Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жена

Наши люди
  • Число публикаций

    940
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жена

  1. Измена всегда ломает жизнь?

    Жизнь продолжается Ну, так это тоже зависит от необходимости женщине этой самой рукастости. Опять лично о себе скажу. Мой муж не может не лобзиком пилить, ни паять, не проводку менять, ни плитку класть. Но он достойно зарабатывает. И когда необходимо что-то сделать, просто приходят специально обученные люди, которые это работу выполняют А у меня есть возможность за это заплатить, а не ждать, когда золотые руки мужа снизойдут до домашних дел Травиата Подпишусь и соглашусь. Регулярно предлагают. И не самые завалящие экземпляры. И тут соглашусь. Честный, блин.
  2. Измена всегда ломает жизнь?

    Мечта поэта Я не считаю, что ерундой занимаюсь. Может я не права, но на мой взгляд, пережив предательство мужа, сложнее всего ощущать, что в этой ситуации поддержать тебя некому. Увы и ах, но наш папа, который бы мог настучать по башке муженьку обижающему дочь, давно умер, мамаша жива, но про неё я не раз на форуме писала ( даже отдельные темы есть посвящённые её проблемам и отношениям с ней), ей давно по фиг на нас, у неё свои проблемы, долги и прочее, даже дом, который в принципе и наш был и в который можно было бы уйти, она банку заложила. У нас сестрой долгие годы в отношениях был полный швах, в основном мамашей устраиваемым, посредством вранья и сплетен. Сейчас с Машей мы очень близки, произошла с возрастом переоценка ценностей. Я её одну не оставлю. Не говорю, чтобы она квартиру мужу оставляла и уходила жить ко мне. Но хотя бы на недельку к себе зову. Она отказывается, говорит, что нам мешать не хочет. Ветка бузины А какие проблемы с руководством могут быть? Сейчас не те времена, чтобы безнравственное поведение сотрудников начальство волновало. А в свободное от работы время, они вольны чем угодно заниматься. Эвтерпа Ну как делала вид? Ситуация подобная сегодняшней одна. Или все женщины, если вдруг им какая-то девушка скажет, что имеет связь с её мужем, сразу поверит и уйдёт от него? Раньше он на работе не задерживался, с сексом проблем не было. Хотя Маша мне уже заявила, что дескать если измена была в этот раз, значит и в прошлые разы они тоже были, просто она копаться в этом не стала, поэтому и без доказательно всё Ковбой Огнёвка Ямана Ровно на столько, на сколько хорош Саша, в бытовом плане, на столько и Маша - умница. На этих самых огородах она пахала на ровне с ним. Много женщин на это пойдут? Я бы лично на фик послала его с огородами вместе. Пахать не разгибая спины, я и без мужа могу. С мужем должно быть легче, чем было бы без него. Маше 35 лет, она красивая женщина, полновата не много, но фигура в пропорциях включающая стройные ножки и красивую грудь. И приготовит всё от сложных супов до восьмислойных тортов с семью кремами, и уберёт, и постирает. Зарабатывает она хорошо, воспитателям с высшим педагогическим образованиям платят вполне прилично. В сексе она ему не отказывала, отказывался он, ссылаясь на усталость. Так, что и Машу схватят и с руками ,и с ногами, и со всем остальным Жизнь продолжается А подберёт ли его эта пассия? Я лично думаю, что он так печётся за сохранность имени девушки в тайне, по причине того, что она сама не свободна Кстати, не нашла автора, но кто-то упомянул о бабушке выходящей замуж 4 раза. Вот, кстати бабушка отличный пример, того что не стоит ничего терпеть в браке. От первого мужа она ушла совсем молоденькой, когда он руку на неё поднял. От второго родила нашего папу и ушла с полугодовалым малышом, уличив мужа в измене. В лице третьего мужа искала отца своему ребёнку, увы стать им муж не смог. А четвёртым мужем был наш дедушка Лёня. Который был замечательным отцом и дедом, любил бабушку, буквально пылинку сдувал, согласился на отсутствие общих детей, бабушка не хотела рожать, боясь, что тогда отношение к её сыну изменится. Вот так как-то
  3. Измена всегда ломает жизнь?

    Ковбой Сестра вчера ему сказала, что уйдёт, для него это было неожиданностью. А зову к себе. Хотя бы для того, чтобы голову в порядок привести, подумать нормально, без нудёжа мужа над ухом, о его любви и прочей дребедени. Сестра отказывается. О! Это Маша ему тоже сказала, что дескать теперь она тоже имеет право себе загул. Он потупив глазки твердит, что это её право, что готов на всё, только бы она не уходила. Огнёвка Да. Я считаю, что это роман был полноценный. Не разовый перепих на пьяную голову, в бане. А уже нормальные такие отношения. пипилема Жена бывшая была скандальная истеричка. Ругань постоянная была. Она и Маше нервы долго трепала, звонками и прочим. Ну, то что он как говорится - "девок любит". По нем заметно сразу. С одними мужчинами просто общаться можно, разговаривать, обсуждать что-то, а вторые тебе во время разговора даже взглядом разденут и отымеют. Зять из числа вторых. Нет, всё не так Та сучка была лет 5 назад, она сестре просто говорила, что дескать имеет связь с Сашей. Саша всё это отрицал. Спасибо, всем за участие в ветке, только пожалуйста, не искажайте ситуацию. Например вот про это. Я разве писала такое? Да есть кредит. Но платежи по нему не настолько большие для них, чтобы они на хлебе и воде сидели. А уж о долгах и шелках и речи нет. Дочке уже 9 лет, она во втором класе учится. Физик Ага. Особенно ему. С ним ведь такая беда приключилась, шёл и упал, и прям на бабу Про ЗППП. Сестра вчера ему сказала, что сходил бы он теперь анализы сдал. На что её "честный" муж сказал, что он не дурак, он презервативами пользовался. Да, он не дурак, он - идиот. Я вот не пойму, зачем вообще признавался во всём Маше? Если с любовницей всё не серьёзно, порвал бы с ней быстренько и всё. А Маше навешал бы лапши про то, что смс друга, давал он ему дескать телефоном попользоваться или подобную дребедень. И ещё такой момент. Личность дамы с которой у Саши был (есть?) роман не выяснена. Маша жаждет знать имя не хорошей девушки. Саша молчит. А сейчас он моему супругу звонил. Очень просил его понять "как мужик мужика" и если поступит просьба от Маши пробить человека по номеру телефона (у мужа возможность есть), не делать этого. Чего он боится? Любовницу бережёт? Знаю свою сестру, она легко может лицо любовнице разукрасить Или в любовницах какая-то общая знакомая? Маше я про этот звонок не сказала.
  4. Измена всегда ломает жизнь?

    Я ещё боюсь, быть причастной к принятию решения, которое впоследствии покажется сестре не правильным. Поэтому не советую ничего. А только во всём её поддерживаю. Сестра говорит: - Я от него уйду. - Уходи, - отвечаю я. - Я помогу со всеми поездками и прочим, дочку из школы буду забирать. Зарплата у тебя нормальная, плюс ещё алименты хорошие будут. - Уходить, не буду, - говорит сестра. - Конечно, не уходи. - вторю ей я. - Ну, оступился мужик. Всё в жизни бывает. Ничего, время пройдёт - всё забудется. - Что я с ним хорошего видела? Ничего! - говорит сестра. - Конечно - ничего. Пахоту на огородах, съёмные квартиры, истеричную свекровь. - Может я себе другого найду? - Конечно найдёшь. Наша бабушка Шура (по папиной линии), выходила замуж 4 раза. Всегда говорила - сколько замуж звали, столько и выходила. А с нашим дедушкой, прожила более 40 лет, в мире, любви и согласии. За время разговора, сестра несколько раз меняет решение Жаконя Да. По словам сестры её супруг вчера кричал - ты же семью хочешь разрушить. То есть семью рушат не они, махая писюнами направо и налево, а жёны, которые этого терпеть не хотят.
  5. Измена всегда ломает жизнь?

    Эллега Ну он не всегда же на нулях был. Говорю же, много работает мужик, возраст 45 лет, видать не хватало и на жену и на любовницу его
  6. Измена всегда ломает жизнь?

    Дежавю Я помощь сестре предложила любую, в независимости от принятого ею решения. Ситуация с жильём я так ей разложила. Квартиру продать, кредит погасить, остальные деньги поровну. В деревне дом не плохой. Бабушка давно его на сестру переписала. Она с мужем там ремонт хороший сделала. Да общественным транспортом добраться проблематично. Но меня машина имеется, не работаю, свободное время есть. Буду привозить-отвозить, а потом можно отучится в автошколе сестре, получить права, купить машину и проблем вообще не будет. Собака на сене Та сучка отдельная тема - она в нашем городке личность известная. Мужей было не счётное количество. Следующим мужем у неё всегда становится любовник, после того, как актуальный муж её в постели с ним застанет Во всех ранее описанных ситуациях Саша умело оправдывался - они дуры, оклеветали, наговорили и так далее. А так как кроме слов доказательств измен не было, Маша верила.
  7. Измена всегда ломает жизнь?

    Девочки, звонила сейчас сестре. Разговор состоялся вчера вечером. Саша ничего не отрицал. Да было, в течении 2 месяцев. Не знаю, что нашло, бес попутал и тому подобное. Клянётся, что такого не повторится. Любит и тому подобное. Грозится, в случае её ухода застрелиться, прям из табельного оружия - Он вчера передо мной на коленях стоит, руки мне целует, а у меня в голове то, как он с другой был, - говорит мне Маша - Насколько реально оставшись - забыть? Не свести себя с ума мыслями о близости с мужем с другой женщиной. На счёт мыслей о других женщин, у меня не много другое мнение. Как мне кажется, они уместны, если оба супруга были девственниками на момент вступления в брак. А так можно и мыслями о прошлых женщинах себя сума свести ...
  8. Измена всегда ломает жизнь?

    Ямана Там такая ситуация была - денег им хватило бы только на однокомнатную квартиру. А у родителей трёхкомнатная. А дома у нас в городе дешевле квартир Так смс переписка была только за несколько дней, то есть раньше он её удалял. А телефон по всей видимости оставил, потому что, Маша не имеет привычки его брать, вот и расслабился он. Собака на сене Да, у нас сестрой дочки ровесницы. Правая нога Я если честно вообще не понимаю, откуда там силы на походы по бабам. Он сейчас работает в отделе вневедомственной охране, та ещё работёнка. Летом на огороде они реально пашут. У них и теплицы с огурцами, помидорами, и картошка, и клубника. Кто знает, поймёт, какой это труд адский. Плюс мебель на заказ он делает.
  9. Измена всегда ломает жизнь?

    Прошу советов, для моей родной сестры. Назовём её Машей, а мужа Сашей. Ситуация такая: в браку чуть более 10 лет. Поженились они, когда сестра забеременела. Но, сестра детей никогда не хотела. Я помню, как она всегда говорила: - Я? Рожать? Я лучше собаку заведу, чем ребёнка! Саша её уговорил, упросил ребёнка оставить. На тот момент у него за плечами был брак и дочка 12 лет, сестра тоже была в разводе с первым мужем. Жизнь особо гладкой не была, долгое время трепала нервы бывшая супруга Саши, потом его мама и тётушка. Жили Саша с Машей в съёмной квартире, она педагог в школе, он работает в структуре МВД. Всё лето работали на огороде в деревне, выращивая овощи на продажу. Сейчас всё боле-менее наладилось. Отстала бывшая, успокоилась мать Саши. Несколько лет назад, мы с сестрой продали дом, который нам от папы остался. Саша с Машей, взяли кредит в банке, добавили свою часть денег от продажи дома и купили родителям Саши дом. А родители оставили им свою квартиру. Квартира по документам общая у сестры с мужем, но кредит платить ещё несколько лет. Маша ушла работать в детский сад, выиграв в зарплате, Саше зарплату хорошо повысили - живи и радуйся. Последний месяц, Саша очень поздно приходит домой. Нужно сказать, что руки у него действительно золотые. Он и мебель сам делает, и столярскими работами занимается, и ремонтом. Поэтому часто ходит на различные неофициальные шабашки. Всё это время сестре он говорил, что именно на этих шабашках и задерживается. Потом стал не выпускать телефон из рук, поменял пароли от страниц в социальных сетях, когда он был на дежурствах, сестре были звонки на стационарный телефон, с молчанием и дыханием в трубку, супружеский секс практически прекратился, ну всё в лучших традициях ... А вчера утром, ему пришла смс, телефон лежал рядом с кроватью и сестра, как говорит, автоматически взяла телефон. И обнаружила, там душещипательную переписку, в которой её муж писал некой даме, что "что он весь пропах её запахом, любит, скучает" и тому подобное. Переписка была только за последние 2 дня. Вечером уже все сообщения были удалены. К вечеру Маша уже выяснила, с кем изменяет супруг, что связь длится чуть больше месяца. С мужем пока не разговаривала на эту тему. Прецеденты были и ранее, но бездоказательные. Например к сестре подходила дама, которая, по слухам нашего городка имеет весьма не тяжёлое поведение, со словами: "А вы, что я с вашем мужем сплю?". Или девушка с его работы, с которой сестра не плохо общается, сообщала ей, что одна сотрудница оказывает Саше очень активные знаки внимания и он не особо против их проявления. Что делать? Разводится? Уходить? Уходить не куда. Родительский дом, наша мамаша заложила баку и на сколько я знаю, там совсем всё плохо. Есть бабушка в деревне, но деревня за 5 км. от города. Сестре будет сложно добираться на работу, да и дочка их в школе учится. Уйди на съёмную квартиру. Оставив квартиру ему? Плюнуть, забыть и жить, как ни в чём не бывало? Как всю эту гадость из головы выкинуть? Зы. Знаю, что подобные темы есть, поэтому очень прошу модераторов, хотя бы несколько дней не объединять эту с ними.
  10. Мужская логика.(2)

    А у меня сегодня муж "в ударе". Отправила его в подвал за огурцами, сказав, чтобы не крупные принёс. Ну, он и принёс, баночку огурцов объёмом 0,75 литра Оправдывался словами : "Она же не крупная!". Потом дочь к свекрови повезли, она позвонила и попросила купить коробочку сливок размером 300 грамм, для спагетти карбонара. Муж зашёл в магазин, вышел оттуда с 15 коробочками сливок по 20 грамм Причин моего смеха он не понял. Его аргумент: " Итоговый объём 300 грамм? В чём я не прав?" О том как муж покупал батон с изюмом для котлет и кукурузу для "Оливье" я раньше писала.
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Плюшевое счастье Это что за семейка за такие деньги? Могу скинуть в личку адрес интернет-магазина, где я обычно покупаю всё. Там семейки стоят до 1000 или 1000 с небольшим. Я не о том Я о том, что свои увлечения люди считают правильными и то, что вкладывают в них большие деньги не замечают. А чужие готовы критиковать и осуждать. Шегультан Классная коллекция
  12. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Кися Мурыся Ещё вот такие котики есть. Это к примеру кот Морис. Я так с одной девочкой "сотрудничала". Она только звериков собирала. А разные необычные фигурки котиков обычно были в наборах. Она покупала набор, забирала себе фигурку, а мне пересылала остальные составляющие набора. Цену делили пополам. Кулерина О! Я тоже чего только не слышала ... Причём чаще всего критиковали люди, которые сами имеют не самые дешёвые увлечения. Один приятель приехав попить кофе, долго рассказывал, чтобы он со своей женой сделал, если бы она подобным увлеклась. А уже перед отъездом, рассказал, что он себе новый костюм шьёт, он реконструкцией увлекается, костюмчик за 30.000 рублей Злобынюшка Зависит от ребёнка. У меня всё цело. Хотя дочка играла и играет с ними. А вот сестра моя, увидев всю эту прелесть тоже возжелала начать собирать коллекцию. Купила пару семеек, через несколько дней, её дочь играла с ними в песке ... На этом коллекционирование закончилось. Фиджи Я тоже этому рада Наверное, всё от "ненаигранности" в детстве ... А мне муж на один из дней рождений дарил Сильванов. Озвучил сумму, я на неё выбрала несколько домиков, семеек, мебели. Заказала в интернет-магазине. Он на почте забрал сам. А утром принес мне в кровать кучу коробок. А седела всё это распаковывала и пила кофе. Счастливая ! IRSEN Приглашаю. Если вас не смутят 1000 киллометров между нами, приезжайте. Можно будет, и поиграть, и потрогать И фото специально, для вас. Мишки разнообразные. Коалы-малыши, медведь доктор и Сахарные мишки. Кися Мурыся Плюшевое счастье Девочки, я только интернет-магазинами пользуюсь. Цены дешевле чем в том же "Детском мире", да и мне так удобнее. Вчера пол дня играла Сильванов по-новому поставила.
  13. За что любить животных?

    Вика Морозова Это уже не деление животных на нужных-не нужных. Это живодёрство настоящее. Зачем вы столько лет животное мучаете!? Семь лет собака живёт полуголодной ... Отдайте кому-нибудь. Затем, что животному привыкшему жить в тепле, на улице зимой холодно. Хороши все конечно в этой семье. И вы, и и родители, и сестрица.
  14. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Тогда я пожалуй покажу не много Семейки. Правда фото 2011 года, сейчас не много прибавилось. А такие у Сильванчиков детки, обожаю их. Семейку пятнистых зайчиков собирала из разных наборов, вот девочка с лодкой. Девочки, тут уже писали о нереальной детализации, вот пример бабули с вязанием. А это один из моих любимых домиков. Пекарня. А вот с этого домика всё началось. Пёрли его с отдыха в Геленджике, на поезде Пуговка У меня раньше в зале был стеллаж, 2 метра длинной и 70 сантиметров шириной. Там моё добро стояло. Сейчас всё у дочки в комнате, тоже на стеллаже, только высоком. Дочке уже 9 лет, играет в них она всё меньше, и поэтому я растащила несколько домиков по комнатам В зале на полки, к себе в комнату, если доживу до ремонта на кухне, поставлю там пекарню Плюшевое счастье Вредная мама Ещё кайфовые кролики Фавны или Шоколадные кролики. А вообще, если у вас есть средства купить себе Сильванов и место куда их поставить, настоятельно рекомендую проходить мимо, ибо затягивает.
  15. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Плюшевое счастье Да, ладно Супруг мой в своё время утверждал, что дочке жизненно необходим вертолёт в количестве двух штук, танк и автомобильчик на радио-управлении Всё это было куплено. А уж для нескольких котиков объяснение придумаете Кстати, про котиков. Там ещё семейка полосатых, серых котиков есть. Они на мой взгляд приятнее на ощупь. Злобынюшка О! Магазин шикарен. Там очень много мелочёвки, которую очень кайфово расставлять, рассматривать.
  16. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Кулерина Я покупала их себе, активно прикрываясь дочерью, в 2010-2012 годах Угу. У нас одних семеек штук 20. А отель, и дом-дерево чего стоят Но у меня дочка очень аккуратна с игрушками. Нет ни одной сломанной игрушки, даже погремушки все целы были. Стояли игрушки на специальном стеллаже сначала в зале, сейчас у дочки в комнате. Когда к нам приходили гости с детьми или дочкины подружки, я вполне могла позволить себе сказать: "В ЭТО играть нельзя". Некоторые мамашки обижались, говорили фразы типа:"Накупили игрушек, а детям поиграть не дают!". Но я же не для их детей эти игрушки покупала. Почему я должна удовлетворять желания чужих детей? IRSEN Я когда посылки из интернет-магазинов забирала, тоже всё время думала, мерещатся мне эти цифры или нет Злобынюшка А ещё мебель, посуда, продукты и много другого. Я даже одёжки им шила, а в домиках обои клеила Плюшевое счастье Котиков не рекомендую. Они не мягкие, а колючие. Самые кайфовые ёжики. Белки ещё классные и бобрики О! Раз тут все про мечты пишут, напишу и я. Хочу Шляпника из "Алисы в стране чудес". Фигурку встречала только на ибее, цена всегда заоблачна, так как Шляпника играл Джони Деп, а он задёшево не продаётся Решила, что пусть это пока будет на уровне мечты.
  17. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Делла Стрит В общем она такой же и осталась Только со мной она ведёт себя иначе, не язвит, не пытается спровоцировать не приятную ситуацию. Соответственно и отношения изменились.
  18. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Убедилась лично, отношения между снохой и золовкой, должен регулировать муж первой и брат второй Я не раз тут жаловалась на свою золовку. Девушка она у меня с характером, любит поязвить. Муж всегда видел все её нападки, выходки и прочее. На людях сохранял нейтралитет, а дома мне говорил: "Ну вот такая она. Будь пожалуйста умнее, не связывайся. Она ведь моя сестра". О том, что у него гипертрофированное чувство родственных связей я тоже писала не раз Время шло, в различных неприятных ситуациях я молчала, не желая мужу боль причинять. А у золовки уровень вседозволенности рос. Закончилось тем, что 3 года назад, её муж (естественно, с её подачи), оскорбил меня, когда мы были в компании, золовка одобрительно расхохоталась. Если бы на месте мужа золовки был любой другой мужчина, мой муж его "убил, а потом ещё и съел", но в той ситуации он что-то блеял мужу золовки, а мне на ухо шипел: "Но это же муж моей сестры". А у меня эта ситуация оказалась точкой кипения. Дома со словами: "Задолбало!!!", я стала собирать вещи. Я бы реально ушла. Ибо ситуация была мерзкая до безобразия, не вступиться за свою жену, потому что оскорбивший её мужчина имеет какое-то родственное отношение. А давайте золовке позволим плевать в меня или палкой бить, это ведь сестра и на это скидку делать нужно После этого муж позвонил своей сестре и сказал много всего, о чём много лет молчал, не взирая на то, что это сестра и не боясь обидеть. А финальной фразой было: "Если она от меня уйдёт, я тебе этого никогда не прощу". Потом полночи мы выясняли отношения, золовка плакала, просила прощения, говорила, что если я от мужа уйду, то и она со своим разойдётся, дескать если наша семья из-за них распадётся, то и их семья не имеет права на существование После это муж ещё не раз с золовкой разговаривал. Не буду говорить, что сразу всё нормализовалось. Где-то в течении полугода. Но сейчас мы с имеем прекрасные отношения между мной и сестрой моего мужа. Мы созваниваемся, встречаемся, ездим вместе по магазинам, обсуждаем разные вещи, советуемся и так далее. Отношения реально тёплые. Что мешало мужу изначально поставить сестру на место, когда она начинала задирать меня и выводить на эмоции? А ведь если бы он сделал это раньше, не было бы стольких лет неприязни и потраченных нервов. Кстати, у золовки тоже интересное мнение было. Мы с ней как-то обсуждали всё это. Я ей говорю: "Неужели ты не понимала, что между нами отношения портишь? Что мы из-за тебя ссоримся?", а она мне ответила: "Я тогда считала, что если отношения хорошие, их испортить невозможно. А если вы ссоритесь, то это не из-за меня, а из-за того, что у вас не так всё гладко". Вот как-то так
  19. Холодец, заливное

    У меня мультиварка на 4 литра всего. Маловато будет Я холодца много варю. В 10-12 литровую кастрюльку идут 4 свиных ноги, а так же свинина и говядина, курица домашняя и индюшачьи крылья. Холодец делаю разный: для дочки одно желе без мяса, разбираю говядину на ниточки и заливаю бульоном, перемалываю мясо в блендере и добавляю не много бульона. Ем холодец 2-3 дня Без гарнира и хлеба. Иногда добавляю его в белый квас с хреном. У нас это называется окрошка с квасом. А вот только с курицей, это по-моему уже не холодец. А заливное Прочитала про уши свиные. А их в каком количестве класть и что с ними потом делать?
  20. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт "Молочная девочка". Любимый на данный момент тортик моей семьи. Вкусный, нежный, не сложный в приготовлении. Для коржей: 1 банка сгущённого молока 2 яйца 1 пачка разрыхлителя (11грамм) 1 стакан муки (250 грамм) 50 грамм сахара Для крема: 500 грамм сливок 33-35% 250 грамм сахарной пудры Белки взбить с сахаром в крепкую пену. Желтки взбить со сгущёнкой, добавить муку, разрыхлитель. Аккуратно выложить в смесь взбитые белки. Перемешать. Тесто должно получиться не много гуще, чем для оладий. Берём бумагу для выпечки (именно бумагу, к пергаменту тесто прилипает), рисуем на ней круг (можно квадрат или прямоугольник). Мажем его сливочным маслом (я замораживаю кусочек 50-100 грамм и использую его) и выкладываем тесто, на круг диаметром 24 сантиметра нужно две столовые ложки теста, размазываем его по кругу. Печётся корж 5 минут, при температуре 180 градусов. Готовый корж сразу снять с бумаги. У меня обычно выходит 7-9 коржей. После выпечки коржи остужаем (не кладём коржи друг на друга, могут прилипнуть). Сливки взбиваем с сахаром. Смазываем все коржи кремом и собираем торт. Можно покрыть его мастикой или глазурью, но нам больше нравится посыпать его орешками. У меня этот тортик вышел кривоватым. По причине того, что у меня некоторые коржи были разные по толщине, из-за того, что я неравномерно размазывала тесто И разрезик торта.
  21. Не пригласили на торжество

    Нас несколько лет назад не пригласил на свадьбу весьма близкий приятель мужа. Удивились, но выяснять причины в таких ситуациях, я не считаю возможным. А по по прошествии некоторого времени, оказалось, что двоюродная сестра невесты, была на тот момент замужем за парнем, с которым я встречалась ещё учась в школе. И очень он меня тогда любил Так вот эта самая сестра слёзно умоляла не звать меня с мужем (хотя точнее мужа со мной, его ведь приятель был ), "а то мало ли, что ..." (с). До сих пор понять не могу, чего она боялась? Я замужем давно уже, времени прошло много, а вот поди же ты "мало ли что ..." И ещё одна история. У нас сложился определённый круг общения, несколько семейных пар, живём рядом, часто собираемся вместе, праздники так же вместе отмечаем. Одна из пар, Коля и Света развелись, Коля переехал в другой город, а Света с дочкой осталась жить рядом с нами, ну и соответственно в нашем круге общения осталась. И вот одна дама по имени Лена, периодически стала игнорировать Свету, то на день рождения не позовёт, то с Новым годом не поздравит. Мотивировала она это фразой: "Ну мы же с мужьями, а она нет". Наличие взаимосвязи между поздравлением приятельницы с праздниками и наличием у неё супруга я не вижу, но по мнению Лены, она есть. Проходило время, Света вышла замуж второй раз, родила второго ребёнка, но отношение Лены к ней периодически становилось предвзятым. И в один прекрасный момент Света решила, что "если вы нас не хотите, вы нам на фик не нужны". На крестины младшей дочки, она Лену с семьёй не позвала. Лену это очень возмутило и через несколько дней после этого события, придя ко мне попить чайку, она спросила моего мнения, дескать, нормально ли это, что она оказалась не приглашённой. Я человек прямой и поэтому сказала, в лоб: - А когда ты последний раз Свету куда-нибудь звала? К примеру, в конце лета у тебя день рождения был. Мы в лес на шашлыки ездили. Почему Светы там не было? Потому что ты её не приглашала ... И таких ситуаций куча. После этого Лена с жаром мне начала доказывать, что не звала она Свету по причине наличия у неё полугодовалого малыша. С ребёнком на празднике не удобно быть и отказывать не удобно. Вот она и облегчала Светочкину участь, не приглашая её совсем. Я считаю, это уже личное дело каждого - идти на мероприятие или нет. Не приглашать по принципу - он всё равно не придёт, не правильно, но до Лены донести эту мысль я не смогла.
  22. Консервируем, солим огурцы

    М.Монро Я сливаю воду с четырёх 750 граммовых банок или соответственно с шести 500 граммовых, потом добавляю все ингредиенты указанные в рецепте, из расчёта на трёхлитровую банку
  23. Консервируем, солим огурцы

    М.Монро Я на салаты, винегреты и рассольник делаю по этому рецепту. Делаю в маленьких, 500 и 750 граммовых баночках.
  24. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Сердечко А что потом с ними целыми делать Если только чуть оттаянными есть. Я при большом урожае яблок морозила их порезанными дольками на компоты. А в качестве начинки для блинчиков и пирогов, тёрла на крупной тёрке и замораживала с добавлением сахара. Перед приготовлением обжаривала в небольшом количестве сливочного масла. Ягодка опять Я уже где-то писала, что кабачки морожу регулярно Кубиками - для рагу, на крупной тёрке - для оладьев. Только размораживать нужно "через холодильник". Про огурцы. Я как-то пробовала замораживать их целыми. Тёрла замороженными. Можно добавлять в окрошку, или в салатик из капусты белокочанной или пекинской. Запах - для зимы сногсшибательный
  25. Школа волшебников Да, всё подтверждено. Делала рентген или флюру, когда как. Уже. Обратилась к врачу-инфекционисту, которая дочу лечила, когда та маленькая, во время начала хождения в сад сильно болеть начала. У меня бронхит нижних отделов и плюсом к этому бронхоспазм. Лечение поменяли. Почти полностью. Много всего капают внутривенно. В больницу ложиться не стала, капаюсь дома. Врач мне примерно тоже и сказала ... Она сейчас в отпуске, выходит через 10 дней. Пока сказала лечится, тем что она прописала. А потом выпишет мне направление к хорошему пульмонологу. Балбесина я, в отношении своего здоровья, всегда довожу до последнего ... Операция Ы Весенняя капель Спасибо, за участие.
×