Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Our own people
  • Content count

7953
  • Last visited

• Days Won

1

Талиена last won the day on December 15 2016

Талиена had the most liked content!

Community Reputation

19264 Очень хороший

3 Followers

About Талиена

• Rank
    Не принимайте близко к тексту!
  • Birthday 12/15/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курган
  • Interests
    кино, изучение иностранных языков. Моя Семья во всех смыслах!

Recent Profile Visitors

7153 profile views
  1. Русскоязычные сериалы

Лена @Спагетти ну как там? Можно смотреть??
  2. Коронавирус. Часть седьмая.

Да, я тоже об этом подумала. Но - не ломанутся. Ребенок мой сказал - наши люди ничем не хуже, будем лечить наших. Да еще и предлагают график работы сутки через сутки, 15 смен за месяц. Мой иногда работает в таком режиме, хочет ипотеку побыстрее выплатить - потом еле живой сам ходит. Еще сказал, что вряд ли сейчас кого-то отпустят со своей работы, хотя там даже увольнение официальное не требуется.
  3. Интересные картинки

На злобу дня.
  4. Русскоязычные сериалы

@Спагетти - спасибо! Сразу включила после вашего сообщения. Нормальная серия. Наконец-то. Хотя - вполне возможно в духе ужастиков перед главным ужасом дают зрителю передохнуть, кто их знает, по каким канонам снимают ужасы, я же их и не смотрю. Пробовала наши ужасы - Невеста, например - мне не страшно, хоть тресни. А вот кровь рекой и издевательства над людьми не могу смотреть. У кого какие догадки по поводу того чья это была идея и вообще зачем это все? Я изменила своей привычке и залезла на Кинопоиск. Там Александр Робак в роли загадочного ... бати (так и написано, с многоточием впереди). Надеюсь, не спойлер, так как его пока среди персонажей не было. Ну, или мы не видели. Возможно, он Папа и есть, только, что за персонаж, пока неизвестно. Такое ощущение, что Папа и Мама решили всех проучить и типа наставить на путь истинный. По поводу Кати они совершенно правы - надо было послушать Кирилла и сначала поговорить со своей мамой. Возможно, и Джемме не нужно было идти на такие жертвы, потому что ребенок не так уж и болен. Ну и так далее. Лизу наказали за шахидство, ее любовника - за измену и развод, ну и так далее. Скажем так, судьи доморощенные. А кто - я не знаю, что там еще авторы придумают. Про Заступников. Серия про Гурама слишком сусальная была - прямо идеал мужчины, а не простой горячий кавказский парень. В этой серии он показал свое истинное лицо. Может, в том деле не так все однозначно было? И да, Нина сильно рискует, связываясь с цеховиком. Ей уже лет 30 по сюжету, все еще верит в дружбу мужчины и женщины? Ну-ну.
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Не был, у него 16 марта последняя смена была перед отпуском. Отпуск плановый, у них он большой, делится на несколько частей. В понедельник вроде выходит. Конечно, все, что узнаю, принесу сюда. У них - Тюменская область - 6 заболевших, 2 выздоровело. Я на их паблик тоже в соцсети подписана, там писали, что больных будут отправлять в инфекционную больницу, мой работает в областной клинической. Но карантинных (которых сняли с самолета из Китая и две недели в феврале держали в санатории в Тюмени) грозились отправлять именно к ним в отделение - он в детской реанимации, там лучшее оснащение. Тогда все обошлось. Мне бы, конечно, не очень хотелось, чтобы он работал с больными - но если будут, будет работать, никуда не денется. Не столько за него - за сноху переживаю. Пока он тоже немного в шоке, никакой информации больше не знает.
  6. Коронавирус. Часть шестая.

Сначала напишу, пока не забыла, потом читать пойду, а то уже больше 10 страниц за день набежало. Сын отзвонился сегодня. Говорит, пошел за едой - а еды-то и нет. Они привыкли каждый день почти покупать по чуть-чуть, запасов сроду нет. (эх, молодежь, не жили вы в зрелом возрасте в 90-е, нас уже не переучить жить с запасами). Не то, чтобы совсем нет, (в магазине) конечно - но мясо уже так себе, старое, заветренное, рыба такая же, круп некоторых нет. Короче, напугался и закупил полную телегу! И с пониманием выслушал мои рассказы про квартиру, забитую рассадой - вот самое нужное на данный момент. Напугался, потому что выходит на работу из отпуска ( я тут несколько раз писала и стирала - люди, не паникуйте, целого врача-реаниматолога спокойно отпустили в отпуск, не настолько нуждаются), а если к ним в отделение попадет больной ковид-19 - то его с работы уже не отпустят, посадят на карантин. А дома жена беременная будет одна. Я, конечно, сразу предложила свою помощь, если что привезем продуктов и еще что надо. Не так-то просто - у нас между городами только автодорога, автобусное сообщение обещают закрыть. А на машине - муж пришел, рассказал - полицейские разворачивают машины обратно в город. Народ уже в пабликах возмущается. Из ближайших сел и одного райцентра многие в городе работают - их тоже разворачивали, типа, ночуйте в городе. Интересно вообще - а если негде?? Что за бред. Придумал начальник оперативного штаба, бедные рядовые полицейские явно немало "добрых" слов в свой адрес выслушивают. Но вроде как начальник городского управления узнал и распорядился фигней не заниматься. Посмотрим, что завтра будет. Муж сегодня без обеда - проверяет по базам тех, кто приехал, не соблюдает карантин и по месту жительства их найти не могут. Пришел поздно, весь загруженный, с нами даже говорить не может. Короче, зла не хватает. Снохе завтра на работу из отпуска - она врач-терапевт в больнице, сейчас беременная, да еще с угрозой выкидыша и после замершей беременности (писала уже, повторюсь) - позвонила ее гинеколог, сама предложила больничный - пока, конечно. Я сказала, что поможем с деньгами на ипотеку, если что, пусть берет отпуск за свой счет, если вдруг больничный нельзя будет долго продлевать. Сшила наживую две маски, надо еще одну. Завтра прострочу на машинке. Марли еще много осталось...
  7. Русскоязычные сериалы

А мне кажется, как раз понятно - не смог помочь самому дорогому человеку. Мне кажется, все эти спойлеры придуманы такими же зрителями. Я вот тоже читала, что все выживут, причем пишущий прямо уверял, что точно знает. Делить надвое такие спойлеры. Лена, к вам просьба большая - напишите, пожалуйста, сразу - сильно страшно сегодня будет или нет. А то очень хочется, а потом успокоиться не могу - про первые 4 серии. Если страшно -я лучше с утра посмотрю, при свете дня легче воспринимается. Спасибо
  8. Русскоязычные сериалы

Посмотрела я вчера Колл-центр, не выдержала, но сначала прочитала отзыв Лены @Спагетти - спасибо большое! Эта мне понравилась больше, чем предыдущие. И Павел Табаков - молодец.
  9. Коронавирус. Часть шестая.

И смех, и грех. Завтра собираюсь шить маски из марли для мужа в первую очередь. Спросила его - будет носить или нет? Сказал, что на работе (полиция) сказали снять тем, кто был в маске. Типа - нечего народ пугать. Или это в дурдом на работе? Полицейские же бессмертные...
  10. Коронавирус. Часть шестая.

Курган. У нас тоже вводят режим самоизоляции для всех. Мои (сын со снохой), слава Богу, передумали ехать к нам. Я на той неделе звонить им боялась - собирались ехать в гости, встречаться с друзьями. Не знала, как их отговаривать. Но здравый смысл, победил. А сейчас и вовсе не вариант. Сегодня воду заказывала, где обычно заказываю. Работают в обычном режиме. Парень, который принес бутыль, был в маске и перчатках. Пошла в магазин возле дома за хлебом и молоком - продавцы тоже в масках и перчатках. Купила все и... села на лавочку на детской площадке во дворе. Солнце светит, погода шепчет... Подышала и пошла домой.
  11. Коронавирус. Часть шестая.

Не успеваю все прочитать, а ответить хочется. Пока дочитаю до конца - забуду о чем в начале читала и хотела сказать. По поводу тестов на возбудителя пневмонии. Не знаю, где как, но в нашем захолустье в отделении пульмонологии тест делают обязательно! Я не про коронавирус, а именно про возбудителя. При том, что медицина у нас тут в аховом состоянии. Муж в прошлом году лежал в областной больнице, в специализированном отделении, нам крупно повезло, что попал именно туда, опытная врач, хотя и молоденькая совсем, сразу заподозрила нужного возбудителя, и назначила правильное лечение. А результат приходит не сразу, делается несколько дней. Но анализ делают обязательно! Иначе смертей от пневмонии было бы гораздо больше, на каждого возбудителя свое лечение. Так что, думаю, сейчас, при наличии пневмонии тест делают точно.
  12. О свекровях и свёкрах-29

Уфф, поговорила со свекровью. Договорились отремонтировать теплицу только тогда, когда потеплеет. Тем более, что муж с понедельника в отпуске ( я забыла совсем). Озвучила свои тревоги. Свекровь у меня хоть и продвинутая, и с интернетом, но новостей по коронавирусу никаких не знает, и удивляется, что муж все еще работает. Ну так, кто нас охранять будет и бдить за соблюдением карантина, ежели не полиция. В общем, ситуация разрешилась, спасибо всем, кто меня поддержал! Накрутила я, конечно, но если б не накрутила, так бы и не решилась поговорить, и вся изнервничалась. А так - все хорошо, что хорошо кончается.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

Это же пухляш из клипа группы ЛитлБиг для Евровидения - мейнстрим. Но вы правы - меня тоже раздражают вот эти нижние вставки со звуком, любые, бесят прямо. Я думала, с ним какие-то танцевальные зарядки будут, а это просто социальная реклама, видимо - танцуйте дома.
  14. Коронавирус. Часть шестая.

Не знаю, в какую ветку, но вроде по теме - чем занять себя во время карантина. Есть ресурс openedu.ru - там профессиональные дистанционные онлайн-курсы от ведущих вузов страны - МГУ, СПбгу и т.д. То есть, вы можете изучить определенную дисциплину по какой-либо вузовской специальности. Курс состоит обычно из лекций (видео), дополнительного материала, проверочных заданий и контрольных заданий. Ролики не большие - 6-9-15 минут, все бесплатно. Некоторые курсы предполагают возможное получение сертификата. Кстати, реальные студенты также проходят эти курсы взамен очного посещения лекций и получают зачеты - это было еще задолго до карантина. Для тех, кто любит самообразование и хочет провести время с пользой.
  15. Русскоязычные сериалы

Ага, и по поводу пожара - вообще-то экспертиза должна была установить причину пожара, и то, что газ открыт. И тетенька так легко ушла от ответственности. Девушка в очках, Лиза, толстяк Виталий, курьер Давид. Где-то спойлер читала, что выживут, но не факт, конечно, что это правда. Правду знают только создатели. Может, будут лежать, помирать от потери крови в мучениях, а авторы опять будут смаковать. Я вчера случайно наткнулась на каком-то канале (кстати, платные подписки и каналы все открыты на кабельном ТВ) на сериал Люди - это по которому Лучше чем люди снято. Посмотрела начало - ну, ничего так, но наше однозначно лучше. И там в самом начале расхождение - робота сам хозяин купил. Хозяин жутко похож на нашего Кяро, его видимо, так и подбирали. А вот наша куколка Паулина красивее и лучше. Хотя та тоже неплоха. Смотреть вряд ли буду, столько всего интересного вокруг.