Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эхо

Наши люди
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эхо

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://нет
  • ICQ
    0
  • MSN
    нет

Информация

  • Где живёт
    где-то
  • Интересы
    нет
  1. Беспокойная Спасибо за высокую оценку! Не знаю, что вы имели ввиду. Но наукой доказано, что мозги с возрастом развиваются (конечно, при условии, что их обладатель к этому прилагает определённые усилия). Ну дык а я о чём толкую?! Я уж давно ни на кого не обижаюсь... Пятый десяток на пороге... А за то, что к молодёжи причислили - отдельное большое человеческое спасибо, порадовали старика, позабавили... Ну дык это чего заслужили...Не всё коту масленница...
  2. Беспокойная А у самой девушки поинтересоваться не пробовали, для начала? Поколение потерянное, значит, говорите? А Вы сами далеко от этого "поколения" ушли? Судя по вашему профилю, вам ещё и 27 лет нет... Так о каком поколении вы здесь рассуждаете? Не вам ли, как педагогу, максимально близкому по возрасту к той девочке-студентке, следовало поговорить с ней по душам и попытаться понять такое её негативное отношение? Ну так рассуждать в пустоту всегда проще было... Вы, особо не звдумываясь, обидели добрую половину нашей молодёжи своими непродуманными предположениями . Это вы кого имели ввиду? Сколько пафоса! А "не лучше ль на себя...оборотиться"? Не правильней было бы к себе относиться с чуть более повышенными требованиями? Тогда и бы и ответ сразу нашёлся для той девушки...
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    лесная фея Ну, и что? Подписывайте тем числом, когда ознакомились. Копию-себе. Рассторожение договора? Какого? Контракта или договора о мат. ответственности? Занимаемая должность предполагает МО или её отсутствие. Просто условия МО должны быть оговорены в трудовом контракте. Рассторгаете тудовой контракт, значит, автоматически рассторогаете договор о МО.
  4. Стараюсь покупать в понедельник с утра. Но, бывает, закручусь и вспоминаю уже дома вечером.Идти в киоск, конечно, никому неохота. Хорошо, что во вторник газета еще не раскуплена. Покупаю. Как- то раз получилось, что с покупкой протянули до среды. Газета была лишь в некоторых киосках.
  5. Как-то раз довелось присутствовать при так называемом собеседовании при приеме на работу в одной солидной фирме ( правда, после того зрелища я больше ту контору таковой не считаю). При мне в кабинет зашла женщина и спросила, где можно найти такого-то сотрудника. Потом выяснилось, что она нашла по объявлению в газете эту вакансию и хотела устроиться по совместительству, прислав свое резюме и предварительно поговорив по телефону с тем человеком, которого она искала. Искомым сотрудником оказался совсем юный парень с очень заковыристым названием своей должности ( в переводе на русский-кадровик) и с такими же заковыристыми амбициями. Женщина, как мне показалось, была уже прожженым, как говорится, спецом в той работе, на которую претендовала. Поэтому она начала задовать тому парнише вопросы, связанные не только с з\п ( что, в основном, спрашивает большинство). А, напротив, финансовый вопрос звучал, как бы, косвенно. Ее интересовало, то чем будет заниматься она в рамках общей деятельности фирмы, какое подчинение будет у нее, если она придет на эту работу, как оборудовано ее рабочее место, какие льготы и гарантии ( чувствовалось нехилое знание ТК). В завершении беседы она попросила посмотреть типовой контракт. Парень с заковыристой должностью сначала попытался ей отвечать на вопросы, а затем, видимо, перестал понимать суть в силу того, что в ее работе попросту не разбирался. Короче, от него ничего доступного пониманию не прозвучало. И парниша перешел в оборону. Сначала он с апломбом рассказал где и насколько серьезно он готовился к тому, чтобы работать в той должности, которую он представляет Потом сообщил, что в словах претендентки он усмотрел агрессию После чего выдал перл, о том, что форма контракта является документом ДСП и выдается работнику уже после того, как тот отдаст свою трудовую книжку Все! Спокойно это слушать больше не могли ни я, ни претендентка ( у той еще хоть хватило самообладания вежливо распрощаться и пообещать подумать над услышанным) Ржать мы уже начали в коридоре, синхронно, не сговариваясь.
  6. Суицид из-за любви.

    KiraL77 Прежде всего, вам нужно понять, что жизнь у каждого своя и каждый проходит в ней то, что ему уготовано. Во-вторых, если кто-то хочет вас убедить в вашей вине в произошедшем, кому как ни вам убедить себя в обратном!? Для начала разложите все по полочкам в своей голове.Тогда вам станет понятно. что вы в случившемся не виноваты. Так вы сделаете первый шаг к освобождению от зависимости от чужого мнения. А когда ваши знакомые вновь сделают попытку разбередить вашу рану, ни в коем случае, не показывайте им, что ва по-прежнему страдаете. А, напротив, попытайтесь спокойно объяснить суть произошедшего, а также объясните абсолютную бесполезность муссирования этой трагедии. Ведь человека уже не вернуть. И врятли от подобных разговоров кому-то станет легче...
  7. Мы выбираем, нас выбирают.

    грешница Вы, вероятно, путаете понятия: любовь, увлечение, дружба. Именно эти чувства вы испытываете по отношению к каждому из мужчин. Но настоящей любви, увы, у вас нет ни к одному из них (так мне показалось) Когда вы встретите свою настоящую половинку, то возможности разделять и раскладывать свои ощущения по полочкам у вас просто не будет. Но такое,увы, встречается редко. А пока, думаю, не стоит торопиться с принятием решения, оставьте все как есть и наслождайтесь с каждым по -своему. А там видно будет. Страсть проходит и остаются серые будни. А бывает, что дружба со временем переростает в привязанность и любовь.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Вера в Победу Абсолютно справедливо А вы как хотели? Себе прибыль, а тому, кто вам эту прибыль делает-фигу? Интересно, однако, получится... Ни за что? Тогда попробуйте сами их работу выполнять. Получится? Леди Яна Во-во! Инспекция по труду еще не очень избалована подарками...пока. А вот, какие "подарки" ревизорам КРУ делают .Мдя...Лучше промолчу... Если будет желание что-то доказывать, обратитесь к юристу. Докажет, как дважды два, уверяю вас.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Лунный камень Попробуйте для начала поработать по найму, например, в частном дет. саду или школе. Потом потихоньку подбирете себе клиентов и скопите первоначальный капитал. Главное, нужно себе сделать репутацию, показать, что у вас и качество выше и услуги дешевле. А потом, когда себя зарекомедуете, можно и свой кабинет открыть или центр психологической помощи.
  10. Лишение родительских прав. Как?

    Catreen Шансы- не очень, вы же сами в свое время отказались от того, что вам принадлежало по закону. А вообще,если есть такое горячее желание, то нужно обращаться к юристу, специвлизирующемуся на семейном законодательстве. Он с максимальной выгодой для вас поможет в решении вашей проблемы. Хотя это и достаточно недешево.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Вера в Победу Значит, и сотрудника не было Вы должны предоставить ведомости вообще и другие затребованные документы именно для того чтобы доказать, что Васи Пупкина у вас не было. Не забудьте написать сопроводиловку,объясняющую, что произошло "недоразумение" и эта самая дамочка у вас не работала, а значит, и ее претензии не обоснованы..А вообще , у вас, что юриста нет? Этот вопрос для него как два пальца...Или в крайнем случае,специалиста по ОТ и ТБ? Они в таких организациях как ИпТ, свои люди, как рыбы в воде... Леди Яна А почему нет? Документы еще не обо всем говорят. Если у инспекции есть желание копать, до выкопать что-то вполне возможно.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Вера в Победу В трудовой книжке ей что написали? если ничего не писали, то может и покатит ИпТ мало интересуют ваши желания и возможности. В случае непредоставления доков, разговор короткий- штраф. Если , то судя по всему, имеют. Но оа всякий случай, прежде,чем туда ехать,попробуйте написать, и отправить им отзыв, в котором написано, что контора ваша зарегестрирована в другом городе, может отстанут. Но не факт
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Вера в Победу Если хотите получить исчерпывающий ответ, то уточните следующие моменты, плиз. - это что такое? Расшифруйте. Имеется ввиду с Инспекцией по труду? Если да, то имею счастье общаться регулярно. Трудовое соглашение, я так понимаю? Или Срочный\бессрочный контракт? Тоже не понимаю, о чем речь. ЗЫ. С ИпТ договориться не очень просто.т.к у них существует план по штрафам,ну,сами понимаете....
  14. Мария Незаменимых людей не бывает. По-моему, суть вашей проблемы в вас самой. Вы-интраверт, судя по вашему посту. С момента расстования уже прошло достаточно времени. Откройтесь для новых встреч, станьте пообщительней, постарайтесь хоть на некоторое время забывать о ваших семейных проблемах. Тогда вы обязательно встретите человека, с которым подружитесь или даже полюбите.
  15. Реорганизация и сокращение

    Дейзи Именно так. Разумеется,нет. Процедура сокращения штатов регулируется п2 ст.81 ТК. о сокращении предупреждают заблаговременно в письменной форме + потом в течении некоторого времени выплачивают пособие по безработице(при условии регистрирования на бирже) в % от белого заработка.При увольнении по собственному желанию все эти условия автоматически отпадают. Более того, при увольнении по собственному желанию восстановиться через суд очень проблематично(почти невозможно)
×