Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талиена

Наши люди
  • Число публикаций

    12 046
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Талиена


  1. Эх, осталось полторы серии Аллы-такси.Вчера позорно уснула, да и на работу сегодня. Вечером досмотрю, посмакую. 

    Как мне нравится Чернышов!  Такой дурак-дурак, маменькин сынок, но на ложные показания не согласился и не дал в обиду любимую женщину. Пусть не Аллу, но та, другая, хоть и показалась стервозной в начале, но тоже согласилась помочь и в целом не тянет на злодейку. И тоже своего женского счастья несомненно заслуживает.

    А сцена - тебе и нового директора надо искать - я чуть в ладоши не захлопала - какой молодец! Прямо болею за это пару.

    Я фигею, какие фигуры в этом сериале у всех женщин. Что у Колпаковой, что у Такшиной, что у Ольги Прокофьевой. Люблю такие фильмы, где любуешься женщинами. И одеты прекрасно, только у Аллы два наряда на все случаи жизни - синее платье и зеленый пыльник с джинсами. Стиль Такшиной - прямо мое-мое, только ее фигуры у меня нет, так, конечно, смотреться не будет. 

    И парочка возрастная тоже очень нравится. Зинаида Александровна тоже явно перевоспитуется, как и сынок, и будут все они жить-поживать да добра наживать. В плане интриги отношений эти две пары, конечно, переиграли Аллу с Сергеем. У них как-то все тихо и гладко, хотя и пытались им помешать активно.

     

    • Нравится 5

  2. 10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Согласна. Любовницу душевно по поселку погоняли.

    Михайлов хорошо поет, и в титрах душевная песня.

    Главную героиню раньше не видела,  но она мне уже понравилась.

    Мелодрамы не смотрю в принципе. эта пошла вне плана,  спасибо за рекомендацию:D

    Всегда пожалуйста! 

    Ой, да где там та любовница! Забыли все. Там уже другое. 

    Светлана Колпакова- Война семей - жена героя Робака, Обнимая небо - мама героя Петрова, Последний богатырь - красивая Баба Яга, Отчий берег - мать главных героев, Шифр - подруга-патологоанатом. Навскидку.Она классная, вроде особой красоты нет, но глаз не оторвать. Милая и актриса отличная, очень ее люблю. Из-за неё и смотреть начала и отзывы тут были хорошие. Но причёска эта... ей лучше с гладкими волосами.

    Я перед работой Лихача смотрю 1-2 серии, как получится, вечером у меня Алла со своим такси, все по графику.:D

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  3. 3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Эта Алла не очень долго будет по углам мыкаться? Смотреть хочу. уже смотрю. но  чтобы быстро хэппиэнд? Музыка нравится.

    Да не. Я даже не поняла как они там быстро сладили. Это ж типичная мелодрама с качелями. То бац, бац, - все плохо. А потом раз - и опять умница Алла все разрулила и всем помогла.

    Бонусом - пение Александром Михайловым народных песен, в конце каждой серии, в тему.

    Кино для релакса.

    • Нравится 2

  4. Я неделю назад была на концерте Кая Метова.

    Что хочу сказать - понравилось просто очень! Кай говорил со зрителями в перерывах между песнями. У него есть и вполне серьезные песни, с юности их не помню. Сам себе аккомпанировал на рояле, когда их пел. И зал слушал, затаив дыхание. Грустные, щемящие, с хорошей лирикой. Спел и Часики, которые мне так понравились в Суперстар - я случайно попала и залипла тогда. Сказал, что ему в проекте почему-то доставались женские песни. Но Часики он классно перефразировал под мужскую партию.

    Когда пел старенькое - я в мыслях переносилась в 1994 год. Дискотека на квартире у коллеги, и мы - молодые и задорные следователи и опера. скачем под дурацкие песни типа Мама, я хочу быть пионером и классику 90-х - Позишн намбер уан. Секрет успеха этой песни может быть непонятен - вроде глупые и пошлые слова, но песня заходит до сих пор, пошлости никакой не чувствуется почему-то, это просто тонкий стеб. Особенно нравится - сегодня вторник, значит, он - это я. :P Эхх, ностальгия!

    Вообще Кай очень позитивный, говорил очень много хороших слов и про людей, и про город. Хоть и понятно, что в каждом городе он говорит примерно одно и то же, все равно душу греет. Оказывается. песню Золотится роза чайная для Маши Распутиной написал именно он. Знакомая сказала сыну 35 лет, что идет на концерт Кая Метова. Он спросил кто это - Милая моя, где ты? - Аа, знаю! Молодая девочка танцевала сбоку от сцены - дальше охранники не пускали. Кай выходил в зал, где к нему со всех ног бросились дамы разного возраста, в основном пожилого, с букетами. И многие норовили обняться и поцеловать. Он еще сам говорил - как-то мне одна бабушка сказала - я выросла на ваших песнях.

    Выглядит прекрасно - высокий, поджарый, прическа в том же стиле. Эх, мне кажется, не хватает ему хорошего продюсера - можно было бы его и в наше время раскрутить еще больше.

    В общем, если хотите поностальгировать по 90-м и отдохнуть душой, обязательно сходите. Цена на билеты не космическая.

    **** ****

    Фото - резкости нет, я с балкона фотографировала. В основном видео снимала.

    1713240825494.JPEG.6338873e459fdb12311354956681eb59.JPEG

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  5. 9 часов назад, НатаФКа сказал:

    И опять я не улыбаюсь. Да что ж такое то!!

    Так-то вы, Натафка, наглая. Ее аж целый Маликов обнимает, а она даже не улыбается! :D

    НатаФка не прав!

    • Повышение репутации 3

  6. Есть знакомая (не общаемся уже), которая целью жизни поставила найти богатого мужа. Было три попытки, с четвертой получилось, в анамнезе четыре брака и три развода - все официально. Мужик - бизнесмен, закончил наше военное училище. А у жены даже среднего не было - первый раз понесло ее замуж в 15 лет, ребенка родила. Так вот, муж ее отправил сначала в вечернюю школу за средним - ей было слегка за 30, а потом и в местный вуз - обучилась на психолога. Не знаю, работает сейчас или нет - муж давно умер, но доходы от бизнеса остались, при нем не работала. 

    Зная ее нахрапистость, бесцеремонность и изворотливость - я бы к такому психологу не пошла бы под дулом пистолета. 

    Знакомая тут советовала пойти к "волшебнице" - ей она дала классный совет бросить гражданского мужа. Я бы и сама ей такой совет дала - потому что там был типичный арбузер. Посмотрела на данные "волшебницы" - сама одинокая, закончила тот же факультет, что и я. Потом, видимо, переучилась. Расхотелось мне к ней идти. А знакомая с радостью вернулась к бывшему, только позвал. 

    Не верю я в силу психологов. Встречала многих по роду работы - впечатлила работа только одного - когда она собрала наш коллектив, измученный начальницей-самодуром. Изначально все были настроены категорически против каких-то дурацких тренингов, да еще и после работы пришлось задерживаться. К концу тренинга многие не могли сдержать слез, на следующий день делились впечатлениями. Но повторения не было - когда за ту же работу взялась наш штатный психолог - все отсидели для галочки и больше не собирались, слава Богу. 

    Не доверяю я недоучкам. Душа - сложный предмет и неизученный (иск.с). Как можно обучить такому предмету за полгода? Читала как-то американский учебник по психологии - мне очень понравилось, все по полочкам разложено - прочитала за одну ночь, многое встало на места. Но - то ж американцы, у них все по шаблону, даже творчество. Думаю, далеко не все вписывается в прокрустово ложе шаблонов. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  7. Мне неожиданно зашло Алла-такси, читала тут про него, случайно увидела на втором канале. Детективы оставляю на лето, минус про маньяков. Не могу я больше про них смотреть.

    А тут - мирный и добрый сериал, как в мире розовых пони и единорогов. Все добрые и хорошие, есть главзлодей в облике свекрови - ее шикарно играет Ольга Прокофьева. Главная роль - Светлана Колпакова. 

    Простая продавщица из поселка Алла Копылова внезапно застает мужа с любовницей - своей начальницей из магазина. В пылу ссоры случайно сгорает дом Копыловых. И остается Алла одна, без жилья и - классика жанра - по приезду в город еще и деньги все украли. Алла не сдается, находит работу автомойщицы в таксопарке и жилье там же, по соседству со стареньким сторожем в исполнении Александра Михайлова.

    Мужа Аллы играет Андрей Чернышов. Мне он очень нравился в молодости, но ему вечно достаются роли гадов. Очень они хорошо у него получаются. А новый поклонник - Евгений Миллер. (или Дмитрий, я в них путаюсь = тот, что  в Ленинград-46 играл)

    Светлана Колпакова тоже очень и очень нравится - ее амплуа - верные и хорошие жены плюс красивая Баба-Яга в Последнем богатыре :D 

    Рекомендую, для тех, кто хочет теплого и светлого кино просто про жизнь. Каждая серия, помимо сквозной линии, освещает новую историю из жизни таксистов и пассажиров. Да, мелодрама, да нереально почти все, но душа отдыхает на таких фильмах.

    • Нравится 6
    • Спасибо 5

  8. В 10.04.2024 в 19:43, Фиджи сказал:

    Меня с работы привезли с давлением 220, по «ЦИТО» к терапевту зашла. Молодая женщина с ресницами нарощенными на полщеки и ногтями как кинжалы. Сижу и уплываю куда-то, а она меня спрашивает: «Вам что, больничный нужен?», и губки так поджала. 
    А вы думаете, я могу работать в таком состоянии?, спрашиваю. Так мне больничный открыла и велела послезавтра прийти) Ни уколов не выписала, ни анализов. А, спасение утопающих…

    Наташа, сходи к другому врачу, лучше к платному.

    Я тоже давно с этим, пила себе тихонько лизиноприл и не парилась. А потом он перестал помогать, пришла к врачу, выписали телмисартан, причем сразу 80 - врач сказала, что сначала собьем очень высокое, а потом подберем дозу. У нас больничный с давлением от 140 дают вообще без вопросов, если отказываюсь - заставляют расписаться об отказе. 

    Телмисартан (телпресс) потом перевели на 40. Еще пью индапамид, но не каждый день, два-три раза в неделю. Когда снова было повышение, перевели уже на телпрес-80. Он есть и с мочегонкой, но мне сказали - индапамид лучше, он калиесберегающий. 

    Таблетки подбирать нужно под контролем врача. И да, их приходится периодически менять.

    • Повышение репутации 2

  9. 10 часов назад, Олисса сказал:

    И я очень люблю хлорку, в любом виде. Мою от кастрюль, до полов. Сын ругался, что хлор из организма не выходит, но теперь он далеко, а хлорка рядом. Так что у меня пусть не совсем чисто, но заразы нет.)))

    Не надо хлоркой кастрюли мыть. Подруга-химик сказала, что ее очень сложно отмыть с поверхности, когда увидела, что я так делаю. Зачем вам хлор в организме?  Я не вникала, почему, но с тех пор не мою с хлоркой посуду, хотя подруги уже нет в живых, и следить больше некому Меня тут отругали за то, что пару капель белизны добавила в аквафильтр пылесоса в эпоху ковида. Не добавляю, только эфирные масла. А для посуды - комет и ему подобные. А вообще кастрюли хорошо отмываются в посудомойке средствами без хлора. Я ее в первую очередь из-за кастрюль и сковородок купила - ненавижу их драить.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  10. Какая мерзость. Я вечно прислушиваюсь к интонации - как только Крюк понял, что знатоки легко раскусили вопрос, а именно Федор Двинятин - в голосе ведущего зазвучала такая вселенская обида. Вот-вот скажет - а я папу позову! И то, что случилось потом - вообще непрофессионально с его стороны.

    Вопрос не корректен по сути. И не надо было его выводить на игру. А как же эспрессо? Сейчас столько иностранных слов входит в русский язык - пока вопрос по почте России идет - может внезапно появиться еще 10 новых слов на условное -со.

    Лучше бы снял вопрос. Нет, не дал игрокам отправить деньги телезрителю. Присудил очко со словами - подавитесь подачкой! Это точно ведущий? ИМХО - позор в эфире, руководство канала должно было снять Крюка с должности ведущего. Он не сумел достойно выйти из конфликта. каким бы правильным или неправильным был этот вопрос - его задача - обеспечить справедливое судейство, даже в случае конфликта. В последнем раунде вообще вышел за рамки - назло Двинятину присудил команде очко. Типа. опять подачка. Мерзкое послевкусие осталось после просмотра, за Двинятина обидно. А Крюк - напыщенный петух, на программу ему наплевать, выместил свои обидки, мелочный, злобный и мстительный. Наверное, ему по наследству принадлежит авторское право на ЧГК, только поэтому его не могут "уйти" с должности ведущего.

    Вспомнилось, как Вассерман в Своей игре так же запротестовал против несправедливого судейства. Петр Фадеев намного достойнее вышел из ситуации. Было продолжение, потому что зрители возмутились и засыпали редакцию вопросами. 

     

    • Повышение репутации 5

  11. Мне стали опять звонить по вайберу с номера 900. Звонят во время работы - а там хоть папа римский - пусть обзвонятся, отключаю звук и все.

    Сегодня звонят с незнакомого, не взяла. Но как-то тоже не брала с нескольких, когда наконец решила взять - мне прямо без приветствия закричала наша фельдшер - Наталья Батьковна, я вам какие анализы назначала? Намучились, видимо, уже что трубку не берут. Поэтому даже не здороваются и не представляются.

    Так вот, второй раз - я думала, этот же номер (потом сравнивала - несколько цифр отличаются). Мало ли, думаю. А у меня Лихач, громко, финальная серия.

    И как водится - бла, бла, имя, отчество, у вас заканчивается срок договора, продлевать будете?  Я бы может, и поверила - но голос слишком нахрапистый и хамоватый. И не местный акцент, хоть тресни. И даже не российский, вы поняли. 

    Отвечаю - Нет.

    Не сдается: - Можно узнать причину. - Не хочу.

    Дядька помолчал, видимо, искал нужный пункт в методичке.

    - А зачем вы тогда оплачиваете услуги?

    - А я не оплачиваю. 

    Опять ничего не сказала рыбка... Жалко, калибров не успела в хату пожелать. 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 13

  12. Подскажите, пожалуйста, сколько сезонов Первого отдела мы смотрели? Где Жарков на нарах хитро улыбается - конец второго или уже третьего? На НТВ-хит третий показывают, там обычно не новинки. Неужели все-таки три?

    • Повышение репутации 1

  13. В 29.03.2024 в 23:10, Лотос в тумане сказал:

    Недавно пересматривали фильм с сыном: "Стой, а то мама будет стрелять!". Так там сержанта называли офицером. Это как вообще? Муж говорит, в Америке у них по другому совсем. Удивилась...

    Police officer - любой полицейский, а не только офицер. Вообще слово officer в английском от слова office - обозначает сотрудника офиса всего лишь. Поэтому police officer - сотрудник полицейского офиса, то есть сотрудник полиции.

    • Нравится 1

  14. 7 часов назад, Котовася сказал:

    Я попыталась выговорить фамилию, язык сломала. Не знаю даже что труднее, произносить ее или запомнить.

    goldzapfel - переводится с немецкого как Золотой конус. Чтобы научиться произносить длинные сложные слова, нужно слово разделить на части, например - Голд + цапфель. Повторить несколько раз вслух, и запомнится само.

     

    6 часов назад, Котовася сказал:

    Я Сару Вагенкнехт долго запоминала, удалось, хоть и не сразу. Коллега была с отчеством Ахметсадыковна, тоже не быстро запомнилось, она сама подсказала, как легче это сделать, шутила, что ее делали двое, Ахмет и Садык.

    И я про то же. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  15. 54 минуты назад, Свободное сердце сказал:

    У него интересные, полезные видео и я не могу отписаться

    Вам пальцы гвоздями к клавишам прибили? Что значит - не могу? Там кнопочка такая должна быть - Отписаться. Закройте глаза, если боитесь и нажмите. Ничего не случится, уверяю! Земля не налетит на какую-то там ось. 

     

    29 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Дружите с женщинами! Можно даже со мной, особенно если будете посылать деньги. :D

    Я за вами тут буду. Дружить умею. Могу даже блогером стать. Любой каприз за ваши деньги! :animal_rooster:

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 8

  16. 40 минут назад, Археоптерикс сказал:

    А почему бы не кинуть? Можно даже ставки сделать.

     

    Чукча не писатель, чукча читатель :D У меня туго с фантазией, я фантастику не люблю, предпочитаю лютый реализм. Мне кажется банальное - нет ее в живых уже. По какой причине - непонятно. Да и важно ли? Может, с Вилей поругались, толкнул ее сгоряча, а она головой о фамильную статуэтку и ударилась. Как обычно в детективах бывает? Уилли не уиноват. И думают, как обстряпать, чтобы и на елку сесть и второе получить. 

    Это навскидку. Что-то более сложное и запутанное мне не придумать. 

    • Нравится 6

  17. 2 минуты назад, Речная сказал:

    Английские аристократы снобы ещё те, конечно, но это им не мешает участвовать в кокаиновых вечеринках, иметь секс с несовершеннолетними, творить прочий разврат в обществе себе подобных, врать, изворачиваться, носит свастику, открыто поддерживать фашизм. Поэтому шмаркля впишется в их общество без труда.

    Вот что вы делаете? Я и так весь этот британский менталитет недолюбливала, мне работать сложно - приходится же рассказывать, страноведение, мать его ити. Еще и это... 

    Не, не верю - не впишется.  Сначала, может, и да. Но ненадолго. Потому что титул ему вряд ли дадут, а деньги быстро кончатся - на охране разорится. Ну или не разорится. Тогда сам внезапно кончится. 

    Дайте помечтать, я может, бриттам еще благодарна буду. Надо же мне как-то не очень сильно их ненавидеть. Мне работать надо.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  18. 21 минуту назад, Речная сказал:

    И он явно смазывает лыжи для побега в Англию.

    А то его там не достать будет. До Латинской Америки ледоруб долетел, а уж до Британии и подавно. Зелю не пугает череда странных смертей в Туманном? Шибче надо прятаться, шибче! Куда-нибудь в Антарктиду! :bangin:

     

    23 минуты назад, Речная сказал:

    Так что в Англии скоро появится свеженький аристократ

    Аристократ точно не появится. Аристократы не носят засаленные мастерки цвета хаки и sweаtpants - потные штаны, дословный перевод, а так-то - спортивные штаны от того же костюма, что и мастерка. В светское общество такого чмошника вряд ли примут - англичане слишком снобы для этого, хотя и тщательно это скрывают. 

    И все-таки - где же Кейт? Ничего не понимаю. Версии у меня есть, но кто я такая, чтобы их кидать? Все очень странно. Сейчас. как бы ни объяснили - доверия не будет.

    • Нравится 4

  19. 1 час назад, СолоНина сказал:

    Иустин Иулианович.

    Это по-церковнославянски, думаю. В русском, видимо Устин Ульянович, на латыни - Юстин Юлианович. Была у меня коллега Юлиановна. Юлиан Семенов сразу вспоминался. 

    Дочь Ульяну крестили Иулианией. 

    • Повышение репутации 2

  20.  

    9 часов назад, Полярная лиса сказал:

    профессия у нее совсем не врач, не поняла ещё?

    Не, ну почему же, поняла, конечно. Просто такие умения и навыки - это же за месяц не научишься. Я ж досмотрела до эпизода на крыше. Может, конечно, быть агент под прикрытием - это уж как сценаристы соизволят.

     

    9 часов назад, Полярная лиса сказал:

    вот сцена на пляже - просто ах. Это в 28й будет. Смотри.

    Так было же уже? Где она голову закидывает? Еще в заставке это есть. Или еще лучше будет?

    Я уже 22 одолела. Там, где старый дурак Шматко подставил своего сына. Арина Постникова великолепна.

     

     

    • Нравится 2

  21. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    @Талиена, раз ты спрашиваешь про Свиридова, то ещё не заканчивается. Для меня самой обалденной серией стала 28я, точнее, эпизод от нее, клип на песню. Потом увидишь и поймёшь, о чем я.

    Первый посмотри, он неплох. Да и третий ничего, я его мало-мало тереблю под настроение. Но второй лучше всех.

    Олечка, спасибо. А там 30 серий чо ли?  Это хорошая новость, я-то думала 20, я на 17-й. Значит, понаслаждаемся еще. 

    И первый таки посмотрю, конечно. Тогда не в настроение попал, показался примитивным. Вот же ж, какое разное восприятие бывает. 

    Сцена на крыше в Питере - ах-ах, аж плакать захотелось. Мы там тоже с дочкой лазили, прямо кажется. что та самая крыша, где мы были, но вряд ли - мало ли там крыш. Но мне вообще-то думалось, что у Жени личные мотивы. А она про работу говорит. Зачем оно ей, так-то? Профессия у нее и так классная, явно же не притворяется врачом, позвонки вправить - это же уметь надо. Лихача на ноги поставила. 

    Марина реально крутая. В первых ролях явно переигрывала. Сейчас может, тоже, но здесь все в тему. Я к тому, что все равно лучше играть стала. 

     

    • Повышение репутации 3

  22. 4 минуты назад, Кракатук сказал:

    Конечно, я еще не уверена, что это совпадение, ищу этому подтверждение. Как ко мне зайдет кто угодно, я же не пин-код от приложения продиктовала, а ответила на запрос волонтеров есть ли у меня Госуслуги. Этот код куда вводить? При входе в приложение? Он не подойдет. Ничего не понимаю.

    Позвоните на госуслуги по бесплатному телефону. Или напишите в их чате. Пусть прояснят ситуацию.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  23. А у меня Лихач-2 заканчивается... :cry_1: Уж так он мне лег на настроение, которого вечно нет.

    Опера смешные. Если Ксюща-хрюша еще куда бы ни шло, но Ваня... это отдельная тема. Когда он за таким же толстяком бежал - толстяк почему-то быстро сдох, а Ваня ничего такой, в силе еще. 

    И все время кричит - мое  кафе! Понятно, что на жену оформлено, но все равно - сотрудником и ИП быть одновременно нельзя. Но в Сочи, видимо, можно.

    К шикарным и радующим глаз видам Сочи ( кстати, я теперь там совсем жить захотела :D) добавились не менее прекрасныt виды Питера. Погода сегодня вон какая хорошая... пасмурная (цы).

    Отдельное наслаждение - фразочки Лихача. Желтым по белому. вооЩПе, да, могу, умею и еще много чего, сразу не вспомнишь, но прямо нравится.

    Самое то, сейчас смотреть - тут тебе и детектив, не кровавый, и мелодрама, и семейные отношения, и вообще красиво. Отвлекает от унылых будней.

    Закончу второй, посмотрю первый - интересно что там за Ирина и что у них не сложилось. Раз уж третий не рекомендуете. А Маринка все равно краше. :1eye:

    Скрытый текст

    Я правильно понимаю, что Свиридов в теме? Заказчик или просто в связке. Уж очень явно на него указывают. Ну, не Сосисыч же.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4
×