Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Our own people
  • Content count

3259
  • Last visited

Community Reputation

5022 Хороший

About Белая Медведица

• Rank
    Урсус мартимус
  • Birthday 01/20/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Здесь вам не тут

Recent Profile Visitors

2112 profile views
  1. Ребенок и зрелища, культпоходы.

@Дочь Луны, пардон! Вот Ваша цитата: Сперва речь шла именно про место. В кинотеатре принято сидеть. Посадочным местом воспользоваться не удалось, т.к. оно не предназначено для малыша, альтернативы не предложили, но деньги взяли. Мультфильм, подозреваю, категории 0+. Значит, дети могут находиться в зале и за стоимость билета рассчитывать на удобное посадочное место?
  2. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Кстати да. Упустила еще и этот момент. Почему тогда не предоставили детское кресло?
  3. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Я несколько раз писала: бесплатно до определенного возраста при условии, что сидит на коленях и отдельного места не занимает. Мне неактуально - мои дети выросли уже. Я тут потрындеть.
  4. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Мы не знаем, может Автор и ходила на льготный сеанс. Может, льготных сеансов не было на этот мульт. Про смотреть бесплатно уже писала - просто жест доброй воли, не обязанность. Как в ресторане комплимент от шефа. Почему нет?
  5. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Так себе аргумент. Ну, у меня ребенок ходил. Группа детей с сопровождающим. А чему Вы удивляетесь? В Зимней Вишне помните, что было? В критической ситуации кто моему ребенку помогать будет? А у нас крутят. С топик-стартером мы из одного города.
  6. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Т.е. если за двухлетку заплатить, то у всех удовольствие сразу появится. Не передергивайте. Никто не должен, но было бы неплохо пойти навстречу потенциальному клиенту. Жест доброй воли, не более. На митинги "даёшь бесплатную фильму годовасам!" никто не призывает. Допустим, есть мама двух детей (3 и 7 лет). Мама хочет сделать старшему приятно, сводить его в кино. В зале его одного не оставишь. Три билета ей покупать очень дорого, а два она могла бы купить. За малыша надо платить - никто из них в результате в кино не идет. Малыш проходит бесплатно (при условии, что сидит на коленях) - плюс два зрителя. Какие затраты на малыша несет кинотеатр? Контент укоротится? Электроэнергии больше затратится? Ах, зарплата билитеру и кассиру? Тогда какой доход с прокрутки фильма одному зрителю в зале? По одной из прошлых работ знаю прекрасно, что, например, в городском общественном транспорте субсидируется только льготный проезд студентов, ветеранов, пенсионеров и т.п. Там высчитывается среднее количество таких пассажиров, которых предполагается перевезти, высчитывается сумма субсидии. Целая методика расчетов есть. А вот проезд детей-дошкольников никто не субсидирует, их никто не считает. Они просто бесплатно едут. Да-да-да, я помню, что никто никому ничего... Мамы с детьми не люди, нищеброды сидите в своих гетто. Аминь.
  7. Ребенок и зрелища, культпоходы.

А с какой стати дети, например, бесплатно в поезде без места едут? Также можно и с кинотеатром. Родитель билет себе покупает, а ребенок до возраста Х бесплатно, если на коленях. Прямо убытки, ага. Я однажды в зале одна-единственная сидела - это не убытки для одного человека фильм крутить. А двухлетка бесплатно зайдет - всё, разорены и по миру пойдут. Ну естееееееественно! Всем с детьми сидеть дома и не отсвечивать! Нечего себя людьми чувствовать.
  8. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Так о том и речь, что брать билет за малыша - крохоборство в чистом виде. Если в кинотеатре нет льготы, то её неплохо было бы ввести, как в других местах для семейного отдыха.
  9. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Серьезно? Ребенок двух лет сидел и внимал? С их ценами на билеты поход в кино семье с детьми - это серьезная трата. И старшего надо вывести, и мама человек, тоже хочет посмотреть. Вынуждать покупать билет на двухлетнего ребенка - смешно. Во многие музеи и зоопарки такие малыши проходят бесплатно или билет на них стоит копейки. В поездах и автобусах малыши без места тоже ездят бесплатно. А тут аж целый просмотр контента, куда деваться!
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

Спасибо. С чемоданами и ребенком автобусом они точно не поедут. Вокзальные таксисты, обычно, цену ломят безбожную. Думаю, просто заказать им трансфер.
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

Не подскажете, как добирались и сколько это стоит? Через несколько дней родители с моей дочкой едут в Дивноморское. Поезд прибывает в Новороссийск. Не хочется лишнего переплачивать за такси. Может, кто подскажет надежного перевозчика с гуманным ценником?
  12. Ощущения во время процедур

Когда иду сдавать кровь, всегда говорю: "Я могу упасть в обморок, можно сдать кровь лежа?". Мне всегда позволяют лечь на кушетку. Лежа реально легче и голова совсем не кружится.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Давно не была в этой ветке, месяца два не заходила в секонд. Казалось, все есть, ничего не надо, ничто не радовало. Сегодня проходила мимо Планеты - искра, безумие, срыв. Золотые босоножки ecco 1100 рублей, новые, кожа.
  14. Русский язык и его состояние - 7

Как эту запятую объяснить? Это уточнение?
  15. Русский язык и его состояние - 7

Вот загуглила, везде примеры "ответственный момент", "ответственный работник" - это явно прилагательные. А в моем примере "ответственный" от "отвечает за проведение". Значит, причастие?