Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молодая жена

Новички
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Молодая жена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Жена
  • Где живёт
    Россия, Смоленская область

Недавние посетители профиля

257 просмотров профиля
  1. Капыч Все ж очень вам советую, не очень на кого-то надеятся.......ТОЛЬКО НА СЕБЯ С МУЖЕМ.... опыт мой и друзей подсказывает............ Хотя безусловно, желаю. чтоб все у вас сложилось к обоюдному, так сказать, удовольствию!!! Напишите потом. что ж в итоге... выйдет.... УДА ЧИ!!!
  2. Капыч Про количество гостей я спросила не к этому!!!!!!! Если у вас такие финансовые обстоятельства, то количество гостей сократить придется.........не знаю. ..без теть..дядь...бабушек.........ведь у вас САМИХ реально не хватит денег!!!!!!!!!!! Хочу ответить МУРЛЫСЬКЕ!! Я советовала экономить!!!! На количестве гостей или на чем-то еще!!! ТАК как свои деньги КАПЫЧ с БМ тоже вносят!!!!!!!!! Внимательно читайте!!!!!!!!!! И причем здесь ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ???
  3. А какое соотношение гостей. сколько со стороны мужа и с вашей??? И его родители вообще не хотят участвовать??? Ни в чем??? Кстати. тамаду и фото/видео можно после свадьбы оплатить (у нас так было , мы отдали с подаренных нам денег в конце свадьбы в ресторане), вы узнавали это???
  4. Капыч То-то и оно. что всплывет, тк вы считать будете. что вас этим обидели (а обиды имеют обыкновение всплывать в самые неподходящие моменты ) А какую часть от общего бюджета свадьбы вы с мужем можете самостоятельно оплатить???
  5. Капыч Очень вам не рекомендую экономить на съемке и фото!!! По моим наблюдениям и отзывам друзей - не стоит на этом ни в коем случае экономиьт!!! Это ж самая главная память!!! и она должна быть красивой и КАЧЕСТВЕННОЙ!!! Просто видела я такие свадьбы, снытые друзьями, хорошо если в 50 % случаев там есть молодые. а то. то девушка снимающего, как она ест, танцует итд, и куча всякого ненужного, и все интересные моменты пропущеы........ Надо . чтоб этим занимался профессионал!!! Лучше сократить количество гостей!!! И правда неужели ВСЕ 50 РОДСТВЕННИКОВ такие близкие. и вы с ними регулярно общаетесь???
  6. Ну, я здесь, кстати. согласна с Лизой, у нас тоже все мои подруги/друзья знакомые выходят замуж и свадьбу им оплачивают родители. Может в Москве с ее возможностями все и по-другому, а у нас в провинции не так...Средний возраст брачующихся 22-24, и в эти года они еще только становятся на ноги. учебу заканчивают, работу ищут...начинаеют зарабатывать.... Для моих родителей было ОЧЕНЬ ВАЖНО помочь в организации/расходах свадьбы, но это не означает, что они для этого влезли в жуткие долги, отказали себе во всем...НЕТ... Просто хотели по мере возиожностей. чтоб этот день у их дочери был красивым и запоминающимся.... И ведь правда у КАПЫЧ не идет речь о глобалных тратах и гостей 200 человек. все только близкие....И родители жениха вполне могли бы помочь....Все ж не каждый день сын женится.... Для меня это непонятно..... Это конечно решение родителей, но вот будут они стренькими, захочет ли им так активно помогать будущая невестка, помня как они "помогли" со свадьбой??? Осадок-то ведь на душе отсанется.........Одно дело, если б финансы им не позволяли. но ведь видимо, там все как раз наоборот....
  7. Капыч Вы знаете. вот читаю Вас сейчас. хоть многие и осуждают. а я поддерживаю и понять могу ваше желание поскороее замуж выйти, вы ведь столько этого хотели с БМ!!! Но вот с финансовым вопросои и отношением к нему родителей. вы вряд ли что-то поделаете.... Не хотят помочь. это их собсвенно право...ничего с этим не сделаешь...хоть и неприятно это в глубине души.. Просто летом была у меня свадьба и родня мужа тоже не очень-то помогла, хотя по мере сил и желания в общем..... И делали в большинстве за счет моих родителей и за наш с мужем...Хотя тож, свадьба не шикарная была,25 человек!!! И было и белое платье. и тамада и ресторан....Я тоже считаю, что это важно. как память .....и вообще................ И в ситуации со свекрами вы и правда мало что измените (к сожалению), одно дело. что они в принципе, хотят свадьбу, а совсем другое, что вот - СВАДЬБА реальность.....Моя свекровь тоже хотела.............А перед подготовкой поведение тож странное было........... Так что надейтесь на себя и своих родителей (в крайнем случае)... Но постарайтесь, чтоб все было так , как ВАм хочется. а не кому-нить ( по мере финансовых возможностей ВАШИХ), это ведь ВАША жизнь, ВАШИ воспоминания о самом счастливом дне......... И правда, ждать не стоит. будут все время обстоятельства разные...просто сэкономьте на чем-то...на количестве приглашенных............на меню (всего в меру.., не по 10 блюд на человека) И невесты в 30 лет в белом. и правда - не очень...согласна!!! Опять же мое субъективное мнение..........
  8. Праздники, друзья, родственники...

    Жена Когда я писала Кулижанке, чтоб она ушла. то имела ввиду, что человек волен так отметить СВОЙ ДР. так как считает нужным.... и отметить например с мужем вдвоем... А если она пакетами перечищает лук. плача при этом, чтоб накормить гостей, которых не звала и не имеет желания видеть, то она имеет на это право....ее ж насильно заставляют делать то. чего она не хочет....это был бы знак протеста своего рода... В любом случае, это ее выбор... Лет мне 22 (будет скоро), не знаю, где вы увидели. что 25 (может опечатка).. Вы пишете, что к вашей дочери будут приходить гости , я думаю, что ей еще не много лет, и это скорее больше Ваши гости, а не ее. И основную работу по готовке застолья возьмете вы на себя, а не она, чтоб усстроить ей ДР!!! Вряд ли она будет сидеть , перечищая горы лука и уже заранее ненавидя всех, ради кого это все будет.... В этом разница... По поводу родни мужа, у нас нормальные, хорошие отношения...Просто я не испытываю потребности во встречах с 20 чел. каждую неделю....Тем более выросла я не в большой семье....И не очень люблю все эти сборища... А по поводу попыток пойти на контакт - я не считаю, что когда тебя принуждают (!) что-то сделать. заранее зная, что ты этого не любишь, а потом еще обижаются, когда вежливо отказываются - что это такой способ наладить контакт....Подробности писать не хочу...Просто в определенный момент у меня это все накопилось.....Просто отмечу, что нет никакого желания проводить много времени с людьми (особенно праздники), которые напиваясь посылают всех на...., ругаются друг с другом....скандалят и портят всем настроение..... В семье родителей я такого не видела, а вот в семье сестры мужа - это норма... И портить так себе праздник - я не хочу...и считаю, что имею на это право... Считаю, что каждая семья имеет право на свои традиции и желания, я проводить всю жизнь в угоду чьим-то....это неразумно, тк жизнь у нас одна...а люди все разные....
  9. Праздники, друзья, родственники...

    Кулижанка С прошедшим ВАс ДР!!! И всего самого замечательного, напишите, как все прошло??? Я бы на Вашем месте ушла в День своего Рожденич с мужем из дома куда-нить в ресторан... Вы же никого не приглашали??? Значит ответственности за то, что они придут и поцелуют замок - никакой!! Один раз обидятся - в следующий - задумаются...
  10. Чем заняться пожилым людям?

    Может ей заняться вязанием. вышиванием. шитьем подушек из лоскуточков..... Или куклы шить....???
  11. Праздники, друзья, родственники...

    Кулижанка Ситуация один в один!!!!!!!!!!!!!!! Только в тему детские годы добавляется еще тема еды, которую они тогда ели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или начинается обсуждение (откровенное такое, части тела и тд) соседей, их жизнь............ Это все из раза в раз. и я это слушаю как минимум, пару раз в месяц...........
  12. Эллада Спорить с Вами я не хочу. вы все равно перевернете все с ног на голову, так что не стоит утруждаться. просто объективно все равно судить не сможете. тк подробностей не знаете..
  13. Праздники, друзья, родственники...

    Полярная лиса Спасибо еще раз, просто хотелось быть уверенной, что я не должна ради кого-то поступаться со своими и нашими с мужем интересами.... А то уже думала. может это я такая эгоистка??? Но если я о себе не позабочусь. то кто ж позаботится??? А муж у меня потрясающий!!! p/s так и буду Вас благодарить. то в этой ветке. то в той
  14. Эллада вы знаете. если у кого-то страсть к еде. то это его выбор. я не берусь это осуждать, это не мое дело. если это не пытаются сделать за мой счет... Полярная лиса да не нужна мне эта сердечность. просто когда люди сильно активно к тебе навязываются. а тебе это не очень интересно. то волей-неволей начинаешь отчего-то чувствовать себя виноватой....это ж типа родственники.... может это я такая неправильная??? А про НВ, интересная мысль..... Вроде как специально не планировалось, а вдруг?
  15. Полярная лиса Спасибо огоромное!!! А что такое НВ??? просто быть для всех хорошей ( не в ущерб себе) видимо не получится. а так хотелось....
×