Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Our own people
  • Content count

4782
  • Last visited

Community Reputation

11561 Очень хороший

About Белая Медведица

• Rank
    Урсус мартимус
  • Birthday 01/20/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

5295 profile views
  1. Варикоз

Жалобы мои чуть выше. Сходила я таки на УЗИ и приём к флебологу. Говорит, нет у меня варикоза, вены, как у молодой. Возможно, это по линии невролога, так бывает. Хорошо, конечно, что нет варикоза, но к нашему неврологу я больше не пойду. Она меня в прошлый раз своей фразой "а что вы хотели, это возраст" уже вылечила.
  2. Корм и еда для животных - 3

Когда человеческая женщина ходит беременной, с ней тоже все носятся. А потом рождается ребенок, и всех интересует только он. Теперь все плевать хотели на женщину. Для человеческой женщины это тоже бывает неприятным сюрпризом. "Дети - это щастье" - говорили они.
  3. Репетиторство как оно есть

Не так. И не у всех. Чуть выше я нарисовала пример схемы. У нас было только так, всякие "всего" показывались на схеме дугой. Хорошо, когда сложение-вычитание. А вот изобразить в схеме деление-умножение - это отдельное мастерство. "Планета знаний"
  4. Ну вот моя всё доделывала дома. Потом начинался квест, как эту объемную и довольно хрупкую конструкцию донести из дома до учителя в целом виде. Хорошо-то как. У нас в начальной школе обычно накануне урока часов в 19 в чат скидывалось: завтра принести красную ткань. И начиналась бомбёжка в чате: "Девочки, у кого есть лишняя ткань дома, принесите нам завтра тоже, нам ночью её взять неоткуда". Или был период, когда на каждый урок надо было приносить один лист бумаги красного цвета. Нам из-за этого покупать новые пачки бумаги пришлось, потом так и выкинули неиспользованные.
  5. Репетиторство как оно есть

Нет. По-разному может быть. Допустим, задача: Коля, Миша и Вася собирали грибы. Коля собрал 10 грибов, Миша 5. Всего дети собрали 25 грибов. Сколько грибов собрал Вася? Вот когда я училась, то мы записывали кратко условие столбиком, потом детей объединяли фигурной скобкой. А мою дочь терзали схемами. Надо было под любую задачу сочинить эту дурацкую схему. Никаких фигурных скобок она в глаза не видела, пока я случайно ей не показала. Она была очень удивлена. Пример схемы вот:
  6. Знакомства в интернете

Спросите, пожалуйста, хоть одного, какого ответа он ожидает, задавая подобные вопросы? Подозреваю, надо ответить, что все мужики на сайте ужас ужасный, но наконец-то наступил светлый миг - явился ты, жизнь состоялась.
  7. Произведения для детей глазами взрослых

Дева будет любить, папа будет оплачивать, Трубадур будет трубадурить. Потом гормоны улягутся, розовые очки разобьются, глаза откроются. Но молодость уйдёт, трое детей... Жиза.
  8. Произведения для детей глазами взрослых

А я не могу определиться, какую историю больше всего люблю: шарики, зоопарк, пряники... В детстве манила жутковатостью история о том, как Джейн попала в нарисованный мир на блюде. То самое "с милым и в шалаше рай". Это мы в 16 готовы босиком по снегу, за любимым в ночь, но уж точно не в 40.
  9. Заблуждения и открытия-4

Очень интересная статья о памятниках, поставленных детям прижизненно. Здесь.
  10. Обувь

Красивые! Что за марка, не подскажете? И пряжечка, а не эти жуткие липы, которые я терпеть не могу!
  11. Очень классная идея для вменяемых людей. Такая капризуля как я шторы ни-хо-чит. Рулонные шторы будут закрывать окно на балконе, а в комнате только тюль.
  12. Девочки, я понимаю, что вы абсолютно правы. Но душа просит именно цветового пятна, чтобы не только умиротворение, но и настроение было. Чтобы как в горах: серые, коричневые камни, белый снег и бесконечно голубое небо. Ну и куда крестьянину податься?
  13. Самый интересный вопрос. Это спальня, да. Но у нас нет, например, гостинной. Поэтому это и наша повседневная что ли комната, где телик посмотреть и книжку почитать можно. Поэтому абсолютно сонная атмосфера не подойдёт.
  14. Вот такой - не пойдёт?
  15. @Танита, не подумайте, пожалуйста, что я играю в "да, но". Мы же тут просто рассуждаем. Мне сейчас трудно представить общую картинку, т.к. мебель пока не привезли. Я сейчас (ага, вдогонку после ремонта) читаю о сочетаемости цветов, всякие статьи от дизайнеров. Оказывается, их и не надо насильно сдруживать, они и так дружат, совершенно добровольно. Это природное сочетание, мало того, что считается гармоничным, так оно сейчас ещё и модное. Это спальня. Не хочу туда оранжевый и иже с ним. Вот голубой, пишут, очень и для спальни подходит, и с серым-коричневым играет.