Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Our own people
  • Content count

7627
  • Last visited

• Days Won

1

Талиена last won the day on December 15 2016

Талиена had the most liked content!

Community Reputation

17515 Очень хороший

3 Followers

About Талиена

• Rank
    Не принимайте близко к тексту!
  • Birthday 12/15/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    центр 45-й региона
  • Interests
    кино, изучение иностранных языков. Моя Семья во всех смыслах!
  1. Куриный бульон по-другому работает - он именно придает силы, помогает выздороветь.
  2. Муж бьет. Что делать?

Вчера свекровь рассказала. Про свою сестру, которая рано умерла. Муж ее избивал постоянно, а идти ей было некуда - детдомовские они. Еще до свадьбы ее жених поколачивал, свекровь ей советовала не выходить за него замуж, а тот изобьет сначала - потом с цветами придет, она и растаяла. В общем, избил он ее один раз, и она уже не поднялась. Патологоанатом потом сказал родственникам - у нее внутри ни одного целого органа не было, все повреждено, ребра переломаны. Было ей 37 лет, дети сиротами остались. Милиция, видимо, и разбираться не стала - упала, да и все. Мужа потом точно так же избили и умер от побоев, на глазах у детей. Собаке - собачья смерть, я так считаю. Но я все равно в шоке. Зачем было терпеть столько лет? У меня в милиции коллега была. Придет на работу, за грудь держится - люстру вешала, упала. Потом оказалось - муж бил. Она с ним разошлась, пока не развелась официально, завела любовника из экспертов. А муж пришел однажды в свою бывшую квартиру, когда она там с любовником была, и избил ее и эксперта зубилом по голове. Она еще любимого защищала, ей больше досталось. Пролежала в коме пару дней и умерла, тоже 30 с небольшим. Мужу дали 4 с половиной - убийство в состоянии аффекта, ага, приревновал он, оказывается, и не учли, что не жили они уже вместе. Отсидел уже. Таких случаев на самом деле было и есть очень много, просто не все они известны - многое скрыто, и не открывается даже после смерти потерпевшей.
  3. Вот и не верь в совпадения - задумалась я о покупке нового одеяла для дочери. Нам скоро расставание предстоит - поедет учиться в другой город, грустно. Но заранее запасаемся некоторыми вещами. Одеяло у нее есть, но в нынешнем году отвратительно топят, раньше топили очень мощно, поэтому я набрала одеял облегченных. А сейчас холодно по ночам. Нам с мужем нашлись теплые, а для дочери пока нет. Хоть намекните - что за чудо одеяло такое? Или материал или название.
  4. Сдайте анализ крови. Слабость может быть от анемии. Сочувствую вам - я часто болею бронхитами, слабость - да, это один из симптомов, но обычно проходит с выздоровлением. Может, не долечились еще. От себя советую свежий куриный бульон. Мне когда плохо, почему-то всегда его хочется - организм требует.
  5. Посижу в уголке, послушаю. У меня такой же вопрос. Я после лечения ишемической атаки вернулась к своему телпресу-40 - сначала пила телпрес-80-плюс и амлодипин по 5 мг. Давление по утрам - 113, 115 на 80 (нижнее у меня выше 90 никогда не поднимается). Сегодня вообще 105 было. Вот тоже думаю - отменять амлодипин или оставить? Врач говорила, когда будет совсем хорошо, то отменить. Дело в том, что я себя с таким давлением прекрасно чувствую. Обычно у меня 125-130 на 90 - и состояние похуже. В юности лечилась от низкого давления, 110 на 70 у меня рабочее было. Если низкое - но состояние хорошее, мне как-то не хочется отменять.
  6. Мезальянс.

Да какой мезальянс? У меня сын - молодой врач с перспективой как раз в этом возрасте - 30 лет. Умный, симпатичный (форумчане видели), красный диплом, лучшая научная работа в вузе и все такое, хорошо зарабатывающий. Давно и счастливо женат, слава Богу. Не был бы - я уж в 30-то лет порадовалась бы, что взяли - студентка вуза, не умственно отсталая, чай. Автор, вы же не серьезно?? Передайте девушке, что потенциальная свекровь только за
  7. Добрый у нас народ. И отзывчивый.. .
  8. Заранее прошу меня простить, так как пишу явно не в ту ветку. Надо бы в Выход в свет, наверное, но не нашла там подходящей темы. Сегодня муж звонит и говорит, что ему звонила некая Н. и просила передать, что в нашей местной газете Курган и курганцы опубликована статья про ее маму, и про меня там тоже есть. Я разволновалась, стала искать публикацию на сайте газеты. Нашла. Я действительно писала про эту удивительную женщину на нашем форуме. В газете это не публиковали. Вот это сообщение. А вот и эта статья здесь. Если вы прочитаете ее, то поймете, что это действительно удивительный человек с большим сердцем. Там не говорится об этом, но этой женщине пришлось выдержать и тяжелые удары судьбы. И несмотря ни на что, Анна Степановна - человек огромной доброты и доброты деятельной. Не сосчитать, скольким людям она помогла и помогает. Мне она как-то сказала, что в этом секрет ее долголетия - помогать людям. Я желаю ей здоровья и еще долгих лет жизни.
  9. Русские сериалы - 5

О да, вечеринка вчера прямо фееричная какая-то оказалась! Все разо... разбежались короче, губы надули и сидят по углам! Дом-2 точно
  10. Русские сериалы - 5

А мне так нравится Тест на беременность, что даже как-то не хочется разбирать по косточкам. Вот просто смотрю и наслаждаюсь, настолько мне созвучен. Но - согласна, что Лазарев взбесил. Сначала Ольгу пригласил в кафе, чтобы утешиться. Когда не прокатило - на интерна накинулся - вообще противно, девочка-то молодая совсем для него. Не зря он мне сразу не понравился. Он ее так лечил! Я не поняла, каким сексуальным скандалом ему тетка грозит, фотки какие-то. Вот полностью согласна! Это как у Достоевского - отдельный персонаж. У меня этот фильм не получается, как некоторые, с телефоном в руках и между делом смотреть. От экрана не оторваться, тем более, когда Питер показывают. И в первом сезоне эта фишка была. До чего же красиво!
  11. Русские сериалы - 5

Я из последней серии поняла, что у мажора был роман с Ингой? И что-то там плохо кончилось? Не помню уже, и в анонсе вроде не говорили. Не зря же Наденька воды ей на платье плесканула. Да и воды ли... вроде утку в руках несла А Нестеров вроде влюбился в пациентку. Тяжелоатлетку, которую муж лупит, и заодно ему и мажору навалял. Но - первый раз увидела в российском фильме антипропаганду насилия в семье. И от лица мужчины - осуждает Нестеров и советует пациентке уйти от мужа. А ей - цветочки принесли, мимишных платьишек для будущей дочки напокупали - фсе, поплыла, опять любовь. Короче, интрига. И, Оля, чего ты на мажора взъелась? Нормально себя ведет, если б тут не написали, я бы и не вспомнила, что он мажор. Не понтуется же. Да и папу уже с должности сняли. Там опять моя Маринка Доможирова засветилась! Вроде играет получше, чем Раечку. Но роль опять какая-то дебильная - сделайте мне ЭКО от мертвого любовника...
  12. Русские сериалы - 5

Да ладно тебе Мне тут тоже ишемическую атаку диагностировали. Только без всяких транзисторов-транзиторов. Я полезла гуглить - и точно, транзиторная может быть. Все помнят про Сито в первом сезоне?? Как мы тут возмущались. Вчера Светлана Иванова и Кирилл Гребенщиков были у Урганта, сказали, что им медики высказали про это сито. Теперь говорят правильно - Цито. А нам, кстати, когда латынь учили, говорили, что букву С произносят как Ц в вульгарной латыни, а в классической - как К. Как С - в принципе не произносится, откуда они это Сито взяли. Цезарь, например - Caesar - произносится как Кесар. (собственно, кесарево сечение оттуда и берет корни - если вернуться к гинекологической теме). А ребеночек-то все-таки не старого любовника. Не зря я сомневалась.
  13. Русские сериалы - 5

А перед первой серией опять краткое содержание предыдущих серий рассказали Как он мне в первом сезоне понравился! Я очень жалела, что Бахметьева не его выбрала, а грустного ослика - это мы Лазарева тут так окрестили. Согласна, что стал хуже выглядеть. Людям с такой внешностью вообще поправляться противопоказано - чуть-чуть лишних килограммов и уже смотрится рыхло. Светлана Иванова с ним рядом вообще не смотрится - он такой большой, а она еще мельче кажется. В общем, будем посмотреть. Я еще на втором сегодня пыталась Тайны следствия - аж 18 посмотреть. Ни хрена ж не понимаю. Кто новый мужчина Марьсергеевны? Дочку вроде Злата звали, как реально дочку Анны Ковальчук, или я путаю? Для меня этот сериал знаковый. Он вышел ровно 18 лет назад, когда я на сносях была, и смотрела его от нечего делать в декрете. Мне тогда, естественно, все было интересно, связанное с беременностью и родами. И там показали роды Анны Ковальчук. В общем, ее дочь примерно на год старше моей, если учесть съемки, не сразу же фильм вышел. А сейчас показывают, что ей всего лишь 16 - у них как-то время медленнее идет. Подскажите, с какого сезона мне посмотреть, чтобы разобраться в личной жизни героини? Я смотрела где-то 9-10 сезоны, наверное. Она еще с Луганским была. В каком сезоне они расстались и в каком сезоне она встретила нового, так сказать, партнера? А еще Марья Сергеевна стала блондинкой. Зачем-то. Или уже давно? Отстала я от этого сериала, похоже, безнадежно.
  14. Вот именно. На общем собрании был председатель приемной комиссии местного университета. Раздали буклетики, и я офигела от количества бюджетных мест - 10-12 на все специальности в среднем, 10 процентов, то есть одно место минимум отдается льготникам. Есть и одно бюджетное место на Дизайн, например - естественно, его по сути нет, отдается льготникам. Цены на обучение тоже были озвучены - если раньше вузы могли сами устанавливать, то сейчас берется реальная стоимость обучения на той или иной специальности, ценник от 100 тысяч и выше. Я задумалась - при таком раскладе я лучше копить буду на платное обучение, мало ли как сложится с таким мизерным количеством мест на бюджет. Думаю, что в соседних крупных городах - Ебург, Тюмень, Челябинск - ситуация еще аховее. В прошлом году в нашей школе на выпускном приглашали Дюшу Метелкина. Хоть я и смотрю ТНТ, но с трудом вспомнила, кто это такой. Как сказала директор - покривлялся полчаса, заплатили порядка 100 тысяч. Вот мне такое не надо, как не надо было бы всяких зеркальных людей (не знаю, кто это), фокусников и прочее шоу. Зачем оно вообще? Дети прощаются с детством и школьной жизнью - вот и пусть прощаются, нечего их отвлекать всякой дешевой ерундой. Дешевой - в смысле содержания, а не в смысле стоимости. На самом деле, все правда - и зарплаты в 15-20 тысяч, и аппетиты - а потому что надо "все как у людей". И понты. Вон та гимназия в ресторан Палермо идет, а мы чем хуже?? У нас выбрана инициативная группа от трех классов, вот они все и решают. Дочь не то, чтобы не хочет идти - она просто любит деньги экономить, и считает это неразумными тратами. Где-то я с ней солидарна, но с другой стороны - вроде как надо. Или нет? Пока в раздумьях, но первые 5 тысяч (у нас тоже на год растянули) я сдала.
  15. Русские сериалы - 5

Я тоже мучилась этим вопросом, но Первый канал своих не бросает - в анонсе все-все рассказали. Если что, спрашивайте - я вспомнила! У меня времени нет пересматривать, к сожалению, а Тест... прямо мой любимый - и актеры все нравятся, и сюжет прямо мое - и про медицину, и про любовь. Ага, смешно смотрится со стороны. А я нарочно не правлю свои первые посты, где Грановской возмущаюсь и прочими ляпами. Может же мнение в ходе просмотра меняться? Может. Я, наоборот, люблю непредсказуемость. А то начнешь смотреть - фу, ерунда и бросишь. А тут - бросить почему-то не можешь, и "пытка превращается в удовольствие" (с). Так что присоединяйтесь, у нас весело!