Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Зона комфорта

  1. Планируем беременность

    SapfirKA То же самое В идеале должны были на днях начаться месячные, но так как у меня с циклом всегда были проблемы, в это верилось слабо. И врач в четверг отправила меня на узи посмотреть, пойдут или нет. Эндометрий оказался 6 мм и гинеколог сказала что действительно месячных не ждать. А сегодня вроде как начались, но "помазали" немного полдня, а сейчас совсем ничего нет. Может, это связано с небольшим эндометрием, просто особо нечему выходить? Хотя все равно это конечно не нормально
  2. Планируем беременность

    Психологичка Сдавала ТТГ, Т4, тестостерон, эстрадиол, пролактин, ДГЭА, ФГ, ЛСГ, кортизол, и еще что-то. Анализы забирала перед посещением врача, поэтому копию не сделала. Все в пределах нормы, только ДГЭА на самой высокой границе, не повышен, но и по словам врача лучше, если бы он был поменьше. Вообще, думаю, что с мужскими половыми гормонами у меня все-таки непорядок. Когда сдавала несколько лет назад, был повышен тестостерон, и признаки есть - приходится удалять волоски над губой, немного на подбородке и на животе полоска волос такая мягко говоря заметная Сдам анализ на 17КС, посмотрим как будет результат, еще сказала сдать онкомаркер СА 125 (яичники). Диане принимать пока не буду, думаю, что до операции возможно придется сдавать какие-нибудь анализы, которые на ОК будут неинформативны. Но с врачом на следующей неделе поговорю более основательно про увеличение матки до нормальных размеров до операции, если не разрешит принимать гормоны, так пусть тогда объяснит примерный план после лапароскопии. Хотя боюсь что не скажет ничего, потому что про лапароскопию тоже подробно не рассказала, сказала лишь что хирург будет действовать по ситуации "в зависимости от того, что увидит, что будет не так - будет корректировать". Девочки! Расскажите что делать завтра, еще весной первый раз прочитала в веточке про 13 ноября, знаю, что недавно снова про это писали, но толком понимания нет, по-моему был скрытый текст. Кто знает, напишите пожалуйста, хочется использовать любые приметы 11 ноября в 11.11 желание тоже загадала
  3. Планируем беременность

    Венерчик, поздравляю! Очень рада за вас! Из-за работы почти нет времени писать сообщения, но я ежедневно просматриваю форум с телефона. Вчера была у врача, отнесла ей мои анализы, в том числе и на гормоны. И у нее, и у меня было удивление, потому что гормоны все оказались в пределах нормы, никаких перекосов. И при этом у меня большие поликистозные яичники и полнейшее отсутствие цикла. Врач смотрит календарь и говорит - ну, сегодня или завтра у тебя пойдут месячные, а потом на такой-то день нужно будет сдать... Я говорю - Вы понимаете, они у меня не пойдут, я знаю свой организм. Она говорит - но гормоны-то у тебя нормальные, должны пойти. А я говорю - нет, не пойдут, ни разу в жизни цикла не было Она отправляет меня на узи, там смотрят, эндометрий 6мм, яичник правый 6см с параовариальной кистой, левый 5см. Врач вздохнула и говорит, ну да, не пойдут, эндометрий маловат. В общем, назначила мне сдать анализ мочи на 17 кетостероидов, и сразу записала меня на лапароскопию, на 18 января. Теперь буду наводить справки про врача, который будет лапароскопию и узнавать про стоимость (если будут делать по полису, то сколько нужно будет врачу и т.п.) Меня смущает вот какой вопрос, насколько я знаю, после лапароскопии высокий шанс забеременеть в течение полугода. Но у меня детская матка, и когда я спросила у врача, нужно ли ее подращивать до операции или после, она сказала только после. А я вот думаю, я ж настроилась после операции сразу беременеть, но с такой маткой ведь могут быть проблемы с вынашиванием. Кто бы мне дал ее до лапары подрастить, что бы потом сразу ляльку заделать В общем, нашла себе пищу теперь для размышлений. Вчера ехали с мужем с работы, я рассказывала как ходила к врачу, и почему-то попросила его не говорить его маме (хотя мы давно обсуждали этот вопрос и договорились, что его родители о моих проблемах знать не должны) и он выдает, что сказал маме что я анализы сдаю. На мое муж ответил, что недавно ей звонила родственница из Москвы, спрашивала, почему я пока не порадовала всех радостной новостью, и накрученная мама начала расспрашивать у мужа, почему не получается, и что мне надо идти к врачу! На что он и ответил, а Юля анализы уже сдает! Я зла По многим причинам. А если бы мы пока не хотели ребенка? Зачем давить на нас, зачем все эти вопросы, можно подумать что от этих вопросов быстрее появится желание родить или быстрее исчезнут проблемы со здоровьем. И я зла на мужа, потому что раз его мама знает, что я сдаю анализы, то в ближайшее время спросит, как результаты, а я врать-то не умею, она поймет и начнет подозревать. Девочки, у нас после свадьбы прошло всего 4 месяца! Да, мы долго жили вместе, и поженились в 3-ю годовщину начала отношений, но только после свадьбы я действительно начала активно заниматься здоровьем и планированием (во время отношений мы просто не предохранялись, но больше ничего я не предпринимала никаких действий для того, чтобы забеременеть). Потому что я теперь точно знаю, что у моего будущего малыша есть отец, и он будет нести за нас ответственность, что у нас семья. А когда у нас появится малыш, это наше личное дело.
  4. Планируем беременность

    Прямо как у меня. Одинаково, как при приеме Дюфастона или Утрожестана. Я в пятницу была у врача, нашла ее по очень хорошим отзывам знакомых. Я даже волновалась перед посещением, надеялась, что она меня не разочарует. По моим впечатлениям действительно толковый врач. Очень подробно расспросила о проблемах, когда начались, посмотрела мои узи и анализы. Еще почему-то спросила не знаю ли я, как меня рожала моя мама, не было ли родовой травмы. Насколько я знаю - не было, но врач сказала попросить маму рассказать все подробнее, когда закричала, когда выписали и т.п. Назначила мне анализы. Узи почек и щитовидной железы я сразу прошла, там без патологий, была на кольпоскопии, там увидели небольшую эрозию, но по словам врача, которая смотрела шейку, есть обширная лейкоплакия, которую лечить не нужно, но нужно наблюдать. На следующей неделе сдам гормоны, сделаю снимок головы и еще общие анализы крови, мочи и пр. Мой врач сказала, что после всех анализов (смотря конечно какие там будут результаты) меня ждет лапароскопия. Пока подробно не сказала, с какой именно целью, что будут делать, а я и не спрашивала. На лапароскопию я идти готова. Девочки, хотела я поговорить с вами вот о чем. Проблема давно меня волнует, и рано или поздно я с ней столкнусь. Я не знаю, что ответить свекрови когда она задаст мне вопрос о внуках. Свекрам по 60 лет, мой муж единственный сын (старший сын умер в 20 лет от тяжелой болезни почек). С мужем до свадьбы мы были вместе 3 года, из которых 2 мы жили вместе. На протяжении всего времени, на всех праздниках, свекры желают нам детишек, им внуков. Этот вопрос поднимается в каждый наш или их приезд в гости, за обедом, вечером, обсуждается, что к 30-ти годам я должна родить не меньше троих, что моих детей будет кому нянчить и все в таком духе. Допустим если бы у меня не было проблем со здоровьем, а мы с мужем просто не хотели пока заводить детей, меня такое давление бы точно напрягало. А в ситуации, когда я хочу малыша сама, но пока не получается тем более. Я не строю иллюзий по поводу своих возможностей в плане здоровья, проблем много, возможно планирование растянется ни на один год. Но уверена, что с таким настроем свекров мне зададут вопрос, почему я еще не беременна в ближайшее время. Я понимаю их, уже и возраст, и потеря старшего сына, и нормальное желание понянчиться с внуками. Но что мне ответить свекрови? Если отвечу, что пока не планируем, то даже не представляю ее реакцию, она и расстроится, и начнет уговаривать. Про проблемы со здоровьем тем более считаю нужным не говорить. Какая мама хочет сыну больную невестку? Пожалуйста, расскажите, были ли у вас подобные проблемы и как вы их решали.
  5. Планируем беременность

    Привет! Мои новости за последний месяц: проколола витамины, горячие уколы, антибиотики. Месячные пришли на 24 д.ц., я даже утрожестан 2 дня не допила. В прошлую пятницу был 6 д.ц., сходила на узи. Киста моя фолликулярная уменьшилась с 6 см до 2,5, но обнаружили еще одну, там же на правом. Врач сказала что ее не было видно из–за больших размеров первой кисты. Только эта параовариальная, пока небольших размеров (около двух см). Ну и конечно мой поликистоз никуда не убрался, оба яичника увеличены, с множеством фолликулов. Ещё врач сказала что у меня очень много спаек, особенно справа. После этого я ей сказала, что у меня был перитонит 7 лет назад, на что она только вздохнула и сказала что после такого все потом мучаются по–женски и мой лечащий отправит меня на проверку труб. Я вроде разыскала хорошего врача, буду пытаться пробиться к ней в ближайшее время.
  6. Планируем беременность

    Хабатуня Я бы сдала прогестерон без утрожестана, но боюсь, что цикла без таблеток не будет. Пила дюфастон с осени 2010 по январь 2011 г., и с января месяца после отмены не было менструаций до августа Потом вдруг 2 дня, и от них я уже и оттолкнулась при расчете 16-го дня для приема утрожестана. С гормонами у меня наверное полный раздрай. В прошлом месяце пролетела со сдачей, но в этом вроде постараюсь сдать. Побыстрее бы, жду не дождусь когда пройдет этот месяц, у меня будут сданы все анализы, я проколю уколы, и буду знать дальнейший план действий. Девочки, знаете, форум начала читать в феврале. То, что у меня есть проблемы, знала всегда, но постоянно откладывала в долгий ящик, вечно у меня какие-то проблемы "важнее" были. Но вот почитала ваши истории, вы все такие умнички, что-то делаете, обследуетесь, лечитесь, стремитесь к мечте. И эта веточка стала для меня поддержкой начать уже действительно планирование, я узнала, какие анализы необходимо сдать, на что обратить внимание, и что не нужно впадать в депрессию из-за того, что прекрасно лечится. У нас всех все получится! Иначе быть не может!
  7. Планируем беременность

    Давно не писала, все некогда было. Психологичка Я стараюсь здесь не советовать, так как опыт планирования у меня не очень большой, но если б у меня была овуляция, как у вас, я бы тоже попыталась забеременеть сама. Моя мама при поликистозе не могла забеременеть 3 года, после чего она забеременела моей старшей сестрой. А всего нас, дочерей у нее - 3 А недавно разговорились на работе, у нас девушка одна тоже забеременела несмотря на поликистоз сама (после полутора лет попыток). И все это при нерегулярном цикле. Я сегодня взяла больничный, не у своего терапевта, кое-как, но после того как полдня потратила на анализы - уколы - процедуры, поняла что с работой я не смогу совмещать лечение. Сколько раз бросала заниматься здоровьем из-за работы, учебы и прочего, больше не могу и не хочу. Сейчас обследуюсь и лечусь в ЦПС. Пока хожу на физиопроцедуры и уколы - витамины и "горячий укол" . К врачу - во вторник, по результатам всех анализов, что я сдавала на этой неделе, будет еще что-то назначать, посмотрим. Еще сказала продолжать пить утрожестан и сдавать гормоны. Той паники, которую мне внушила новость о моей кисте на прошлой неделе, нет совсем, уверена, что она должна уйти. Если анализы будут хорошие, как пролечу воспаление и кисту, сразу перейду к активным действиям Пока не загадываю, какие они будут, эти действия, лапароскопия, стимуляция - что скажет врач, но пробовать самой забеременеть уже не вижу смысла - мы не предохранялись почти три года. И в ближайшее время надо проверить мужа, надеюсь, что проблема только во мне. SapfirKA Ох, я тоже держу кулачки за вас!
  8. Планируем беременность

    Хабатуня Мама Римская Лемурия Девочки, спасибо за поддержку! Без вас наверное совсем бы расквасилась. Согласна, что врачу минус, посмотрев мои результаты УЗИ, сказала что-то вроде - Вы понимаете, что у вас киста больше чем матка! Я даже мужу сразу не рассказала, чтобы не пугать. Вытерпела два дня, а потом прорвало Сейчас уже взяла себя в руки, бывают и посерьезнее проблемы, а я тут в панику ударилась. Пока лечение еще не начала, у врача была в пятницу вечером, завтра записана к другому в ЦПС. Пойду к ней с моими результатами, посмотрим что скажет. Надеюсь сразу и УЗИ там еще раз сделать. И завтра же начну лечиться, думаю, что воспаление действительно есть, так как киста на правом яичнике, но он просто тянет и ноет легонечко, а левый почему-то даже чувствительнее себя ведет. Лемурия Завтра у врача (другого уже) все подробно расспрошу, когда она мне свое лечение распишет, какой препарат и зачем. И если опять антибиотика не будет, то спрошу обязательно. Спасибо, что написали!
  9. Планируем беременность

    Девочки, сходила на УЗИ в четверг (7 д.ц.), у меня киста Я напишу здесь результаты, прокоментируйте пожалуйста! Размеры матки: переднезадний размер, см:2,9 длина: 3,9 поперечный размер: 4,0 Контуры: ровные Отклонение: вперед Эндометрий: соответствует первой фазе менструального цикла (вот так, без размеров) Узлов, аномалии развития нет. Левый яичник: 5,0*2,2 увеличен Контуры нечеткие Эхоструктура: по периферии и единичные в толще - анэхогенные включения д=4-6мм Правый яичник: 6,8*4,9э Контуры нечеткие Эхоструктура: в толще анэхогенное образование 6,0 см/ретенц?/ Заключение: УЗ признаки ретенционной кисты правого яичника, косвенные признаки двухстороннего хронического оофорита Два дня продержалась, вчера вечером слезы хлынули ручьем, полночи проревела, сейчас сижу, еле открываются глаза от отеков. Ходила вчера к врачу с этим заключением, написала схему лечения, кисты и молочницы, но сейчас собираюсь в ЦПС съездить записаться к еще одному гинекологу - эндокринологу, узнать мнение еще хотя бы одного врача. Тянуть с лечением конечно нельзя, но и доверие к врачу, которого я сейчас посещаю, тоже немного подорвалось, когда при осмотре она сказала, что яичники нормального размера и отклонений она не видит. Меня даже на УЗИ спросили, была ли я на осмотре и как врач могла не заметить кисты да и вообще такого размера яичников. В общем, утрожестан теперь назначен с 12 по 25 д.ц. Также: Глюконат Ca в/м 10 дней Комбилипен в/м 1 раз в 3 дня Имунофан в/м 1 раз в 3 дня 10 раз После имунофана Лонгидаза 1 раз в 3 дня 10 раз Еще лечение молочницы микофлюканом (по схеме) и гинопеварил свечи. Девочки, у кого были подобные проблемы, очень прошу написать свое мнение, я сейчас просто в растерянности. Рассказала маме, она говорит, что кисту дома не лечат, только в больнице под наблюдением врача. А кисту я начала ощущать три-четыре месяца назад, стало регулярно тянуть и побаливать справа, и во время секса тоже было больновато с этой стороны. А я думала, что это у меня наверное спайки после операции (аппендицит несколько лет назад)!
  10. Планируем беременность

    Полчаса назад забрала результаты анализов на инфекции. Все-все отрицательно кроме псевдомицелия, но насколько я поняла из информации, которую выдал поисковик, это связано с молочницей. Как же я рада, все-таки подозревала у себя, так как три-четыре раза в год бывает цистит На всякий случай конечно сдам кровь как только позволит рабочее время. В четверг записалась на УЗИ, жду не дождусь.
  11. Планируем беременность

    Эспаньола Перестаньте, думаю, из-за приема Дюфастона в одном цикле особенного вреда не будет Просто нужно понимать, что и пользы - тоже, а уж тем более нельзя полагаться на него как на препарат для лечения.
  12. Планируем беременность

    Психологичка Эспаньола Я согласна, что Ведь у каждой из нас разные длины цикла, отличается и день, на который происходит овуляция. А просто стандартный прием с 16 дня может вызвать ее подавление. И при дюфастоне цикл действительно "выровняется", но только как факт прихода "менструаций" день в день. Но это же не волшебная таблетка, выпив которую можно сразу решить саму проблему нерегулярности цикла. Конечно бывает и так - на примере моей коллеги по работе. Ей 30 лет, есть первый ребенок (6 лет), после полугода неудачных попыток забеременеть обратилась к врачу. Не знаю, сдавала ли она какие-то анализы, знаю, что врач назначила ей стандартный прием дюфастона с 16 д.ц. И в первый же такой цикл она забеременела, в ноябре ждет доченьку. В ее случае возможно была нехватка прогестерона, что и восполнил дюфастон, и овуляция произошла в нужный день накануне приема. Но если причина отсутствия овуляции, нерегулярности цикла кроется к примеру, в СПКЯ, то дюфастон эту причину не лечит и не устраняет. Я пишу это не просто так. Я пила этот самый дюфастон с перерывами несколько лет, писала ранее, что и ребенка не планировала (не была замужем), и врач внимательный не попался. Да и мозгов в то время не хватило задуматься, что соглашаться с врачом на фразу "Пей дюфастон, захочешь ребенка - придешь, будем думать" (и такое мне сказали 3 врача) не стоило, и что с каждым циклом ситуация просто усугублялась. Цикла сейчас нет вообще никакого - на отмене таблеток может не быть ничего и 8 месяцев подряд, а потом может "мазать" по полтора месяца, пока не купишь "старый добрый" дюфастон и все приходит "в норму". В моем случае я пропила утрожестан для того чтобы сдать анализы на гормоны, а их нужно сдавать в определенный д.ц., которого у меня нет. Сдала анализы на инфекции, если что-то есть - пролечу и буду переходить к активным действиям, все эти таблетки - трата времени. Задумалась о смене работы, так как командировки постоянно срывают возможность сдачи необходимых анализов. Вот и сейчас - врач написала пройти УЗИ на 5-6 д.ц. Но у меня получится только на 7 д.ц. Это критично?
  13. Планируем беременность

    Девочки, привет! Подскажите, может ли Утрожестан действовать по другому, нежели Дюфастон? В этом цикле первый раз пропила Утрожестан, цикла у меня как фактически нет, но в августе 2 дня была скудная менструация, и с врачом решили считать от этих дней. Назначила она Утрожестан так же, как я пила до этого Дюфастон, с 16 по 25-й день цикла. В этом же месяце я должна была сдавать гормоны (22-24 день прогестерон) и потом в начале следующего - еще целый список. Но анализ на прогестерон сдать не получилось, из-за командировки Вопрос в чем, когда я пила Дюфастон, месячные начинались сразу на следующий день после последнего дня приема, на 26-день и так было всегда. Сегодня уже 31 день, месячных нет Постоянно читаю веточку, и что-то в последнее время разнервничалась ужасно, переживаю, что все плохо и я сама виновата Надо увольняться с работы, с октября командировки будут каждую неделю, какое уж тут планирование? Еду в поезде домой, настроение на нуле...
  14. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Bembi Моя мама родила мою младшую сестру в 38 лет, имея уже двух дочерей - 15 и 11 лет. Сейчас мы, старшие, обе замужем, приезжаем в гости редко, по возможности. А младшая - с родителями, только в 7-й класс перешла. И родителям не одиноко вдвоем, как было бы, откажись моя мама тогда родить. И, кстати, я помню, как она помолодела после родов, просто расцвела И вот еще история. Мой муж - тоже довольно поздний ребенок у мамы - 36 лет. В семье уже был один ребенок, его старший брат, которому уже было 15 лет. Через несколько лет случилось несчастье - старший брат сильно заболел (отказали почки, его лечили несколько лет) и умер совсем молодым. Если бы не было второго ребенка, не знаю, как бы они это пережили. Так что, Очень рада за вас! Правильное решение! Этот ребенок - чудо, от Бога! Будьте счастливы!
  15. Планируем беременность

    Эспаньола Согласна, что все индивидуально. Я несколько лет с перерывами пила Дюфастон, на вес никак не влияет, а вот с побочными эффектами... Несколько дней, примерно за 5 дней до месячных, были жуткие, очень сильные и частые приливы, и на эмоциональном состоянии тоже отражалось, даже описать не могу, просто "озверение". В этом цикле первый раз пробую Утрожестан. Пока ничего сказать не могу, пропила всего 6 дней, пока никакого дискомфорта. Если у вас действительно СПКЯ, то уповать на то, что Дюфастон нормализует работу яичников, не стоит. Он нормализует цикл, не будет мазни между месячными и сами месячные будут каждый раз вовремя. Но, по моему опыту, когда я отменяла Дюфастон, месячные либо прекращались вообще (до 6-8 месяцев, покак снова не начнешь их принимать), либо были скудные и практически ежедневные выделения, похожие на месячные. Картина УЗИ не менялась из года в год - сильное увеличение, яичники в капсуле, много фолликулов, то "мультифолликулярные яичники", то "СПКЯ". Сейчас сама взялась за обследование, врач, которая назначала список анализов, очень сильно поругала за мое бездействие (около 6-ти лет - Дюфастон с перерывами). Молодая была, глупая, да и врач внимательный не попался, сколько не обращалась - было одно и тоже назначение этого самого Дюфастона... Сейчас собираю анализы, побыстрей бы уже. Только с моим графиком работы в этом цикле я пролетаю со сдачей гормонов, буду в другом городе, теперь буду ждать следующего
  16. Планируем беременность

    В прошлую субботу была у врача. Весь прием занял минут 15, не более, через час заканчивался рабочий день. Врач торопливо поспрашивала меня о жалобах, я вкратце попыталась изложить суть проблемы. Взяла стандартный мазок, и сразу на 8 инфекций (хламидии, микоплазму (два вида), уреаплазму, трихомониаз, ВПГ, ВПЧ, ЦМВ). Расписала план обследования - на 20-22 д.ц. необходимо сдать прогестерон, остальные гормоны (9 штук) - в 2-4 д.ц. Пройти УЗИ гениталий, сдать биохимию, кровь на ТТГ, Т4, коагулогамма (это я вообще первый раз слышу ) - протромбиновый тест, фибриноген, креатинин, D-димер, сделать диагностику инфекций по крови (хламидии, краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус). Ох, вроде все написала... Сдавать буду в течение месяца, главное свои дни цикла под дни командировки подогнать Так как цикла нет, будем делать его с помощью Утрожестана. Никогда его не пила, даже волнуюсь чуть-чуть. Гинеколог сказала, что то, что мой организм работал как часы на Дюфастоне еще хороший знак, раз без него менструация приходит только пару раз в год. При осмотре сказала, что по размерам яичников поликистоза не видит, яичники не увеличены, хотя три года назад по результатам УЗИ они были очень увеличены. И сразу я попросила написать схему обследования мужа, повезет со временем - то постараемся сдать все в течение сентября, и - сразу к врачу, за лечением.
  17. Планируем беременность

    Хабатуня Первый раз я обратилась к участковому гинекологу, которая, выслушав мои проблемы, написала мне направление к гинекологу-эндокринологу в диагностический центр. Там я прошла УЗИ, в заключении было написано - склерополикистоз, также я сдавала анализы на кучу гормонов, врач сказала, что повышен тестостерон. Я прошла УЗИ молочных желез и щитовидной железы, с ними все в порядке. Тогда же она назначила Дюфастон и сказала, что мне назначат лечение только в случае планирования беременности. Во второй раз уже другой участковый врач написал мне направление в областную больницу. О результатах посещения этого врача я уже писала. Третий раз я посетила гинеколога в центре планирования семьи, которая тоже сказала, что этими вопросами занимается только гинеколог-эндокринолог. Я снова сделала УЗИ, снова увеличенные поликистозные яичники, инфантильная матка (в заключении была написана степень, но я к сожалению не помню, но по-моему, не очень сильная). Посетила маммолога, сделала УЗИ, тоже все хорошо. Потом мне сказали в течение трех-четырех месяцев мерить температуру (принимая Дюфастон) и сдать анализы на инфекции. Это было в прошлом году, и я снова закрутилась с работой, как я себя оправдываю, а на самом деле просто плюнула на лечение. Я так давно знаю о своей проблеме, и так давно ничего не делаю. Начинаю думать об этом, очень ругаю себя за потерянное время. Даже стыдно писать об этом Но сейчас я настроена решительно.
  18. Планируем беременность

    Хабатуня, спасибо большое за советы! Очень подробное описание с чего начать, сегодня прочитала статьи по ссылочкам. Пока начала с того что записалась к гинекологу-эндокринологу на этой неделе, правда не по рекомендации и платному, но если я начну откладывать обследование до того момента, пока найду врача по отзывам знакомых, пролетит несколько месяцев. Думаю, уже после первого-второго визита смогу понять, стоит мне к ней ходить или нет. Сдам все анализы, по результатам расскажет насколько у меня все серьезно, но я уже сейчас решила, что одному мнению доверять сразу не буду, так что заранее ищу врача по знакомым. Проблема в том, что советуют обычных гинекологов, а вот про гинеколога-эндокринолога никто не знает. Но обычный мне не поможет, уже пройденный этап. Весь сентябрь почти во все будни я буду ездить в командировки в другие города, поэтому придется подстраиваться под рабочий график. Анализы, которые нужно делать в определенные дни цикла, придется отложить на отпуск в октябре. Да и нет его, цикла. Опять придется принимать препарат, но в этот раз я попробую Утрожестан, с Дюфастоном мой организм не дружит :-( В общем, с врачом придется очень многое обсудить. Девочки, большое спасибо за поддержку
  19. Планируем беременность

    Здравствуйте, долго собиралась с духом, но вот решилась попроситься к вам в веточку Хотя читаю уже вторую. Очень нужна ваша поддержка и советы. В общем, история такова. Мне 24 года. Нормальный цикл не устанавливался никогда. Первый раз менструация пришла в 16 лет, потом не было около года, потом - два раза в год. В 18 лет пришла к врачу, гинекологу-эндокринологу в диагностический центр (направление дала участковый гинеколог, сказав, что ничем мне не поможет). Были анализы на гормоны, УЗИ, по результатам которого поставили диагноз - склерополикистоз яичников, причем сами яичники были очень увеличены, а матка меньше нормы. Также я очень худенькая, хотя в семье худых нет и все мои попытки поправиться оканчиваются ничем. Врач сказала пить Дюфастон, и обратиться за лечением только в случае планирования беременности. Я пила Дюфастон пару лет с перерывами в четыре-пять месяцев, просто бросала, так как плохо себя чувствую при приеме - бросает в жар, сильно действует на нервное состояние. В период, когда бросала, менструаций не было. Потом был снова поход к врачу и снова - направление к гинекологу-эндокринологу, только уже в областную больницу, роддом. Девушка-врач лет двадцати пяти буквально вырвала у меня карту, и не спрашивая о моих причинах моего посещения сказала, что не собирается со мной разговаривать бесплатно, и предложила заплатить за консультацию. Я заплатила, потом была снова куча анализов, снова СПКЯ - и как результат - назначение Дюфастона. На этом мои попытки начать лечение закончились. Еще год я пропила Дюфастон и снова бросила. Учеба в институте, работа, все время вертелась как белка в колесе, откладывая на потом то, что откладывать категорически нельзя. Месяц назад я вышла замуж. С мужем встречались (да можно сказать и жили вместе) три года, не предохраняясь - два года. О моих женских проблемах знает. Детишек хочет, любит. Я очень хочу стать мамой. Написала, впервые увидела и заплакала. Подруги не поймут, не поделишься - многие замужем, детки уже в садик ходят или собираются. Но опускать руки, даже не начав борьбы, я не собираюсь. Мне очень нужен совет - с чего начать, насколько я поняла, нужно начать мерить температуру, сдать анализы на инфекции (мы с мужем друг у друга - вторые партнеры, все возможно). Сейчас работа связана с командировками (40% рабочего времени), но дальше откладываться я просто больше не могу. Помогите. Прошу, примите нас в свою веточку, Романа и Юлию
  20. Секс в ванной.

    А мне в ванной понравилось Был недавно такой опыт. Правда у меня оргазм был, а у него - нет, да еще и воды нахлебался, пока целовал мое тело, в порыве страсти я бессознательно погружалась в воду Но после, на кровати он тоже получил свое. А вообше инициатива была его, он более опытен, так что думаю он тоже непротив таких экспериментов. Так что я - только за
  21. Хиромантия

    Таких рук, как у меня, не видела никогда - линий ну просто огромное количество, ладони исполосованы вдоль и поперек, и все линии четкие. В детстве мама водила к хироманту - та сказала, что-то вроде раз линий много, то и жизнь у меня будет насыщенная, помню ее растерянность, когда она пыталась рассказать как сложится личная жизнь. "Ну.. Дочка у тебя будет хулиганка" сказала она маме На самом деле жизнь как жизнь, работа - дом, работа... Да и отношений у меня не было почти Все хочу увидеть у кого-нибудь такие же ладошки, поинтересоваться и судьбу сравнить
  22. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Я всегда старалась, чтобы мои родители были не в курсе моей личной жизни - меньше знают, крепче спят Так и думают наверное все это время, что у меня никогда не было романов. Но вот недавно начала встречаться с молодым человеком, он первый, с кем я осталась до утра. Придя домой сказала, что была у подруги, заболтались, вот и домой и не поехала, поздно типа. А надо сказать, что молодой человек мне очень нравится, и как я не сопротивлялась отношениям, мы начали встречаться. Недели через три я уже начала задумываться, как объяснять маме, что я ночую у подруги по три раза в неделю? Сегодня призналась. Сказала, что есть МЧ. Правда боялась ее реакции. Мама помолчала и сказала - ну что поделать, 21 год уже, природа. Обещала не говорить папе Люблю.
  23. Трансерфинг реальности

    Мне тоже недавно стажерчик книгу такую принес почитать. Пока времени особо нет, но вроде как прочесть стоит, хотя может просто умело захватывает с первых страниц, а на самом деле ничего особенного, так же как и во многих других книгах по психологии. Но перспектива пойти по другой, более удачной линии жизни, привлекает конечно. Не знаю, была ли такая веточка, но хочется заодно спросить: Кто что может сказать по поводу визуализации? У кого-нибудь получалось, и насколько хорошо?
  24. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    А я при приеме на работу проходила полиграф (детектор лжи). Сидишь, как преступник, проводами обвешанный, и на вопросы отвечаешь: да, нет. А работа-то первая, ни опыта, ничего. Тетенька в компьютер смотрит и вопросы задает, а у тебя даже коленки трясутся (тоже проводами обмотанные), и сердце само собой выскакивает, короче полный набор признаков, что врешь. А на самом деле волнуешься, не знаешь, как себя вести, вот и дергааешься. Но я видимо, прошла, так как на работу меня взяли. Через годик на плановую проверку сходила, вроде ничего, скоро опять пойду. Штука конечно неприятная, но как жизненный экперимент прикольно, всю душу из тебя вытаскивают.
  25. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Самая дурацкая ситуация с СМС-ками... Был у меня молодой человек, нравился мне очень, а вот моей подружке не очень. Я своих отношений с ним от нее не скрывала, но про мои чувства к нему особо не распространялась, вроде как он для меня так, для развлечения. Итак, картина маслом. Утром после свидания с ним, вся такая в полете эмоций, звоню ему, воркую - типа, вот, приезжай сегодня опять, и т.д... Он не против, даже рад, я обычно довольно сдержанно веду себя. Поговорили, решили вечером встретиться. Тут приходит смс-ка от подруги: "Ты где вчера была? С ним?" Я пишу ответную смс: "Оль, ты же знаешь, что с (назовем его) Васей у меня просто секс, он мне совершенно не нужен!", и отправляю ЕМУ! Он перезвонил через две секунды, я оправдывалась, как могла, но мужское самолюбие было задето. Но ничего, вроде пережил, хотя в тот день ко мне так и не приехал:-)))
×