Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оль

Наши люди
  • Число публикаций

    763
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оль

  1. Оч.умелые ручки

    Красота какая! С удовольствием бы купила такие внучке. Особенно голубые и белые.
  2. Имя для нового человека - 2

    Знакомые назвали сына Матвеем. Всё бы хорошо, но называют его дома Мотя. По мне так не мужское какое-то имя. Но родителям нравится.
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Ну это просто так сказала.) На самом деле так и есть, беру самый дальний, он свежее всех.)
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    А я беру один кефир, но тоже роюсь, мне нужен сегодняшний. Редко бывает. И только Пискарёвский почему то.
  5. О детском непослушании

    Почему не мама? Она забрала ребёнка из группы, так что отвечает за ребёнка именно мама.
  6. Солнышки-12

  7. Рецепты к Пасхе

    Как всегда. Как на "Маланьину свадьбу."
  8. О детском непослушании

    Не думаю, что мамочка должна была жёстко зафиксировать и начать одевать ребёнка. Дала выплеснуться радости от встречи с мамой и спокойно одела. Дверь в раздевалку закрыта, так что группе она не мешала, воспитателю тоже.
  9. О детском непослушании

    Не всем двухлеткам можно это объяснить. Поэтому родителям таких деток остаётся пожелать большого спокойствия. У меня ни дети, ни внуки такими не были, мне повезло.
  10. О детском непослушании

    Я в прошлом году, забирая внучку из садика, восхищалась мамочкой, которая совершенно спокойно и с улыбкой, дожидалась, пока её дочь набегается по раздевалке и навизжится. Я бы так не смогла. А эта мамочка просто молодец. Кстати, в этом году детям уже по 3 года и Анфиса (девочка, которая бегала), вполне спокойно одевается.
  11. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Солидарна с вашей подругой. По мне легче выполнить свой долг и не нести груз на душе. Долг, как я его понимаю, а не "от сих до сих" , как понимает кто-то. Причем, я считаю, что это именно мне нужно, то есть я эгоистка и делаю то, что выгодно мне.
  12. Солнышки-12

  13. Солнышки-12

    И у нас был утренник.
  14. А вы не могли бы сфотографировать, как это выглядит? Очень интересно.
  15. Солнышки-12

    Последние денёчки зимы.
  16. Детский сад и все о нем - 10

    Абсурд. Поговорить с воспитателем, объяснить, что допоздна работаешь. Это её рабочее время, какие разговоры?! Я понимаю, что эта работа не из лёгких, но если работаешь, то работай положенное время, какие уговоры и жалобы?
  17. Ювенальная юстиция

    Я с внуком пару лет назад ездила в больницу, по скорой, его туда положили , а с меня взяли расписку о согласии на врачебные манипуляции. Подписаться попросили фамилией дочери. Наверное есть определённые инструкции, но мне попалась умная врач.
  18. Солнышки-12

    @Шмидточка, думает о бренности жизни
  19. Солнышки-12

  20. Солнышки-12

    Скоро четырнадцать моему старшенькому внуку.
  21. Солнышки-12

    С праздником!
  22. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Деньги можно посылать по почте. И обязательно сохранять все квитанции.
  23. Солнышки-12

  24. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Как то мои отношения складывались что с детьми, что с внуками, что особо не приходилось уговаривать не бить. Пока до года просто перехватывала ручку и говорила, что нельзя. Потом были попытки проверить, а вдруг уже можно? Но опять предупреждала удар и не давала возможности ударить. Объясняла, конечно же, что нельзя. Но обязательно надо это делать единым фронтом. Чтобы ни бабушки, ни тётушки не позволяли бить. То ли с детьми и внуками мне повезло, то ли помогает упреждение удара, но не били.
  25. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Вы должны донести до ребёнка категорическое нельзя. Присесть на его уровень и глядя в глаза проговорить серьёзным тоном что это невозможно никому и никогда бить маму. Может быть потребуется не один раз это сделать. Если уже ударил , я бы выставила за дверь комнаты или кухни, с соответствующими словами.
×