Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Банкомат

Наши люди
  • Число публикаций

    4 040
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Банкомат

  1. Бассейн или море? Где предпочитаем плавать?

    Очень интересно, когда чистят бассейны? Никогда? Раз вы там круглосуточно плаваете. В Турции как раз их по ночам чистят. Мдаа. Некоторые люди, открою вам тайну ездят в Турцию или прочие страны с системой питания All-не бегать целыми днями по горам и долам, а просто валятся на пляже или у басика. И да, есть и пить.
  2. Отдых на Байкале

    Боязнь ехать вдоль кромки воды. Это мой личный боязюк) Я ехала из Германии в Швейцарию на автобусе. Там был переезд вдоль скал а внизу была река. Я плакала от страха, правда. Поэтому и не взяла путешествие по КБЖ.
  3. Отдых на Байкале

    Баргузин-это название ветра. На Байкале три ветра Баргузин, Сарма и третий, не помню название. На самом деле-это страшно. Мы пошли гулять после экскурсий. Прошли минут пять, оглянулись назад-а там там ужас на небе. Ну всё, конец света, реально. Я девченкам кричу-бежим домой быстро! Мы побежали. Прибегаем в отель-солнце, тепло. Потом гид сказал, обошла Сарма нас. Пошла по другой стороне. Там однодневные экскурсии проводят. Но вроде не пешие, а катаешься на паровозе. Я не стала брать, так как боюсь.
  4. Отдых на Байкале

    Наташ, а ты то причем? Я тебе между прочим нормально про купаться ответила. Хочешь повторюсь. Купаться в конце июля-начало августа и то, знать надо где. Это, чтобы вообще тёпленько было. +25 +26. Там бухты специальные, знать надо. Гиды возят. А если сам Байкал взять-градусов +20 в пекло летнее. Для меня дубак. Там ветра сильные. И считай море.
  5. Отдых на Байкале

    Это вы про меня -верно ведь? Да, там везде разруха и диарея. Где я не права? Или там все восстановили Вчера после войны, которая была 30 лет назад? Ну как я уже писла, к примеру в Черногории? Восстановили? А ходить по улицам и есть какие-то фрукты с куста. Так вам повезло просто. А Байкал-да Ему очень понравится. Я тоже люблю большую холодную воду. Причем в ожидании все-таки было озеро Байкал, а оказалось морем. Это было таким откровением. Для меня было два откровения-это не озеро, а море а второе-это песчаные берега с белым песочком и изумрудной водой. Реально, как на фото с Мальдив. Только без пальм, а с соснами. Это был шок реальный. А какие там чайки. Это не чайки, а как сказала моя мама, посмотрев на фото-гуси какие-то Огромные, жирные. Они прилетают из Филиппин и Монголии на Байкал на лето. Своим ходом смысла нет. Просто позырить? Да особо много пешком и не нагуляешь. Если так, грубо говоря "вокруг дома". Утрированно "по бережку будете ходить" Однозначно с гидом, с историей. Так как до всех знаковых мест нужно добираться на транспорте. И это не такси, повторюсь. Обьясню вам и всем. Есть же святые места. А есть места силы. Так вот обидно про них читать когда человек пишет скажем так неуважительно. Вот и все. Нет никакой агрессии. Я считаю некоторые посты-неуважительными к месту, куда собираетесь полететь. Потому что так нельзя.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Он АндреАс. А то минут 10 его искала). ААА, какого автора вы порекомендовали! Начала с первой книги "Смерть с уведомлением". Прям до мурашек, какой слог а уж какой сюжет-маньячелло так маньячелло!! И юморок присутствует при казалось бы таком жутком сюжете. Прям благодарю, благодарю
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я вот, Лиз всегда за "побольше сдадим, поменьше дадут"
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

    Сегодняшнее утро началось как обычно-я налила себе кружку кофе с молоком. Открыла дверь в подьезд. Зинаида диким гепардом запрыгнула на кухню. Была накормлена. А дальше "Каждое утро..." и так далее из Служебного романа. Стала шататься по квартире. Зина немного подрала новую дералку, специально купленую для нее за 300 рублей, немного диван (верни 300 рублей, коза!), встретила по пути Черныша, который безобидно шел гулять, на всякий случай дала ему по морде. Черныш уже и не удивляется Дальше Зинаиде встретился носок, мохнатый такой. Мой! Следок пушистый. Она его пыталась избить задними лапами. Сама себя вспугнула и подпрыгнула. О, дальше шкаф. Шкаф те Зинуля-фиг! Он не купе. Фиг откроешь. Попёрлась в мамину комнату. Шарахнулась головой о стекляную створку шкафа. Раздался звон. Мама проснулась и говорит мне, что Зина хочет? Я говорю, не знаю, бродит по квартире, рыщет, думает чем бы заняться. Мама спросонья, ну дай ты ей работу какую, пусть хоть пыль вытрет что ли. Повернулась и спать.
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    А может ребенок взял себе и в институт поступил. Да, в 11 лет в ноябре А если серьезно Тупанула, спутала с чем то другим. Да, человеческий фактор скорее всего.
  10. Отдых на Байкале

    Да, Ларис. Я очень долго изучала всё про Байкал. Я тебе скажу даже больше-несколько лет. И ты не поверишь у меня остался один вопрос про связь, как там ловит какой оператор и то я его @Редиска Лимонадовна в личном сообщении отправила. Ой, еще про троллейбус спросила. А когда так с набегу-раскажите как мне отдыхать. И писать про ерунду типа, как их по Ольхону такси катает. И возит на какие-то экскурсии. Где нет дорог от слова совсем. И там передвигаются в 95% на буханках. Поэтому-*может неплохо сначала почитать, поизучать. Вот добавлю-Снегурушка. Дайте названия фирм. Нате. Две ветки назад. А зачем, дайте щас. Причем я название фирмы написала. И модераторы не сочли рекламой.
  11. Отдых на Байкале

    Можно попробовать пару веток назад почитать. Я там и контакты скидывала. А можно И трава не расти.
  12. Больше всего меня пугают две мамины фразы: - " Я салатик/ пирожки/ закуску и т.д. по рецепту из Тик Тока приготовила". И -" Я тут колбаски/ сыра и т.д. купила. На работе все так хвалят". Все это есть можно, но не нужно. **** ****
  13. Отдых на Байкале

    Пожалуйста.
  14. Отдых на Байкале

    До этого вы самолет найти не могли. А вам отвечай.
  15. Отдых на Байкале

    Да, самолет стоит реально 1000 рублей. Я в Хужире с женщиной познакомилась из Москввы. Они из Улан- Уде на нем летели. Причем там лететь ни о чем. 40 минут что-ли. Но билет брали очень заранее. В феврале на июнь. Так как самолетик очень маленький. Мест мало. Потом они ехали в Хужир на такси. В теме такси по Хужиру мы с ней и познакомились. Блин, история была. Я гуляла по поселку после экскурсий, Лена из Москвы навстречу шла домой из магазина. Нас начал преследовть черный огромный бык. Он орал как иерехонская труба, жесть было. Страшно. Мы идем-бык за нами и вопит. И поселок пустой.Мы побежали. Добежали до магазина, который супермаркет. Кстати цены там нормальные, если с домашними сравнить, ну может рублей на 10-20 дороже. Это не критично. Вышли-бык скрылся. Лена говорит-я пешком не пойду. Я-можно с тобой? Ок. Вызываем такси. И вот тут я и про самолет узнала и про такси. Про самолет написала. Такси стоит 300 рублей, причем не важно сколько ехать-одну минуту или 15. Прсто 300 и всё. Я не знаю, где взять телефон такси, Знала бы поделилась. Вызывала Лена. У нее был номер таксиста в Хужире из аэропорта. Он их довез до поселка. Я отдала 150 рублей и убежала в свой отель.
  16. Отдых на Байкале

    Сразу тебе на весь пост. Скажи мне 38 тысяч за неделю "все включено"-это бешеные деньги? Второе-аааа, на какой машине путешествовать по Байкалу? Сейчас про Ольхон, который остров. Где вся жизнь моря Байкала. Просто понимаешь, там нет дорог. Они есть, но это буераки. Там люди на специальных машинах с усиленной подвеской ездят. Тоже тебе-учи матчасть, про крупно населенный пункт, где машины в аренду гурьбой стоят. Там он он один. Это поселок небольшой. Хужир. Откуда ты знала, вот интересно? Какие базы???? На чем попроще???????? На нерпе? Или вплавь? Всё, я больше не пишу про Байкал. Не хочу его оскорблять, тем что люди пишут и даже не понимают, куда они вообще собираются.
  17. Отдых на Байкале

    Наташ, я специально спросила у гида-когда? Сказал с конца июля возим в специальные бухты. Я спросила сколько сказал +26. Я так удивилась. Да ладно? Да, говорит, места надо знать! @Rettkaваш план путешествия по Байкалу для меня несколько безуменно-необдуманн и не изучен. Поэтому, могла бы да не хочу комментировать. И вообще впадать в дискуссию, если что. Учите матчасть. Про такси и дороги.
  18. Отдых на Байкале

    Не, Наталь не хватит, поверь. Я тоже наивная так думала. Байкал-это море. Это не так как в наших головах-сидишь на берегу и краев не видишь. Это ВООБЩЕ не так. Это другое. Ни одна мошка меня не укусила в июне. И особенно комар. Ты любитель лазать везде. Это прям для тебя, поверь. ПС. про Байкал. Я никогда не верила про какие-то места силы. Блин, я даже сейчас не хочу про это писать. Но пару фраз. Я была на Байкале в этом году. И знаете, я бы могла поделиться рассказом про отдых, пару тройку фото. Но, не хочу! Реально не хочу. Это прям какое-то мое. Никому не отдам. И это очень чудно для меня. Это впервые. ПС . Друзья все спрашивают, что фоточками с Байкала не делишься в соцсетях? А я не могу. Прям реально не могу. Не, естественно родные и близкие всё видили. Но вот для всех-рука не поднимается. Я была много где и в мире и в России-но Байкал не дает. Можно в тему Байкал не переносить. Спасибо.
  19. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Тоже есть история про цыганку и 90-е. Стою я на вокзале около кассы, жду пока окно откроется. Подходит: позолоти, да позолоти ручку! Я её гоню, пошла вон, иди отсюда- толку ноль. Бодались мы с ней, бодались и тут цыганка не выдержала- туза козырного из рукава достала: Я говорит на тебя порчу нашлю! Ах ты, думаю, гадина такая, выбесила меня всё-таки и как дерну её за волосы сейчас я сама на тебя порчу нашлю и в лицо ей волосом! Как она побежала, это надо было видеть. Видимо поверила
  20. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Пишу уже не в первый раз. Но всё равно шокирует до глубины души-в какой пылище мы живем. И это может дать понять робот. Вчерась Гаврюша убрал всю квартиру, сначала сухой уборкой, потом влажной. Сегодня утром, блин даже суток не прошло, запустила Гаврюшу. Рухнула. Половина контейнера в пылище. Когда, кто, как? ПС. Добавлю. Это только в моей комнате.
  21. Только с дочкой позавчера видели в фикс прайс. Посмеялись, что надо брать для нее как раз, она у меня малоежка. И цена в пределах 200 рублей. Видимо разные Фиксы. У нас нет таких.
  22. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Мамы они такие мамы Моя такая же. Вчера вечером мама выходит из душа, идёт такая себе в нарядной ночнушке в спальню. А там- сюрприиииз! Все животные, которые валялись по всей квартире благополучно мигрировали к маме на кровать и очень быстро крепко уснули. Кузьмич пристроился на подушке, Черныш в ногах, Миша аккуратненько вдоль стеночки, Зинаида оборзела больше всех и легла по диагонали. Мама- а я то куда лягу??? Я ей говорю, да поскидывай ты их с кровати! Мама, ой не могу, так жалко- они так спят сладко. Что ж делать то? Что- что, встала: одного на диванчик перенесла, другого на окно на пледик, Зинаиду себе забрала. Кузьмич со страху в подушку зарылся. Говорю мама, давай быстрей в кровать падай, пока они не очухались. ПС. Так и живём. Но они очухиваются и ночью маму со всех сторон обкладывают. А на утро, да *** ***
  23. У меня похоже. Сейчас аж глаз задёргался . Ищу маленькую сковородку для жарки 1-2 яиц. Два дня назад накидала в корзину штук пять. Цена примерно у всех одинаковая.500-700 рублей. Так вот одна сковородочка уже 2660 стоит!! Озвереть просто. ПС. Как всё дорожает
  24. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Ну да. Или в комнате, если не боишься.
  25. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Отзыв. Отель нам не понравился так как в самолете плохо кормили Капец, я думала я одна такая. ААА, сестра! Но по мне еще и масла кусок.
×