Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Герань

Наши люди
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Герань

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ящерицы

    Вот мой Цезарь:
  2. Ящерицы

    Нет, это не поможет. Рептилия не домашнее животное, и у нее за плечами нет сотен веков доместикации. Наоборот, лучше, пока маленькая поменьше, лапать и пытаться сделать так, чтобы само на руку заходило. Они пока маленькие любой объект крупнее себя воспринимают как хищника. С возрастом, просто уверенность в себе возрастает. Но даже самая ручная игуанна может и поцарапать и укусить.
  3. Ящерицы

    Эт, Паганка, зависит от размера. Мой маленький был, кусался, как прищепка, а щас прохватывает до крови. Они вообще только с возрастом начинают Родину любить, а пока малые от страха кусаются. Правда не у всех мозги на место встают. У подругиного (он уже метр с кепкой) не встали. Она ему только при помощи половой тряпки объясняет "чьи в лесу шишки".
  4. Ящерицы

    Господи, Марго, вы меня умиляете Это, кажется, называется "синдромом умной Эльзы". Вы помните эту сказку братьев Гримм? В ней умная девушка Эльза вышла за муж за парня по имени Ганс, потом пошла в погреб за вином к столу. И там ее нашли плачущей, причина - "вот родится у нас сынок, пойдет в погреб за вином, а эта гиря с полки упадет и еог убьет". Лампы, зеркалку и УФ берут на "Птичке", устанавливают при помощи мужа и чьей-то матери. ничего сложного. Главное, чтобы температура в одной из точек террариума не была ниже 35 градусов.
  5. Ящерицы

    Ну-у-у... Он еще небольшой. У моей подружки, в соседнем доме уже взрослый. 1. Живет в террариуме, приблизительно на сто литров. На полу постелен коврик из туристической пенки, стоит корытце с водой, миска. В углу коряга, к потолку тоже коряга подвешена. Крышка у террариума сетчатая. Над верхней корягой, над сеткой - лампа-зеркалка, дающая под собой температуру 35 градусов. Также над крышкой приделана УФ лампа "Репти Гло". 2. Корм: листовой салат, огурцы свежие, стручковая фасоль размороженная, апельсины, летом одуванчики. Больше ничего не любит. Подкормка витаминная фирмы "Sera", "Reptimineral H". 3. По характеру - гад. Швыряется на руки, истерит, кусается, убегает. Вобщем ничего сложногов содержании. Они уже почти "декарацией" стали.
  6. Проголосовала за "никогда нельзя". Сразу скажу, что мое дите еще у меня в пузе, насколько буду сдержана не знаю, но постараюсь. 1. Я занимаюсь дрессировкой собак. Сразу предвижу ваше негодование: "собака и ребенок. тоже мне сравнения". Но не спешите, на самом деле из кинологов выходят очень неплохие родители по следующим причинам: -очень быстрая и своевременная реакция на действие воспитуемого субьекта. -очень понятные, хорошо выраженные эмоцианальные реакции -очень большая склонность к изобретению способов объяснения "чего хочу от тебя" 2. Ребенок, особенно малолетний, не предъявляет к родителям претензий в плане "изменись, потому что ты меня таким не устраиваешь". Если мама постоянно пытается что-то из ребенка сваять, то ребенок воспринимает маму именно такой, какая она ему досталась: с длинными волосами, неряха, аккуратистка, с тату на заднице, кольцом в носу, травящая его еще в утробе никатином и водкой и т.д. А мы относимся к детям с позиции "я тебя родила, а ты мне фигвамы рисуешь" 3. В моей дрессировочной практике часто встречаются такие случаи: "Наш, милый до сих пор, щеночек ротвейлера стал на нас порыкивать. Что делать?" Начинаю объяснять, что щеночек желает повысить свой социальный статус в семье и попросту хамит. К сожалению, среди множества упражнений направленных на снижение оного статуса, имеется и такой неприятный пункт, как банально "дать в репу". И что же вы думаете?! многие владельцы этого не могут:" Ну как же, щеночек ведь не может нам ответить!! Как можно бить неразумное создание?!!!" и их не может переубедить даже то факт, что щеночек уже кусается до крови, и, что его интеллект в 6 месяцев выше, чем у годовалого ребенка. А вот дать под зад годовичку за то, что он, видишь ли, назло в штаны писает, эт мы завсегда. 4.Опять же с позиции дрессировки собак, я знаю как у нас в России на площадках учат послушанию. "Не хочешь нести аппорт. так я тебе его ща так в глотку забью, чтобы выплюнуть боялся!!" А вот те же буржуи учат только на положительном подкреплении. И у них получается. А самое главное, что они и детей своих так же воспитывают. И у них получается. Поэтому посмотришь на международных соревнованиях наши собаки на ринг, как на эшафот идут, а их прыгают и веселяться. Может мы просто чего не знаем? Или не хотим знать? 5. А главное, ленивые мы. Ребенок в розетку лезет, проще по заду дать. А вот моя бывшая начальница в такой же ситуации проявила фантазию, и тоже хватило одного раза: она на глазах у своей малышки сдела вид, что ее саму "ток больно укусил". Повторять спектакльне пришлось. Дете назло снимает штаны и писает, падает на пол, устраивает истереку... Вот у меня, как у дрессировщика возникает первый вопрос: "Зачем?" Ясен пончик, чтобы вывести маму из себя, заставить как-то отреагировать. Кстати, отрицательная реакция, зачастую, для ребенка тоже желанный результат. Значит нужно не дать этой реакции. Но.... Радостью и вниманием подкрепить хорошее поведение. 6. И последнее. Я как-то у знакомой австриячки спросила:"А вот, если собака (в нашем случае дите) НЕ ХОЧЕТ чего-то делать." На что получила ответ:"А это уже твои проблемы. Ищи мотивацию." Вот мое мнение
  7. Ящерицы

    Да, муж в мае притащил. "Во, -говорит, - "гляди, вещь!!" Это до кучи к трем собакам, кошке, двум аквариумам, попугаю и шести черепахам. Живет.
  8. Ящерицы

    Что-то я от своего Цезаря особого запаха не ощущаю. Может сломался
  9. Любимые породы собак.

    "Герань Строгач помогает от того, чтобы не тянули. Только правильно надо все делать" Спасибо за совет, Марго, но, видимо, бордер колли еще не настолько известная порода, чтобы многие могли с ней познакомиться На бордера нельзя надеть страгачь, нельзя накричать и, уж тем более, нельзя ударить Эти собачки совершенно особенные) при этом они совершенно не для души, они не "PET".
  10. Любимые породы собак.

    Марго, значит ваша знакомая просто подсознательно не видела в этом проблемы. Если хозяина, что-то раздражает всерьез, как правило, собака перестает это делать. Я, например, долгое время безрезультатно отучала своего бордюка тянуть поводок. Ну и что? В какой-то момент я поняла, что это мне не удасться, т. к. подсознательно мне это нравится. Купила недоуздок: если мне не в лом - тянет, надоело - одеваю недоуздок
  11. Любимые породы собак.

    Здорово!!! Когда состарюсь, обязательно заведу мопса. Я тут со своими шла, мопс подбегает, начинает хвостом вилять, а у него весь жирок по попе трясется. Супер!
  12. Любимые породы собак.

    Видишь ли, Сумбур, если моя собака сцепится с д\ш колли она получит гораздо меньшие травмы, нежели в драке со стаффом. Там уже сбой поведенческой программы по причине бесконтрольного разведения.
  13. Любимые породы собак.

    Уважаемые, как фотки вставлять? а то я одна не похвалилась)
  14. Любимые породы собак.

    Да, можно, можно... Когда третий раз зашиваешь своего спаниэль, которого порвал очередной стаф, гуляющий без поводка, возненавидишь.
  15. Любимые породы собак.

    Марго, это не от породы зависит, а от хозяев. Если хозяева не считают избыточный лай пороком и не запрещают это, то у прохожих уши вянут. Этим, кстати, очень грешат хозяева разных мелких пород.
×