Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Наши люди
  • Число публикаций

5 775
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Талиена last won the day on 15 Декабря 2016

Сообщение Талиена стало самым популярным на форуме

8 920 Здравомыслящий

2 подписчика

О Талиена

• Звание
    Не принимайте близко к тексту!
  • День рождения 15.12.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    центр 45-й региона
  • Интересы
    кино, изучение иностранных языков. Моя Семья во всех смыслах!

Недавние посетители профиля

3 734 просмотра профиля
  1. Хорошая и ужасная реклама

Где-нибудь на либеральном Западе авторам попало бы по шапке за нехилый такой сексизм в чистом виде, и от штрафов бы замаялись отмахиваться, если не от уголовного преследования. А у нас ничего, еще и защищают эту дрянь. Мне за лояльное отношение к рекламе духов тут пеняли, так там девушка хоть и не в себе, но мужиков не дискриминирует, разве что с одним порезвилась и дальше дурить побежала. Но додуматься до такого - это какой кефир в башке надо иметь? Любила этот магазин, все, больше к ним не пойду, бойкотирую. Ты да я, да мы с тобой - пусть продажи падают. Привет, землячка. Ну наши-то, уже не знают, как бы мясо впарить. Радует то, что наши горожане не стали терпеть этот треш. А теперь о положительном. Шикарная социальная реклама про выборы. Хотела в другую ветку, но там страшно - заклюют еще за поддержку власти. А ролик хорош, смотреть тут.
  2. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

А я тоже позлорадствую: хорошо, что канадцы чехам наваляли. Неспортивно как-то чехи повели себя перед матчем с нами - как в детском саду побежали ябедничать - дескать, красную форму у них за 100 долларов хотели выкупить и журналисты-подлюки шпионили на тренировке. Фу такими быть, так им и надо! Сначала наши наваляли, теперь и канадцы. А меня как-то зацепила история с нашими девочками-фигуристками. Вот что нашла: короткий фильм об Алине Загитовой. И более длинный об Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе. Второй больше об Этери, конечно. У нее, оказывается, не легкая судьба. Многое становится понятно, и тем более, фильмы достаточно объективны, так как сняты задолго до Олимпиады. ПС. У Этери Тутберидзе сегодня день рождения, оказывается!
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Ой, чего-то вспомнилось. По молодости работала в отделе милиции, в райцентре за 20 км от города. И вот у нас там не было уборщиц. Якобы та часть здания, где находились наши кабинеты, по документам не была сдана в эксплуатацию, поэтому и ставки уборщицы в штатном расписании не было. Мыть самим, извините - не царское это дело, да и некогда было, работали не всегда в отделе, по селам еще ездили. Плюс суточные дежурства, практически всегда - работа в выходные дни. Если еще и кабинет мыть, то можно было бы там вообще жить остаться. Как выходили из положения - просили дежурную часть дать нам задержанного на 15 суток, и они мыли пол в кабинете. Вот так примерно и мыли. Иногда все-таки приходилось мыть самим, когда совсем уж все достанет. Но если с кабинетом можно было как-то решить, то вот туалеты - вообще, по-моему, не мылись, и мусор из ведер не убирался. Разве что раз в месяц. Вот где жесть была. Особенно после суточного дежурства. Иногда удавалось поспать, если не было вызовов. В одном кабинете была раскладная кровать, приносили белье из дома, каждый для себя. И вот утром встанешь, идешь в этот загаженный туалет... Больше протошнишься, чем гигиену соблюдешь. А потом еще начальник домой не отпускает, если ночью вызовов не было - типа, ты же отдыхала. Ну да, а то, что я - женщина, и мне, извините поутру надо побыть в нормальном санузле и все свои дела сделать, он никак не понимал. Это явно было одной из причин моего последующего увольнения по собственному желанию.
  4. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Посмотрела по ссылке - отзывы-то все на иностранном языке. Или это наши перевели? Вообще все известные люди не могут этого избежать - некой критики и негатива в свой адрес, особенно сейчас, с появлением интернета и соцсетей. Обращать на это внимание? Мало ли что там напишут, да и кто пишет-то? Ладно бы, специалисты какие-то, профессионалы в фигурном катании, простые люди, на жизнь обиженные. Мне Алину даже больше жальче было, чем Женю. Ее показали, когда Жене баллы поставили, и было понятно, что именно Алина выиграла, так она улыбаться боялась перед камерой. Неловко так себя почувствовала. Девочке 15 лет, самый ранимый возраст. А чем она провинилась? Тем, что лучше выступила? Всегда и везде найдутся недовольные, Моне Лизе сколько веков уже, и то не всем нравится. Поэтому обращать на это внимание - не стоит оно того. Надеюсь, что с Алиной пообщаются на эту тему психолог или хотя бы тренер. Да почему она вдруг робот? Судьи же оценивают и артистичность, или нет? Я считаю, обе хороши, но на данном этапе Алина оказалась лучше. Не потому, что Женю засудили, а просто потому, что она объективно - лучше. Мы не специалисты,а судьям виднее. Вчера повторяли и повторяли эти выступления, мы с мужем с утра смотрели, на втором канале. Я не могла понять, почему тут про Тарасову пишут, а она, оказывается, на Первом комментировала. Вечером посмотрела - не заметила в ее словах особой пристрастности к Жене. Она (или кто другой уже, все смешалось) сказала такую фразу - тот случай, когда надо два золота давать. По сути - да, жалко, что не дают. Тот случай, когда радуешься, что живешь на два часа позже московского времени. У нас 9 часов уже будет, вполне комфортное время для просмотра
  5. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ура!!!! У нас золото и серебро!!! Болела за обоих, наши баще всех! Женя поплакала, а потом они обе обнялись. Поздравляю всех с олимпийским золотом и серебром!
  6. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Мне еще про астму у норвежских лыжников нравится. Можно было бы внести предложение - болеешь астмой - участвуешь в паралимпийских играх. Тяжелое ведь заболевание, тут бронхитом болеешь, только на улицу зимой выйдешь, холодного воздуха глотнешь - задыхаешься в прямом смысле (из личного опыта). И какое спортом заниматься?? Там же одышка страшнейшая должна быть! Я жутко. помню, мучилась, когда на физиолечение надо было ходить в шаговой доступности от остановки - километрами казалось., сил никаких не было просто идти. А они ничего, бегают, и даже медали берут. Чудеса, да и только. Самое обидно, что ВСЕ ВСЁ понимают, но делают вид, что так и надо. Играем за одним столом с шулерами, видим, как нас на... обманывают с наглым видом, и терпим, терпим, терпим...
  7. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Мне до слез жалко Крушельницкого. Это именно та пара, которую на Западе назвали "спецагентами" - действительно, красивые очень оба, мистер и миссис Смит где-то плачут в сторонке. Сейчас захватила сюжет в передаче Человек и закон. Там журналистка сама пробовала играть в керлинг под руководством мастера спорта, сказали, что там не нужна сила или выносливость (в таком объеме, как в многих других видах спорта), там важнее точность и расчет. Керлинг называют шахматами на льду (насчет второго слова могу ошибиться, но шахматы - точно). Про мельдоний странно и дико - спортивный врач говорит, что он только лишь увеличивает способность выносить повышенные физические нагрузки, и еще помогает переносить эти нагрузки при ишемической болезни сердца. Почему его запретили в 2016 году - загадка. Точнее, потому что в российском спорте хватало средств на это, скажем прямо, не самое допинговое средство. И про накопительный эффект - правда. Смысл принимать его одноразово, если эффект начинает появляться только через 2 недели приема? Неправда. У этой пары не было конкурентов в дабл-миксте. Если бы не поехали они, не поехал бы никто. Тот же мастер спорта говорил, что керлингисты - довольно закрытая каста, все общаются друг с другом и доброжелательно. А толку? У любой видеокамеры есть слепые зоны. Вычислить их при желании не сложно. Крушельницкий повел себя достойно, правильно, что отказался от выступления в САС. Не признал употребления допинга, а просто отказался доказывать, что не верблюд. Потому что - не доказать. А ведь говорили изначально - будут провокации, получите - распишитесь. Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек (с).
  8. Кто Вы в Муми-доле ?

Интересно, а Тофсла и Вифсла будут? Еще там была фрекен Снорк, которая заказала себе желание - ресницы как у деревянной королевы. Неужели их в тесте нет?
  9. Кто Вы в Муми-доле ?

Я тоже Муми-тролль. Любите выручать друзей из разных бед и вообще геройствовать. Ну, наверное. Книжку эту обожаю и люблю. Спасибо за тестик!
  10. Русские сериалы. Продолжение

Я попыталась посмотреть первую серию. Лубок какой-то. Девки с современным макияжем и укладкой, а наряды какие? Откуда такие яркие краски в каком-то там веке? Я, конечно, могу ошибаться, но какая-то фальшивость просто валит с ног. И чего они такие жизнерадостные, тоже как-то непонятно. Переключила. Про Салтычиху вообще смотреть даже не буду. Не могу я про зверства, хоть убейте. Лучше детектив какой-нибудь посмотреть. Но нету пока, поищу что-нибудь для записи. Не мое сейчас время на ТВ, эх...
  11. Русский язык и его состояние - 6

Вчера позвонила в интернет-магазин, и мне автомат ответил: " Ваш звонок в очереди под номером 3 и будет отвечен первым освободившимся оператором". Звонила между уроками, в голове путались русские и английские мысли, и до меня сразу дошло, что эта фраза дословно переведена с английского, страдательный залог, ё-моё! Да еще, похоже, с помощью гугл-транслейта. Не говорят так по-русски - ваш звонок будет отвечен +кем. Английский перевод звучит нормально, пассивный залог как раз характерен для делового стиля, а в русском вообще такого понятия нет, только страдательные причастия. И слово "отвечен" разве существует?
  12. Не отталкивайте его. Вам повезло - котенок оказался со "способностями". Пусть делает, как делает. Всем-всем желаю стойкой ремиссии!
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

В 4 номере обнаружила сообщение @Германика под заголовком "Растущие животы" и под именем. О подруге детства, имеющей на иждивении двух здоровых лбов-сыновей...
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

В 5 номере обнаружила сообщение землячки - Алена @Бэлька, называется "Из одежды - только бусики", подписано - из письма Алены. Забавно, что в этом же номере мое сообщение о мужчинах, удлиняющихся в институте Илизарова. И девушка-перуанка из рассказа Алены - находилась там же. У нас иностранцы лечатся только в одном месте. Алена мне писала о ней, поэтому я рассказ сразу опознала, хотя на форуме этот пост пропустила почему-то. Алена, с публикацией!
  15. Звезды под гипнозом

Я не стала смотреть, мне хватило рекламы - не зацепило. Еще поверила здешним форумчанкам, что это все игра. В рекламе показали Елену Борщову, у нее стиль игры фирменный, пятигорский - нарочно играет, как в плохом театре, фальшиво очень. То ли фишка, то ли по-другому не умеет. Так вот, на какую-то пугающую фразу гипнотизера, у нее именно так, фальшиво и театрально осветилось лицо. Выбрали бы лучше простых людей. не умеющих играть. Постановку не интересно смотреть.