Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Наши люди
  • Число публикаций

    7 001
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 481 Мудрец

О Белая Медведица

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

13 196 просмотров профиля
  1. Заблуждения и открытия-4

    Не о моем заблуждении. Ещё когда дочка училась в начально школе, меня невероятно раздражали учебники по Окружающему миру своей "узостью". Никакие факты не отражали, что страна наша огромная и на всей территории явления разные и в разные сроки. Например, однозначно написано, что пионы цветут в июне, точка. В Москве может быть и да, но вот жители юга могут поспорить. Или пишут про Новый год что-то вроде "посмотрите в окно - на улице белоснежные сугробы и крепкий мороз. "Шта?" - недоумевают дети, живущие в Крыму. И так во всëм. Очень часто некоторые факты вдалбливают в головы детей как нечто абсолютно неоспоримое. И раньше тоже такое было. Вчера у нас была обалденная погода, тепло, воздух пахнет весной. Я на работе говорю коллеге: "Весна пришла, даже грачи уже улетели". Тут коллега смотрит на меня, как на совершенно обезумевшую: " Как это они могут весной улететь, если они весной прилетают? Даже картина знаменитая есть". Тут пришла моя очередь ронять челюсть: "А ничего, что грачи у нас зимуют? Зимой у нас их огромные стаи везде, небо от них черное, как взлетят. Весной они прилетают в более северные регионы, а у нас они улетают. Вот еще дня три назад они везде были, а сейчас их нет!". Но коллега мне всë равно не поверила, потому что в школе по-другому учили.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    В пакете туалетная бумага, не тяжело, так что ничего страшного.
  3. Все о подарках - 2

    Пледы есть на ВБ с котами очень интересные. А шоколад нормальный? А то мне сколько шоколадных фигурок ни попадалось, шоколад везде был пластилиновый.
  4. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    А меня понесло по кочкам всякой ерунде. Игра-балансир, зайчики на панель машины и наклейка (не знаю зачем, но надо).
  5. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Мне делали КТ с йодом. Сказали, что почувствуете горячо. Ага. Было ощущение, что я лежу в костре, внутри меня пылает костер и вообще вся вселенная - это один сплошной лютый костёр. Я жутко перепугалась, мне показалось, что сейчас умру, и уже хотела орать и звать на помощь, но всë быстро отступило. Это ощущение костра длилось несколько секунд и вполне можно перетерпеть, просто я психологически не ожидала, что будет ТАК горячо. И ещё было ощущение, что надула в штаны, но пугаться не надо. Другой раз делала КТ с чем-то другим (барий, вроде) - никаких особых ощущений не было. Скорее всего так. Контраст не на все исследования нужен, где-то даже может помешать.
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Дочь несколько лет занималась плаваньем, были успехи. А потом она ушла в лëгкую атлетику, где ощутимо слабее тех, кто занимается давно, но она получает от тренировок море удовольствия. Я восприняла это как закрылась одна дверь и открылась другая, вообще никаких сожалений. Но мне было легко, т.к. я с самого начала понимала, что спортивная карьера ей не грозит, поэтому отношусь к еë занятиям просто как к хобби. Вложения в спорт, естественно, были и есть, но какое хобби не требует трат? Жалко было бы, если бы она засела дома втыкать в телефон.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    А я вот не соглашусь про "ничего не добился". Мировых чемпионов и суперзвëзд не так уж и много, единицы ими становятся. Но каждая проба в занятиях - это опыт, познание себя, кирпичик в построении разносторонней и интересной личности, насыщенная жизнь в конце-концов. А " ничего не добился" - это нереализованные родительские рекорды, не более.
  8. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Я его воспитывала, ночей не спала, а он на электричке едет. Обычное дело. Относитесь к этому не как "вложились в тхеквондо", а просто отвлечëнно " вложились в ребëнка". Для детей нормально менять направление деятельности, пусть разный опыт получает.
  9. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Очень удобно жилось мущщинкам в каменном веке.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Если муж просто так деньги на подарок не потратит, то тогда он превращается в Главного Злодея и Чудовище. А если спровоцировать скандал и сказать волшебные слова: "Смотри, до чего ТЫ меня довела", - то Главной Злодейкой становится жена, поэтому пусть, как дура, сидит без подарка и думает над своим поведением. Ловкость рук и никакого мошенничества.
  11. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Может быть. Но врач сказал, что скорее всего это был банан. Мне в принципе всë равно, главное, что в итоге всë в порядке.
  12. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Ну, там процедуру делали в госклинике, без анестезии и в рамках ежегодной медкомиссии. . Сказали, что потом как-нибудь надо будет удалить. Он этим заморачиваться не стал. А в последующие разы их уже не было.
  13. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Муж как-то тщательно готовился к колоноскопии. А утром в день процедуры на полном автопилоте начал есть банан. Одумался, конечно, но кусок уже проглотил. Так потом этот кусок именно за полипы и приняли.
  14. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Да вроде легко всë.
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Любой тупой угол можно взять за уг. 1.
×