Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Our own people
  • Content count

8455
  • Last visited

• Days Won

1

Талиена last won the day on December 15 2016

Талиена had the most liked content!

Community Reputation

22047 Очень хороший

4 Followers

About Талиена

• Rank
    Не принимайте близко к тексту!
  • Birthday 12/15/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курган
  • Interests
    кино, изучение иностранных языков. Моя Семья во всех смыслах!

Recent Profile Visitors

8022 profile views
  1. Русскоязычные сериалы - 2

Я тоже досмотрела. И тоже дышать не могу... Дальше идёт фильм о фильме. Я с телефона, завтра отпишусь. Версия лично для меня - наиболее вероятная.
  2. Русскоязычные сериалы - 2

Это просто его мнение, он - сотрудник уголовного розыска, а не ФСИН. Это совсем другая служба, ФСИН сейчас в ведомстве Минюста, тогда была в ведомстве ГУЛАГ НКВД. Я, кстати, тоже не поняла, почему решили, что самоубийство. С чего бы ему стреляться-то...
  3. Русскоязычные сериалы - 2

Оля, нет. Я вообще сегодня не буду (дочь приезжает, не до кино будет). Если будете обсуждать, не буду в ветку пока заходить
  4. Русскоязычные сериалы - 2

Пошла спросила. Говорит - в те годы ( я всю ситуацию обрисовала) ничего бы ему не было за летучие отряды. Про семью спросила - хрен его знает, говорит - могли бы уволить, могли бы выговор влепить. Прямой вины начальника лагеря в убийстве семьи нет, виноват будет только в том, что допустил побег. А отряды - раз он мирно существовал с вышестоящим начальством, все все понимали и всех все устраивало - нашли бы способ уйти ему на пенсию, к примеру спокойно. Ну, он так считает.
  5. Русскоязычные сериалы - 2

Кольцо кольцом, но сволочь он все равно. О, а я думаю - у меня одной такое восприятие? Я тоже не смогла, хотя Шведова обожаю. Цитата @Самобранка Вообще сейчас каналы переключишь - везде одни и те же лица. Лично у меня на данный момент: Шведов - Профессор Преображенский, Иванько. Возлюбленный Вали Костя в Иванько - он же командир второго летучего отряда в Перевале Дятлова. Борзый молодой хирург в Профессоре - по-моему, молодой опер из Содержанок. Сейчас стал постарше и посимпатичнее, там же - совсем дитя дитем на вид, хотя играет хорошо. Сестра Вали из Иванько - Кристина в Гости из прошлого. Вот так смотришь несколько сериалов одновременно - в голове такая каша образуется, не успеваешь переключиться с одного имиджа актера на другой.
  6. Русскоязычные сериалы - 2

Интересная версия. Мне в голову не пришло. А кто приговаривал - зек или Золотарев? ПС. Хотела этот эпизод пересмотреть, я там половину слов разобрать не могу.
  7. Русскоязычные сериалы - 2

Кстати. Я правильно поняла, что беглый зек зарубил всю семью топором ради ночлега? С ребятами могло бы случиться то же самое. Не, не доверяю я бывшим зекам. И для меня странно, повторюсь, что ему доверился кгбшник Золотарев, аж свой талисман отдал.
  8. Русскоязычные сериалы - 2

Я не совсем точно передала слова мужа - не именно лавина, а просто естественные причины, погодные условия и прочее. В мистику и происки КГБ он не верит (хотя исторически МВД и КГБ недолюбливают друг друга и соперничают). В 7 серии Олег говорит про наст, который упал на палатку. Там еще непонятно пока отчего Юрий Тибо-Бриньоль получил тяжелые повреждения еще при жизни, и ребята пытались его спасти. Следов было 8 пар, а не 9, по количеству ребят. Опять же - что из этого реальность, что домыслы авторов фильма - пока непонятно. Аналогично. Но 8 серию я сегодня, пожалуй, смотреть не буду. Ого. Зачем так перевернули?
  9. Русскоязычные сериалы - 2

А мне понравилась предпоследняя серия Перевала Дятлова. Понравилась своей идеей. Во-первых, Олег отмел версию о том, что ребята могли поссориться между собой и объяснил, почему. Во-вторых, увязали наконец-то с войной (Правда, из-за Бардукова и Берлина я все время вижу там отсылки к Диверсанту). Мне показался интересным ход с верованиями старого манси. Я думаю, все к этому и сведут - ребята чего-то испугались, могли спасти сами себя, но не бросили раненых товарищей. Поэтому и погибли. Красивая версия, а не просто лавина или испытания ядерного оружия. Еще я доверяю своему мужу, бывшему оперу. Вчера еще до серии спросила у него (он не смотрит), какую версию он считает более вероятной. Его мнение - никакой мистики и прочего, действительно лавина. Плакать тоже приготовилась. Заранее сердце сжимается. Ужасно, когда на реальных событиях основано, даже если многое придумано, все равно ребята эти погибли. Мне еще интересно с Юрием Юдиным. Действительно ли он что-то видел или вправду просто нога заболела? Читала, он стал выдающимся человеком, умер только в 2013 году.
  10. Русскоязычные сериалы - 2

Наверное, она все-таки не РебЁнок, РебенОк. У нас в городе была известная личность именно с такой фамилией, ударение на последний слог, и вместо Ё - Е. По иронии судьбы - директор детского дома творчества.
  11. Русскоязычные сериалы - 2

Согласна. Мерзкие эти отрядовцы. Там про командира же говорили - ему нравится убивать. И у них негласный приказ был - найденных сбежавших зеков убивать на месте. Про поведение Золотарева выше написала - тоже не понимаю. ПС. Посмотрела я пятую серию Шерлока в России и решила сюда дописать. Очень нравится, атмосферное кино. И рожи... простите, актеры все знакомые. Я теперь, благодаря Содержанкам и Психу знаю Богомолова - а то все гадала, что за интересная личность - полицейский начальник. Мишуков тут же в роли доктора - Глеб из Содержанок. А еще Балабол (актера не помню как зовут, персонаж в одноименном криминальном сериале) в роли Отца. Слушайте, странный какой-то этот всеобщий Отец. И как-то странно затуманились его глаза при упоминании Аллы - моя любимая девочка... И прямо так расстроился при упоминании беременности. Мне кажется, он за всем этим стоит. А на лавке - императора упомянули, да? Кто смотрел - поделитесь своими соображениями.
  12. Не знаю, мне не нравится поведение девушки и ее мамы ни как маме мальчика, ни как маме девочки. У моего сына была девушка из не очень хорошей семьи, я вообще не лезла, пока меня не вызвала на беседу социальный педагог из школы. Все равно не лезла. Но - тут ключевое - она ко мне тоже не лезла, слава Богу. Просто предупредила сына, чтобы никаких беременностей, пусть головой думает. Она сама сглупила, поступила очень непорядочно по отношению к нему. с одной стороны хорошо, а с другой - сын очень переживал. И зачем такое надо было ему переживать? Если сейчас поступки той семьи напрягают - то дальше будет только хуже. Как мама девушки - тоже не понимаю, зачем было везти дочь к неизвестному солдату? Секс-доставка - так это выглядит со стороны. У меня ребенок служил далеко, я сама не ездила ни разу по его просьбе, и девушка его тоже не ездила, хотя сначала обе собирались. Ну и? Отслужил и слава Богу. Со стороны опять же смотрится как навязчивое затягивание в отношения и брак. Год не дотерпеть было? Значит, действуют по принципу - куй железо пока горячо. Хватай солдата пока тепленький.
  13. Русскоязычные сериалы - 2

Да это кино просто. В реале - не думаю, чтобы кгбист так легко пошел на нарушение закона. Вообще-то это беглый преступник, а он, как сотрудник правоохранительных органов был обязан выдать его летучему отряду. Но бойцы летучего отряда показаны уж очень несимпатичными, так что вообще-то я солидарна с ребятами и Золотаревым - я бы тоже не выдала. Я придираюсь с точки зрения правдивости. Или уж не хотел себя выдавать - он же отрицал принадлежность к КГБ. Плюс - надеялся на свою интуицию и знание людей, считал, что этот товарищ не представляет опасности. Ужас же. Тем более, когда знаешь несколько реальных историй, как вот так замерзали люди - не старые и больные, а вполне себе молодые и здоровые. У нас как-то в школе, где работала, ходили в зимний поход с физруком, но на один день, без ночевки. Мне бы в страшном сне не приснилось пойти добровольно и ночевать в лесу зимой. Но и сейчас есть любители такого экстремального отдыха. Пошли бы летом - может быть, живы бы остались при любом раскладе. Как в Титанике - погибли не от того, что утонули, а от того, что замерзли.
  14. Русскоязычные сериалы - 2

Какое-то нелогичное поведение у кгбшника. Силовик, тем более в те годы - и пожалел беглого зека? По мне, так очень опасно было его оставлять в палатке на ночь. Да, пусть я - сволочь, но не доверяю я бывшим заключенным, тем более, что тут человек нес ответственность за целую группу. Молодежь, наивные студенты. Интересно, это все в реальности было, что они встретили и укрыли беглого зека? У меня в голове не укладывается, что кгбшник мог так поступить. Дали бы согреться, накормили, еды с собой и пусть идет своей дорогой. Если предположить, что версия с летучим отрядом - реальная, получается, что ребят из-за этого и убили. Они же предупредили - если узнаем, что обманули, пощады не ждите. Какой-то ужас. Тут в городе в такую метель на улицу выйдешь и все проклянешь - что ж тебе дома-то не сиделось. А в лесу, без укрытия, в не очень теплой одежде - зачем все это? Не понимаю я таких походов, честно. Зачем они вообще? Летние походы - еще понятно, хотя бы на улице тепло. А тут - в мороз, в горы, зачем? Нет, я понимаю, люди любят трудности, но не всегда могут оценить степень опасности. Мне уже кажется более вероятной версия с летучим отрядом. Хотя - я - реалист, думаю, все-таки просто чего-то очень испугались, а потом замерзли. Как легко замерзнуть на улице в это время - хорошо показали в этой серии. Если бы Люду Юра не нашел - сто процентов замерзла бы, еще до всех этих ужасов. Да. Очень грустно. Боюсь смотреть последнюю серию...
  15. Русскоязычные сериалы - 2

Не ругайтесь. Там половые акты неравномерно распределены - в начале и в конце, а в середине практически нету. Ну, то есть показывают голых персонажей, лежащих в постели, а само действо - ни-ни. Я в начале тоже напряглась, а потом - нормально пошло. Жиголо тоже веселит - как он аккуратно с постели встал, что промеж ног все лампой закрыло. Какой-то он несимпатичный для жиголо, нос валенком. Переломанный, что ли. Или они, жиголо, такие и бывают? Еще одно убийство - и еще веселее пойдет.