Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Matrena

Наши люди
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Matrena

  1. Детки от года и до....

    Рыжик-пыжик Татьяна, держись! Я сегодня тоже решилась на отучение от груди. Ночь у нас ещё впереди. У меня Алинка хоть и пьет из бутылочки, но вместо груди её не признает. Я в веточке про отучение написала пост про наши дела. А у нас сегодня ужас что было. Я пылесосила, шнур от пылесоса из кладовки тянулся, в кладовку муж понавалил инструментов с балкона после ремонта. И лестница там металлическая стояла, он и её туда запихнул. В общем видимо шнур лестницу потянул и она упала. Ладно бы просто упала, хрен с ней, но напротив кладовки сидела Алиша ковырялась с игрушками, и лестница прямо ей на ножки упала. В 10 сантиметров от головки пролетела. Как же мы испугались, Алиночка плакала, но хорошо что она была после прогулки в штанах и колготах, может смягчило удар. Я мужу пендаля отвесила, он мне, но отделались легким испугом. Слава Богу что не по головке ударило! Пойдем в воскресенье в церковь, Алиночку причастим, закажем сорокоуст о здравии. Мама моя всегда за Алиночку сорокоусты заказывает. Спасибо Ангелу-хранителю отвел сегодня от беды.
  2. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, решила и я завязывать с кормлением. Сегодня ходила на УЗИ молочных желез, что-то грудь правая побаливать стала. Узистка посмотрела груди, все хорошо говорит, очень удивилась, что я кормящая, говорит, что если бы я ей об этом не сказала, то она бы и не знала, т.к. по УЗИ обычная грудь, не типичная для кормящих женщин (это её слова). Я и сама ощущаю, что груди у меня сдулись, стали почти как до беременности (растянулись только ), блузочки которые раньше не застегивались на груди, теперь стали впору. В общем врач посоветовала завязывать с грудным кормлением, да я и сама уже собиралась, т.к. и не кормления у нас, а так уже, вместо соски сися, чтобы уснуть. Ну и решила прям с сегодняшнего дня завязывать. Чего тянуть то? Вот только что с горем пополам уложила Алину спать. Думала положить её как обычно, а вместо груди бутылочку с молочком. Фиг вам. Выплевывает бутылочку, вырывается. Села на диван и выпила все молочко сидя и сидит довольная. Помариновались еще целый час. Взяла я её в охапку и стала укачивать. Алинка орет дурниной и выгибается дугой. И тут я додумалась дать ей соску (хотя соску она уже пол года не признает), я думала, что она её тоже выплюнет. Алинка соску взяла и через пол минуты отрубилась. Я её на диван переложила, она пососала ещё минуты 2 соску и выплюнула. Это что же получается? Я её от одной "вредной" привычки отучаю, а к другой приучаю. Получается, что действительно она мою грудь вместо соски гоняла. Ой, не знаю, буду пробовать. Пока настроена решительно, плюс выходные на носу, надеюсь муж поможет.
  3. Детки от года и до....

    Девочки, спасибо всем кто ответил на счет сна. Я немного успокоилась, все таки это уже скорее особенность годовасиков, во второй половине сна больше бодрствовать. Я так мечтаю чтобы Алиша спала в обед три часа, тогда бы точно вечером меньше хныкала. А второй сон, который длится у нас 40 минут ей явно лишний, т.к. она после него весь вечер до 12 ночи гундосит и ничего её не интересует, кроме мультиков. Вот и развлекаем её с мужем как можем, или по гостям катаемся, там она точно не скучает, или гуляем. Но сейчас погода плохая. А мы вчера сходили заключили договор на развивашки, в садике был день открытых дверей. Все рассказали и показали, Алина там немного поигралась, там очень прикольные игрушки! И я уже не дождусь третьего сентября, будет первое занятие, хоть какой то "выход в свет"! .
  4. Детки от года и до....

    Художник По стеночке ходит и уже давненько. Но как только без опоры оказывается сразу на попу плюх! Про вожжи я уже тоже думала, но мне кажется, что одену я их Алинке и она сразу осядет в них, поэтому пока и не покупала. Да я и не парюсь особо из-за хождения, пойдет, когда придет её время. Напрягают только вопросы знакомых "ещё не ходите, да? а пора бы уже.." Значит в один прекрасный день Анчу сама допетрит, что туда делать надо! Я свою ссикушку сегодня не успевала к горшку подносить, только соберусь, беру её на руки, а она уже сырая. Пять трусишек за утро сменили. А у нас вообще ножка маленькая, сандалики на лето 16 размер покупали. На осень сейчас купила ей 19 размера ботиночки, так они с нее слетают. Как попрохладнее станет буду с носком шерстяным надевать. Девочки, у меня вопрос. Сколько ваши малыши бодрствуют по времени между снами? Вот у меня Алина с утра до обеденного сна 3 часа выдерживает (иногда 4) и уже глаза трет. А после обеденного сна может и 6 и 7 часов гулять. Она конечно может и хочет спать, но уложить её проблема, потом уже только на ночной сон укладываю. Вот как думаете, это нормальный промежуток или многовато для годовасиков по семь часов куралесить?
  5. Детки от года и до....

    Девушки, всем добрый вечер! Добрались и мы с Алиночкой до вашей веточки. Принимайте новичков! Хоть и новички мы здесь, но читая вас всех помню по малышовой веточке, да и вообще по форуму. Отгуляли мы свой годик хорошо, получилось даже два раза отметить, один раз втроем с семьей, второй раз с дедушками-бабушками. Художник Тоже самое хотела написать. У нас сейчас тоже период, что Алиша выдала за неделю кучу умелок. Все интеллектуального плана - пирамидку начала собирать понемногу, стаканчики, вообщем все знает и соображает. Вот физически у нас сложнее - ходить и не пытаемся, даже стоять без поддержки побаивается. Я надеюсь, что массаж поможет, с завтрашнего дня записались к хорошей массажистке. Только я в ужасе думаю, как она моей егозе массаж будет делать, уже не полежит она так спокойно, как в полгода. ОлёнкО Юрика с даткой! А я Алише подстригаю под Тинилав мультик. Вообще все процедуры неприятные под него только в путь, и ногти на ногах и руках стригу, и уши спокойно чищу. Этот мультик просто "выключает" Алишу, очень она его любит. И в ладоши хлопает вместе с героями, и ручкой им машет. Другие мультики она так не любит. Художник Юль, давно на горшок сажала её? У меня Алинка поначалу тоже горшок не любила, выгибалась, как дуга, когда я её присаживала. Так я горшок на месяц где то вообще спрятала. Неделю назад достала и стала опять присаживать. И Алина стала писать в него почти всегда, хоть маленькую капельку, но выдавит. Так вот, еще в момент нашей нелюбви к горшку, нам тоже надо было собрать мочу. Я Алину рано утром подняла и сонную на него усадила. И она мне такую лужу туда сделала, я аж удивилась.
  6. "Наполеон"

    Этот торт носит название "Ленивый наполеон". Готовится он просто и быстро, поэтому прижился у нас в семье. Хотя конечно к классическому Наполеону он отношения мало имеет. А вообще тортик очень вкусный, нежный и не сильно приторный. Первым делом я готовлю крем: 1. Стакан молока замешиваю с 2 яйцами и 4 столовыми ложками муки. 2. Стакан молока соединяю со стаканом сахара и довожу до медленного кипения на огне. 3. В кипящую смесь 2 вливаю смесь 1 и помешивая довожу до кипения. Смесь загустевает, потом добавляю ванильный сахар и грамм 50 сливочного масла. Крем готов, оставляю его остывать. Теперь готовлю тесто на коржи: Сгущенка - 1 банка Яйцо - 1 штука Мука - 3 стакана Сода гашенная уксусом - 1 чайная ложка Все эти ингредиенты я смешиваю в миксере, затем домешиваю руками. Должно получиться тугое тесто. Потом разделяю тесто на 8 частей, раскатываю коржи по форме сковородки и жарю коржи на сковороде без масла! Пока один корж жарится (буквально 1 минуту с каждой стороны) я раскатываю второй и т.д. Ну и в завершение собираю торт из остывших коржей и крема. Украшаю либо обрезками с коржей, а последний раз украшала мастикой. Всем гостям тортик очень нравятся, просят рецепт!
  7. А я на свой день рождения искала интересный салатик, и вот этот мне в душу запал - Рецепт от Ильги. Обалденный салат! На второй день оказался еще вкуснее (осталась одна креманочка в холодильнике заныкана) . Самое главное, надо этот салат хорошо перемешивать, чтобы нижний слой авокадо пропитал все остальные ингредиены. И в дополнение, я еще сверху кедровыми орешками посыпала, они там лишними не были.
  8. Наши любимые малыши

    Девочки, огромное - преогромное спасибо от нас с Алиночкой за поздравления!!! Не могу передать словами, как было приятно читать ваши теплые пожелания! Даже мужу дала прочитать на радостях, хотя его в дела форумские не посвящаю. Вчера немного отметили втроем, очень хорошо посидели мы с мужем. Алина сидела рядом, в честь праздника смотрела мультик Тини лав целиком, обычно я ей по пол мультфильма разрешаю смотреть. Когда она его смотрит, такое чувство, что она уходит в астрал. Подарили нам в основном денежками, нам как раз пригодится, с осени будем делать курс массажа и уже записались на развивашки. Всем мамочкам и малышам счастливо и до встречи в новой веточке.
  9. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Сегодня Алиночке исполнился годик!!! Она у меня пташка ранняя, родилась в 2:50 ночи, хотели её ночью поздравить, но продрыхли мы всю ночь как убитые. Зато утром зацеловали нашу красотулечку! Да, уже и год пролетел.. Столько событий, столько новых эмоций. Год назад дома появился маленький человечек в пеленке, а теперь по дому ползает маленькая девочка, командирша, хозяюшка. Чему мы научились за этот год? Ползает как реактивный таракашка, любит играть в догонялки, уползает от меня, что есть мочи. Ходит вдоль опоры или держась за две ручки. Может идти и держась за одну руку, но если в её второй руке что-то зажато, например телефон. Такое ощущение что она все знает уже. А может это и не ощущение. Что не спросишь, все показывает пальчиком. Это касается и игрушек, и картинок в книжке, и каких-то наших вещей, и бабушек-дедушек-дядей-тетей. Словарный запас наш ещё мал, но на тарабарском она прекрасно разговаривает. Повторяет за мной слова, тоже на своем языке. Последняя фишка - разговаривать по телефону. Все как надо, вначале говорит да-да, а потом типа с кем то переговаривается, выдерживая паузы. При этом телефон у уха держит. Умора. Показывает пальчиком, что ей один годик, когда спрашиваешь, сколько ей годиков. Показывает, на вопрос "что папа на работе делает?" - хлопает в ладоши (типа денежки зарабатывает). На вопрос: "что мы с денежками делаем", она выдувает ротиком "пфф" (типа тратим денежки). Целует нас всех в щечку. В эти минуты сердце просто замирает от счастья. Машет пока-пока, делает ручкой фонарики. Вообще то нам невролог сказала, что она у нас на месяц-два отстает в развитии. Мне конечно сравнивать особо не с кем, но я так не считаю. Для нас Алинка самый умный и смышленый малыш. Ну и что, что на горшок не ходит, не знает 7 слов, пирамидку только разбирает и ножками не топает. Всему научимся. Зубов шесть, седьмой режется. Вес точный не знаю, то где то около 9 кг, рост 71 см. Миниатюрная, стройная девочка. Сегодня будем отмечать дома, т.к. горло у нас не прошло. Врач сказала, что ещё красное. Отмечания с родственниками на даче перенесли на следующую субботу. Поздравления по телефону уже от всех родственников ближних и дальних и от друзей приняли. Настроение праздничное и приподнятое! Так что переходим мы в соседнюю веточку, но будем вас почитывать. Всего вам хорошего девочки, малышам не болеть, хорошо кушать и спать! Всех целуем. А вот мой подарочек Алише. Клипчик. Видео длинное получилось, 11 минут, но смотрится на одном дыхании.
  10. Наши любимые малыши

    Меллианна Мы на прошлой неделе ездили на базу отдыха, там тоже удобств для малыша особых не было. Еду тоже баночки брала, Алиша хорошо их кушала. Купались по минимуму, вечером я ей в маленький бассейн воду грела и поливала из ковшика. Можно и тазике два дня ополоснуться. В аптечку я все, что только можно набрала, ничего не пригодилось, слава Богу. Все неудобства с водой и купанием перекроет свежий деревенский воздух, новые впечатления. У нас Алина спала на отдыхе, что танком не разбудить. А дома на цыпочках ходим. Мы поправляемся потихоньку. Температуры второй день нет, продолжаем лечение. Сегодня погулять вышли, погода хорошая была, дома умаялись сидеть. А я все думу думаю по поводу празднования дня рождения, так хочется отметить день в день. Завтра пойдем к врачу, посмотрим, что она по состоянию здоровья скажет, тогда и решим. Может быть гостей придется отменять. Готовлю Алинке в подарок видеоклипчик, второй вечер корплю, пересматриваю видеоархивы, в поисках интересных моментов, такое ностальжи . Все помнится ждала, поскорее бы это время прошло, все хотелось, чтобы скорее выросла, поползла, села, встала.. А теперь не прочь бы и еще разок повторить. А мы что-то так и не хотим ходить, даже за одну ручку боится, только за две. Будем с сентября делать массаж, невролог сказала, тонус понижен. Может после массажа получше будет. И про сон. Мне тоже как и Арине Родионовне, два - много, один - мало. Вот и мучаемся. Мне больше с одним сном нравится, если сна два, то в ночь уходим часов в 12 ночи и то, с боем.
  11. Наши любимые малыши

    Всем мамочкам и малышам привет! Мы потихоньку подходим к своему первому дню рождения, в воскресенье Алине будет год. И тут на тебе - заболели в понедельник. Температура 39 и никаких больше симптомов. Подумали на зубы. А вчера вчач пришла, как горло глянула, сказала, герпетическая ангина . Все горло в язвочках. Лечимся, день рождение походу придется перенесли на следующую неделю. А на прошлой неделе так здорово отдохнули. Муж брал 3 дня отпуска, мы ездили на базу отдыха на Оку. Это была наша первая поездка с Алиной. Больше всего видимо ей понравилось , лес, река, песочек. Алинка спала там отлично, кушала правда не очень. Вернулись отдохнувшими, с новыми впечатлениями. У нас специалистов проходить в месяц, в девять и к году. И вообще очень удобно сделали, в конце карты приклеен план прохождения врачей до года.
  12. Ангелочки с рожками

    А наше сегодняшнее приключение можно было бы разместить и в теме "я - идиотка", но главное действующее лицо в нем, моя почти годовалая дочка Алина, поэтому напишу здесь. Сегодня ехали на дачу, перед этим заехали в магазин, и муж, пред выходом из машины кинул свой паспорт в Алинино автокресло. И прикрыл книжкой её. Типа спрятал, чтобы не украли. В общем вернулись мы. И паспорт попал в руки к любопытной Алинке. Ну думаю, под моим контролем пусть посмотрит его. Ездить в машине она не любит, а тут притихла ненадолго. Крутила она его пару минут, трогала обложку. Открыла.. Тут я уже поняла, надо забирать. Секунда. Забираю у дочи паспорт. Хрясь.. Оторвала первую страничку. Ну не дорвала немного до конца, пару миллиметров. Бдительная мамо слегка опоздала. Вот всегда продумываю на два шага вперед, что убрать, что не давать. А тут одна секунда.. Теперь бедному папке паспорт менять, штраф платить, новый ждать. Хотя он спокоен как удав. Он нас любит, и все прощает.
  13. Наши любимые малыши

    Девочки и малыши! Всем добрый вечер! Совсем редко я в веточку заглядывать стала! Алиша такое шило! Она никогда особой усидчивостью не отличалась, но чем взрослее, тем шилопопее становится. Сейчас хоть улица спасает, много гуляем, много перемещаемся на машине, хотя в кресле шило тоже долго сидеть не любит. Скоро уже подберемся к году, Алиша становится все смышленнее. Купила вчера катрочки Домана, хочу начать с ней заниматься, в машине немного посмотрели их, вроде понравилось ей. Хотела я про животных купить карточки, но их не было, купила "что у нас на кухне". Ну ничего, это тоже полезно будет знать - хозяйка же будующая. Я уже писала, что Алинка научилась целовать в щечку, теперь не только меня целует, но и бабушек-дедушек. Это так трогательно. Особенно плывет от счастья наша прабабушка, она у нас хоть и старенькая, но очень бойкая, Алину она просто боготворит (у самой 2 сына и 4 внука, а она всегда мечтала о дочке). Еще наконец мы поняли как правильно надо слазить с дивана. Два месяца я ей долбила, она все норовила головешкой вниз слезть. Теперь дошло, что надо развернуться самой и ножки спустить. Я её пока придерживаю, но механизм сработал! Стали постепенно переходить на один сон. Мне так больше даже нравится, т.к. ложиться стала раньше, а не в 12 ночи, и у меня теперь вот появилось личное время на форум. Вот такие наши небольшие новости. Всех малышек и малышей кого я пропустила поздравляем с датками и умелками. И не болеть, кто там у нас захворал!
  14. Наши любимые малыши

    рыжий бес Спасибо! Неа, платье специально не покупали, т.к. нам надарили много платьев, 5 штук аж в шкафу висит, вот оттуда и выберем что надеть на именины. Это похоже в Калужской области такие правила. Мы еще плюсом окулиста проходили. Правда прошли весь этот список только месяцам к 10. Зато к году нам этих врачей сказали не проходить, только хирург повторно, плюс ещё невролог и ЛОР. morfik Поздравляю! Да, первые детские шаги это вообще для меня какое-то знаменательное событие. Мы вот пока не ходим ещё. Лисёнок Скорейшего выздоровления Дёмушке! Жалко, что день варенья переносить приходится, но здоровье важнее! Девочки, спасибо всем огроменное за поздравления! Сегодня с утра хожу мысли гоняю, вот да, финишная прямая перед "взрослой жизнью", вот надо готовиться уже, сейчас месяц пролетит, не успеешь оглянуться.. Еще недельку переждем и начну готовиться, думать, как отмечать, начну делать Алише поздравительный видеоклип, может коллаж ещё и т.п. Эх, люблю праздники!
  15. Наши любимые малыши

    Приветик девочки и малыши!!! Вот и мы сегодня с даткой - финишная прямая у нас, 11 месяцов Алиночке! Умелок новых особо нет, но с каждым днем все смышленней и смышленней эта девочка становится. Любит пальчиком показывать, когда ей вопросы наводящие задаешь, знает название своих игрушек, папу-маму-бабу-деду-дядю всех показывает. Сегодня ходили взвешивались, 150 грамм всего набрали, итого вес у нас 8500, рост 72,5. Что то кушать совсем плохо стала, кашу утром не впихнуть, обед размазывает по столику половину, а ужин и вообще не всегда кушаем. Пьет много и сися на сон наше все. На Работе Я тоже читаю и диву даюсь, как же детки сами засыпают.. мне и не снилось. Всегда с сисей. Вот и чешу уже репу как же отучать и от сиси и от засыпания с ней. Ещё немного и надо будет думать как.
  16. Наши любимые малыши

    И мы покажемся здесь. А то давненько не писали, то гуляем, то играем. Не подпускает Алинка маму к ноуту, ревнует прям. Хотя и новостей у нас особых нет. Зубы лезут, уже 6 штучек имеется. В связи с этим плохо спит ночью. Стала шкодить - ползет в ванную комнату и стоит облокотившись на унитаз смотрит в его глубинные дали . Или открывает шкафчик под раковиной и начинает все из него викидывать. Или бумагу туалетную отматывает, а я потом целый рулон назад скручиваю. А какая Алинка мамсик стала, ни на шаг от меня. Если я посуду мою, стоит сзади и держится за мои шорты, ползает за мной по пятам. Но меня это ничуть не напрягает, а наоборот такое доверие и любовь меня радует. Я её научила целовать меня в щечку, иногда получаю самую большую награду от дочи - сладкий поцелуйчик. Эх, ну что ещё? Ходить не ходит ещё, даже за ручку не получается пока у нас. Только реактивно ползаем и ходим вдоль опоры. И ещё умеет очень прикольно танцевать, когда играет музыка Алишка начинает пританцовывать - сгибает коленочки, приседает и крутит попой. Нам с этим делом очень хорошо чернослив помогает. Я Алине прям целую черносливинку с утра даю пожевать, она всю съедает, потом хорошо какает после нее. Мы спим в памперсе и в боди с коротким рукавом. И ничем не укрываемся, жара дома.
  17. Наши любимые малыши

    Девочки, всем приветик! Мы вчера ходили в больницу, весим 8350, рост 70 см. Поставили Алиночке 2-ю АКДС, вчера гулять не ходили. Перенесла прививку хорошо, температуры не было, правда и вакцина была платная. Сегодня опять дома сидим, на улице дождь. Я приноровилась кино с Алишей смотреть, скачиваю себе интересные фильмы, ложусь на ковер рядом с малышкой, она копошится рядом, облокотившись на меня, с игрушками возится. А я одним глазом в телек, другим на неё. Так и время быстрее проходит, и Алише спокойно - мама рядом. Сегодня на дневной сон уложила Алишу как положено, в час. Все телефоны отключила и даже домофон. Тоже стала она чутко спать. Так нет же, всего не предусмотришь, через пол часа как начал перфоратор на верхнем этаже фигачить. И работал всего то он с пол минуты, но нам хватило чтобы в истерике проснутьсь и больше не уснуть. И вот сейчас только на второй сон её уложила, не знаю, может подольше поспит, первого то, получается и не было! А так Алиша развивается с каждым днем все больше и больше. И все интереснее с ней. Стала игрушки свои показывать, из огромной кучи, что валяется на полу, выбирает и показывает пальчиком правильно - лялю, неваляшку, дракончика. В книжечке показывает уточку, лягушку, белочку. Знает где лампочки, где окно. Ну и много чего уже знает. Умняшка моя! Тут прозвища домашние обсуждали - у нас их тоже много, но больше прижилось Клопосик.
  18. Наши любимые малыши

    Девочки, спасибо, кто про волосики ответил. Я также как и вы думаю, что брить не надо. Отрастут волосы, куда денутся. Но примета это задолбала, вот будет год - брить надо. И почему все зациклены то на этом годе? Вот именно в год надо! Уж тогда бы сразу брить надо было, как из роддома приехали, все равно нас никто не видел. А сейчас мы девы публичные и лысыми ходить по улице нам не комильфо как-то. Фуф.. Выговорилась. А то меня дома запилили уже с этим бритьем. Флер У меня Алина сосет только для того, чтобы заснуть. Днем быстро получается, минут 5-7. А на ночь может и по пол часа наяривать. Я в это время лежу форум с телефона читаю. Поэтому особо не напрягает. А месяцев до трех тоже могла по часу на груди висеть, но я тогда к госам готовилась, билеты учила, поэтому тоже не напрягало, а наоборот - устраивало. Точка невозврата Тимоше поправиться поскорее. Пусть это будет зубик, чтобы поскорее вылез и не беспокоил малыша.
  19. Наши любимые малыши

    Девочки, всем приветик! Вот пока Алишка спит, я выбралась на форум! Вчера у нас за весь день случился один сон, на второй никак не могла уложить. Алиша ныла, видно было, что спать хочет, но не засыпала. Ну в итоге спать рано улеглись, в начале одиннадцатого. Но мне такая тенденция к одному сну не понравилась.. А так едим, играем, гуляем. Стала более сообразительной, показывает пальчиком на предметы. Знает где лампочка, везде их показывает. Также показывает часики на стене, лялю, деревья на улице, голубей. Ну и знает где сися. Девочки, я вот думаю тут. Обязательно ли подстригать малышку, мне свекровь и муж талдычат, типа в год побрить надо. А мне так не хочется. Волосики конечно реденькие у нас, черепушка просвечивается, но неужели не отрастут нормальные если не брить?
  20. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Спасибо, мои внимательные, начали поздравлять нас с десяточкой. А мы давненько сюда нос не показывали, пропадаем то на улице, то на дачах. И вообще Алинка прям ревнует меня к ноутбуку, только сядешь так она тут как тут, на стуле подтягтвается и смотрит, типа бери меня на руки. И вообще играть сама не очень хочет, надо чтобы я рядом с ней играла на ковре, или просто рядом лежала. В стульчике тоже сидеть надоело ей, пытается встать на ноги в нем. А я бдю, чтоб не дай Бог не выпала. Короче растем, обрастаем новыми умелками. Начала произносить слоги. Появились словечки типа ба-ба, ма-ба, дай-дай. Такой голосок у нее, я вообще балдею. Лазиет по дому, все инспектирует, тут стирается белье, ага, надо встать посмотреть в машинку, тут обувь стоит, так, надо облизать. Открывает ящик с папиными трусами-носками, все выкидывает, а потом пытается натянуть на голову. В общем умора. На улице едет в коляске, и палец вперед выставляет, или машет прохожим. Очень любит деревья, тыкает в них пальчиком, когда видит. Сегодня с утра встали рано, в 7-00, ездили в больницу сдавать кровь из пальчика, даже не пискнула, когда кровь брали. И прошли мы всех врачей, которых нам сказали в 9 месяцев пройти. Все в норме. Вес не знаю, но около 8,5 кг. Дама стройная у меня, хотя покушать любит. Вот такие дела, сегодня по случаю очередной датки пеку тортик, приедут бабушка с дедушками, так что чувствуется праздничек. А также поздравляем сегодняшнего именинника веточки Богданчика, сыночка Светланы мойниксамыйлучшийвмире, всего хорошего малышу!
  21. Суши, роллы, онигири

    Давно я роллы не крутила, а тут что-то нашло.. Купила у нас в магазинчике специализированном пачку нори, в ней 150 листов, теперь кручу по три раза в неделю роллы. И надо сказать, что каждый раз получается все лучше и лучше. Самая большая проблема, это правильно сварить рис. Я уже много сортов опробовала, но самый лучший для меня, это рис Мистраль "Италика"! Теперь только его буду покупать. В рис обязательно заливаю заправку из рисового уксуса, сахара, соли и нори. Заправка и рис должны быть комнатной температуры. И о начинках. Уже много чего перепробовала, начиная от стандартного лосося, заканчивая угрем копченым. Самый смак для меня это роллы с водорослем чука! Теперь делаю их много-много, и объедаюсь, хорошо, что мужу они не нравятся.
  22. Наши любимые малыши

    Кулерина Я что-то пропустила может, к чему такие подвиги, у Дарьи аллергия на порошок? Я бы свихнулась так стирать. У меня к стирке руками вообще никогда не лежит, ленивая я. Точка невозврата Спасибо, что предупредила. Я тоже на эти каабчки засматривалась, хотела купить Алише, теперь точно не буду. А я уже как месяц обычным Ариэлем стираю. Заметила, что он лучше отстирывает. Plamay Максимку с мини-днюхой. Совсем немного времени до макси-днюхи осталось. Художник Анютке скорейшего выздоровления! Рыжий бес У меня Алинка тоже обожает по пакетам разным шнырять. Не оттащишь. А вот шарик надувной только сейчас ей интересен стал, в 9 месяцев. До этого месяцев в 5 ей покупали шары, тоже ноль эмоций. Девчат, к нам вчера приходили друзья с двумя детьми. Сыну 4 года, дочке 7 месяцев. Они все втроем так прикольно играли на ковре, настоящая банда! Их сына Игорька я уже забила Алинке в женишки, как раз и разница в возрасте хорошая - 3,5 года, и парень он неплохой. А вдруг и правда у них чего нибудь получитя в будущем, как бы здорово было, жених с пеленок невесту знает. Он всегда когда к нам в гости идет, говорит что он идет к Алине, играет с ней, 2 раза было купал её (под моим контролем), и из роддома он её встречал когда она родилась! В общем вот такие у меня глобальные планы.
  23. Наши любимые малыши

    А мы пришли с праздника! Такая движиха была интересная из малышни, конкурсы, клоуны, музыка. Немного развеялись, потанцевали, пофоткались (малость фото в Солнышки выложили). Сегодня беда со снами творится, Алиша перевозбудилась видимо, на второй сон ни в какую уснуть не может, да и на первый, с трудом уложила её. Спровадила я их с папой и бабушкой гулять, надеюсь, в коляске уснет. мойниксамыйлучшийвмире У меня тоже иногда возникает раздражение на девочку мою. Потом хожу корю себя, ну как так можно. Светлан, твое сообщение немного успокоило, действительно не роботы же мы, исключительно любовь наверное испытывать невозможно, возникают и другие нотки чувств. Так что, наверное, да, право имею.
  24. Наши любимые малыши

    Девочки, всех малышей веточки поздравляю с детским праздником!!! Да, месяц июнь будет богат на выпуск, будем пить и гулять чуть ли не каждый день! Художник Вот и я с той же проблемой. Все, теперь будильник будем ставить на 10. Сегодня проснулись в 10-18 утра, и из-за этого Алиша на дневной сон ушла на 2 часа позже, не в час дня, а в три. Да и я с ней привыкла давить на массу, лежу до двух ночи потом, уснуть не могу. Ой, девочки, у меня с воскресенья по среду четыре дня психоза было. Нам балкон ремонтировали, сон балконный накрылся медным тазом. Я по три раза на дню ходила с Алишей гулять, сидели с ней дома в комнате, т.к. на кухне и в коридоре грязно было. Замучилась короче. Под конец стройки собиралась в "белые палаты", как тут кто-то писал. В среду все закончили, со вчерашнего дня мы снова живем без чужого дядьки на балконе. Какой кайф! У нас тут третий зубик проклюнулся, теперь сверху. Алиша немного поистерила пару дней. Я не могла понять чего она ноет, а потом в ротик случайно заглянула (она меня туда не пускает), а там уже зубик прорезался. У нас сегодня по городу много праздничных мероприятий. Пойдем в 5 часов с Алинушкой и бабушкой к ГДК отмечать Алишин профессиональный день!
  25. Наши любимые малыши

    Девушки, мамы наших июньских выпускников, так здорово читать про ваши приготовления к годику. Читаю, и тоже потихоньку планирую, что же мне сделать надо будет. До года нам ещё 3 месяца и мыслишки уже посещают. Макаташка Как же вы без машинки то.. Я пол месяца без нее просидела, чуть не свихнулась с постирушками. Каждый день что-нибудь да постирать надо. Художник Я вчера в старшую веточку заглянула, почитала, чего нас после года ждет. У них там тоже весело, кто от соски отучает, кто от сиськи, кто от памперсов. Ух, сколько у нас дел будет. А у нас сегодня беспокойная ночь была, уж и не помню сколько подсосов было, раз 7 наверное Алиша приклыдывалась. И все норовила ползти куда-то. Сейчас на дневном сне, после поедем к моей маме, к ней сестра родная приехала, Алинина двоюродная бабушка - будем знакомиться. Она Алишу еще не видела.
×