëтушки плохо со слухом. Чтобы телевизор не орал на весь дом, она его через наушники слушает. У старых людей часто мëрзнут ноги. Можно посмотреть тапки из овечей шерсти. Или есть классные валяные тапки по индивидуальному заказу.
  2. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Если кто-то сам, по доброй воле, решил уступить своë место, то это очень хорошо. Но Вы же не считаете, что это их обязанность.
  3. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Мне 46. Я и постоять в силах, но вот уступать место не хочу. Каждый себя больше жалеет. Совсем уж стареньким и не наглым уступлю, беременным уступлю, если вежливо попросят - уступлю, человеку с какими-либо ограничениями физическими тоже. А играть в угадайку, кто там себя хуже чувствует, не стану. Давно уже дочь сломала руку, нам надо было ездить через весь город в травму на перевязки. Дочь в гипсе, ей всегда место уступали. Спасибо тем добрым людям.
  4. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Дочь недавно ехала домой с тренировки. За тренировку им пробежать 5-10 км - это обычное дело, так что ехала она уставшая. И вот заходит в автобус бабка и сразу к ней: "Ваше величество, соизвольте свою жопу поднять". Дочери уже выходить надо было, она встала, но выглядело это, как будто наглая бабка победила. Если бы надо было ехать дальше, дочь ни за что не встала бы. Вот что за люди? Почему нельзя просто вежливо попросить? Почему надо сразу требовать, оскорблять и скандалить? У меня коллега есть, ей за 60. На вид она крепкая, пышущая здоровьем женщина. Так я на работе от неë часто слышу, какие молодые бессовестные - смеют ехать сидя и ей место не уступают. А с фига ли они ей должны уступать?
  5. Российские фильмы

    Мне Петров побоку, но как же я расстроилась из-за судьбы Весельчака У... Так жалко было.
  6. Российские фильмы

    Я тоже вчера наконец-то посмотрела, и мне совершенно неожиданно понравилось в целом. Но, если уж честно, весь абсолютно фильм - это куча заимствований из того, что уже было. Знаете, есть такая головоломка, когда на картинке нарисовано куча всего и задание, что здесь зашифровано стопятьсот песен. И от "Сто лет... " у меня вот такие ощущения. Глок - это лидер некромонгеров из Риддика, и его надо убить, чтобы самому стать лидером; Изменение будущего - "И грянул гром"; Космеон внутри носителя - тëмная материя из "Тор-2"; Летающий Вертер - "Сослан на планету Земля"; Письма из прошлого - "Назад в будущее"; Непреложная клятва из Гарри Поттера; Весельчак У - Джек Воробей в чистом виде. Может, ещё какие фильмы зашифрованы, эти только навскидку вспомнились.
  7. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    А мне попалась на глаза картинка. И у меня прямо открытие, что это два разных мущщины. Как их различать-то? И ещё одно открытие. Была уверена, что в фильме "Соломон Кейн" играл Хью Джекман. Не-а, совсем другой актëр, некто Джеймс Пьюрфой.
  8. Что умеет хлебопечка?

    Да понятно, что опытная хозяйка вполне может ориентироваться на консистенцию, но ведь дело ещё и в весе. Очень трудно замесить на глаз 750 г, а там же время выпечки. Забабахаешь, например, 850 г, так тоже как выпекать, если программы на 750 г будет мало, а на 1000 г много?
  9. Хорошая и ужасная реклама - 3

    У меня от этого ролика ещё на стадии мерзотного голоса "гоу на выставку мха" глазик дëргаться начинает.
  10. Что умеет хлебопечка?

    Опыт показал, что соблюдение пропорций очень важно. У меня тоже хлебопечка долго стояла в коробке, потом я еë вытащила. Первый хлеб замешивала строго по рецепту, но в какой-то момент глаза ли подвели, рука ли дрогнула, но я фигакнула отчего-то много воды (это я потом уже поняла). Получился недопеченый пластилиновый плоский кирпич, который тоже улетел в ведро. Бывает.
  11. Папы - их участие в жизни детей

    Принимая решение о рождении ребëнка - да, многие женщины руководствуются здравым смыслом и рассчитывают свои силы самой поднять ребëнка в случае разных форс-мажоров. Но это вовсе не означает, что ребëнка женщины рожают себе. Ребëнка рожают в семью, отец - такой же родитель, а не спермодонор.
  12. Гости и гостеприимство- 7

    Гости - это в принципе энергозатратная суета с закупкой продуктов, готовкой, уборкой до и после. Так что протереть полы, используя, например, робот-пылесос или удобную швабру, это вообще меньшее из зол.
  13. Гости и гостеприимство- 7

    Это, конечно, уже не про порядок, а про гостеприимство, но вот я никак не могу понять, а зачем вообще звать к себе гостей, отбывая повинность и страдая от того, что аж пол надо протереть, ужоссссс-то какой? Не-а, не понимаю. Робот-пылесос, ручной пылесос, удобная швабра и никаких страданий.
  14. Все о порядке в доме - 2

    Тогда ещё страннее. Разуться у двери, встать ногами на коврик зачем-то, а потом с коврика опять идти по полу. Моя тоже не утруждалась обувь на место поставить, бросала посреди прихожей. После моей тысячной просьбы так не делать, я просто брала еë обувь и ставила дочери на стол в комнате. Не, ну а чë? И знаете, очень быстро случилось чудо друг спас друга, оказалось, что убирать обувь в шкафчик сразу, как разулась, - это очень просто.
  15. Все о порядке в доме - 2

    У нас тоже совсем небольшая прихожая, да ещё и путь на кухню пролегает рядом с входными дверями. Если обувь оставлять, то обязательно будешь об неë спотыкаться, идя на кухню. К тому же, с выставленной обувью всегда ощущение бардака. У нас в прихожей (мебель, не помещение) три ящика под обувь выделено, отдельный для каждого члена семьи. В каждом ящике есть полка, обувь выставляется в два уровня, плюс, я в фикспрайсе купила специальные подставки (на фото), обувь ставится не рядом, а одна над другой. Т.е. фактически в один ящик влезает почти целый обувной магазин. Минус - высокую обувь типа сапог с голенищем не впихнëшь. Ну вот коврики очень выручают в снег, например. Как обувь ни обстукивай, всë равно снег домой натащится. На коврике он растает, обувь подсохнет и можно убирать на место. У нас тоже прихожая очень маленькая, но мы умудрились впихнуть в неë мебель. Просто много ходили по магазинам, смотрели имеющиеся варианты, строили визуальные проекты с менеджерами (очень удобная услуга). В итоге купили очень удачный гарнитур, в котором есть высокий шкаф-пенал, зеркало, ящик-перчаточник, три ящика под обувь и вешалка с сидушкой. Звучит громоздко, но по факту очень компактно и места для хранения навалом. Пока проект в магазине не состряпали, не верила, что у нас хоть что-то может поместиться.
×