Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ика

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ика

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лия
  • Где живёт
    Россия
  1. Ушел муж

    Мантика И у меня такое же мнение. Роскошная фея Не до романов. На мужиков даже смотреть не хочется. А за границей у меня подруга живет, давно уже в гости зовет. Муж не отпускал. Послушала его сказки про волшебную карьеру и много денег в будущем. Я ведь выходила за эти три года работать. Но долго не задерживалась, больничный за больничным. Кому такой работник нужен. Да и муж недоволен был, привык, что дома всегда приготовлена свежая еда из пяти блюд. Раздумывала на эту тему. Наверно нет. Вчера он звонил дочке, сказал ей, что вернется только если я его позову. Мне аж в голову кровь ударила. Сидит у мамы мужик сорокалетний, деликатесы жрет. Несложно ему гордость свою показывать зная, что у меня в кармане дырка и ребенок без осенней одежды. Ничего. Нас имеют, мы крепчаем. А уж потом, как окрепну...
  2. Ушел муж

    Статус замужней женщины мне удобен. За границу выехать например. При разводе придется делить квартиру и оставаться в ней же жить. Это и нервотрепка, и испорченные отношения. Что изменится при разводе к лучшему для меня? Если расскажете, с удовольствием выслушаю и приму к сведению.
  3. Ушел муж

    Сегодня выяснила что муж общается с другой женщиной. По телефону. Два-три звонка в день на мобильной связи. Некрасиво копать, но иногда нужно. Я заболела недавно, врач в поликлинике назначил лекарство. Пришла в аптеку, спросила, сколько стоит. Четыреста рублей. Я достала из кошелька деньги, последние 50рублей подавала мелочью. Женщина фармацевт сказала, что компьютер дал сбой, лекарство стоит 440рублей. Мне не хватило 20. Начала собирать мелочь с прилавка, стыдно было. Я расплакалась в аптеке, как дура. И стала говорить фармацевту, что я не могу позволить себе лекарство дороже на сорок рублей. Что муж ушел, а я дура, что не работала и верила ему, и что я обычно не плачу просто сегодня сломалась. Что на новой работе зарплату получу не скоро, а жить надо. Спасибо ей, женщине с короткой стрижкой и жесткими глазами. Быстро привела меня в чувство, дала кучу полезных советов в моей проблеме и нашла недорогой аналог лекарства. Семью сохранять не хочу. На развод сама не подам. Но и разрушать пока не буду. Так удобнее. Мне.
  4. Ушел муж

    Самма-эль-Мэсс Не, не он. Хотя по своему настрою он мне мужа напомнил. Тришка Я не смогу так сделать. Муж в конфликт подключает дочь, всегда. Если решу пойти в гости к подруге, он будет дочери говорить, что я могла бы остаться, и он об этом просил, просто не захотела. Роскошная фея Я ищу работу, вы не читали мои сообщения? А не работала, потому что девочка в начальной школе часто болела. Спасибо большое за советы найти работу. На работу выйду это решенный вопрос. Я хочу разобраться в незнакомой для меня ситуации. Хочу, чтобы к его возвращению у меня была немного готова линия поведения и оформлено отношение к произошедшему. Это если он решит вернуться в семью. Если вернется в дом, не ко мне, все будет понятно. Check-up Это даже не заметочка, а зарубочка. Шрамик останется, забыть не даст. Третья неделя пошла, как он ушел. Нигде и ничего не болит у меня. Это потому что окончательного разговора не было? Хотя мужчины и без разговоров уходят. Я привыкаю жить без него и мне нравится. Иногда чувствую ноющую пустоту где то там, глубоко внутри. Но это проходит. Мужчина не вешалка, на него ребенка не повесишь, если он не хочет. Он сам принимает решение о совместной жизни с женщиной и её ребенком. А села дома, потому что получила серьезные осложнения, таская тяжести на рынке и обеспечивая нам кусок хлеба с маслом и крышу над головой, пока он делал карьеру. Неприятное обвинение, но все равно спасибо за мнение.
  5. Ушел муж

    Тришка Нет, я его не бью. Дело в том, что у нас напряженные отношения в последнее время были. Сами понимаете, ремонт и переезд романтики не добавляют. Может, это безденежье оказалось последней каплей? Не пытаюсь оправдывать, хочу понять его. Вишенка Претензии всегда найдутся, в любой семье. Я написала об этой ситуации, потому как с претензиями боле менее справляюсь. А сейчас растерялась. Смилла У нас два в одном. Военный сибарит. Противоречивое сочетание, правда? Зато точно определяет характер. Его первый брак распался именно из за того, что бывшая жена пыталась командовать. И я почему то тоже начинаю делать то же самое. Я сама отказываю себе в хлебе. И потому что для фигуры полезнее, и потому что я возле холодильника все таки, уж найду что поесть. А они не дома. Грядущее Можно я не буду переписывать свой первый пост специально для вас?
  6. Ушел муж

    Тория Бывают иногда такие мысли. Положа руку на сердце, думала, что такие мысли у многих женщин периодически возникают. Да. Не разговаривает. Не интересно ему это. Он и со своим сыном такой же, поэтому я написала, что он между ними разницы не делает. Идеальный вариант. Только если он раньше вернется? На разговор он меня все равно вынудит, бывало такое. Всю душу вытрясет, но разговор будет. В любом случае буду придерживаться этой позиции. Главная задача сейчас поиск работы. Циничный романтик И тоже согласна. Ситуацию нужно менять хотя бы потому, что я не могу с ней смириться. Сафо Это я ему однозначно скажу. Я тоже не плюшевая зайка с розовым бантиком, могу объяснить, могу и припечатать. Но для начала разберусь с работой, чтобы чувствовать себя уверенее.
  7. Ушел муж

    Баба с возом Не инвалид. Вопрос о подработке я не поднимаю, упреков не оберёшься. Дочка подросла, проще самой выйти на работу, чем объяснять, что денег не хватает. Мы по разному смотрим на финансовую ситуацию в семье. Я её оцениваю как "едва хватает выжить". Муж оценивает как "на жизнь хватает, но без возможности постоянных дорогих покупок". Отдавая мне всю зарплату, он считает себя выполнившим долг. А иногда упрекает, что он остается без карманных денег. Как объяснить мужчине с подобной позицией, что можно найти подработку? Периодически он говорит что я просто обнаглела и живя с ним, как сыр в масле катаюсь. Думаю, это слова его мамы, сам бы он до такого не додумался. Выйду на работу сама, это же мне, в конце концов, денег не хватает. А там уже буду думать, что и как.
  8. Ушел муж

    Баба с возом В Москве, я же писала. Если оплачиваем коммунальные, или сыну от первого брака деньги передаем, на продукты не хватает. Только не надо затягивать жвачку на тему зажравшихся москвичей, уже оскомину набило. Речь не об этом, и тема не о деньгах. Чего вы к бриллиантам прицепились? Мой муж в прошлом был бизнесмен. Не ларек с сигаретами держал, а неплохо отлаженный бизнес. Но я это не застала, к тому моменту, как мы встретились, все осталось в прошлом. Кроме его запросов. Мясо и птица на столе ежедневно. Это не обсуждалось никогда, он считает, что так должно быть. Мясо нынче недешевое, вы же понимаете, как хозяйка. Нельзя. Говорю вам, что нельзя. Ребенку покупаю, она растет, деваться не куда, себе нет. Не хватает.
  9. Ушел муж

    Лана Ваше мнение созвучно с моим. Умом думаю, что ему со мной просто удобно, привык. А сердце не хочет с этим согласиться. Ну задам я ему вопрос в лоб, разве он ответит честно. Поэтому не зову назад, хоть он этого ждет. Сам принял решение уйти, пусть сам назад возвращается. Не знаю, правильно ли это, на уровне интуиции чувствую, что так будет лучше.
  10. Ушел муж

    Циничный романтик И мне хочется. Муж тут не причем, я сама ушла с работы, сама нырнула в безденежье. Это было мое решение. Но выть все равно хочется. Дочка у меня от первого брака. Муж к ней относится, как к своей. То, что он приносит небольшие суммы, понятно. На пьедестал его не ставлю. Но то, что из аванса в пять тысяч он принес мне три, все таки ценю. Наверно, я стала совсем не разбалованая. Вот!!! Вы попали точно в цель. Поэтому я и сомневаюсь, не знаю, как его встретить. Если встречу, как ни в чем не бывало, он может в будущем повторять свои уходы. Если буду показывать свою обиду, решу наказать, можно совсем не туда зарулить. Уэльс Огромная проблема. Пыталась по всякому, и задушевными разговорами, и пыталась вставать на его место, и разговаривала конкретно по факту. Спрашивала, что не устраивает его в наших отношениях. Говорила свою точку зрения. Но реагирует он только на резкий тон. Пошла по пути наименьшего сопротивления, а эта дорога никуда не ведет. Сейчас понимаю. Надо было подниматься в гору, а я покатилась вниз, так проще. Могу рассказать, как он пройдет. Сначала он длинно будет рассказывать, как я не права. Если буду молча слушать, фразы будут все более провокационные. В результате он выговорится и замолчит. Есть два варианта разговора. Если буду отвечать, его понесет не в ту степь и он обвинит меня от неправильного создания Земли до трагедии в Хиросиме. Я выйду из себя и напомню ему, что именно он виноват в эпидемии бубонной чумы. Буду молчать, он выговорится и тоже замолчит. Только у меня все останется кипеть и однажды выльется вновь. Стыдно признаться, мы так и не научились разговаривать о проблемах. Можно немного развернуть? Что именно настораживает? Лана Военный. Сейчас 20 тысяч на троих. В прошлом году было 18. Иногда бывают нежданые премии, выручают. Знаете, я не думаю, что она мечтает о его постоянном возвращении к ней. В быту он сложный, это её слова. Хотя чужая душа потемки. Может ей одиноко и сейчас она чувствует себя нужной , на первом месте, для сына. Она всегда говорит, что мама у него одна, мама это главное. Как будто кто то с этим спорит. Не могу понять этого соперничества. Она его мать, я жена, это разные вещи, разные отношения, нельзя сравнивать. Да, говорила все годы. А он мне передавал, пока я в резкой форме попросила его не носить сплетни и не раздувать пламя. Сейчас не знаю. И не хочу знать.
  11. Ушел муж

    Моника Белуччи Первый раз за все годы он ушел. А до этого в предыдущем браке практиковал. Свекровь к девочке относится скорее со знаком плюс, любви особой нет, но это вполне нормально и естественно. Миледя Моника Белуччи Я не лукавлю, не додумывайте за меня, пожалуйста. Я хочу разобраться в своем отношении к ситуации и мужу, с помощью постороннего взгляда, и только потом делать выводы. Конечно, я обижена, не отрицаю. Пытаюсь его понять и не могу, от этого меня и колбасит. Хороший совет. Осталось понять, чего же я хочу. Спасибо вам.
  12. Ушел муж

    Моника Белуччи Мама может что угодно говорить, на правах матери, лишь бы он мне её слова не передавал, не хочется такое слушать. Меня смущает другое, неужели у него своей головы нет? И сыну пусть помогает, дети не виноваты, если родители расходятся. Зачем уходить из дома, из семьи, прожив не один год? Лунный дождь Квартира общая. Вот и пытаюсь определить свое отношение к этому. Потому что как маятник мысли, то в одну, то в другую сторону склоняются. Правильно Амели мне в репутации написала, что чувствуется мое неуважение к мужу. А как я могу уважать его поступок, если понять не в силах?
  13. Ушел муж

    Бермудский треугольник Всегда держу запас. Заначку я отдала за два дня до ссоры, на ботинки его сыну от первого брака. Денег то нет, а мальчишке в школу надо. Пасхальный кролик Я не написала? Извиняюсь, не хотела вводить в заблуждение, действительно сложно написать всё сразу. Дочь не его. Но его считает отцом и очень, очень любит. Неужели в этом проблема? Уже пятиклассница, потому и ищу работу. Начальную школу провели по больничным. Я тогда устраивалась на работу, но была вынуждена уйти, кому такой работник нужен, с часто болеющим ребенком. Смилла Он перенес эту "войнушку" из первого брака. Я сначала пыталась его переключить на волну совместной жизни. Не смогла. Да. Это не короткий психоз, а осмысленное явление. Он мне отвечает на это, да, я мудак, а ты принцесса, тебе так удобно. Точно. Но, боюсь, тогда я не смогу давать ему столько внимания, к которому он привык от мамы и которое я ему давала, начнутся конфликты, и он опять уйдет к ней. А для меня это как будто ушёл от меня. Ну что это за жизнь, пришёл, когда захотел, ушёл, когда захотел.
  14. Ушел муж

    Смилла Он будет требовать любовь, если я помирюсь. Знаете, как вампир. Высасывать. Если не дам, игнорировать. Мне надо принять решение. Я знаю, что такое полуголодное существование, мы с мужем жили в Москве на его зарплату 8 000 рублей, два с половиной года назад. Но ребенка облечь на такое вновь не хочу. То есть, помириться, хотя я считаю, что уходить было неправильно, спать с ним, отдавать ему свои силы, выслушивать его матюки про жисть бекову потомуштонеплатят и все козлы, и искать работу? Грустная перспектива. Но, видимо, единственная. Хотя, жизнь многогранна. Не бывает только хорошо или только плохо. lessy Никогда не стремилась затмить его маму. Тем грустнее наблюдать, когда его мама пытается затмить меня. Зачем? Именно поэтому я говорю о том, что мне гордость не позволить так легко его принять. Он еще больше убедится в своей неотразимости, а я в своей никчемности.
  15. Ушел муж

    Моника Белуччи Именно с его уходами к маме начал рушится его первый брак. Иногда со страхом ловлю себя на тех же словах и рассуждениях, как его первая жена. Я все больше и больше её понимаю, хотя муж считает её редкостной стервой.
×