Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буренка

Пользователи
  • Число публикаций

    8 092
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Буренка

  1. Детский сад и все о нем - 11

    Не переживайте, ребёнок научится в саду всему быстрее, чем с вами. Горок там не бывает, ну в наших садах точно нет. И качель с каруселями. Рыбу с костями не дают. Всю верхнюю одежду лет до 4 одевают воспитатель и няня. Мало детей, кто сам может одеть себя хорошо. И в рот дети еду пихают, и поперхиваются водой. Это ж детки. А насчёт режима вам уже написали, оптимально узнать его в саду и хотя бы дневной сон привести к этому режиму. Все будет хорошо. Уж даже моя, не говорящая дочка освоилась в свои 2 года, и хоть она самая маленькая, но фору может дать многим 3 леткам в группе в плане одеть раздеть себя. Это от ребёнка зависит. Научатся они всему. Да, и благодаря воспитателю из сада, мы тут месяц уже стали какать сидя в горшок! А не стоя и в штаны)))
  2. Солнышки - XIV

    Немного Наташи, опять мы дома, 3 дня сходили в сад и хватит...
  3. Солнышки - XIV

    Наталья, подпольный позывной Вождь краснокожих, а так очень милая девочка
  4. Солнышки - XIV

    Спасибо, в точку попали, вся семья под эту разбойницу пляшет
  5. Солнышки - XIV

    10 лет разницы, Игорь и Наташа.
  6. А в правительстве и Минздраве так не считают. Это забота о людях. А то видишь ли от таких вот ездунов качество жизни местных чинуш и губернаторов страдает. Нельзя ж бросать людей в беде.
  7. Вот с 1 января 2022 года онкобольные не смогут лечиться в других больницах, кроме как по месту жительства. Потому что уезажющие на лечение в крупные города, лишают денег местных. Не важно, что в Москве, Питере и других крупных городах оборудование лучше. Теперь все зависит от прописки.
  8. Детский сад и все о нем - 11

    Согласна. И по моим наблюдениям, сугубо личным, те дети, которые вот так легко якобы за неделю привыкают, и идут с радостью, через месяц их тащат уже волоком. И дальше они истерят не один месяц. А те детки, что наоборот, первый день с интересом, а второй день в слезы, те, через месяц успакаиыаются и уже ходят нормально, без истерик и слез. Даже после длительных больничных выходят хорошо. Но это может у нас такие детки подобрались.
  9. Фотографии наших любимцев.

    Вот такая смешная фотка вышла, прям зверь, а не котенок)))
  10. Фотографии наших любимцев.

  11. Как уложить ребёнка спать?

    Пробовали и читать, и аудио. Я же говорю испробовали все.
  12. Как уложить ребёнка спать?

    М-да..... Будем с вами товарищами по такому счастью))))
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Ага, вот сегодня 1.5 часа погуляли перед сном. Почти 1 км прошли и пробежали, пришли домой, поиграли минут 15 и пошли собираться спать. В итоге те-же 45 минут вошканья..... Вот что с ней делать.....
  14. Как уложить ребёнка спать?

    И без этого никуда. Они у нас не родственники?))) Если ей не разрешать вставать, будет ор стоять, что ещё хуже. Так что мы скачем между кроватями.... На кухню запрещено ходить, пока хоть это работает. А ещё мы стали демонстративно вставать и пытаться уснуть стоя, то есть ноги стоят на полу, а верхняя часть на кровати лежит, или так же с табуреткой делает((((
  15. Как уложить ребёнка спать?

    Ну а у нас перед сном, 2 раза попить, пописать, поцеловать всех, а дальше начинается возня: то она засыпает у себя, то у нас, при этом каждый раз тащит подушку, одеяло и кучу игрушек.
  16. Как уложить ребёнка спать?

    Во, у нас вся жизнь один большой ритуал, и не дай будда что то нарушить в нем. Нет, изредка она забывает, но это очень редко. Выходя из дома надо выключить везде свет, даже если кто остаётся дома. С утра каша и ничего другого, в ванную с игрушкой, выбирает сама, после ванны стандартно мультик, йогурт, зубы и лекарства если болеем. Одеваться только в одном месте, раздеваться так же. Пакет из магазина только она разбирает, по крайней мере брата она отгоняет от этого. Засыпаем, я должна держать её за руку. И тоже постоянно бдит, чтоб я была рядом. В сад с одной игрушкой, когда ест, обязательно полотенце в руках крутит. И ещё столько мелочей, которые вся семья уже на автопилоте делает. Лишь бы дитя не плакало.....
  17. Как уложить ребёнка спать?

    Пошли спать в 21.20. Тоже С Трудом перестраиваемся на позднее укладывание. Результат чуть лучше, 40 минут, в 10.15.она повернулась и мгновенно уснула. Вот это меня просто выводит из себя : час вертеться, скакать туда-сюда, чтоб потом уснуть за секунду. Но это мы не вышли вечером гулять, хотели, но пока наготовили ужин, поели, поздновато уже было, да и сопли усилились. Завтра попробуем погулять с 7.30 до 8.30. Но в целом лучше, что уснули без плача и капризов. Спокойно возилась и кочевала из кроватки в кровать и обратно.
  18. Как уложить ребёнка спать?

    А если класть в 22.00? Не пробовали? Просто пару раз мы пробовали позже класть, но если один день было лучше, то потом опять превращалось в час засыпания и получалось, что засыпала она не в 22, а в 23.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    А у нас молоко только в каше было. Вроде бы чего там, не так и много в порции, хватало, чтоб закрепить. Но в горшок мы тоже не какаем. Стоя и в штаны. Писаем в горшок, спим без памперсов. Какать нет. Хотя тут вчера утром села на горшок после сна, зависла на нем и покакала в него. Аж сама удивилась как так вышло))))
  20. Как уложить ребёнка спать?

    Да, тут видимо мой заскок, что ребенок должен спать в 9. И эгоизм, чтоб после 9 было пару часов посидеть спокойно на кухне самим. Попробуем идти мыться в 9, а в кровать в 9.30 - 9.45. Что ещё остаётся. Просто мы встаём в 6 утра в будни, в выходные можем до 7 проспать. Вставать позже нет возможности, мы ж в садик ходим, а я на работу.
  21. Как уложить ребёнка спать?

    Подскажите, все таки к неврологу нам идти? Возраст 2.5 года. Днем засыпаем за 10 минут. Встаём в 6 или 7 утра, днем в 12 или 13 сон на пару часов. В ночь ложимся в 8 или 9. Вот в ночь начинается ад. Час мы засыпаем, нам мешают то руки, то ноги, то так ляжем, то сяк, то у себя, то на нашей кровати. И такая канитель от 30 минут(это счастье) до часу или 1.5 часов. Перепробовано уже все. И убирание планшетов, и ритуалы, они с рождения у нас. И кровать сейчас у неё новая, как для больших деток. И прогулки под вечер, чтоб в 7 прийти домой и в 8 собираться спать. И душ, и ванная, и позже пытались класть, в 21.30, и раньше в 19.50 ложились. В какие то моменты вроде лучше, но через пару дней опять все по старому. Сейчас правда у неё лезут 4 последних моляра, лезут очень долго, с января месяца одновременно и никак полностью не вылезут. Я уже не знаю что делать. Сегодня вот сделали ванну с валерьянкойч эффекта практически ноль. Хотя эффект для взрослых был, мы спокойнее перенесли час засыпания))) Днём истерик особо нет, конечно, поведение немного хромает пытаемся отрицать все, характер показывает, но можно договориться, найти компромисс.
  22. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Попробуйте убрать молоуо цельное. То есть каши молочные и молоко в чистом виде, если пьёте. Оставляете творожки и йогурты. У нас так было. Что я только не давала, эффекта ноль. При чем даже если ребёнок ел такие сочетания, что я бы неделю с горшка не слезла, дочке хоть бы что. Одни горошки. Перелопатив кучу информации, поговорив он лайн с докторами, пришла к выводу, что если ребёнка не беспокоит, то вроде это норма. Но червяк сомнения все равно сидел, потому что иногда при одинаковых вроде бы вводных стул был более менее нормальным. Решила исключить молоко. Кашу утром на воде. В саду попросила не давать молоко. И о чудо через 2 дня ребёнок стал какать нормально. Кто бы мог подумать, что мы 1.5 года мучались, хотя ни аллергий, ни чего не было на молоко. Выросли на обычной смеси. А оказывается виновато молоко было.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    Надеюсь кошки не сойдут с ума, буду пробовать. Так как перепробовано уже все что можно. Днём засыпаем за 5 минут.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    Расскажите, пожалуйста, рецепт ванн с валерьянкой. Я уже тоже скоро пойду искать себе мыло и верёвку. Истерики днем ещё куда ни шло, можно как то купировать. Но вот засыпание в ночь, это просто трэш. Час минимум, это за радость. Перепробовали все. На этой неделе рекорд, 2.5 часа засыпали, переругались из за этого все, по итогу выключила везде свет, и всех отправила спать. После этого Наташа поныла и уснула за 5 минут. Днём истерики редкие, но она не слышит очень часто, когда говорят нельзя и нет.
  25. Фотографии наших любимцев.

    Работаете? А я сплю : И вот так еще:
×