Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня в шоколаде

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вишня в шоколаде

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.07.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    опять на любимом Севере
  • Интересы
    общение, чтение, вязание крючком (на что времени вечно не хватает!), шитьё (но это только в мечтах пока)<br>
  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Juliy Ну вот как убедить благосклонно настроенного директора, что если меня сейчас не взять ведущим, то после 01.07.16 перевести меня на эту должность будет сложнее? Если я правильно поняла, именно с этого числа вводят профстандарты и уж лучше я уже буду на этой должности и смогу доказать (та же какая-нибудь внутренняя аттестация), что соответствую, чем наоборот, с должности спеца на ведущего переходить.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Госпожа де Рюбампре Спасибо за ответы. Моя предполагаемая должность не относится к работе с вредными условиями труда. Это будет просто вед.специалист коммерческого отдела. Но ОК настаивает, что можно только специалистом. Что значит с момента их (чего? должностных? профстандартов?) утверждения?
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Госпожа де Рюбампре Спасибо за ответ! Но у меня сегодня уже все с ног на голову перевернулось! Я написала на перевод на ту должность в новый отдел, которую мне обещал директор, в итоге ОК стала трясти квалификационным справочником, мол это не возможно, она (т.е. я) не подходит на эту должность! Дело в том, что у меня нет высшего образования, но большой опыт работы, квалификация, производительность и т.д. Руководителя, повторюсь, я более чем устраиваю. Кроме того, в настоящее время я обучаюсь на очно-заочном отделении (вечернее). НО! Должностных то инструкций тоже нет по настоящий момент! Хотя новый отдел с 01.03.16! Начальник моего отдела пыталась объяснить руководителю, что квалификационный справочник носит рекомендательный характер и если прописать в должностной то, что необходимо, будет всё нормально. Но вот он боится всевозможных проверок, т.к. у нас были прецеденты (ОК совмесно с юристом написали заявление, что несколько (неугодных) человек не имеют должного профильного образования), но тогда при проверке сами представители соответствующих органов "посоветовали" просто изменить в должностной и всё. Что и было в итоге сделано. Вот и сейчас директор понимает, что это их рук дело, и в то же время прислушивается к ним. У меня сегодня настолько не выдержали нервы, что я написала заявление просто на увольнение. Директор его, конечно, не подписал. Пиши, мол на перевод пока как говорит ОК, а потом что-нибудь придумаем. А что там можно придумать потом будет? Я и сама понимаю, что сейчас не время разбрасываться работой. Тем более здесь я на своем месте, работа мне очень нравится, без ложной скромности могу сказать, что меня ценят и коллеги и заказчики, но вот... Что делать то? Айшвария Рай компенсация за неиспользованный отпуск. Давно запрещена, Вы бы получили ее при увольнении, а теперь не получите. Я все уже получила. И отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015г. Разве это не на усмотрение работодателя?
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девочки, всем здравствуйте! Я за советом: работаю по срочному трудовому договору на месте декретницы. Из декрета ей выходить в июле 2016. На сегодняшний день я в отпуске (28 дней) с 15.02.16 по 15.03.16 (могу ошибаться - не помню как в приказе, а с начальником ОК в очень плохих отношениях, поэтому не хочу лишний раз с ней общаться), но точно знаю, что с 15.02. Отпускные и компенсацию мне выплатили. Далее, у нас (работаю в МУПе) сократили один отдел, 01.03.16 создали другой и директор имеет большое желание (впрочем как и я) взять меня в штат на постоянную должность, но вышеупомянутый начальник ОК очень против этого. Пытается всячески этому воспрепятствовать, а именно: предлагает оставить меня на декретном месте, просто переводом в новый отдел и т.д. (а на самом деле намеревается набрать людей в штат, меня оставить на прежнем декретном месте, вызвать декретницу, прекратить со мной договор и отправить ее обратно в декрет). Руководитель меня сегодня уверил, что точно принимает на оговариваемую должность и мы решили, что я напишу заявление на увольнение с должности декретницы и тут же на прием на работу на новую должность в новый отдел. Теперь сам вопрос: могу ли я находясь в отпуске уволится по собственному без отработки и тут же написать на прием на работу? Можно ли это сделать одним днем? Если честно, так надоели эти "качели" нервотрепочные на работе! Все рабочие дни ходила на работу, т.е. бесплатно, т.к. в этом была острая необходимость, а в отпуск меня, можно сказать, насильно отправил тот же ОК, потому что мне необходима была компенсация за неиспользованный отпуск. И т.к. я отработала более 11 месяцев, ОК утверждало, что надо сначала отгулять отпуск, а потом уже получить компенсацию. Буду очень признательна за ответы!
  5. Отдали животное другому человеку

    вреднюлька Спасибо Вам за добрые слова. Думаю и боюсь, что для своей собаки мы - хозяева... так как и он для нас родной и так будет всегда. Просто сердце становится, как-будто я ребёнка предала... Всё
  6. Воспитание мальчиков

    У меня ситуация сейчас аховая просто! Сыну 11 лет, почти 12. То ли переходный возраст начался, то ли ещё что-то, чего понять не могу - ну вот совершенно отбился от рук. Папа наш уже месяц как уехал, мы планируем в конце октября к нему присоединится, общение сейчас только по телефону и по skype, да и "воспитание" тоже. Надо сказать, что отношения у сына с папой просто чудесные, порой мне кажется, что мой ребёнок меня вовсе не любит, так как отца... Вот и получается, что мама, то есть я - плохая, без конца что-то требует и заставляет (уроки, убрать посуду, зарядку, выключить компьютер, просто что-то помочь), плюс к этому перестала тоннами покупать шоколадки, конфеты и диски, да и вообще в деньгах ограничила) - это, я так понимаю, так моему сынуле видится. Потому что обычных хороших простых вещей он просто не замечает или делает вид, что забывает. При всём при этом, мы и разговариваем, обнимаемся, целуемся с ним просто так, я обязательно интересуюсь делами в школе и на улице, но это происходит как-бы периодами, пока я не начинаю просить перечисленное выше (....) А папа на расстоянии стал ещё чудесней! Они ж соскучились друг по другу, какие уж тут замечания могут быть! И детка моя просто откровенно грубит, хамит и повышает на меня голос, равно как и я на него Вчера уже с мужем разговаривала, вернее ругалась на эту тему. Что мы то взрослые, надо как то исправлять ситуацию! А как? Простой пример: муж сынуле сказал, что вот мол я уезжаю, ты остаешься за хозяина, за главного в доме, береги маму. Вот детёныш теперь при любом удобном случае мне: "А папа мне сказал, что я главный, я не буду делать, что что ты мне говоришь!" - то есть усвоил только первую часть фразы Я уже и разговаривала, и не разговаривала, и плакала, и просто внимания не обращала, и кричала = 0 Если видит, что я плачу, просит прощения, мы обсуждаем за что и вообще ситуацию, а потом.. те же грабли! Сын и был то очень нервный и впечатлительный, особенно после пожара, случившегося у нас, а теперь вообще... Вот сейчас в школу пошёл со скандалом из-за простых мелочей (не та куртка, не та ручка). Вот что делать?! Как вести себя с ним?
  7. Отдали животное другому человеку

    Валемартик Я всё-таки хочу съездить перед отъездом, сама, без сына. Посмотрю из далека. Блин, как тяжело всё-таки
  8. Отдали животное другому человеку

    Девочки, если бы не обстоятельства, мы бы НИКОГДА не отдали свою собаку! Нам предложили работу и вот опять уезжаем с юга на север, в съёмную квартиру, муж уже там, а мы с сыном поедем, когда я все дела закончу, закрою ИП и так далее. Грея с собой везти просто нет никакой возможности. Свой дом буду сдавать и очень упрашивала этих людей оставить собаку, предлагала даже деньги на еду оставить на год, но вот боятся они больших собак. Советовались, думали неделю и отказались. А потом я уже дала объявление, вообще не знала, что делать... И первому позвонившему отдала. Когда отвозили, рыдали, конечно, все так, что этот новый хозяин начал нас успокаивать. Но я оставила ему телефоны друзей на всякий пожарный случай, если оторвётся, домой же прибежит!
  9. Прошу совета! Надо ли думать о себе?

    Ох, вставлю и я свои 5 копеек, хотя подозреваю, много негатива потом поимею. В предыдущих постах я писала Малише, что у нас ситуация с ней очень похожа: так же пасынок, также папа в сторонке (в последнем посте Малиша очень точно ответила на это - что ж теперь разводится сразу), такие же бабушки и дедушки "заботливые У меня итог очень печальный вышел: сын мужа с 14 до 17 лет жил у дедушки, разругавшись с последним и так же считая, что ему все должны, пожаловал к нам. Ушёл от нас в армию, вернулся, отдохнул, кое-где поработал и ... дезертировал с последнего места работы по контракту обратно к дедуле. Я всеми силами билась за то, чтоб не прописывать его, в итоге оказалась права - "сыночка" перед объездом устроил бойню с милицией и так далее. Собственно сам итог: сидит в тюрьме почти год, набрал кредитов на наш адрес мама не горюй (хорошо, что не прописали); назанимал денег у людей; когда работал в соседнем городе пару месяцев снимал жильё и естественно уехал просто так, да и многое другое. И теперь я вынуждена доказывать всем: судебным приставам, представителям различных банков, военкомату, командирам, простым людям, милиции и даже налоговой , что у этого человека ничего нет в нашем доме! У меня теперь адресная справка на самом видном месте лежит рядом с домовой книгой! Терпеть не могу себя хвалить, но скажу, что до определённого момента, пока он просто не залез на шею, на мою заметьте, ни в чём его не обижала и заботилась как могла, хоть всего на 10 лет старше его, да и работала тогда фактически я одна. Может было бы всё по-другому, может получилось бы воспитать? Так нет же мальчик вместе с дедушкой решили и с 14 лет он проживал у деда. А мы с его отцом, считаю виноваты, что когда он приезжал на каникулы, целовали в попу всё кому не лень. Ну как же?! Ребёнок так жизнью обижен! Поздно поняли во что превратилась детка. И вот результат... Всё равно по мнению деда я самая крайняя и виновата во всём только я! На мой вопрос деду, не считает ли он странным, что я - по сути чужая женщина его внуку, занимаюсь содержанием, обихаживанием и тому подобное, его 22-х летнего лежащего на диване внука, дед ответил: "Нет, мальчик успеет ещё поработать в жизни!" Вот читаю ветку и думаю: "Ну нафиг не всё это надо было? Кто вернёт мне МОИ нервные клетки? Сколько отвратительных моментов и подлости мы пережили! Вот какое может быть развитие событий, врагу не пожелаю, Малиша. поэтому обязательно думайте о себе, никто больше этого делать не будет, поэтому я за второй вариант, где великовозрастный мальчик будет просто приходить к вам, а не жить. Желаю вам благополучного разрешения этой ситуации.
  10. Отдали животное другому человеку

    Такая больная тема для меня... У меня овчарка, немец, Грей...был. В связи с отъездом на неопределённое время и очень далеко, нам пришлось его отдать, я очень-очень надеюсь, что это будут хорошие руки. Он жил с нами почти 10 лет..Мы везли его ещё щенком с Севера, столько историй с ним связано. Девчонки, это невыносимо больно, как-будто кого-то из близких потерять... Сыну в запале пообещала, что приедем навестить собаку, пока ещё не уехали, но чувствую, что не смогу. Да и будет очередной стресс для всех, включая Грея. Но вроде человек хороший, не знаю, правильно ли сделала? Прошло уже 1.5 недели, а по объявлению до сих пор звонят ...
  11. Прежде чем купить газету

    У нас газету любимую привозят во вторник, подходишь к киоску, а тебя там уже знают, без слов подают её родненькую. Приятно!
  12. Одинаковые имена родителей и детей

    А у нас в семье папа Григорий Григорьевич был, мы три сестры соответственно Григорьевны и мама Людмила Григорьевна. И ещё с именами это, конечно, не связано, но мы (дети) рождены ровно через 5 лет каждая
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    Где-то под Волгоградом проезжали магазин с названием "Карлик". С виду приличный магазинчик, только маленький. Интересно, зачем они так себя?
  14. Тихо шифером шурша

    На прошлой неделе было, мож бури какие магнитные были Находилась на работе (у меня маленький продуктовый магазинчик, в выходные я работаю продавцом сама), самочувствие было в тот день ужОс: голова кругом, то в жар, то в холод, весело в общем Приехал муж, дал 500 рублей (не помню уже на што ), я эти деньги благополучно кладу в карман фартука. Потом рукой несколько раз их нащупываю, а сама про себя думаю: "Надо убрать в кошелёк, а то ещё потеряю". Точно зная, что в кассе у меня тогда пятисоток не было, где-то через пол-часа решила себя проверить что-ли , начинаю искать эти 500 рублей, везде.... в кошельке нет, в кассе нет, в сумке нет, в документах нет... 40 минут я судорожно перетряхивала и обследовала всё, что только можно! И оп-ля! Лежат себе преспокойненько смятые.... в мусорной корзине
  15. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Тоже не знаю, на чьей стороне была бы, но вот с Вами,ДюшеС, почему-то согласна. Вы сказали и за меня, только я бы, наверное, друзей спровадила, а соседям предложила помощь. Зеленая Напомнили мне: я с сыном лежу в соматике, девчонка с дочкой (помогала мне жутко, более опытная была) и положили к нам мальчика. По-сравнению с нашими детками с малым весом, тот просто бутуз был. Уж не знаю по какой причине его мама не смогла вместе с ним лежать в отделении (для себя я просто не представляла этого, первую ночь продержала сына на руках стоя, не отрывая глаз), но всё-же изредка она появлялась в палате. А мы заметили, что малышу этому что-то или колют или дают, потому как спал всё время. Мы предлагали свою помощь не только в отношении этого малыша, но ...не положено. В итоге рассказали этой мамаше, мол, что-то не то происходит, унесут из палаты, практически не кормят, а он спит и спит всё время и даже не плачет никогда Реакции -0!!! Не знаю как сложилась судьба мальчика в дальнейшем, но эту мамочку я расцениваю тоже как моральную уродку!
×