Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Our own people
  • Content count

7500
  • Last visited

• Days Won

1

Талиена last won the day on December 15 2016

Талиена had the most liked content!

Community Reputation

16895 Очень хороший

3 Followers

About Талиена

• Rank
    Не принимайте близко к тексту!
  • Birthday 12/15/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    центр 45-й региона
  • Interests
    кино, изучение иностранных языков. Моя Семья во всех смыслах!
  1. Как раз сейчас в соседней ветке народ возмущается, что детей обязывают ходить на внеурочные занятия...
  2. Русские сериалы - 5

Девочки, Христом богом прошу - не спойлерите про эти Холодные берега, пожалуйста! Заинтриговали, а времени пока совсем нет, планирую на выходных одним махом глянуть (после того, как капусту на даче соберу, у нас снег обещают - лирическое отступление) Пока успеваю только досматривать Отчаянных - по одной серии получается перед сном. Зацепило, понравилось. Снаткину зауважала уже после предыдущего детективчика, а сейчас еще больше нравится. И Банщикова тоже очень неплоха - она неожиданно стала востребована, во многих сериалах засветилась. Жанр - непривычный для нашего кино, роуд-муви, если я не ошибаюсь. Две женщины, познакомившись совершенно случайно, оказываются втянуты в криминальную разборку и вынуждены бежать, спасаясь от преследователей, настроенных очень серьезно - найти и убить беглянок. Нравится, что фильм не показывает драматические события в этаких залихватски-юморных тонах, хотя юмор присутствует. Героинь действительно жалко и за них страшно. Особенно сейчас жалко Риту - героиню Банщиковой. Очень надеюсь, что все вырулит на хэппи-энд (я еще не досмотрела, кто видел - не говорите). Я бы на их месте все равно обратилась бы в полицию, особенно в тот момент, когда следователь был у них в доме.
  3. Российские фильмы

Я не знаю куда - простите, модераторы. В Звездные родители хотела - но не подходит. Здесь муж выгодно пристроил жену. Сейчас реклама идет на Первом - фильм Пилигрим. Судя по анонсу - вроде интересно и увлекательно. Если б не одно но ( зачем я сегодня одним глазом посмотрела Доброе утро?) - главную роль исполнила Елена Север, небезызвестная певица и мама всяческих Юркиссов и Вовкиссов (второго точно не помню, как обзывают), жена небедного человека, который этих самых Юркиссов с мамой во главе пихает везде. Она же Элла Канцельбоген продюсер этого фильма. Черт с ней, с эстрадой - там все равно ничего стоящего нет, кроме нескольких хорошо сохранившихся старичков - пусть пропихивают свое "творчество" туда. Но кино зачем трогать? Только вылез наш кинематограф из глубочайшей ямы, куда его загнали в 90-е, так полезли туда своими непрофессиональными лапищами. Фу. Смотреть не буду теперь, из чувства протеста. Сугубо ИМХО, если вдруг кому-то вышеупомянутая персона нравится.
  4. Зарубежное кино. И только!

Простите, я с телефона. Пытаемся посмотреть Однажды в Голливуде. Там есть де Ниро? Я просто не уверена, что это тот фильм. Похоже совсем не то.
  5. Русские сериалы - 5

Согласна. Тем более, что были только слова и даже не работяги, а бандита. Ей ли не знать, что таким людям нельзя доверять, тем более нельзя строить обвинение на одном лишь свидетельстве против. Кроме того, она же его фактически заставила сказать, кто серый доктор, заключила сделку. И ей, знакомой с криминальным миром (если только она не на гражданских делах специализируется), не пришло в голову, что тот бандит мог нарочно указать на другого, чтобы своего не подставлять - он же им еще пригодится. Линия Марины - самое слабое место в сценарии, тогда бы уж другую профессию ей придумали, а то с логикой не дружит совсем. Да и бросить любимого человека из-за того, что он оказался не таким успешным, как она считала - тоже не очень-то достойный поступок для любящей женщины. Анна на ее фоне выглядит куда как благороднее - не бросила своего любимого и помогала, как могла. И про аудиозапись тоже согласна. Я тоже считаю, что не имела она права этого делать. Вот так, бездоказательно обвинить человека, да еще при всех. И ему уже не отмыться было, хотя, что такого он сделал? Ну, не порадовался прибытию своего более успешного товарища, в сердцах плохого ему пожелал - грех, но не преступление. Только он бы ничего не доказал. И так и замолчали, почему он изначально стал работать на криминал. Он говорит главному герою, что не из-за денег (когда оперировали Гвоздя), его вроде как зашантажировали. Почему это осталось невыясненным? В общем, у меня этот персонаж вызывает жалость, а по сюжету вроде как должен быть главным злодеем.
  6. Все правильно вы, наверное, сделали. Я просто к тому, что не надо обольщаться, что одолеете маленького и худого мужика. У нас недавно ауешники забили мужчину до смерти, среди бела дня - он тоже за девушку вступился. Осталась семья с маленьким ребенком, мужчине - молодому, здоровому, сильному лет 30 было всего. Почему прохожие не заступились или полицию не вызвали, не знаю. Я года два назад в своем подъезде наркотов встретила. Поднимаюсь поздно вечером, стоят у окна двое - парень и девушка, и он так нахраписто мне - Здравствуйте! Я от растерянности поздоровалась, хотя видела его в первый раз. Домой пришла и поняла, почему мне показался странным запах уксуса от этой парочки - уксусный ангидрид используется при домашнем приготовлении наркотиков. Тут же хотела полицию вызвать, а потом подумала - ладно я, а дочь-подросток у меня часто поздно вечером возвращается с кружков и курсов разных, ну нафиг. Неправа, знаю, но вот испугалась, не за себя, за дочь - мало ли, стали бы мстить. Тем более, что за употребление наркотиков у нас не сажают. Но больше эту парочку в подъезде не встречала.
  7. Да не было у вас шансов, если бы он на вас бросился. Даже худой и низкий мужик сильнее среднестатистической женщины, проверено. Лучше сразу вызывать полицию. Вам просто повезло, что он не рискнул на вас броситься.
  8. Российские фильмы

Если вам лично фильм не понравился - так и скажите, зачем поливать грязью нормальное кино? Врачи - те, про кого его сняли - его высоко оценили, не говоря уже о простых обывателях. Ну, и киношники тоже. На кинопоиске рейтинг - 7, 7 - достаточно высокий, у отстойных там 2 и не больше, даже у кинокритиков - 92 процента, а уж тем мало кто угодит. С таким профессиональным подходом к делу фильм никак не может получиться пустым.
  9. Я присоединяюсь к вышестоящим ораторам - пошто Даля приложили? Мне кажется, он хорошо бы вписался в роль Мастера. Хрупкий интеллигент, но с неким стержнем. Все виденные фильмы с ним помнятся и в первую очередь из-за него. А сексуальность при этом - дело десятое.
  10. Шоу ''Холостяк''

Тема про шоу Холостяк с Егором Кридом закрыта, напишу здесь, если можно. Даша Клюкина (кто в теме, знает, кто это) вышла замуж. Хотя мейл.ру преподносит эту новость в традиционном ключе - Яна Рудковская ЗАТМИЛА невесту на свадьбе Дарьи Клюкиной... если посчитать частотность выделенного слова в новостях мейл.ру - то оно явно превзойдет самые распространенные политические термины. И почему-то всегда затмевают юных и красивых уже опытные и обеспеченные дамы. Ну, еще и Татьяна Навка - туда же, она особенно часто "затмевает", даже в мятом костюме бледно-клюквенного цвета. Ну, вы понимаете, о чем я. А я все-таки рада за Дашу. И жених - то, что надо, не слишком стар и богат, как положено. И на видео Даша несчастной девушкой с картины Пукирева никак не выглядит. Может, даже и по любви выходит, всяко бывает. Новость тут. Рудковскую я так по ссылке и не углядела, да мне и неинтересно. Несколько раз видео с Дашей пересмотрела. Ау, компаньоны по Холостяку - делюсь радостью.
  11. Русские сериалы - 5

А мне интересно, что вы думаете. На верхней панели в окошке сообщения есть иконка "глаз". Нажимаете на нее - появляется вот такая надпись: (точнее у вас появится другая - скрытый текст, а потом, когда опубликуете, она будет выглядеть как вы сейчас это видите). Ставите курсор внутрь и пишете, что вам нужно. Если сомневаетесь - можете проверить предпросмотром - значок "лупа" крайний справа. Там ваше сообщение будет показано так, как оно выглядит на форуме.
  12. Афоня - по-моему, гадость гадкая. Не в смысле сам фильм, а в смысле персонажа и идеи. Я уж на что романтичная особа в юности была, и то не могла понять - как такое можно любить и еще страдать? Я-то влюблена была в 15 лет в умопомрачительно красивого ударника из школьного ансамбля - и не пил он, и умница был, военное училище потом закончил. То есть, безответная любовь была мне близка, но не к пьющему ленивому слесарю, никак нет. Сегодня дачу намывала на зиму, фоном - день Александра Михайлова, фильм показывают - Одиноким предоставляется общежитие. Не смотрю, хотя нравится, но уже знаю наизусть. И вот момент - приходит пьяный мужик, которого главная героиня когда-то сосватала. И вроде сначала она все ему правильно говорит - ты сам виноват, что не просыхаешь, вот жена и ушла. А он потом драться лезет, ее спасает герой Михайлова, который вполне по-мужски навешал пьяному быдлу. Так она же еще и лезет между ними, боится, что убьют болезного да пьяненького. И потом еще Михайлову говорит - да так-то он парень хороший... Где? В каком месте он хороший? Пьяное быдло, а если его и еще отмывать надо - то не надо. Была в старых советских фильмах эта идея, была, согласна полностью - бери что дают, отмывай и попробуй не быть счастливой!
  13. Русские сериалы - 5

Пишу скрытым текстом свое мнение про концовку:
  14. Русские сериалы - 5

А то ж! Сколько я тебя уговаривала его посмотреть? У меня, можно сказать, нервенный срыв уже, от недосыпа. До того хотелось досмотреть очередную серию, хотя обычно на второй из двух я засыпаю. Параллель с польским Знахарем только одна - талантливый хирург в результате нападения теряет память. Я, собственно, сразу об этом говорила, что больше, по сути, ничего общего нет. Кто все эти актеры? Я одного опознала, который плохой начальник - он в Восьмидесятых играл дядю главного героя Вани. Хороший актер - здесь амплуа совершенно другое, ничего комического, но и драма ему вполне по силам. Дальше хлеще будет, актер справляется замечательно. Это Громов? Он не то что бы негодяй, просто так сложилось. Хотела концовку обсудить, но раз вы смотрите, подожду пока. Общий вывод - шикарный сериал, один из лучших за последнее время.
  15. Русские сериалы, часть 4

На Первом сейчас анонсы сериалов давали. Спешу поделиться, пока не забыла. Новый про Черкасова - Формула мести, Нюхач - новый сезон, Инкубатор - с Ингеборгой Дапкунайте, второй Метод - увы, Меглина не оживили, но он будет являться в воспоминаниях героини.