Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оль

Наши люди
  • Число публикаций

    764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оль

  1. Захлопнуть дверь перед носом сына

    Евро Не, не смогла бы так. Пусть даже и насилия не было никакого(дочка ведь расскала маме что случилось) но всё равно оставила бы дома. Очень разные все, потому и жить интересно.
  2. Захлопнуть дверь перед носом сына

    Нессун Дорма А я не собираюсь "солить" невестке, да и стервой её не считаю. Неплохая девушка. Со своими недостатками, конечно, ну да кто же без них! Она знает, что сына всегда приму, но относится к этому с понимаем, умная, наверное.
  3. Захлопнуть дверь перед носом сына

    Нессун Дорма А это как получится. Моей невестке пришлось до моменга рождения сына ( моего внука). Правда, она особо не старалась доказывать. Но пока не родился ребёнок, я совершенно спокойно привечала сына дома, с надеждой, что это навсегда. Теперь тоже привечаю, но без надежды. Да, я всегда его приму, если ему нужна поддержка, поддержу, но я знаю все его недостатки, знаю, что с ним тяжело жить, знаю насколько он бывает неправ в отношениях - ну вот такой он! Поэтому знаю, что чаще он бывает виноват в ссорах, чем невестка. Невестка тоже знает, но раз живёт с ним, значит её устраивает этот характер, его уходы к маме и остальные "закидоны" Выгонять даже летом и днём не буду. Поэтому сын даже предположить не может, что я так могу поступить . Есть дом, есть мама, его всегда ждут.
  4. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Канцелярская крыса Я согласна, мне тоже она очень нравится. Только не понятно, почему стыдно приобнажить грудь для кормления и нестыдно для привлечения мужчин?
  5. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Обратите внимание на аватарку Шато Марго. Фотография сделана с очень близкого расстояния. Женщина не прикрыта пелёночкой и вообще не прикрывается. Я уверена, так на улице не кормят. Но грудь открыта настолько же, хотя нет, в 2 раза меньше, чем на фотографии Алехандры. Но! Многие почему-то считают, что вот так, как на аватарке нельзя, а так, как на фотографии можно.
  6. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Читаю ветку и удивляюсь - где люди видели все эти случаи, которые здесь привели примером неприличности? Да ещё ведь и не один, не два раза видели! Я много лет пожила, но видела только как моя дочь и невестка грудью кормили. Остальных женщин ни разу не заставала за столь "ужасным" занятием. Наверное, надо специально ходить в парках и скверах, на детских площадках и высматривать в бинокль: "А что же это делает мамочка с ребёнком на скамеечке, а уж не кормит ли грудью?!" Ну действительно же, сделали проблему из ничего! Ну даже если какой- нибудь высокоморальной дамочке и попадётся на глаза кормящая мамочка, так отвернись, пройди мимо спокойно и забудь! Нет, пересказывают , причём всё с новыми и новыми , всё более "страшными" подробностями! И везёт же таким людям не по одному разу увидеть кормление ребёнка?
  7. Жестокое отношение к детям

    Moon Наверное, ничего бы не сделала. Потому что предполагаю, что реакция на моё вмешательство мне не понравится. И толку от вмешательства не будет. У мамы свои взгляды на воспитание, навряд ли соседка сможет её переубедить.
  8. Снисхождение к детским поступкам

    Fata А Вы можете утверждать обратное? У соседей Ирины Т. гиперактивный ребёнок, об этом она сама писала. Вы, работавшая с детьми, всегда можете успокоить и повлиять на гиперактивного ребёнка?
  9. Снисхождение к детским поступкам

    Fata В чём честно признаться? Вы знаете соседей Ирины Т. ? Я не знаю. а на моих детей и внуков соседи не жаловались и не жалуются. В чём я должна признаться? В том, что мне повезло с соседями и детьми, и внуками? В этом с удовольствием признаюсь.
  10. Снисхождение к детским поступкам

    Fata Не знаете? Телевизор, это последнее , чем я займу ребёнка. Вам уже говорили, дети очень разные, с кем-то можно легко решить проблему шума, а с кем-то просто невозможно.
  11. Снисхождение к детским поступкам

    Fata Вот в третий уже раз говорю, обратите внимание на посты Канцелярской крысы, там всё про человечность написано. Изначально надо самим быть человечным и "Как аукнется, так и откликнется."
  12. Снисхождение к детским поступкам

    Вот по-совести Канцелярская крыса предлагала поступить. но не слышит Ирина Т. , легче вот так с наездом и предложением подать ковёр. А потом плакаться на форуме.
  13. Снисхождение к детским поступкам

    Это шутка, или Вы и в самом деле не понимаете?
  14. Снисхождение к детским поступкам

    Слишком много внутренней агрессии к детям вообще ( и не только внутренней), и к этому ребёнку в частности, поэтому и была послана. Где агрессия? Я лично ее не увидела.(с) А я увидела. Причём явно видно.
  15. Снисхождение к детским поступкам

    Ирина Т. считает, что она права а соседи сверху монстры и ребёнок их всем назло грохочет и топочет. Понимания не будет, мне кажется.
  16. Снисхождение к детским поступкам

    Мурчака У вас наверняка сквозная розетка, вы проверьте. у нас так было, заделали(перенесли) розетку, стало гораздо тише. Вчера я попробовала прислушиваться к соседям наверху. Дом панельный, слышимость хорошая, но если специально не фиксировать внимание, то забываешь про фоновый шум. Наверху ребёнок 2-3 лет. Он бегает, визжит, хохочет, плачет, прыгает. Слышно хорошо, но всё же надо акцентировать своё внимание на этом, чтобы целый день СЛЫШАТЬ. Обычно я занята чем-то и не слышу. Всё-таки взрослые шумят гораздо хуже и громче. Музыку, например, включают, караоке поют, да и просто пьяные компании. Вот это действует на нервы.
  17. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Но тогда до Минска там какой-то огромый городище был, иначе откуда столько кладбищ??? И что только не понапишут в газетах...
  18. Давайте понимать детей

    Воот, очень верные слова! А нервничать и переживать не надо, надо стараться насладиться этой ласковостью мальчика, скоро это пройдёт и обнять-поцеловать-за руку подержать будет уже не всегда возможно, будет стеснятся. А поздно засыпает, может быть оттого, что физических нагрузок маловато, или много у телевизора или компьютера сидит?
  19. Стеснительность. Стыдливость.

    Мираж14 Вы всё про укромные места. Скажите, а сколько человек в Вашей квартире живёт? Хватает на всех укромных мест? А стираете тоже тайком, чтобы никто не увидел? Ночью, например. Только осторожнее надо, а то вдруг в это же время ещё один член семьи захочет тайком простирнуть труселя!
  20. Стеснительность. Стыдливость.

    Помните, в "Бриллиантовой руке" мужчину с маленькой собачкой, так вот, его голосом: - А где же их сушить???
  21. А вот ещё интересное название.
  22. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Электроблинницы у меня нет, но в "Чайной ложке" , видела, тесто наливается на середину и размазывается по кругу. Кстати, блины у них получаются неплохие. Почти как домашние.
  23. Хочу расставить все точки над i!!!

    Ну, на данный момент, в неведении держать его необходимо, дабы поберечь. Говорить нужно было 20 лет назад. А уж после этого не говорить вообще. И на форуме в том числе.
  24. Хочу расставить все точки над i!!!

    Ну, а ситуация стара как мир. Есть даже поговорка, не помню её дословно, передам своими словами, что самый родной по крови ребёнок для мужчины - это ребёнок сестры. Обычно такие вещи не говорят никому и всё остаётся в тайне, причём навсегда. Ну, а если рассказывать об этом всем, даже тем, кого совершенно не знаешь, то можно не удивляться потом, что правда всплыла. Мне только непонятно совсем - зачем? Зачем подвергать риску своё счастье, а так же счастье мужа и сына? Если уж настолько невыносимо носить это в себе, то можно в церковь сходить на исповедь.
  25. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Он не одинок, я тоже не понимаю, потому что они действительно все одинаковые. Нет, ну только мальчики от девочек отличаются, конечно! А в машине часто даже забываю, что у меня радио работает, оно служит фоном для моих мыслей.
×