Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Our own people
  • Content count

3472
  • Last visited

Community Reputation

6031 Хороший

About Белая Медведица

• Rank
    Урсус мартимус
  • Birthday 01/20/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Здесь вам не тут

Recent Profile Visitors

2451 profile views
  1. Ну тогда представьте, что уже развелись. Что Вы потеряете с разводом, кроме статуса замужней женщины? И Вы писали, что муж финансово не содержит семью. Что конкретно в Вашей ситуации это означает - у него невысокий доход, который весь уходит на ипотеку, или деньги есть, но они мимо семьи идут на его красивую жизнь?
  2. На моего мужа зеркалочка тоже так действует. За собой не замечает в упор, все норм, а если я так делать в ответ начинаю, то сразу обижается. Приходится ртом разъяснять. О, ну это каждая первая жена так считает. Так уж исторически сложилось. Может, да. А может, нет. Просто себя каждый любит сильнее. Если откинуть обиды, Вы его еще любите? Или живете вместе по привычке? Чего сами хотите, что принесет вам спокойствие?
  3. Нет, разумеется. Просто он-то за собой этого не замечает, видит себя офигенным и не понимает, чего его, такого классного, не ценят. И копит обиды на Вас, ведь Вы тоже со своей стороны себя видите хорошей и не замечаете чего-то важного, что может не нравиться ему. Вот чтобы прояснить ситуацию, надо сесть и конструктивно поговорить. Только далеко не все так могут. Я недавно книгу одну хорошую прочитала, "Убить иллюзии" называется. Люди сперва сами себе насоздают иллюзий, а потом разочаровываются. Не подумайте, что хочу Вас обвинить и оправдать Вашего мужа. Но часто проблемы возникают от нашего восприятия. Мы сперва влюблены и в упор не хотим видеть чьи-то недостатки, а потом глаза раскрываются. А человек и не менялся, он всегда был таким, просто мы его идеализировали. Может такое быть? Как вариант, может. Мое мнение - не тетёшкайте свои обиды, а поговорите с мужем спокойно, без скандала. Расскажите ему, что Вам не нравится, выясните, что не устраивает его. А уж дальше от результатов и танцуйте. А Вы его любите? Любимому мужчине и рубашки постирать не в тягость и блюдо любимое приготовить. Дело-то не в бытовухе совсем.
  4. Я сейчас непопулярное мнение скажу. Возможно, там и любовница. А если нет? Если мужа кризис среднего возраста накрыл? Сидел, страдал. Начал глаза открывать, задумался, что кривые отношения надо выравнивать, пригласил жену на романтик, а она ему фигу в ответ. Мужик - механизм простой, один раз отфутболили, во второй раз напрягаться не станет. Вы погодите пока сразу на развод настраиваться. Сперва в ситуации разобраться надо. Муж у Вас на диалог пойдет, если сесть и откровенно поговорить, обсудить проблемы? У него к Вам тоже масса претензий может быть.
  5. Пафосу-то, пафосу! А другие считают по-другому. Про то, что второй ребенок нужен отцу вообще смешно и никакой критики не выдерживает. А если сразу двойня родилась, то второго, ненужного матери, государству сдать? И ситуация в жизни часто меняется - сегодня есть высокооплачиваемая работа, а завтра контора схлопнулась, сегодня любящий муж пылинки сдувает, а завтра красивая и смелая дорогу перешла. И что теперь, не жить, не рожать? Будущего своего никто не знает.
  6. Нужно ли решать за детей их проблемы?

Тогда это уже клевета, а не стукачество. Вот именно. Ничего неизвестно, поэтому и судить о чем-то смысла нет.
  7. Нужно ли решать за детей их проблемы?

Мне интересно, что делали те дети, что на них аж "стучали"? Может, и надо было "настучать", чтобы предотвратить что-то страшное?
  8. Это почему? В фильме "Друг" Шакуров сыграл алкоголика и вполне всё вписалось.
  9. Обувь

Пфффффф! Я на свой 35 в детском отделе купила Тимберленды. Вышло дешевле, чем взрослые. Удобненько.
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Насколько я знаю, японские и корейские порошки идут все с биодобавками. Для них максимально возможная температура - 40 градусов. Всё, что выше - просто перевод продукта, т.к. биодобавки разрушаются и стирка имеет сомнительный эффект.
  11. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

Я прямо горжусь Вашей девочкой! Очень сильный духом человек, с отличным стержнем в характере! А по теме - тоже недавно удивили претензии к внешнему виду ребенка. Недели две назад позвонил дочкин преподаватель по бисероплетению - у них там какая-то конференция по внеурочной деятельности, нужны дети для массовки. Попросила дочку отпустить. Внешний вид - светлый верх, черный низ. Дочка всякий движ любит, тем более там намечались интересные мастерклассы, согласилась пойти. Но у нас жара за тридцать градусов, черное надевать на ребенка вообще не хотелось. Да и проблемы у нас с черным низом - нет такого, т.к. даже школьная форма - серая с розовой клеткой. Вытащила из шкафа случайно купленные на распродаже черные классические шорты (не джинса и не трикотаж), гольфы, балетки и белую блузку. Вид получился вполне приличный. Так на мероприятии дочке сделали замечание, что в шортах нельзя (я не поняла, чем конкретно эти шорты хуже юбки) и гольфы нельзя - надо короткие белые носочки.
  12. Ой, ржууууу! Какой жаних шикарный, ощщщщастливил за право жить у метро! Мамочки мои, и эта незамутненность учит других жить. Трындеть-то не мешки ворочать.
  13. Дочь хочет свободы

@Жоржина, а дочь сама, что про всю эту ситуацию думает? Что говорит?
  14. А Вы эту третью учительницу знаете, общались с ней? Может, она Вам еще больше первой понравится. А сама я тоже уже готова взорваться. Надо ребенку регулировать расписание. В центре детского творчества формируют группы по английскому, еще вчера надо было сообщить, в какую смену учимся и учимся ли в субботу. А в школе еще не было педсовета и ничего об этом неизвестно! По предварительным данным английский во вторник перекрывает бассейн, а в субботу программирование. И если с бассейном есть возможность сманеврировать и ходить в другой день с другой группой, то программирование кричит "аларм". Есть вероятность, что английский сделают с часу дня, тогда всё получится. Но если кто-то в субботу будет учиться, то занятия будут позднее и я не знаю, что тогда делать. И это самые основные кружки. Про рукодельные, которые для души, я пока даже и не думаю. Пожалуйста, подержите за меня кулачки, а я пойду выпью валерьянки.
  15. Я для себя совсем недавно открыла Yamuna Body Rolling. Господи, какое же это чудо! Очень деликатно но достаточно серьезно прорабатывает все отделы позвоночника. Грудной отдел после занятия поет "спасибо, спасибо, спасибо!" Заниматься при грыжах не просто можно, но и нужно. Штука пока довольно редкая, сертифицированный тренер есть не в каждом городе, но если есть, то советую попробовать. Суть - есть набор специальных мячей разного диаметра. Делается специальный комплекс упражнений, лежа на этих мячах. Упражнения есть для всего! Есть даже мячики для лица. Очень впечатлила женщина, которой уже за 60, она давно практикует, так у неё на лице ни одной морщинки, никаких обвисших подбородков и глубоких носогубных складок. Мячиками массируется спина, ноги, шея, малый таз. Универсальная методика. И еще для тех, у кого проблемы с шеей. Девочки, найдите ролик с гимнастикой А. Шишонина. Комплекс простейших упражнений на тридцать минут ежедневно - и вы практически другой человек, главное, не лениться.