Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смелая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Смелая

  1. Пойми, что сказал ребенок

    Моя дочка в полтора года говорила такое слово - "макока". Никогда не догодаетесь, что это значит. Божья коровка Сын очень долго называл машины "паяя" Почему именно так, до сих пор не понимаем. Надо сказать, что машины у него одна , но пламенная страсть месяцев с 8-10 и по сей день (3 с половиной). И далее разновидности машин: "сямсямсяус" - самосвал; "кахак" - трактор; "мисямавоз" - мусоровоз; "абосить" - автобус; А у дочки моей подруги вообще свой жаргон был: "буби-буги" - макароны; "мугама" - жвачка; "кавазизик" - телевизор; "табелис" - тролейбус;
  2. Террор бывших супругов - 2

    У моего двоюродного брата была похожая история. Много его настоящей жене пришлось пережить. Теперь тоже иногда случаются "рецидивы", но у нее уже своеобразный имунитет на ту психопатку. Вот ребенка действительно жалко. У моего брата тоже есть дочь от первой жены. Когда была маленькая, была спокойной милой девочкой. Сейчас ей 10 лет, она тоже иногда "нервы мотает" второй жене брата. Просто видно, что ребенок растет в злобе и ненависти. Здесь можно что-то сделать только изолировав ребенка от такой мамаши. Держитесь. Думайте о себе и о Вашем малыше.
  3. СочетаЭмо У моей ножки покрыты светлым пушком лет с трех. Причем этот пушок заметно крепнет. А светлым, т. к. она у меня сама блондиночка. Значит будем тоже ждать хорошего зятя
  4. Когда мне было 5-6 лет, я случайно "застукала" маму в ванной во время гигиенических процедур во время критических дней. На мой вопрос, "откуда кровь?", мама мне ответила, что когда-то давно она упала и ударилась, и теперь у нее каждый месяц идет кровь. Я была в шоке! У меня сердце разрывалось от жалости к маме и от несправедливости жизни! Я даже плакала. Позже, через подружек, я узнала что к чему и поняла, что моя мама не всегда говорит правду. Моей дочери 9 лет. Мы с ней давно все обсудили. Никакой тайны из этого не делали. Она очень хочет побыстрее повзрослеть (лифчики, критические дни) и охотно делится со мной своими переживаниями по этому поводу. А еще не могу не вспомнить один случай. Некоторое время у нас в квартире не были установлены дверные ручки и защелки на всех дверях. Сыну тогда еще не было и 3-лет. И вот он застал меня случайно за использованием ежедневных прокладок по назначению. Эти прокладки всегда лежат в ванной ( не особо на виду). Через пару дней мой сынуля вышел к нам из ванной весь обклеенный прокладками, и между ног тоже.
  5. Детский дом и его воспитанники

    Да, все дебаты данной ветки осилить не смогла. Хочу рассказать о личном опыте общения с воспитаницей детского дома. Когда мне было лет 7-8, мама отправила меня в пионерский лагерь. Там вместе с детьми из обычных семей были несколько ребятишек из детского дома. С одной такой девочкой мы быстро сдружились, вместе играли, я охотно делилась с ней мамиными гостинцами и т. д. Как-то однажды я сказала ей что то платье, которое на ней одето с пояском лучше бы смотрелось без этого пояса. Сказала это просто по-дружески, без всякой злобы и насмешек. Она вроде спокойно отреагировала, а через пару часов меня вызвала к себе вожатая и пропесочила по полной программе, типа вот у тебя все есть в этой жизни (мама меня одна растила, вкалывая на двух работах, считали каждую копейку), а у этой девочки нет родителей и ты должна с нее пылинки сдувать. Сама эта девочка смотрела на меня полными слез глазами жертвы и жалась к вожатой. В общем сделали из меня (ребенка 7- 8 лет) просто изверга какого-то, почему? я этого до сих пор не понимаю. Очень хорошо помню чувство, что меня несправедливо обидели. А эта девочка вела себя потом как будто-бы ничего не случилось. После этого случая, и еще нескольких похожих почему-то все дети из обычных семей стали сторониться детдомовских.
  6. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Пару лет назад меня очень долго (больше месяца) мучал кашель. Никакие лекарства толком не помогали. Наверное это был коклюш, диагноз так и не поставили. Потом знакомая подсказала одно средство. Надо в красное сладкое вино насыпать черного перца и нагреть это все в микроволновке. Пить когда смесь очень горячая, мелкими глотками, так что-бы горло слегка обжигало. Только с этим средством я могла более менее спокойно заснуть. А потом постепенно кашель сам прошел.
  7. Мужская логика

    Прочитала сегодняшнюю фразу дня и не смогла не поделиться такой вот историей. Один мужчина (бизнесмен, за сорок) недавно женился вторично. Его поздравляют коллеги по роду занятий, а он выдает такую фразу: - Была бы кормушка, а свинья найдется... А ведь еще медовый месяц не закончился.
  8. Белорусская кухня. Драники

    Я тоже родом из Беларуси. Не знаю, национальное это блюдо или нет, но я его с детства просто обожаю! Щи из квашенной капусты: Отваривается свинина на косточке (лучше всего ребра или рулька) вместе с квашенной капустой. Отдельно варится картошка в мундире. Потом для картошки делается соус - в растительное масло мелко нарезать чеснок и специи по вкусу. В щи добавить сметанки и кушать вприкуску с картошкой вместо хлеба. Картошку надо обмакивать в соус. Вкусно очень!
  9. Не могу расстаться с мужем

    Мой муж на ночь снимает кольцо. Потом иногда забывает одеть, но вместе с кольцом забывает и часы и цепочку. Я почти никогда не снимаю кольцо, моюсь, стираю и т. д. с кольцом. Когда ко мне на улице кто-нибудь из противоположного пола проявляет интерес, я стараюсь как-то продемонстрировать свое обручальное кольцо.
  10. Помогите детям!

    С уважением, Х. Я не вижу этого текста. Пришлите мне его на arinich@nm.ru Все увидела. Извините. Завтра позвоню.
  11. Помогите детям!

    С уважением, Х. Я могу и Вам передать. Это для маленького Димы о котором Листпад выше писала. А как нам это сделать?
  12. Помогите детям!

    Здравствуйте Листопад Не получается у меня набрать столько сообщений, что-бы личка заработала. Я тут с выходных с гриппом боролась, так-что форум только читать сил хватало. У мужа выставка к концу подходит, скоро он освободится, как бы мне узнать куда и кому ходунки привезти? Мы с мужем подумали и решили лучше новые купить. Наши старенькие, не в лучшем виде.
  13. Гайморит

    Лелик ладошка Амурская Как я вас понимаю. У меня эта бяка хроническая. Раньше меня спасала смесь из пиносола и нафтизина. Эти капли смешиваются и перед каждым приминением взбалтываются. И почаще нос промывать водой. Вот прямо так носом втянуть воду подсоленную, а потом хорошенько высморкаться. Еще есть такое комнатное растение-каланхоэ (не путать с алоэ). Его сок является очень сильным раздражителем для слизистой. Я его закапывала и у меня такой чих начинался, что я всю бяку из пазух успешно вычихивала и высмаркивала. Процедура неприятная, но помогало реально. Сейчас вот когда прихватит пырскаю полидексом. Очень быстро все проходит, только его кажется беременным нельзя. Здоровья вам.
  14. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Магнит Спасибо Вам за поддержку. Очень стало интересно, похоже на предсказание, откуда у Вас такие сведения? Может Вы еще что-нибудь про меня скажете. Мне сейчас как раз очень нужно узнать кое-что. Я последнее время просто вся извелась. Мы (я, мой муж, мои дети) сейчас стоим на таком распутье! Кто бы подсказал, как дальше поступить. А по теме ветки - торжественно обещаю сообщить, когда мне будет 37, жива я или нет
  15. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Когда-то давно мне разными способами разные люди нагадали смерть в 36 лет. Тогда было модно заниматься всякими гаданиями. В то время мне показалось это интересным. В том смысле, что так вот у разных людей совпало. А 36 лет казалось еще так далеко. Да я , в общем, и не особо в это поверила. Сейчас мне 31, и мне есть зачем жить. Чем ближе мои 36 тем чаще я вспоминаю про эти гадания. Честно говоря - страшновато.
  16. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Я вот тоже утром подумала что этот праздник - ерунда, нам он не нужен, нам и без него хорошо живется. В конце рабочего дня за мной в офис приехал муж с букетом мраморных роз. А я ему даже открыточку не купила. Было так стыдно перед ним, но он меня успокоил. "Ты, говорит, мой лучший подарочек!" Перед мужем до сих пор неудобно...
  17. Гражданский брак-3

    Кажется именно так. Просто в жизни ведь всякое бывает. У моей близкой подруги тоже была ситуация. Она жила с парнем в ГБ. Так случилось, что он погиб. На тот момент она была беременна. Очень странно повели себя родители того парня. Скажу сразу, люди они не бедные. По началу после рождения ребенка мать гражданского мужа еще захаживала в гости к моей подруге. А ребенка подруга записала только на себя (мать одиночка). Жила она перебиваясь"с хлеба на воду", друзья и соседи, в основном, помогали. И вот решила подруга оформить пенсию по утрате кормильца(какие-никакие, а деньги). Для этого надо было через суд признать отцовство. Она поговорила со "свекровью", та была не против. А на суде "свекровь" устроила концерт, кричала, что знать не знает от кого ребенок. У парня, кстати, была своя трехкомнатная квартира, с которой подруге пришлось съехать. В общем ребенок лишился многого. Это все конечно нечастые истории, но со штампом как-то спокойнее.
  18. Гражданский брак-3

    п. 2 Когда мне было 18 лет, выскочила замуж за "первого встречного". Была свадьба с белым платьем, кучей гостей, ЗАГСом и т. д. Итог-развод через год. Потом был гражданский брак, который через три года стал официальным. Штамп в паспорте ничего в отношениях не изменил, да и не мог изменить. Расписались только для того, чтобы избежать некоторых юридических проблем. Я хочу сказать, что в отношениях между людьми штамп в паспорте изменить ничего не может. Только вот мы живем в таком мире, где много всяких юридических "заморочек". Видела как-то по ТВ одну передачу про женщину, которая жила в ГБ с одним обеспеченным мужчиной, родила троих детей. Уних было все. Потом он неожиданно умер (кажется несчастный случай). Тут-же объявилась первая "официальная" жена и выставила "гражданскую" вместе с детьми на улицу, оставила их без гроша в кармане. В жизни всякое бывает...
  19. Волшебная сила камней

    А у меня есть мое маленькое хобби. Обожаю благородные опалы. Собрала уже небольшую коллекцию. Просто покупаю камушки и складываю в коробочки. Иногда достаю, смотрю на них. Знакомые удивляются, зачем мне эти камни если я не собираюсь из них ничего делать (какое-нибудь украшение заказать). Один знакомый ювелир предложил за символическую плату что-нибудь из них сфорганить, а я не хочу. Мне просто нравиться иногда на них смотреть. По работе часто посещаю ювелирные выставки и каждый раз пополняю свою коллекцию, даже если не собиралась этого делать. А тут недавно услышала что на благородный опал нельзя долго смотреть, что он "ворует душу". Я в шоке! Что посоветуете?
  20. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Не то чтоб-ы это была обида на всю жизнь, но вот помнится почкму-то. Я беременна старшей. Срок маленький, а токсикоз жуткий. Ничего не ем, от любых запахов тошнота, рвота. Кроме того только из больницы(угроза выкидыша). В общем, лежу дома -"умираю". А мой муж поехал на мальчишник к лучшему другу. Сказал побудет там недолго, а сам заявился пьяный вдрызг и под утро. Я от его перегара со своим тосикозом в комнату не могла войти. То, что он не подгулял, знаю точно. Там была моя лучшая подруга, она-же его домой привезла. Обидно, что напился и вовремя не приехал.
  21. Бесплодный брак

    Вот за это уважаю вашего мужа. Молодец.Не стоит обижаться на него за отсутствие поддержки. Просто Прислушайтесь к совету Руна Мне кажется, она права-пролечиться нужно в любом случае. А мужу можно иногда, ненавязчиво приводить примеры из жизни Мол, не все так плохо у нас посмотри, дорогой, сколько пар вообще бездетные. И т. д.
  22. О мужских и женских изменах-3

    Потянуло вашего мужа на ромнтикую Именно так! Заметьте, спал то он с ней всего раз, зато сколько романтического общения! Мне кажется, выход есть. Для начала затолкайте поглубже все воспоминания об этом инценденте. Потом взгляните на себя со стороны ( я имею ввиду внешность). Понимаю, сейчас не просто выкроить время для наведения своей красоты, но нужно постараться. Далее- заставте его немного поревновать. Способов много... Можно задержаться где-нибудь, потом явиться с невнятными оправданиями и мечтательной улыбкой на лице. Попросите какую-нибудь подругу не часто присылать вам СМС-ки романтического содержания, только без интимных моментов. Явитесь домой с букетом цветов и глупой отмазкой(на счет букета). Только ни в коем случае не намекайте, что у вас уже были интимные отношения с "тайным воздыхателем".Создайте видимость самого начала романтических отношений. Пусть ваш муженек на фоне общего чувсва вины перед вами незаметно втянется в борьбу за ВАС! Романтики ему захотелось- на тебе романтику! Только не пергните палку. Все время старайтесь быть хладнокровной, следите за его реакцией. Вобщем, поиграйте с ним, как кошка с мышкой! Вот тогда вы и узнаете, как он к вам относится, вы получите от него большю дозу романтики и, возможно, после этого сможете его простить. А если он будет равнодушен к этой игре, тогда, как это ни больно, скорее всего он вас больше не любит. P.S. Если чувствуете, что не потянете такую игру, то луче не начинать.
  23. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Одесситка Полостью поддерживаю! Далеко не все могут себе позволить долго сидеть с ребенком. Я бы с удовольствием посидела дома с младшим, но не могу.А деградировать можно везде, и дома и на работе.
  24. Аллергия. Атопический дерматит

    Я не знала про такое лекарство. Который я видела, разрешен с 6-ти месяцев. Есть еще одно очень хорошее лекарство, оно не гормональное, разрешено с 3-х месяцев, кажется, но оно очень дорогое( около 700руб. за тюбик). Это Элидел. Нам очень здорово помогало.
  25. Аллергия. Атопический дерматит

    У моего сына в 2 месяца начался атопический дерматит. У многих врачей побывали, много чего перепробовали, толку не было. Сейчас алергия сама по себе сходит на нет( ему 2 года и 6мес.). Каждый день мы даем ему НАН Кисломолочный, один раз в день от 100гр до 250гр.(по желанию). Ребенок сначала его есть отказывался, уговорами, иногда даже силой приходилось(ужас какой!) теперь он его любит. НАН Кисломол. даем с 6 месяцев. Кроме него было грудное молоко, далее дет. питание на козьем молоке.Все остальное вводили постепенно. При необходимости (когда болит живот и только, только вылезает сыпь на щеках) даем фенистил (капли), от него и живот перестает болеть и сыпь проходит. Иногда фенистил давали для профилактики( с чем-то новым в еде). Если на что-то новое обсыпало( гречка, сосиски, свекла и мн. др.) убирали на время, потом пробовали опять по немногу. Сейчас едим почти все (кроме коровьего молока) кисломолочное, даже коровье нормально переносим)! если болит живот или обсыпает ( что случается редко) даем фенистил. НАН Кисломол. даем до сих пор (для кишечной флоры хорошо) Курсом фенистил пробовали пить, эффект положительный только в период приема лекарства, поэтому используем его как экстренную помощь.
×