Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lolo almaz

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О lolo almaz

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    371369060

Информация

  • Имя
    Диана
  • Где живёт
    Подмосковье
  1. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А я апельсины. Ела их всегда, а наесться не могла. Так он на день рождения мне помимо подарка и цветов, притащил ящик огромных, сладких апельсинов! Вечером перед моим ДР мы немного погрызлись (потому что он исчез часа на 2 и было видно что не хочет говорить где был), и с утра, когда он пошел прогревать машину, я встала, оделась и сижу(обычно вставала позже, после его ухода на работу). Злюсь, потому что хочу подарка, причем с утра хочу, а не вечером. Сижу, злюсь , а его нет. Думаю, неужели уехал не попрощавшись? Ах так? И вот заходит, через мин 30, с огромным букетом сирени (самые мои любимые цветы), мокрый весь, всю ночь дождь лил,с огромной вазой, которую одолжил у свекрови под сирень, с подарком и с ящиком апельсинов . Пока он все затаскивал в коридор, слышала шум, но не выглянула, вредничаю, злюсь же, хотя улыбка уже предательски подкрадывалась . Поздравил, все хорошо, и рассказал : вечером он объездил все дворы в округе и опушки леса, в поисках самой красивой сирени, чтобы утром нарвать. А я вредина, скандал устроила зря. Это был мой первый день рождения с мужем.
  2. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Продолжение моей истории. Так как ответов на свои вопросы здесь не получила никакие, набралась наглости и позвонила сегодня сама. Спросила что они решили. Мне ответили что взяли мужчину переводчиком, типа он же мужчина, и специфика переводов ему ближе будет. Я попросила дать оценку моему резюме, чтобы я сделала для себя какие-то выводы. Обменялись любезностями и попрощались. Час назад мне опять позвонили, сказали что выслали мне другое предложение. Оно оказалась тем же, только они зафиксировали рабочий 11-и часовой день, 6 дней в неделю с фиксированным окладом. Во как! Я согласилась (в очередной раз) . Работа разовая и безумно мне интересная. Завтра поеду подписывать договор. Наш форум узнаЕт первым эту новость.
  3. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    А у меня наоборот. За 5 лет - море опыта. Всегда работала в 2-3 -х местах одновременно. В 3-х фирмах была соучредителем и директором. Но в резюме я это написала как "администратор", "руководитель отдела", "управляющий"... Разовый договорной опыт вообще не указала. И так все выглядит слишком красиво. И возникнет у работодателей вопрос: раз такая опытная, почему не метит в "директора" сразу? Значит не потянет? А я хочу пройти все еще раз с нуля, все-таки это другая страна... Хочу все знать. Короче , не знаю я как лучше.
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Turbulent Bell ППКС Не знаю как Вы, но я не особо нахожу даже куда бы хотелось пойти на собеседование. То есть, пока, привередничаю. Но чувствую что скоро начну ездить на все заинтересовавшие, относясь к этому как к хобби : возьмут-не возьмут. В активном поиске нахожусь около 2-3 недель. Это много?
  5. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Чего-то я не понимаю в жизни. Растроенная я. Отправила я резюме на должность переводчика (румынского) еще месяц назад. Сразу позвонили, объяснили что работа временная, на месяц. Приезжают инвесторы, будет синхронный устный перевод. Я заинтересовалась. В течении месяца мне названивали и все уточняли, не передумала ли, не нашла ли другую работу. ОК. Договорились что позвонят за неделю до начала работы и заключим договор. Наступил день "Х". Поехала сегодня к ним. Строгий костюм, скромный макияж и т. д. Честно сказать, была уверена в успехе. Побеседовала с работодателем об условиях, в основном. Оказалось что работа будет не в офисе, за круглым столом (как говорили в начале), а на объекте, на стройке, хоть и завершенной. Сказали что моя белая рубашка будет там не в тему. Ок. Сказала что это не проблема. Транспорт не предоставляется уже. (В начале обещали). Обговорили оплату. После этого общалась с одним из инвесторов. Он по русски не знает ни одного слова. И выводы о моих знаниях русского он сделать не мог. Говорили в общем "о погоде": о Румынии, о том как я в Россию попала, и т.д. На этом мы попрощались. Работодатель (русская жен.) , сказала что у них еще один кандидат появился и о своем решении мне сообщат по тел. после обеда. Но не позвонили. Ни да ни нет. Сижу не могу собрать себя в кучу, блин. И теперь вопрос: 1) Должна ли я позвонить и поинтересоваться что они там решили (просто чтобы уже успокоится) 2) Может им показалось что дорого запросила за свою работу (350 р/час), хотя вроде согласились сразу... Могли же сказать, если бы их это не устроило? Плохо мне и гадко на душе. Выговорилась здесь, потому что рядом не с кем поделится, даже муж не знает КАК сильно я хотела эту работу. Знаю что не конец света, не эта, так другая, но...
  6. Готовлю. В последние пару месяцев. Не потому что он не может сам. Все он всегда мог и жил как-то и раньше, думаю не хуже. НО! Я сижу дома. Он сильно устает. Выходит из дома в 5.15 (!). Так что встаю я в 4.30 и варю кофе и кашу какую-нибудь. Иногда сижу с ним за завтраком, иногда иду спать дальше. Не считаю это ни жертвой, ни подвигом, ни обязанностью. Мне просто не тяжело это. Но как приятно каждое утро слышать какая у него жена "волшебница", "золото" и "сокровище Карибского Моря" и.т.д. В выходные совмещаем завтрак с обедом и чаще всего готовим вместе. Я не думаю что человека можно истортить заботой. Надеюсь. Не знаю как это будет происходить когда я начну работать. Поживем увидим.
  7. Диета Кима Протасова

    Всем привет! С завтрашнего дня я к вам присоединюсь. А-то один день продержалась, а на следующий нарушила. Не дело это. Заноза под хвостом гизма С какого веса начинаем? К чему стремимся? У меня 61.900. Хочу 55. Очень хочу. Давайте поддерживать друг-друга с полными отчетами. Вплоть до ассортимента продуктов. А-то моя небогатая фантазия, кроме огурцов-помидоров-перцев , ничего не знает.
  8. Диета Кима Протасова

    Что-то ветка устаревает, я смотрю. Где все спрятались? Ауууууу! Есть кто-нибудь? Хочу начать худеть по этому методу, но нужна компания. Одной скучненько. Жду ответов.
  9. Животные в постели?

    Когда у нас появилась кошечка Писикуца, приучили ее спать с нами. Со мной она сблизилась быстрее, поэтому спала всегда на моей шее или на лице. Жара, шерсть во рту или скользящее сонное тело, которое пытается схватится когтями, скажу я вам, не самое приятное. Со временем привыкла к мужу, и стала спать ровно между нами, мешая напрочь обниматься. Сейчас она глубоко беременная, и видимо переживает за свой животик и предпочитает спать в одной комнате с нами, но на подоконнике. Но одной она никогда не идет в спальню. Будет спать рядом с моим ноутбуком (а если не прогонят , то и на нем). У нас между гостинной и кухней, барная стойка. На ней мы кушаем. А с краю, в 30-и см от нас, спит кошка. Даже ГринПису такое не снилось, наверное. Так что я могу сказать про кошек в постели? Это лучше чем кошки на столе!
  10. Я начала зарабатывать в 17 лет, еще училась. С тех пор я никогда не брала у родителей деньги. Они тоже неохотно принимают мою помощь. В виде подарков - спокойно, но деньги, редко, и только в качестве подарка по праздникам. Старший брат тоже, с тех пор как окончил учебу, помощь у родителей не берет. Не принято у нас это как-то. Хоть и не обсуждается. Но я думаю, раз они не олигархи, а живут, как большинство, на з/п, то это и неестественно как-то. Не смотрю на это с точки зрения , так как помогать родителям в старости, это нормально. И не только помогать, а брать на себя всю заботу о них, потому как не представляю себе КАК по другому? При условии что нас, детей, не оставили в роддоме, мы должны своим родителям, ИМХО. Ну, это без коментариев, детский аргумент.
  11. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Кто-нибудь может мне сказать, что означает "видео собеседование". Часто на сайтах вакансий вижу, но не соображаю что бы это значило. Он-лайн или как? Спасибо.
  12. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Девочки, Как я лохонулась сегодня!!! По порядку. Послала свое резюме фирме "Tiens", на должность "помощник руководителя". В тот же день, вечером, позвонил мне любезный "директор", и сказал, что заинтересовался моей кандидатурой. Договорились, что я приду сегодня. Он сказал, что сможет уделить мне время с 13.30 до 14.00. Мелькнула на секунду мысля недоверия, когда он начал мне подробно объяснять по тел. как от метро до их офиса добраться. Я еще подумала: Странно что ДИРЕКТОР так хорошо выходы из метро знает , странно что он лично звонит соискателям, фирма то большая (открывают новый филиал, куча вакансий висят на всех сайтах, 3-х этажное здание занимают, чем не показатель). Ну, думаю, улыбнется мне счастье! С вечера меня начинает трусить, так как ни разу не была на собеседованиях. До этого работала в основном на себя, или предлагали мне работу, а не я искала. Просидела год дома. Россия для меня чужая страна. Попыталась подготовить одежду на утро. Ничего не нравится. Наконец-то наступило утро. Нафуфырилась и поехала. Нашла я здание. Поднялась на нужный этаж. Не успела даже посмотреть где кабинет Иванова Вячеслава Эдуардовича, как ко мне подошла милая женщина, и сказала, что по поводу работы надо заполнить анкету. ОК. Заполнила. За мной зашел Иванов, и провел на "собеседование". Кабинетом оказался большой класс (В этом же здание университет какой-то распологался как оказалось). А в нем!!! человек 30! Все разделены были на группы, вокруг какого-то лидера. Всем понятно, о чем речь? Конечно, сетевой маркетинг. Китайские БАДы. Я с первой минуты попыталась спросить , что здесь происходит? Иванов ушел от ответа, и все водил меня вопросами по моему резюме. Тогда я более резко сказала что это не совсем работа секретаря , как мне кажется, и почему здесь столько народа, где отдел кадров и он ли собственно тот руководитель к которому я в помощники пришла? Объяснил что просто по его мнению, и с моим опытом, я бы справилась с ЭТОЙ работой. Угу, спасибо за доверие, и за потраченное время. Встала и ушла. Обидно , люди! Ехать из области, тратить деньги и время. Зачем же так врать людям? Не знаю, не накажут ли модераторы за анти-рекламу, но хочется предупредить хоть других, чтобы не ездили зря непонятно куда. Да и давно пора, наверное, создать на форуме МС черный список работодателей. Адрес фирмы "Tiens" : Нижний пер. Журавлева д.6А, М. Электрозаводская.
  13. Кошачьи роды, беременность

    Предистория. Оставила я кошку в августе только с мужем. Живем на первом этаже, и бывало запрыгивал к ней кот-воздыхатель, но мы даже не обижались - она же ребенок еще. Только в ноябре стерилизовать планировали. Дело в том что когда мне ее отдали (точнее впарила бабушка одна ТАК что даже понять не успела ), сказали что рождена она 12-го апреля. Звонит мне муж и орет что моя кошечка без меня не может, мяукает всю ночь, а коты ей за окном отвечают. Короче кошмар, спать он не может. На следующий день новости поступает те же, и муж (который ее тоже очень любит) обещает ее отправить в родной дом (на помойку, в смысле). Успокаиваю мужа и обещаю что все будет хорошо. На 3-й день я все же узнаю, что в 3 часа ночи все-таки она полетела "к своим любовничкам". Утром в 6 ч он ее снял с дерева и вернул в семью. Поругала его, но счастливая что она не потерялась, об этом забыли. Приехала я через месяц домой..... А моя кошечка выросла!!! Шутили - подкалывали, типа догулялась и т д. Но не верили что могла забеременеть. Случайно у кого-то услышали что если это так , то в ее возрасте она не сможет родить и умрет. В тот же день (позавчера) , вместа с мужем и с кошкой поскакали к ветеринару. Вердикт: ДВОЙНЯ! И началось! Повышать голос резко нельзя - она пугается. Посуда ее должна быть всегда чистой, мух ловить и кушать ей не разрешается - микробы. Носимся с ней так , что я тоже начинаю хотеть беременеть Очень переживаю за роды. Кажется она родит мне на колени, так как не отходит ни на шаг. Изменилась. Стала тяжело ходить (хоть и скачет иногда как конь). Трогаем с мужем пузо, и чувствуем там головки! Он с ними разговаривал... Вот точно пора детей делать. Как появятся мелкие расскажу.
  14. Как вам сделали предложение

    Когда мы с мужем познакомились, он в моем городе был приезжим, в командировку (оставалось пару недель до ее конца), поэтому когда, где-то на второй неделе знакомства, он сказал что хочет видеть меня в качестве жены, я даже не восприняла это всерьез. Он уехал, созванивались. Напросился в гости. Прилетел. Встретила. И вот поставила я машину на стоянку, идем мы в обнимку к дому, и он как бы между прочим спрашивает: - А ты бы вышла за меня замуж? Ну тут я решила пококетничать: Ну не знаю..... Все возможно... Надо подумать.... Заманчиво, конечно и т д. И мило стали болтать дальше о чем-то отвлеченном. Когда зашли домой, он мне показался очень грустным. Мрачнее тучи. Чуть ли не в слезах. Сказал что хочет побыть один и он пойдет погуляет. Ну, думаю, приплыли....Сижу, курю, и не могу понять в чем дело? Всякие мысли в голову лезли. От его неуравновешенного психического здоровья до черти что. Знакомы -то всего 2 месяца. Но больше всего я переживала КУДА он пошел, чужая страна, знакомых у него здесь нет. Заметила его во дворе, таким же печальным , пошла к нему, (уже темнело), привела домой. Успокоила. Вроде успокоился. А я подумала: точно не здоровый на голову. И вот оказались мы в постели. И после хорошего "общения", как только "салютики" и всякие мурашки побежали...... он достает из-под подушки коробочку с кольцом и говорит " Выходи за меня замуж!".А потом он мне рассказал что по дороге к дому, оказывается, я ему отказала, и он жутко обиделся. Засомневался во мне, в моей серьезности и т д. А после второй попытке ТАК ожил, повеселел. Обсудили все свои ощущения и мысли во время его "прогулки", поржали и чуть позже, поженились. Вот так.
  15. Мне жалко денег на сигареты. Курю я. Жалко на продукты не по сезону, когда цены заоблачные. Жалко на спиртное иногда. И все в принципе. Не особо я жадная получается...
×