Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Наши люди
  • Число публикаций

2 724
  • Последнее посещение

2 326 Благоразумный

О Белая Медведица

• Звание
    Урсус мартимус
  • День рождения 20.01.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Здесь вам не тут

Недавние посетители профиля

1 657 просмотров профиля
  1. Нотариус

Насколько я понимаю в доверенностях, то там не может быть фразы типа "доверяю делать все". Надо точно перечислить, какие операции и в каких учреждениях поверенный будет делать.
  2. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Ох уж этот мусор... В банке работала, был случай, когда вечером касса не пошла на три миллиона. Искали всем филиалом всю ночь, перегрузили все банкоматы и платежные терминалы, тысячу раз каждый ордер обнюхали, чуть дело не дошло ковролин с пола отдирать. Нашли упаковку денег в кассе в корзине для мусора. Там всего-то шесть денежных корешков в купюрах номиналом по пять тысяч - после вакуум упаковки маленького размера. Девочка-кассир локтем случайно смахнула, в корзине бумага была - бесшумно упали, потом еще сверху бумаг в процессе работы накидала. Безумно повезло, что деньги упали уже после прохода уборщицы, иначе хоть почку продавай, чтобы такую недостачу погасить, кассир-то - лицо материально ответственное.
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

Не знаю, что посоветовать. У сына друзей моего коллеги так было. Поступил парень в военное училище. Забил на учебу, но на первом курсе договорились - оставили его. После второго курса все равно отчислился. Тоже такие фразы кидал, как Ваш брат, про свои мечы и путешествия. На гражданке мама отправила его работать, денег не давала. Без образования какая работа? Самая грязная и низкооплачиваемая. Хотел в колледж пойти, но что-то там не срослось. Просидел "просто так" дома и снова пошел поступать. Восстановиться не получилось, так что снова на первый курс. На гражданке накушался свободы, сейчас учится и не жужжит. Времени реально много потерял.
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Маша съела половину всех конфет и еще одну, а Даша - половину остатка, и еще осталось 5 конфет. Сколько конфет съела Маша? У дочки и у меня получилось 11, но учитель зачеркнул. Так сколько?
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Мне интересно, если ребенок не придет на ВПР, то что? Может же он в самом деле заболеть. С температурой туда идти? На что конкретно влияют результаты ВПР? У нас в группе Ватсап некоторые родители еще в прошлом году панику поднимали - боже, боже, детям уже надо начинать готовиться! Это третий класс был. Сейчас пока тишина. Я спокойна, как удав. Дополнительно в классе дети будут на внеурочке готовиться.
  6. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Сложно тут все. В 12 лет мальчик уже может выбирать, с кем жить, его мнение учитывает суд. Если сын захочет остаться с отцом, то тут она бессильна, я думаю. Слишком много времени сын видел, как можно издеваться над матерью. Он ребенок, а вину на маму уже повесил.
  7. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Не стану спорить. Бывает и так, что женщина закрывает глаза на очевидные вещи. Хочешь быть обманутым? Будь им! Если женщина откровенно бегает за штанами, закрыв глаза на неадекватность мужчины, то тут можно только руками развести. Но в этой теме мы ведем речь о другом. Когда неопытная влюбленная женщина нарывается на психопата, то образно говоря она попадает в мясорубку. Тут речь уже надо вести не о вине женщины, а об ошибке.
  8. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Именно. Личность женщины деформирована, она отравлена токсичными отношениями. Её вариант нормы для здорового человека - ужас и кошмар. Ну странно же ждать от таких женщин решительных логичных действий. Тут не жалость или осуждение нужны, а психолог или психотерапевт. Это как больного гриппом надо не осуждать, а врача ему вызвать.
  9. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Нет, что Вы. Много факторов. В первую очередь, виноват сам садист. А окружение иногда способствует. Способствуют люди, которые стыдят пострадавших женщин, взращивая в ней чувство вины. Способствуют иногда даже родные мамы, говоорящие "Ой, терпи. Зато он вон сколько зарабатывает". Так бывает. А Вашем примере, очень ярком, женщина верила, что муж за ней поедет. А тут пытаются нас убедить, что бежать не надо, ибо бесполезно. Ну вот как раз кто-то кого-то убедил.
  10. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Потому что нельзя быть чуть-чуть беременной. Осуждаете на просторах интернета, но сочувствуете и поддерживаете в реальной жизни? По-моему это Вы агрессивны. Вас дурой никто не называл, не преувеличивайте, пожалуйста. Вас эта мысль согревает? И Вам всего хорошего, от души.
  11. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Я уже писала, но повторюсь. Никто не смеет судить об этом. Стыдно из-за людей с мышлением "самадуравиновата", стыдно из-за тех, кто во всем винит жертву. Этот стыд навязан им их окружением. Вами в том числе. Я не стыжусь. Наоборот, открыто пишу об этом в надежде, что мой опыт поможет хоть одной женщине. Мне нечего стыдиться.
  12. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Мой такой диванный руки не рубил, а головой об стену бил, ногами запинывал, телефон и паспорт отбирал. Много чего было. Единственный выход был - сбежать, а потом уже, отдышавшись, начинать войну. В одних стенах с ним воевать невозможно! Вы теоретик, а я все это пережила. Он будет пытаться её вернуть, но не угрозами, а мольбами о прощении, подарками, цветами и сладкими обещаниями, что все будет по-другому. Понимаете, это психология, механизм действия таких психопатов давно известен, описан в литературе. Тут жертве важно не поверить и не вернуться. Если вернется, то все действительно будет по-другому, только не так, как было обещано. Будет ад. Если жена устоит, то он не будет в дальнейшем тратить на нее свою энергию. Если она уйдет, то ничего он ей не сделает.
  13. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Ничего он ей не сделает. Во-первых, дальше своего дивана такие садисты не двигаются. Не поедет он за ней - это слишком энергозатратно для него, гораздо проще новую жертву найти. Во-вторых, эти кухонные бойцы сильны и бесстрашны только на своей территории, за её пределами - это беспомощные овечки. Опять вернусь к своему опыту: пока со своим тираном жила в одном населенном пункте, было ощущение, что и не уходила от него. Как переехала за двести километров - сразу как бабка отшептала. Важно только не просто сбежать, а и на развод подать, и имущество поделить.
  14. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Не всегда. Попадаются в ловушку и вполне себе разумные девушки. Сперва тиран разыгрывает принца из сказки. Девушка влюбляется без памяти, считает совершенно искренне, что попала в сказку. А когда она попадает в эмоциональную зависимость, начинается едва-едва заметное продавливание границ. Каждый раз жертва уступает - любовь же, розовые очки. Постепенно стирается граница между нормальным и ненормальным. И вот уже жертва сама верит в то, что она плохая, поэтому и получила. Её личность стирается постепенно и это происходит очень медленно и незаметно, долгий период. Этапы и механизмы таких схем описаны в соответствующей литературе. Вы даете очень хорошие советы, реально хорошие, но совершенно бесполезные в данной ситуации. Вы размышляете как человек, не отравленный токсичными отношениями. А та подруга уже перекручена, сварена, изжарена и сожрана. Нет у нее сил. Есть только страх и безграничное чувство вины. Вот и надо исходить из того, что можно сделать ей, на что хватит её сил, а не теть с форума.
  15. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

В данном случае невозможно решить проблему на месте. Муж сам из квартиры не уйдет. За день-два его не выселишь. Жить рядом все это время - как Вы себе это представляете? Допустим. Тогда расскажите, как бы конкретно Вы стали решать эту проблему, если бьющий муж не уходит, а агрессия растет?