Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тотошка

Наши люди
  • Число публикаций

    750
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тотошка

  1. Все о кроликах

    Нет, пивка с килечкой не дам. А бананы ведь тоже растения, иногда хочется побаловать зверюшку. Тем более, что зять ветеринар, да и дочка тоже почти. Считают, что можно в виде исключения. Основной рацион конечно сено и корм специальный. А в корм для кроликов кстати тоже сушеные бананы добавляют иногда. Кошки вот тоже иногда едят несвойственную им пищу. Некоторые печенье любят, а некоторые душу продадут за сырую картошку или огурец.
  2. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У меня дети начали читать очень рано. Девчонки и сейчас любят читать. Старшая не знаю что читает, а вторая дочка очень любит книги про революцию , про Сталина и про те времена. Зачитывается просто. Роман "Мать" просто запоем прочитала. Ночью под одеялом читала, не могла оторваться. А сын начал читать в четыре года наверно. Перечитал всю детскую литературу. Еще до школы прочитал всего Гарри Поттера, который к тому времени вышел. А когда пошел в школу, перестал читать. Разонравилось. Сейчас читает только то, что по литературе задают и компьютерную литературу. А я тут недавно читала фантастику Дяченко. Там были современные сказки. Во мне материнский инстинкт проснулся со страшной силой. Я детей насильно усадила и стала читать им сказку. Сказка была про курочку, которая снесла яица. Из одного вылупился экскаватор. А потом, когда он вырос, он нашел себе эксковаториху. И у них родились несколько экскаваториков и один цыпленок. Меня эта сказка почему-то в умиление привела. Решила с детьми поделиться. А они не оценили. Выслушали сказочку. Потом помолчали, потом смеяться стали надо мной. А сын сказал: "Вот поэтому, мама, я и не читаю книги!"
  3. Все о кроликах

    У нас кролик нигде не какает. Она живет в клетке, но каждый день мы отпускаем ее погулять. Свои дела она делает только в клетке в одном уголке. Правда бывают случаи, что когда ей не нравится корм, она может в миску написать. А так за час-два нигде в комнате какашки не оставляет. Терпит. Иногда даже подходит к клетке и просится обратно. А бананы тоже любит. Может это и вредно для кроликов, но она запах чует, даже если банан в другой комнате чистить. Такое бешенство начинается, прыгает по клетке и просит. Самое любимое лакомство у нее. И еще она различает хозяев. Больше всех любит старшую дочку и считает ее за хозяйку. Только ее слушается беспрекословно, на ручках сидит как кошка. Остальные просто так, если захочет, то может укусить даже. Кстати с кошками взаимная ревность. Если в комнате кошка, кролика нельзя на руки брать - кошка обижается. А если кошку берешь, кролик бесится в клетке. А при случае - обязательно кошку укусит, если достанет.
  4. У меня сын в школу из деревни сам на автобусе ездил с первого класса. Полчаса до автобуса идти и еще несколько километров ехать. И от автобуса еще до школы идти нужно и через дорогу переходить. Ну если некому провожать? Девчонок я водила класса до третьего, до автобуса провожала. А потом они брата с собой брали. Обратно сам возвращался. Правда я собаку с ними посылала. Пёс у меня замечательный был. До автобуса их провожал, потом домой приходил и докладывал. В 6-7 лет дети вполне самостоятельные. Нужно только объяснить им про чужих людей и как дорогу правильно переходить. Наверно мы сами им не даем самостоятельно проявится детям.
  5. И правда, стали чаще рожать именно взрослые женщины. У меня несколько знакомых сходили за малышами. Одна в 39 девочку родила (уже два взрослых сына), вторая в 41 совсем недавно родила мальчика (у нее уже двое детей и внук), еще две соседки по третьему родили (тоже взрослые дети уже). А на днях еще одна приятельница родила четвертого ребенка. Старший сын на втором курсе учится в институте. И собирается еще пятого родить. Модно наверно? Или жить стали лучше?
  6. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мои дети знают откуда появляются дети. Специально я не беседовала на эту тему. Просто при удобном случае между делом говорила что и как. Вопросов не задавали никогда. Несколько раз всей семьей принимали роды у кошки. Дети не раз держали в руках новорожденных котят. Сын недавно удивил меня. Ему 15 лет, с девочками периодически дружит, но недолго. Компьютер все перевешивает. Недавно приходит из школы и сообщает мне, что учительница по химии у них новая, потому что прежняя ушла в декрет. Я от него никогда не слышала, что учительница беременная, а сын мне сказал, что не знал этого и не замечал никогда у нее живот. У сына есть друг Макс. Живет в соседнем подъезде. Мальчишки часто вместе собираются и играют в компьютер у кого-нибудь дома. Чаще всего у Макса. На днях сын говорит, что мама Макса в роддоме, родила девочку. Опять мой сын не заметил, что мама друга беременная! Говорит, что не обращал внимания. Иногда подростки беременным женщинам не уступают места. Может они тоже не обращают внимания просто и не понимают в каком положении женщины? По другому устроены чтоли мальчишки? Не понимаю.
  7. Ключи от лета Я двадцать лет прожила в деревне, правда совсем рядом с Москвой. Для меня было главным неудобством, что детям было далеко в школу добираться. Вроде бы и не совсем далеко, но автобус ходил два раза в час. Особенно зимой было плохо в этом плане. Если есть возможность возить ребенка на машине, к примеру, то конечно, свой дом лучше. А еще лучше, если школа будет в деревне, ну хотя бы начальная.
  8. Попугаи всех пород

    Веснушка Препарат не от клещей, а специально для птиц, которые перья выщипывают. А покупала не помню где, давно было. Вроде бы в зоомагазине. Наверно ей не хватает с Кешей общения. Скучает, бедняжка. Мы тоже старались побольше общаться с Ритой. Но ведь не будешь день и ночь около клетки сидеть и общаться с ней. Нам вообще-то врач говорил, что если запустить процесс, то у них (у птиц) это может в привычку войти. От дурных привычек очень трудно избавиться будет. У меня иногда она до крови выщипывала себе всю грудь, голая оставалась.
  9. Попугаи всех пород

    Веснушка У меня попугаиха тоже себя выщипывала. Скучно ей было, когда дома никого нет. Причем она в зеркало смотрелась, какое перо ей выщипнуть. Сначала грудь, а потом спину. Так забавно было наблюдать. В одну лапу зеркало брала, поднимала над головой и, смотрясь в зеркало, на спине перышки выщипывала. Я покупала ей специальное лекарство. Брызгать нужно на перья. Оно безвредное, но очень противное на вкус для птиц. Какое-то время помогало, пока ко вкусу не привыкла. Общество им нужно.
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Уже известны цены. В домах с электроплитами 1,93, а с газовыми - два с чем-то, забыла. А у меня с нового года квартплата выросла сразу на 1300 рублей. Очень некстати.
  11. Подростковые субкультуры

    Согласна только, что они одеваются в черно-розовые тона и носят челку на один глаз. У моей знакомой дочка эмо. Только она курит, пьет пиво и периодически вены режет. Друзья у нее такие же. Пусть уж лучше изображают эмо. На самом деле их не так много, к счастью.
  12. Подростковые субкультуры

    Pterrona По вашему посту можно сказать, что моя дочка и все ее друзья - поголовные эмо. Все это совсем не так. Многие дети сейчас носят узкие джинсы, маечки и кеды. Да чего там многие - практически все. А вы описали двенадцатилетних подростков, которые хотят поиграть в эмо.
  13. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой (слава богу бывший) муж в последнее время ооочень часто стал пить. Сначала его тянет на разговоры по душам, потом он начинает хвастаться всем подряд непонятно чем. Но самое главное - последняя стадия... К нему приходят люди из органов и дают ему разные поручения. Последний раз он мне пытался дать задание. Говорит: Татьяна Вячеславовна, сядьте рядом со мной (на ВЫ, заметьте!) и делайте вид, что меня не знаете. За нами наблюдают из окна. Вам нужно взять вот этот конверт (дает конверт пустой), отнести его на какой то перекресток и ждать человека. Он скажет пароль - осень. Повторите! Ему отдадите. Я как представила, что я пойду среди ночи с конвертом и буду ждать непонятно кого... Потом он пытался спасти меня и детей от душманов. Сдернул спящую дочку с кровати и начал махать ножом около нее. Бедный ребенок! Еле выгнала его на улицу. Там приключения не кончились. Муж мой огородами побежал за душманами. У соседей молодая парочка сидела на скамейке, целовались. Вдруг выпрыгивает мой муж с дикими глазами через забор. Кричит им: "Война началась, все прячьтесь! Садится в ихнюю машину, заводит и едет с криками: "Война! Все конфисковано!" Еле-еле совместными усилиями вытащили его из машины, вызвали скорую помощь и сделали укол какой-то. Врачи сказали мне бежать от такого мужа, пока не поздно. Что собственно я и сделала. Так что радуйтесь, девочки! Мужья у вас совсем не пьющие.
  14. Хозяйка сиамского кота Может быть такие косички заплести, которые от корней типа колоска? Они долго держатся. Но лучше может и правда хвост. Причесаться-то она сможет сама, да и хвост сделать тоже. А вообще девочки любят друг другу прически делать, наваяют что-нибудь.
  15. Детей вряд ли поведут в Мавзолей. Просто покажут его со стороны. Внутри конечно детям делать нечего. Зрелище, по-моему, просто жуткое. Хозяйка сиамского кота Отпускайте, даже не думайте. Столько детей на эту елку каждый год приезжают, ничего пока не случилось ни с кем. Тем более, что это награда. Обидно будет ребенку, если не воспользуется поездкой. А 10 лет уже не маленькие дети, вполне сознательный возраст. Мои дети побывали на многих елках. Но на елке в Кремле самая хорошая организация. Всех развлекают, рассаживают, помогают одеваться и потом детей выводят на улицу и они ходят по кругу. Родители своих детей разбирают и расходятся. Пока у меня трое детей выросли, я уже на всех елках побывала с ними. Уже тошнит от них. Вот пожалуй, только в Кремле мне и понравилось, ну еще может быть ЗИЛовская елка тоже. Остальные даже не отложились.
  16. Именно в детском возрасте и нужно смотреть Красную площадь, мавзолей и тд. Я до сих пор помню первые детские впечатления. А сейчас. Ну Красная площадь и Красная площадь. ничего особенного. Мои дети несколько раз были на Кремлевской елке. Там очень интересно, организованно. На каждом шагу стоят большие дети, дежурят. Потеряться просто невозможно. Моему сыну сейчас 14, ни за что не пойдет на елку. Потому что не интересно уже. Все нужно вовремя делать. Вот вспомнила, у моей сотрудницы в прошлом году внучку на Кремлевскую елку водили. Ей 5 лет было. На вопрос, что больше всего понравилось, девочка с восхищением сказала: "Там такие хорошие туалеты! Сказка!"
  17. У меня дочка тоже писала пробный ЕГЭ и платный и бесплатный. Платный раньше был по желанию. Мы писали. Боюсь соврать, за два экзамена мы вроде бы тысячу платили или около того. Оценки говорили потом и ошибки в школе учителя разбирали. Бесплатный пробный уже все писали. Но был один вариант на всех, многие просто списали у соседа.
  18. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Все письма обрабатывают девочки операторы. Неважно, есть там опись или нет. Сколько я этих писем прочитала! Ужас. Там и фотографии вкладывают, и рассказы разные, и предложения поделиться, если им помочь выиграть главный приз, рассказы, частушки и тд. Операторов интересует только адрес и количество вложенных штрихкодов (ну или что там бывает). А организаторы акции просто уже по компьютеру с готовой базой работают. Если там написано - фотоаппарат, то только фотоаппарат. И все! Никто менять ничего не будет. Просто неправильно посчитали ярлычки в самом начале. А проверять не будут. Там тонны писем.
  19. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А я работала на этих акциях. На соке "Любимый сад", "Веселый молочник" и еще на нескольких. Наша организация взяла подработку, вносили в компьютер все письма. Запросто может быть, что ярлычки просто выпали. Там огромное количество писем. Все это нужно сосчитать, внести, обратно сложить и вообще ужас. Нужно приклеивать на листочек и писать количество ярлычков. И вообще - чем проще, тем лучше. Минимальное количество информации четким и понятным подчерком. У девочек, которые все это обрабатывают, времени нет все пересчитывать и разбирать каракули. Сделка у них.
  20. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера зашла в супермаркет. Мне нужно было купить томатную пасту. Пока искала пасту, наткнулась на макароны в больших упаковках. Посчитала - дешево выходит, тоже взяла. Подхожу к кассе с тележкой. Там макароны лежат и банка томатной пасты. Кассир вежливо мне говорит: - Здравствуйте! Это Ваш нищенский набор? Правда улыбалась при этом красиво, поэтому я не обиделась. - Да говорю, к кризису готовлюсь. А сегодня коллега пришла по работе. Купила розовую туалетную бумагу. На кассе к ней подлетела женщина, начала вырывать бумагу и кричать: - Не берите розовую бумагу! Это верх безвкусицы! Любую другую возьмите, только не розовую. Это я Вам как художник говорю! Мы пол дня решаем, почему же нельзя розовой бумагой подтираться. Сошлись на трех вариантах: 1. Женщинам нельзя розовой бумагой пользоваться, а мужчинам - голубой. 2. Розовый цвет плохо гармонирует с цветом... (сами знаете чего). 3. Там находится какой-нибудь третий глаз и розовый цвет ему неприятен. Больше вариантов в голову не приходит.
  21. Ошибки и смешные опечатки

    А я вчера в аське общалась с сестрой. В конце, когда уходить нужно было, написала " Ну ладно, пошлая" (в смысле пошла я по делам) и ушла Потом посмотрела, а там запись - Кто пошлая?
  22. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Однажды в детстве я прочитала книгу об австралийских аборигенах. Самое великое открытие в этой книге для меня стало бумеранг! Там в книге даже чертежи были. Историю я очень любила, поэтому просто заболела идеей сделать бумеранг. Конечно же я его сделала. Для этого всего то нужно было две деревянные линейки и изолента. Потом я позвала младшую сестру, поставила ее к стене и сказала, что покажу сейчас фокус. Я представила, как будет эффектно, когда мой бумеранг долетит до сестры, красиво развернется в полуметре от нее и так же красиво вернется мне в руку! Я прицелилась получше, кинула... Бумеранг как-то криво и нелепо завихлял, пролетел несколько метров и ударился в лицо сестре. Итог: рассеченая губа, море крови и слез! Родителям мы сказали, что сестра упала. А историю с тех пор я не разлюбила Однажды мы с одноклассниками пошли в лес. Поиграли там в прятки. Я нашла в лесу старую заржавленную железяку. Присмотрелась внимательно. И о чудо! Это же секира. Я в книге видела, как сражники охраняют дворец царя с такими секирами! На самом деле это конечно была старая тяпка, которой рубили капусту. Но кто бы мне в то время это доказал! Я собрала группу поддержки в количестве пяти человек, и мы дружно пошли в местный краеведческий музей, вручать драгоценную находку. Работники музея "секиру" приняли, но особой радости не проявили. Я шла домой и громко возмущалась бездушностью работников. Я-то представляла, в каких благодарностях сейчас рассыплются служащие музея. Ведь такая ценная находка. От денежной премии я конечно собиралась отказаться, но грамоту я вполне заслужила. Только теперь я понимаю, какую тактичность проявили люди. Ведь могли бы просто взашей нас вытурить и высмеять.
  23. Раздел имущества супругов до и после развода

    А на какие деньги была куплена квартира? Муж может принести документ, что, к примеру, его родители подарили ему энную сумму денег для приобретения квартиры. Тогда вопрос спорный. А если на совместные деньги, то поделят пополам с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка. И неважно, на кого оформлена квартира.
  24. Давайте понимать детей

    Диатрима Узнаю своего сына в вашем описании. Моему скоро будет 15 лет. В прошлом году также резко расхотел учиться. Все разговоры и наставления мимо ушей, говорит - пойду дворником работать. Все надоели и всё надоело. Мы вышли из ситуации так. Во-первых, я перестала требовать от сына только хороших отметок. Говорю ему, чтобы учился на максимуме своих возможностей. По русскому языку и литературе у него трояки, но по всем остальным предметам 4-5. Во-вторых, я постаралась отвадить от сына всех "неугодных" мне друзей. С трудом, но это тоже удалось. Сразу стали заметны улучшения. Но самую большую пользу принес мне мой зять. Папы у нас нет, поэтому он прислушивается к старшим мужчинам. Петя (зять) так ненавязчиво рассказал мне свою историю при сыне. История такая. Когда Пете было 15 лет, он тоже не хотел учиться и слушаться родителей. Наверно все мальчишки проходят через это. Мама с ним боролась и разговаривала, но ничего не помогало. Задавался и такой вопрос (ну наверно как и все) - кем будешь работать, если учиться не будешь? Конечно Петя ответил как все мальчишки - дворником! Мама удивалась, но сказала: "Хорошо, если хочешь, то так и будет". На следующий день мама разбудила Петю в пять утра и сказала: "Петя, как ты хотел, я устроила тебя дворником на наш участок. Устроила я тебя на свое имя, так как ты несовершеннолетний, поэтому не подведи меня, работай хорошо. А когда ты закончишь 9 классов, я тебя устрою постоянно." Петя работал дворником перед школой (приходилось вставать рано, так как он стеснялся при всех убираться).Проработал около года. Правда родители ему помогали всегда. Сын мой послушал, намотал на ус и стал учиться. Говорит: "Да ну вас, не знаешь что от вас ожидать можно!" Вот так мы научились на чужих ошибках. А когда перестает опять учиться, я спрашиваю как бы невзначай: "Петя, у твоей мамы случайно не осталось связей в ЖЭКе?" Помогает всегда. ЗЫ. Кстати зятю эта практика ничего кроме пользы не принесла. Вырос очень ответственный, работящий молодой человек. И сейчас в институте учится и работает кузнецом (лошадей подковывает). Уже с 16 лет себя обеспечивает.
  25. Альтер Эго Мы когда поступали, сдавали результаты ЕГЭ в приемную комиссию. Но можно было и сдавать в универе тест, для тех кто хочет. А еще учитывались контрольные, которые на подготовительных курсах писали. Если 4 или 5, автоматически прибавляются по 1 баллу к баллам ЕГЭ. Правда кто сдавал в универе, говорили, что там тесты такой же сложности, что и ЕГЭ.
×